У нас за любой магазин взяться основательно и везде можно найти нарушения, так что скорее дело не в этом, просто кто то целенаправленно по чьей то указке закрывает торговую сеть!
Гость
9 февраля, 11:27
Светофоры со своими схемами, чтоб неплатить налоги, сильно раздражают государство. Вот вам и итог
Они бы лучше шестёрочку проверили, с их акциями 1+1, где на чеке даже здоровый человек прочитать не может и картошкой, которой даже свиней кормить бы никто не стал
Гость
9 февраля, 11:28
Поступила команда ФАС !
Гость
9 февраля, 11:58
Гость
9 февраля, 11:27
Светофоры со своими схемами, чтоб неплатить налоги, сильно раздражают государство. Вот вам и итог
Они бы лучше шестёрочку проверили, с их акциями 1+1, где на чеке даже здоровый человек прочитать не может и картошкой, которой даже свиней кормить бы никто не стал
В Шестерочке все пучком.Там верные люди главному.
Гость
9 февраля, 14:41
Кто называет такие магазины нищемаркетами,, не дай бог вам жить на обычную зарплату рядового сотрудника,,.нормальные магазины, а в таких сетях как Перекресток можно подумать не торгуют просрочкой и тухлятиной.
Гость
9 февраля, 20:34
Почему "не дай Бог жить на зарплату рядового сотрудника"? А я бы как раз и пожелала им жить на нищенскую зарплату а еще лучше на нищенскую пенсию"
Гость
10 февраля, 00:41
Гость
9 февраля, 20:34
Почему "не дай Бог жить на зарплату рядового сотрудника"? А я бы как раз и пожелала им жить на нищенскую зарплату а еще лучше на нищенскую пенсию"
И что от этого изменится, разбогатеете сразу, что ли?
Смешные. Это ж до какой степени надо себе врать, чтоб отрицать очевидное.
Гость
10 февраля, 05:47
Гость
9 февраля, 20:34
Почему "не дай Бог жить на зарплату рядового сотрудника"? А я бы как раз и пожелала им жить на нищенскую зарплату а еще лучше на нищенскую пенсию"
Правдиво сказано! Полностью согласен! А по вышесказанному о просроченных товарах- дак они и в Других ( Престижных) торговых сетях,точках,так же могут присутствовать!
Какая марка порошка и кондиционера? Ариель? Бимакс? Хотя бы лотос?
Гость
9 февраля, 15:01
Там много чего именно в реальную инфляцию "9%". От шмотки до консерв.
Передел, очевидно.
Гость
9 февраля, 12:42
Нище? Нищемаркеты - это для нищих? Значит в стране нищета? И даже они разорились?!!! Получается что нищие совсем обнищали....
Гость
10 февраля, 17:47
Они не разорились. Им прилетел запрет от 60 до 90 дней - нужным ритейлам дорогу перешли. Так что их уничтожение - уничтожение конкурента силами государственных органов. Вот такое у нас государство. То вайлдбериз делят, то светофор мешает....
Гость
9 февраля, 09:30
Роспотребнадзор лучше бы так прытко 4 овощебазой занялся и уличными шаурмячными и прочей повсеместной рыгаловкой ониимнужных...
Гость
9 февраля, 11:45
Вот точно! У их ведь совсем не нарушаются саннормы.
По мне так этот самый Кировский и есть помойка в сравнении со Светофором.
Гость
9 февраля, 13:46
Ну ты на Кировский то не гони
Гость
9 февраля, 17:26
Гость
9 февраля, 13:46
Ну ты на Кировский то не гони
...а то что?)))
Гость
10 февраля, 12:45
Ещё цены заоблачныеу Кировского
Гость
9 февраля, 08:36
нищемаркет, автор это почему такой заголовок? я лично много раз заходил, покупал бытовую, автохимию,. абсолютно нормальная консервированная продукция, специи, кондитерка да много чего.
нищебродом себя не считаю. нищемаркет! тебе видимо продукцию самолетом доставляют?
Гость
9 февраля, 09:58
Гость, абсолютно согласен
Гость
9 февраля, 10:34
Ни разу не была в таких магазинах, но заголовок поразил своим пренебрежительным отношением к читателям.
Гость
9 февраля, 10:42
Ешка пытается везде грязь найти
Гость
9 февраля, 18:40
Добрый вечер!
Заголовок для новостей про нищемаркет.
Как такое в голову пришло?
Клеить ярлыки на людей. И как то выделять слой населения с маленьким доходом. Позор, все хуже скатываетесь.
Редакторов своих проверьте на компетенцию.
Гость
9 февраля, 12:57
Нищей себя не считаю. Семья среднего достатка, но Светофор посещаю регулярно. Покупаю часто товары и продукты, которые считаю для себя хорошими... Представьте, есть в этом магазине такое... Так что не надо так пренебрежительно.
