перейти к публикации
94 комментария к публикации

Депутат Лисовский рассказал, почему в «Светофоре» начались масштабные проверки

12 февраля 2025, 07:40
3 часа
В «Светофоре» снижали цены за счет некачественных и опасных товаров, но это нельзя сравнивать с качественными товарами. ЗА СЧЕТ НИЗКОЙ НАЦЕНКИ! АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЙ ТОВАР МОЖЕТ БЫТЬ В 1,5-2 РАЗА ДЕШЕВЛЕ , ЧЕМ У КОНКУРЕНТОВ
3 часа
Видать магнит и пятерочка решили конкурента слить вот и роспотреб проплатили, а до этого всех все устраивало и налоговую которая сейчас говорит что юр.лицо было зарегистрировано на липовый адрес итд итп...Короче чижику расчищают поляну.
Гость
3 часа
Чижик отличный магазин
Гость
3 часа
Какому Чажику?? Там вообще нечего покупать!!!!
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Какому Чажику?? Там вообще нечего покупать!!!!
Закроют светофор и вам деваться некуда будет.
3 часа
контрабандный товар либо сырье, которое требовалось уничтожить, а из него произвели СВЕТОФОР ПРОИЗВЕЛ? 🤦‍♂️
Гость
2 часа
Тоже ржал с этого. Сразу вспомнил недавнюю новость о том, что в светофоре нашли "поддельное" масло. С одной стороны - там был такой ценник, что сразу сомнения появились. С другой - оно спокойно билось "честным знаком". Как оказалось - это производитель химичил и бодяжил сливочное масло растительным. С другой стороны - этот ип чуть ли не год производил спокойно "подделку", но виноват светофор...
Жизнь- март с конскими ценниками закрывайте. Там просрочка и кишечная палочка, которая в опе водится.
Где палочка водится?
Гость
3 часа
это у вас водится мы живность в опе не культивируем проглистогониться вам треба радистка кэт . ахаха . А.А.Д
Гость
3 часа
...с передачей помещений под К&Б?
2 часа
"E1.RU поговорил с депутатом Госдумы Сергеем Лисовским, который и инициировал проверки в торговых точках" У депутатов зарплата не зависит от инфляции, т.к. своевременно индексируется за счёт народа. Посидели бы депутаты на 30 000 деревянных в месяц, так ещё бы 10 таких "Светофоров" открыли, вместо того, чтобы их закрывать.
Гость
4 часа
После продажи или ликвидации "Светофоров" предлагаю прокуратуре проверить г-на Лисицина и его родственников на предмет обогащения.
Гость
3 часа
Сейчас это называется не обогащение, а трепетная забота о здоровье нищих пенсионеров.
Гость
4 часа
т.е. до этого всех все устраивало? а сейчас резко нашли кучу нарушений ))))
Гость
4 часа
Ну да, и это ни как не связано с ростом количества "нищемаркетов" от крупных федеральных сетей, таких как чижик, доброцен, моя цена...
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Ну да, и это ни как не связано с ростом количества "нищемаркетов" от крупных федеральных сетей, таких как чижик, доброцен, моя цена...
Конечно, вам показалось ))
Гость
19 минут
Нарушения вообще у всех одинаковые. По другому в сфере и не будет. Претензии просто ко всем разные. От Лисовских зависят.
Гость
4 часа
Депутат Сергей Л. озаботился здоровьем граждан и инициировал массовые проверки в Светофоре, крупнейшие продуктовые ритейлеры будут благодарны.
Гость
4 часа
Фточъку!
Гость
4 часа
Магазин, где все продукты "лишь бы пузо набить". Всех раньше устраивало и вдруг внезапно, буквально в один день прозрели. Конечно верим, что исключительно забота о нашем здоровье...
Гость
4 часа
У них нарушения во всём: в качестве товаров, продаже фальсификата. Россельхознадзор выявил, что там продается контрабандный товар либо сырье, которое требовалось уничтожить, а из него произвели продукцию. Весь букет нарушений, которые могли быть, у них есть. Законы регулирования торговли они тоже нарушают. ============ да да а то что молочные продукты 70 % фальсификат колбасу рыбу курицу пичкают химозой вполне официально про то Лисовский умалчивает равно как и торговля просрочками в ритейлах . такой панимаешь радетель за наше здоровье . ахаха . А.А.Д
Гость
4 часа
тебе, Сергей Федорович, грех на недоедание жаловаться, сходил бы лучше к гастроэнторологу ведь денно и ношно с горшка не слазиишь так еще и плоскостопие заработать можно как бывший патологоанатом глаголю не благодари
Гость
4 часа
В прочем как у всех
Гость
4 часа
Гость
4 часа
тебе, Сергей Федорович, грех на недоедание жаловаться, сходил бы лучше к гастроэнторологу ведь денно и ношно с горшка не слазиишь так еще и плоскостопие заработать можно как бывший патологоанатом глаголю не благодари
хорошева человека должно быть многа а на горшок я хожу по плану как по расписанию . ахаха . радистка кэт . А.А.Д
Гость
3 часа
Лисовский, используя свои связи, отстаивал интересы крупных ритейлеров, таких как Marathon Александра Винокурова. ВТБ, имея обширные финансовые возможности, был связан с выкупом акций «Магнита», а затем передал контроль в руки Marathon. Магнит заказчик.
