перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Екатеринбуржец купил пылесос, а через две недели с его карты пропали 44 тысячи

24 января 2025, 10:40
Гость
7 часов
Как вообще стороннее юрлицо может списывать в безакцептном порядке деньги с карт физлиц? Объясните, я не понимаю. Я завтра открою на дропа ооо-шку с уставным фондом стол и стул и тоже так смогу, что ли? У них типа яндекс сплита - какая-то скрытая система финансирования, что ли?
Гость
6 часов
да очень странно видимо скрытая система,
Гость
6 часов
Ягодка же снимает, тоже самовольно. Скорее всего тут не вся информация в новостях. Догадываюсь, что карта была привязана в аккаунту и покупка шла (оформление заказа) на онлайн площадке магазина. И, скорее всего, там где-то "мелким шрифтом" написаны были эти нюансы, на которые никто никогда внимания не обращает
Там скорее всего есть что-то, чего товарищ недоговаривает.
Гость
7 часов
Честно говоря не понял - как кто-то может снять деньги с карточки без вашего ведома? То есть сегодне вы купили пачку сигарет в соседнем магазинчике, а завтра этот магазинчик опустошил вашу карту. И банк тут не при чем? В любом случае вопрос к банку.
Гость
6 часов
все с ведома, условия скидки надо читать, когда оформляешь товар онлайн с привязкой карты
Гость
4 часа
Гость
6 часов
все с ведома, условия скидки надо читать, когда оформляешь товар онлайн с привязкой карты
Что значит с привязкой карты? Однократная оплата не является привязкой.
4 часа
Гость
4 часа
Что значит с привязкой карты? Однократная оплата не является привязкой.
Значит ПО управляющее кассами в данном заведении, при оплате сохраняет себе данные карты. Все просто. А следовательно, рано или поздно эти данные могут утечь на сторону, со всеми вытекающими. Тут по хорошему надо проверку СК начинать с экспертным анализом программного обеспечения.
Гость
6 часов
Будьте добры... Название банка, который позволил списать средства со счета без согласия клиента.
Гость
6 часов
сказка это по этому и не пишут банк
Гость
5 часов
"Остап банк".
Гость
1 час
Гость
5 часов
"Остап банк".
Бендербанк!
6 часов
Снимайте деньги с карт, расплачивайтесь наличкой.
6 часов
Не удивлюсь, если выяснится, что в договоре на покупку пылесоса мелким шрифтом в углу было написано, что скидка предоставляется в виде бонусов на покупку чего-то там в этом же магазине и действует в течение месяца.
Гость
6 часов
и если это что-то не купишь, то списывается полная стоимость товара
99% что так и было. И скорее всего не мелким шрифтом. Это из серии того, как лохотронщикам добровольно отдают деньги за внимание и разговор, а потом говорят что их опоили и загипнотизировали.
Гость
4 часа
"Быдлорадо" уже не знает как продать и при этом еще и навариться
6 часов
Мне странно,что деньги через две недели списали.Ну предположим,но только предположим,что по условию акции если что то там не соблюсти,например не стукнуть в 12часов дня три раза в бубен ,то впишутся 44т р Но если на карте будет нуль,то что они спишут?И как будут в таком случае поступать.Вообще почему кому не поподя есть доступ к списанию денег с карты?Это все равно,что залезть в чужой карман,достать портмоне и забрать деньги .Пусть возвращают и с процентами,за неправомерное пользование денежными средствами.
Гость
4 часа
Чтобы такого не было и потом не шастать по судам нужно удалять в личном кабинете разрешенные карты для списания, а в приложении банка ставить лимиты/запреты на списания. Так и только так.
Гость
41 минута
Гость
4 часа
Чтобы такого не было и потом не шастать по судам нужно удалять в личном кабинете разрешенные карты для списания, а в приложении банка ставить лимиты/запреты на списания. Так и только так.