Гость
9 февраля, 23:40
Средний достаток простите это вы сколько имеете ввиду на человека
Гость
10 февраля, 07:00
А не надо вам и считать, достаточно что все эти хозяева жизни относятся так, к тем кто им и помог разбогатеть.
Полностью согласен там есть товары, которые в других магазинах не найдешь, например водка в графине хорошего качества, масло сливочное 0,5кг за 140рублей-вполне отличное, мороженое вкусное, явно конкуренты прикрыли...
Конкуренты задавили. В Светофоре литр геля для душа можно было за 100 рублей купить, а в какой-нибудь сети 400 мл за 200 продают. Ну и другая мелочевка.
Гость
9 февраля, 11:23
Статья с таким заголовком тянет на заказную
Гость
10 февраля, 10:07
На оскорбление людей тянет , тех кто туда ходит за покупками !
Ну да, не будет бесплатно продукты выдавать, даже по талонам будем продавать.
Гость
10 февраля, 13:55
Гость
10 февраля, 11:08
Ну да, не будет бесплатно продукты выдавать, даже по талонам будем продавать.
Секондхенд продают и талоны на еду будут продавать.
Гость
9 февраля, 17:16
А за название нищемаркет редакция может и получить. Олигархи нашлись, понимаешь.
Гость
9 февраля, 09:34
Такие все миллиардеры тут собрались, нашли клуб по интересам, поругать Светофор. А я обычный покупатель, возле моего дома работает Светофор с отличным директором, чему я несказанно рада! Магазин создал чат для оповещения покупателей о новом поступлении и проводимых акциях. Фрукты, овощи и зелень разбирают в день поступления, акционный товар тоже уходит моментально. Магазин пользуется огромной популярностью из-за низких цен, оперативному информированию покупателей и грамотному руководству. Ну а тем, кто любит покупать то же самое подороже, магазинов много, там вас ждут.
Гость
9 февраля, 13:20
Ну я только в перекрёсток хожу. Знаю что дороже. Но на цены не смотрю и даже не могу сравнить.
Но это как ездить на мерсе. Да, лада тоже едет. Но не так. С магазами аналогично. Поэтому в светофор и чижик ни ногой. И пофиг кто что думает
Ни разу не видела тех же самых продуктов (марка, вид изделия) что и в других сетях, но ценой ниже! Ни ра зу!
Видела один раз консервы доброфлот и сок ричь — но у них срок годности истекал через 2-3 недели, шоколад Аленка со сроком вообще на последних днях.
Но кто-то жрет это, им норм.
Гость
9 февраля, 15:07
Гость
9 февраля, 13:20
Ну я только в перекрёсток хожу. Знаю что дороже. Но на цены не смотрю и даже не могу сравнить.
Но это как ездить на мерсе. Да, лада тоже едет. Но не так. С магазами аналогично. Поэтому в светофор и чижик ни ногой. И пофиг кто что думает
Ну и ходи в свой перекрёсток с ненормальными ценами
Гость
9 февраля, 11:25
В любом магазине можно найти просрочку, т. к очень сокращён штат везде, выкладывать то не кому, не говоря уже, чтобы следить за сроками. А мне очень нравится Светофор. Цены потому и ниже, что нет особой выкладки. Кому надо дороже, то выбор есть. Сейчас на каждом углу продуктовые, смешанные магазины. Согласна, что дело не в просрочка. Кому то очень этого хочется.
Гость
9 февраля, 09:31
Интересно сколько вносят конкуренты писателям таких статеек))))
Гость
9 февраля, 09:59
Вы название прочитали-нищемаркеты.... сволочи,есть люди которых это маркетинг устраивает. И не все нищие... то что цены дешевле,так и хорошо. Можно подумать ,что в пятёрочка и магнитах нет просрочки,и овощи первой свежести-да сейчас....
Гость
9 февраля, 15:11
Врт именно не в первыйраз называют, хай
Гость
9 февраля, 15:37
Можно подумать, что миллионеры туда не ходят затариваться
Гость
9 февраля, 17:16
Гость
9 февраля, 15:37
Можно подумать, что миллионеры туда не ходят затариваться
Можно, разрешаю!
Гость
9 февраля, 09:25
Е1 прям кайфует от слова"нищемаркет".
Гость
9 февраля, 11:11
Не кайфует, это называется холуйствовать.
Гость
10 февраля, 15:39
Да е 1 давно чушь всякую пишет
Гость
9 февраля, 09:47
В любом магазине можно найти просрочку, главное, меняют или возвращают деньги
Гость
9 февраля, 16:49
Не трогайте "Светофоры" , нелюди.