Гость
3 часа
Кстати сказать. несколько раз в "Магните " нарывался на просрочку.Той же молочки.А недавно купил блинчики с т.н.мясом в отделе готовой пролдукции,а они оказались с плесенью..На моё возмущение по этому поводу мне было велено не говорить так громко."В "Магнит" ни ногой больше.
Гость
4 часа
Чистейший полит заказ. "Царь-то не настоящий"- то бишь Владелец иностранец.
Гость
3 часа
Ребята, давайте скинемся, пусть прокуратура Лисицина на вшивость проверит, я думаю что прокурор чего то у него найдёт.
Гость
4 часа
Нарушения есть у всех, тока платят кому надо
Гость
4 часа
Если проверить 5ку, магнит, верный и т.д. то при желании тоже самое и у них можно найти... Всем понятно заказали...
Гость
4 часа
"У них не низкие цены, они просто получали сверхприбыль" Так и запишем - если продаешь дешевле конкурентов, значит получаешь сверхприбыль. "Э" - экономика и "Л" - логика.
Гость
3 часа
Человек проходящий по нескольким делам как заказчик убийств, не сидит в тюрьме, а заказывает проверки магазинов-это росия
в чём виноват Светофор? В том, что кому-то захотелось его забрать
Гость
4 часа
Проверки нужны только для того чтобы помножить стоимость бизнеса на ноль перед его продажей интересанту.
Гость
4 часа
Может все-таки народ будет решать быть Светофору или не быть, а не слуга народа с огромной зарплатой, огромной пенсией, и по непонятной причине появления у него богатства в карманах после такой сложной работы...
Гость
4 часа
Гость, каким образом народ будет решать? опрос на ешке, референдум или поквартирное анкетирование?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Гость, каким образом народ будет решать? опрос на ешке, референдум или поквартирное анкетирование?
Он прав по большому счету. А вот как это решить...
Гость
4 часа
народ на голосованиях всё решил
Гость
4 часа
Это даже не наезд это погром тяжёлой артиллерией
Гость
4 часа
Заказуха.
Гость
3 часа
Все работают с т.н.нарушениями (чего, только?). но давят почему-то продмаг с относительно недорогими и доступными по цене товарами..Замечательно! Колбаса из Атяшево стоит в Светофоре 222 рубля , а в других магазинах она стоит 400 рублей. И этот либерал Лисовский на полном серъёзе заявлет,. что такое соотношение цен несправедливое!.Ведь в действительности себестоимость колбасы из Атяшево все 300 рублей, как минимуму! Надо же!.Атяшево себе в убыток продаёт, а Светофор, оказывается , сверхприбыль получает..А-ха-ха( безостановочно).
Гость
4 часа
Отстаньте уже от сети! Укажите недостатки, дайте время на исправление и пусть работают дальше!
Гость
3 часа
А интересно, как лиссовские попадают в думу? Его что. выбирал народ? Что он обещал своим выборщикам? Наверное, капитализм с человеческим лицом? А разве такой бывает? Но лиссовские же обещают нам его. Почему не поверить?
Гость
2 часа
Цены лупят в магазинах с дикой наценкой , причем в городе эта наценка просто грабительская , цены могут быть намного ниже если жадность продавцов снизится. Я живу за городом и прикол в том что как то в Екб я решил купить стандартный набор который беру обычно возле дома в магазине и обратил внимание на цены : чай на 50% дороже , кофе примерно на 40% и так почти со всем товаром. То есть на товар в крупных сетях средняя накрутка 150-200% . Моё мнение что нужно делать государственную сеть магазинов с жестким регулятором цен , тогда и в казну хорошие деньги пойдут и цены будут нормальные.
Гость
3 часа
Все как у Крылова в стране данной... У сильного всегда бессильный виноват: - "Ах, я чем виноват"? - "Молчи! устал я слушать, Досуг мне разбирать вины твои, щенок! Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». Сказал — и в темный лес Ягнёнка поволок...
Гость
3 часа
А месяц назад, год назад, да вообще с самого открытия Светофора, вы не видели этих проблем??? Там всё ровно так, как было с самого начала! Почему именно и только сейчас решили прихлопнуть проверками???
Гость
2 часа
Чушь. Имеем рядом прайс фикс и перекресток в одном здании. Подвал и первый этаж. Вверху одни те же чипсы, пиво, консервы стоят в 1.5-2 раза дороже чем внизу.
Гость
4 часа
Не знаю, что там продают негодное, но за все время ни кто от их продуктов не отравился- это факт. А представляющие себя, крутыми и стерильными , жизнемаркеты, хотабычи, уже показали, что их еду точно нельзя есть.
Гость
3 часа
А господин Лисицин не хочет проверить все магазины что у нас есть в городе. Проверил бы все разом магазины, может быть тогда к нему вопросов бы меньше было. В 90-х годах тоже сеть магазинов "Кировский" пытались закрыть, он только один из местных выжил. Также у нас была своя конфетная фабрика "КОНФИ".