не держи по 50 тыщ просто на карте, этол даже экономически нецелесообразно, по картам проценты не идут
Гость
6 часов
В "нулевые" Эльдорадо "славился" тем, что продавал технику без проверки в магазине. типа, сами дома проверите, что не так - вернёте. Но вернуть было ох как нелегко! Сейчас вот другим "прославился".
Гость
6 часов
для проверки надо доплатить 2тыс, + сверхгарантию еще 2тыс ну и еще что-то на 2-3тыс.
6 часов
Гость
6 часов
для проверки надо доплатить 2тыс, + сверхгарантию еще 2тыс ну и еще что-то на 2-3тыс.
Ага помню) При покупке телека говорю включайте, я флешку с картинками вставлю. Они мне давай платиза эту услугу
Гость
4 часа
о да, сколько жалоб было на дорогие телевизоры, которые ломались сразу дома - и фиг вернешь! помню с эльдорадо такие истории 2000-х.
Все эти скидки и акции, развод. Потратить их можно только в том магазине, где куплена техника. Как итог выгода только у продавца. А покупатель, дурачек платит наценку дважды и радуется,что сэкономить получилось. Это все равно что просрочку в магазине покупать со скидкой.
7 часов
Если бы бонусы не действовали при покупке в этом магазине, то сразу бы к оплате была полная сумма. А тут другое, тут через месяц деньги сдернули.
6 часов
Да, а люди, которые пишут "дурачЕк", без сомнения, умные.
6 часов
Ну что вы так, есть фанатики. У меня знакомый покупал технику только в МВидео всегда, потому что это серьезная контора. И вернуть легко товар и пр.
Гость
6 часов
В ЦБ РФ жалобу пишите на Банк, который произвел списание без ведома клиента! То есть сейчас любой барыга может списать деньги без вашего ведома, если вы хоть раз что-то у него покупали!???? Вопросы к Банку, пусть разбирается
Гость
6 часов
сказка это
Гость
6 часов
А как магазин может с карточки деньги снять? У них доступ есть?
6 часов
Не фиг привязывать карту в личном кабинете.
5 часов
Зашел в приложение Сбер в настройках запретил онлайн магазинам списывать с карт. Не смог запретить только Мегамарт, пишут - зайдите в магазин и отвяжите карту. Захожу в магазин - привязанной карты нет. Я попал.
Гость
39 минут
молодец, теперь каждый раз так проделывай а еще лучше оставляй на карте не больше десятки и ныть не придется здесь
Гость
7 часов
ЗАКРЫВАЮТСЯ ВИДИМО ВОТ И ХОТЯТ ПОИМЕТЬ
видимо дела совсем плохи, начали с карт клиентов воровать
Гость
6 часов
А название Банка можно узнать, который без ведома клиента с ровного места списал с его счёта деньги? Не Сбербанк случайно?
4 часа
Картой удобно, говорили они...
Гость
6 часов
Несите ваши денежки в М Видео и Эльдорадо! Мы рады вам, точнее вашим денежкам, обуем по полной!
Гость
6 часов
давно в этих помойках не покупаю
Гость
5 часов
перешел на онлайн-помойку?
Гость
38 минут
Гость
5 часов
перешел на онлайн-помойку?
у мусорки он может отоваривается ждет пока че-нибудь выкинут на помойку
Гость
7 часов
у меня тоже одна баба с функцией пылесоса еженедельно тысячи списывает
6 часов
Ты хотел сказать высасывает деньги?
Гость
5 часов
такая же бааб как и ты?
Гость
37 минут
если мужык соображал бы то ни за что не потратил бы ни 30 ни 70 тыщ. на ПЫЛЕСОС, будь я даже миллионером и то бы не купил бы такой дорогой пылесос да и пылесосы щас не нужны
Гость
5 часов
не покупаю в эльдорадо уже лет 10.не ценят там покупателей, пусть идут лесом.