Гость
9 февраля, 17:15
В Пятёрочке намного грязнее и постоянный обман с ценниками. Просто депутат Лисовский ( вспомните, кто это из 90-х) старается закрыть магазины, где дешевле.
Гость
9 февраля, 08:38
Устраняют конкурентов Светофор конкурент другим магазинам
Гость
9 февраля, 10:25
Сами довели людей до нищемаркетов,сейчас закрывают....где логика?
Гость
9 февраля, 13:22
Какие вы неострые... нерентабельное всегда закрывают. Никто тебе не обязан благотворительностью заниматься
Гость
10 февраля, 01:20
Гость
9 февраля, 13:22
Какие вы неострые... нерентабельное всегда закрывают. Никто тебе не обязан благотворительностью заниматься
В этой системе нет благотворительности здесь цены ниже за счёт оборотов,а остальные не утруждают увеличивать обороты их устраивает только увеличение цены.Только это приведет либо к революции ,либо к краху системы ,так как у роста цен обязательно есть предел.после чего рушится экономика ,система ,а порой и власть.
Сколько лет работали и ничего. Ясно откуда вонючий ветерок.
Гость
9 февраля, 13:21
Откуда?
Гость
9 февраля, 10:32
Ешка как то изысканно стала определять классовую принадлежность магазинов.Что за название "нищемаркет"?
Никогда не была в таких магазинах, но так понимаю что они ориентированы на невысокий бюджет.
Можете еще хайпануть и обозвать своих читателей нищими или нищебродами.
Гость
9 февраля, 08:46
жаль, хорошие были магазины, особенно на Соболева..и выкладка хорошая и чистота. ассортимент тоже устраивал. жаль. хорошая была экономия.
Гость
10 февраля, 02:16
На Соболева всё ок. Из 2гис и с яндекс карт его удалили несколько дней назад, но магазин работает в обычном режиме, в группе новинки выкладывают и написано, что причин для паники нет. Так что приходите/приезжайте к нам.
Гость
9 февраля, 14:02
Автор!можно подумать хозяева других супермаркетов нищие.только почему то Световору нн повезло.в одно время помню сколько писали про просрочки в других магазинах супермаркетах.господин депупат где был тогда?
Гость
9 февраля, 09:20
Редакция!!!!! Вы нище редакция!!!!! Толковый юрист, вас на бабки поставит!!!!!
Гость
9 февраля, 11:52
А Вы категория ( серая масса) болтуны, только голословными идеями и пустыми словами писать горазды, не утруждая себя в телефоне
Гость
9 февраля, 13:21
Гость
9 февраля, 11:52
А Вы категория ( серая масса) болтуны, только голословными идеями и пустыми словами писать горазды, не утруждая себя в телефоне
Верно.
Гость
9 февраля, 11:33
Оставьте светофор людям. Там отоваривается пол города. Вы считаете их нищебродами, возможно так и есть. И в этом есть что-то вина..
Гость
9 февраля, 14:58
Правильно!!!
Гость
10 февраля, 00:23
Нищеброды- те, кто написал " нищемаркет" ,- по количеству серого вещества в голове
Нищемаркет "чижик" уже ходят гламурные богатенькие чики с собачками. Там теперь очереди. То ли еще будет.
Гость
9 февраля, 09:06
Очереди там постоянно, да. Один кассир всегда.
Гость
9 февраля, 12:00
Да ЧИКИ конечно еще те....Жванецкий отдыхает.
Гость
9 февраля, 13:15
Что будет? Договаривай
Гость
9 февраля, 10:20
Много магазинов торгуют просрочкой например пятёрочка кировский итд и их не закрывают светофор не лучший магазин но у него есть право на выживание народ в него ходят и покупают товары не у всех есть возможность покупать более дорогие товары
Гость
9 февраля, 08:58
Живу долго и хорошо вижу, что происходит.Как только народ начинает жить получше, тут же включается невидимая рука рынка и сразу опускает население до начального уровня, не давая подняться.Эти же идеологи сами и придумали определение своим действиям , как иезуитское--вставание с колен. Народ с колен встаёт, а его тут же сшибают с ног всякой т.н.инфляцией, каким-то параллельным замещением, какой-то волатильностью (прости, господи) рынка и прочим бла..бла..Кому мешают эти магазины с доступным по цене товаром? Мы знаем, кому.Как же реализуется борьба с бедностью,если подручная контора РКН может закрыть любой продмаг?Почему "перекрёстки" не закрывается, пятёрочки и монетки. почему не закрывается Мираторг?Судите сами: колбаса Атяшевская в " Светофоре стоит" 222 рубля, а в любом другом Х5 она стоит под 400 рублей.А производитель-то один! Так кто залезает к нам в карман всё время? Я помню, как в 91 году мы лишились разом все свои советские накопления.Тоже волосатая невидимая рука рынка изъяла их у нас? Какая всемогущая рука, однако.И невидимая.Надо же.