Старейший французский производитель стрелковых вооружений Verney-Carron, заключивший в ноябре 2023 года контракт на поставку оружия Украине на сумму в €36 млн, заявил о банкротстве.😃🎈
Гость
4 часа
"над добросовестными сетями"... Может быть всем известные сети и действуют в рамках закона, но с точки зрения поставщиков особенно небольших и местных - никаких шансов! Все известные сети получают сверхприбыль точно так же!!! Какие там нарушения нашли? Брала там мешки мусорные: дешёвые нужного размера и очень крепкие! Ну и не только... Руки прочь от светофора
Гость
3 часа
Вы столько мусорите? Мы уже какой год не покупаем вообще. На двоих отлично на день хватает простого пакета из под хлеба или фруктов.
Гость
3 часа
Как говорят некоторые чиновники из министерств : если ты хочешь помочь кому в чём-то, значит тут усматривается личная заинтересованность, а , значит, т.н. коррупционная составляющая! Разве после этого захочешь кому-то помогать?
Гость
4 часа
Позор, какой позор...
Гость
3 часа
Ну, может светофор и гамно продает - но конкуренцию никто не отменял. У крупнейшего ритейлера Росии есть свой супердискаунтер - Чижик, и его тоже надо развивать.
Гость
14 минут
Что бы стать лучше всех, надо....надо.....ну это же просто!!!! Надо ПРОСТО УНИЧТОЖИТЬ других. Тогда и ценник уже сравнивать не с чем будет в лучшем из лучших...
Гость
1 час
Когда то и на КБ такие же проверки начались. Заставили продать половину магазинов Бристолю…
Гость
1 час
Ооо, пошла вода по трубам, еще только проверки, а уже дележь, хто же заменит? Прям удивили, хоть бы паузу выдержали, там пару часов, например.
Гость
4 часа
Сменят название «светофор» на «фонарик» и дальше просрочкой торговать.
Гость
4 часа
Чижик, доброцен, моя цена и прочие конкуренты.
Гость
4 часа
Гость, так во всех сетях надо проверить, все без исключения и магниты и пятёрочка и прочие сети грешат просрочкой !! не только светофор, проверяйте всех!!!
Гость
14 минут
Гость
4 часа
Чижик, доброцен, моя цена и прочие конкуренты.
Они не конкуренты. Не способны. Поэтому Светофор и уничтожают.
Доброцен заменит
Гость
3 часа
А кто из комментаторов пробовал продукты из светофора есть? Один раз там бывал, всё, что купили выбросили в итоге.
Гость
3 часа
Аналогично.
Гость
3 часа
Сразу видно-реплика ципсы заказной. Я постоянно отовариваюсь в "Светофоре".Там есть всё, что нужно для пропитания и жизни. А вот ваш "Перекрёсток" с явными нарушениями требований Санпина и с завышенными в 2-3 раза ценами-точно обхожу стороной! Даром не нужно!
Гость
3 часа
Так ты не подбирай с пола.
Гость
3 часа
Много заплатили, что этот светофор в каждой 3 новости?
2 часа
Пусть лучше федералы заходят вместо этих владельцев светофора, выводящих огромные капиталы за рубеж и кормящих пенсионеров просрочкой, не попавшей под бульдозер.
Гость
3 часа
Да все просто. Продавал дёшево, следовательно казна недополучила офигительно количество налогов на свои хотелки...
Гость
31 минута
А его ждут только проверки ? Или они должны будут передать пакет уставных документов в чьи то руки , как кб и магнит .
Гость
9 минут
Его ждет изьятие товара и запрет деятельности на 200 дней. Кому нужны его уставные документы? Они и себе уже могут новые уставные документы делать.
Гость
4 часа
Магазин для бомжей. В таком магазине покупать продукты может заставить только совершенно отчаянное положение.
Гость
50 минут
Точно, бомжи то с Коттеджных поселков по Тюменскому тракту, не знали, что они бомжи в отчаянном положении))) Живут себе бомжи и бомжихи в своих хатах от дхмлн. и ничего то в жизни не понимают, что надо закупаться то исключительно в Дубаях)))
Гость
21 минута
Я беру там древесный наполнитель который стоит в 5 раз дешевле. Смысл платить больше за один и тот же товар?
Гость
8 минут
Уголь, разжиг, санитария туалетная, мясо в тушах, всякие плюшки для машинки типа омываек, щеток стеклоочистителей, прожектора для сада/дачи... Таков удел "нищебродов".
Гость
3 часа
Пенсионеры у нас не бедные, они везде ходят и не только в светофор.. Мильоны вон мошенникам раздают
Гость
2 часа
100500 новость на е1 о светофоре ковпак чтоль денег заслал?
Гость
2 часа
Свободу Анжелес Девис!
4 часа
бедные либералы.... каждый день жизнь в России им преподносит им сюрпризы.... и в то же время никого из страны палкой не выгнать..... плачут, ненавидят, истерят, голодают... а всё равно цепляются за нас.... почему так, непонятно
Гость
3 часа
Незлой, да уже сильно не истерят. деньги с грантов не капают и истерить не на что