Гость
6 часов
О, опять сестра ВорВидео, ЭльдорадоДляВоров, отметилась. У них же кидало просто в крови и это проявляется во всем, от бракованного товара до баллов и вот теперь и фактически хищения денег с карт. Я лично всегда за наличные покупаю, чего и вам желаю, ведь из количества прецедентов, особенно по wb (тут статей на эту тему куча была), уже есть твердая уверенность, что если ты засветил свою карту в какой-либо шарашке, то эта шарашка ее реквизиты уже не забудет никогда, а, значит, сможет делать с ними все, что заблагорассудится, в том числе и ограбить. А с наличными ни явного электронного следа не остается, так удобного для слежки за вами, ни уязвимости к последующему грабежу. В общем, не понимаю людей, которые голову не используют, а просто ведутся на все эти новомодные электронные "достожения", а потом стонут, когда их ожидаемо обманывают.
Гость
5 часов
Гость, Столько слов!!! У меня для покупок отдельная карта-положил определённую сумму и не паришься. На каждую покупку начисляются бонусы Спасибо. Что магазин снимет? Бонусы?
Гость
5 часов
Россия большая Эльдорада!!!
4 часа
Гость
5 часов
Гость, Столько слов!!! У меня для покупок отдельная карта-положил определённую сумму и не паришься. На каждую покупку начисляются бонусы Спасибо. Что магазин снимет? Бонусы?
можно счет иметь (например накопительный) и со счёта на карту переводить понемногу по мере необходимости в приложении банка, просто как вариант
Гость
5 часов
покупаем на лоях продаём на хаях - девиз хомячков но тут что-то пошло не так, не фартонуло хотя бы карту вирт для покупок б завёл или прятал деп в загашник ой чудо в перьях
Гость
5 часов
Так эта сеть ещё с 90-х называли "Быдлорадо" вместе с одноимённым клубом.
Гость
6 часов
У меня такое было. Я пришел в магазин и пригрозил насилием все сразу вернули и еще свои деньги отдали зачем - то.
6 часов
Гость, с ружьем ходили?
Гость
6 часов
Перевели на карту или отдали наличкой? История неполная.
Гость
6 часов
6 часов
Гость, с ружьем ходили?
Авотинет
Гость
6 часов
Кто то ещё покупает в этих сетях? За последние 3-4 года я ни разу не видел, на выбираемый мною товар, минимальных цен на данных магазинах...
6 часов
Молодец, движешься правильным курсом. Всегда покупай на торговых площадках или алике серый товар без гарантии и возможных обновлений. Лучше я переплачу, но товар сейчас куплю или верну в случае чего
Гость
5 часов
6 часов
Молодец, движешься правильным курсом. Всегда покупай на торговых площадках или алике серый товар без гарантии и возможных обновлений. Лучше я переплачу, но товар сейчас куплю или верну в случае чего
И? Сколько я на телики обновлений уже ставил? Никаких проблем никогда не было. Если что, есть сервисные центры у компаний, а разный дворовой Китай я просто не рассматриваю к покупке.
Гость
3 часа
6 часов
Молодец, движешься правильным курсом. Всегда покупай на торговых площадках или алике серый товар без гарантии и возможных обновлений. Лучше я переплачу, но товар сейчас куплю или верну в случае чего
Всегда ходи к барыгам которые перепродают то же что и на алике только с 300-600% наценкой. Чувствуй себя гордо. Хвастай фактом наличия своей умственной "особенности".
Гость
5 часов
У меня Яндекс списал - украл денежки давно с привязанной карты в кабинете а карта была СБербанка.
Гость
3 часа
wb такое регулярно делает, тут много писали, причем даже с карты, давно отвязанной и, типа, "удаленной из системы". Ага-ага, поверили. На Яндекс-маркете покупаю только за наличные. Если в опциях оплаты нет оплаты наличными, продавец вместе со своим товаром идет лесом, карты я никакие привязывать никуда не собираюсь.