Если начнут все как вы хорошо жить, то ведь они могут начать и мыслить как вы, а это уже опасно!
Гость
9 февраля, 10:31
Ну мтираторг трогать вооооооообще нельзя , а его даже кошки не едят.
Гость
9 февраля, 10:41
Дружище если хочешь сделать накопления то купи инфистиционные монеты типа Георгия победоносца или доллары нового образца
Гость
9 февраля, 16:23
Мы нищие пенсионеры, нас очень даже устраивал этот магазин. А теперь все закрывают. Кому помешали?
Гость
9 февраля, 17:52
Народ голосует рублем покупая в Светофоре
Гость
9 февраля, 14:11
Нищемаркет?А журналистам не стыдно так называть магазины,где 70 процентов, если не больше, отовариваются пенсионеры и малообеспеченные, лучше бы задались вопросом,а почему пенсионеры с нашими мизерными пенсиями вынуждены ходить в светофор.
А чем лучше магазины "хороший" или "Пятёрочка" тот же отстой и отсутствие санитарии,лежит гнилье, которое не то чтобы убрать с прилавков,но хотя бы переоценить могли и сколько уже видео было как в пятерочке крысы носятся по продуктам,просто конкуренция и нужно магазины Светофор уничтожить,вот и пошла компания по всей России
Гость
9 февраля, 14:22
Аффтатар.
Ты кто такой давать оценку кто нище а кто нет?
Давно в лоб поленом не получал?
Они не конкуренты от слова совсем, ассортимент абсолютно разный...
Гость
9 февраля, 12:26
Чижик- Х5, со всеми вытекающими.
Гость
9 февраля, 12:41
Гость
9 февраля, 09:31
Они не конкуренты от слова совсем, ассортимент абсолютно разный...
К фразе "от слова совсем" забыл написать "на минуточку". Бесите своими от слова совсем!
Гость
9 февраля, 11:55
Население зачищают,освобождают территорию!Планировщик готовит голод и это понятно из логики событий!
Гость
9 февраля, 08:25
В европе подобные дискаунтеры очень хорошо себя чувствуют. Немец никогда не переплатит если где то можно купить дешевле.
Гость
9 февраля, 08:28
Хрю-хрю-хрю, экономить я люблю.
Помните был такой рекламный слоган ушедшей из РФ сети магазинов электроники?
Гость
9 февраля, 13:17
Зависит от немца. Да, там много нищебродов. Но в спарах и лидлах вечные очереди. Ладно хоть стали вводить самообслуживание и почим научились пользоваться безналом
Гость
9 февраля, 09:54
отличные магазины,никогда не видела там ни грязи,ни тараканов,ни мышей. На крутых машинах полно приезжают. Всяким Чижикам конкуренты,так как там не дешевле продукты,чем в других магазинах. Оставьте Светофоры в покое.
Ой, для вас танк крутая машина и прочие эксиды. Я на своём немце точно не приеду
Гость
9 февраля, 14:47
Гость
9 февраля, 13:23
Ой, для вас танк крутая машина и прочие эксиды. Я на своём немце точно не приеду
Не можете поменять сломавшийся стартер?
Гость
9 февраля, 13:39
"Ранее сообщалось, что «Светофоры» начали закрываться по всей стране после того, как в магазинах Москвы и Московской области выявили нарушения санитарных норм, в том числе просроченные продукты". Так я буквально на днях в Магните на Билимбаевской взял йогурт с полки, срок не посмотрел, и уже на кассе выяснилось, что он просрочен. По такой логике - надо закрыть все Магниты.
Гость
9 февраля, 18:42
Хозяин Светофора открыл магазин в Германии, там немцы берут дешевые продукты, и не считают себя нищебродами. Откуда столько снобизма?
Гость
9 февраля, 16:34
Хорошие магазины. Кому то покоя не дают. Соответствуют нашей пенсии
Гость
9 февраля, 12:17
Вы совсем с ума рехнулись, люди, которые отовариваются там считаете за кого, а вокруг все богатые?
Гость
9 февраля, 08:39
видимо мало дал или в этот раз не поделился. начали закрывать...
Гость
9 февраля, 09:42
Гость, однозначно! Помните как КиБ колбасить начинали? Потом вдруг все ок стало. Занесли кому надо. Поделились и все.
Гость
9 февраля, 13:23
Гость
9 февраля, 09:42
Гость, однозначно! Помните как КиБ колбасить начинали? Потом вдруг все ок стало. Занесли кому надо. Поделились и все.
Кому занесли и сколько?
Гость
9 февраля, 11:22
на наших глазах наполнили багажник продуктами из светофора работники известного кафе вот тебе и на
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
734мм 88%В Екатеринбурге закрылись сразу три нищемаркета «Светофор»