Гость
33 минуты
Гость
3 часа
wb такое регулярно делает, тут много писали, причем даже с карты, давно отвязанной и, типа, "удаленной из системы". Ага-ага, поверили. На Яндекс-маркете покупаю только за наличные. Если в опциях оплаты нет оплаты наличными, продавец вместе со своим товаром идет лесом, карты я никакие привязывать никуда не собираюсь.
зарплату вам наличкой выдают?
Гость
7 часов
😂🤦‍♂️Продолжайте отвыкать от налички! Когда ж вы поймёте, вы не контролируете свои деньги на картах, кто-то из вне спокойно может распоряжаться ими!!!
Гость
6 часов
Без паники. Эта новость требует дополнения.
Шапочку из фольги не забыли надеть?
Гость
5 часов
Шапочку из фольги не забыли надеть?
Это у вас шапочки из фольги🤦‍♂️ Деньги не пойми где [на карточке] До магазина лень дойти [доставка] Там длинный перечень, и вас уже много, поэтому фольгу не берём вам оставили👍
Гость
6 часов
Что этот пылесос за такую сумму делает и зачем его покупали? Пылесос не только пылесосит, но ещё и по кухне шуршит или как?
Гость
33 минуты
этот робот он сломается быстро, нет смысла брать
Гость
6 часов
Эльдорадо и Мвидео где то с год (может больше) ввели довольно свинскую систему - только онлайн оплата части товаров, а при ней привязывают карту (без вариантов). Звонишь в техподдержку, говоришь- что за бред, их и из банков продают периодически, а у вас тем более, уберите карту, они отвечают "Ой, мы не можем, попробуйте в магазин сходить, может там смогут".
Гость
4 часа
Ну и зачем такое нужно? Мне подобное тоже выпаривали в других конторах, но я просто отказывался у них что то покупать.
Гость
5 часов
Согласно финансовой отчетности у Эльдорадо более 7 млн клиентов. Если хотя бы у каждого 10-го "взять взаймы" 10 тысяч, а через месяц вернуть, то прибыль компании с учетом 24% банковских годовых составит 140 000 000 рублей. Это же золотое дно, клондайк, эльдорадо...
Гость
32 минуты
20% щас ставка у многих банков, в сбере еще меньше
3 часа
Не держу на карте больше 5000 р...
Гость
6 часов
На самом деле акции Эльдорадо - это нечто. В сети тысячи жалоб от обманутых покупателей...
Гость
7 часов
надо было при товарище Брежневе пылесос покупать тогда карт не было только наличные
Гость
7 часов
И маркетинговых разводок тогда тоже не было.
Гость
7 часов
Гость
7 часов
И маркетинговых разводок тогда тоже не было.
Как это не было? Любой, кто жил в СССР, знает такой термин "товар в нагрузку". Это когда что-то нужное продавалось только вместе с чем-то ненужным.
6 часов
Гость
7 часов
Как это не было? Любой, кто жил в СССР, знает такой термин "товар в нагрузку". Это когда что-то нужное продавалось только вместе с чем-то ненужным.
чего это ненужным. Комбинацию "тройной одеколон + тушенка" считаю гениальной
4 часа
пострадавший то не самый бедный человек, 44 тыс. свободных денег, а здесь поди-ка все мегабайты извёл, страдая по ценам на гречку и огурцы
Гость
4 часа
Не совсем понимаю ваше злорадство. Покупка пылесоса за 30 тыс делает человека вашим классовым врагом? Интересно как вы отнесетесь к человеку, что купит телевизор за 50 тыс. Или холодильник за 70 тыс (вполне рядовые цены для этих товаров). Газовую плиту за 25 тыс. Микроволновку за 10 тыс.
4 часа
Гость
4 часа
Не совсем понимаю ваше злорадство. Покупка пылесоса за 30 тыс делает человека вашим классовым врагом? Интересно как вы отнесетесь к человеку, что купит телевизор за 50 тыс. Или холодильник за 70 тыс (вполне рядовые цены для этих товаров). Газовую плиту за 25 тыс. Микроволновку за 10 тыс.
я, мадам, постоянно читаю новостные сообщения Е1, в которых чётко и недвусмысленно говорится о том, что у 7/8 населения России кроме чувства голода , в принципе, нет никаких сбережений и только депутаты и чиновники имеют возможности скупляться как их душе угодно.... вы чиновник или депутат?
Гость
30 минут
4 часа
я, мадам, постоянно читаю новостные сообщения Е1, в которых чётко и недвусмысленно говорится о том, что у 7/8 населения России кроме чувства голода , в принципе, нет никаких сбережений и только депутаты и чиновники имеют возможности скупляться как их душе угодно.... вы чиновник или депутат?
по двору пройдись полно иномарок, даже младшие школьники на улице слышал разговор говорят что у них есть есть двухэтажные дома с бассейнами
Кроилово приводит к попадалову
Гость
6 часов
Зато продавцы-консультанты там всё такие же приставучие и некомпетентные.
Гость
6 часов
мораль той басни такова - для интернет покупок нужно иметь виртуальную карту, что бы в случае чего быстро и безболезненно ее закрыть
Гость
6 часов
Он сайте платил или офлайн прикладыванием карты к терминалу? Во втором случае они не могли списать никак. И вообще карту вставляйте в пластиковый корпус, а то щас терминалы появились с видеокамерой
Гость
5 часов
Гость, Купил сидя на диване, а забрал в магазине. Статью читайте.
Гость
4 часа
А что, в старый кожаный уже нельзя стало? Вип клиентам банки обычно в отличном кожаном картридере карты выдают
Гость
7 часов
Юрлица облапошивают физлица !
Гость
6 часов
лох это судьба
Гость
7 часов
А это что за пылесос такой-" Он стоил больше 70 тысяч рублей, но его продавали со скидкой в 44 тысячи. " ???????????? Может лучше просто веник купить, а на оставшиеся электросамокат?!
Гость
6 часов
А вот это как раз без вопроса. Недавно купил у них холодильник со скидкой почти 20 тысяч (явно цены подняли перед новым годом, но под видом скидки продают пока по старым)... Так что придется наблюдать за происходящим.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
А вот это как раз без вопроса. Недавно купил у них холодильник со скидкой почти 20 тысяч (явно цены подняли перед новым годом, но под видом скидки продают пока по старым)... Так что придется наблюдать за происходящим.
закрыть карту, открыть в другом банке
Гость
6 часов
Пошел да сдал обратно товар сразу бы вернули деньги
Гость
3 часа
А они вернут только то, что по чеку, т.е. 70-44=26, а не 44.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А они вернут только то, что по чеку, т.е. 70-44=26, а не 44.
точнее не 26+44
6 часов
Зачем редакция обращается за комментарием в пресс-службу М-Видео, если случай произошёл в Эльдорадо?
Гость
6 часов
один хозяин
Им то какая разница, где что произошло. Главное людей поднапрячь
Гость
4 часа
Так он давно объединились. Так что не хожу ни в один магазин этих сетей, где то до 2010 у них покупал...
Гость
5 часов
полная вина банка, банк не имеет права списывать сумму без вашего согласия и смс
Гость
28 минут
магазины могут списать за товар без всяких смс если запрет не стоит в онлайн банке
Гость
6 часов
беспроцентный кредит для магазина! попользуются деньгами, потом вернут
Гость
6 часов
и почему это все в Эльдорадо в Дирижабле происходит, то коробка из под айфона пустая, то еще что то. Мухлюют походу дела там продавцы.
Гость
6 часов
При таком раскладе можно просто так по пятерки у всех списывать и хорошо жить. Че за чепуха. Какой-то магаз в личном порядке подломил счет физлица в банке и по сути украл с него деньги. Может эта новая мошенническая схема. В конце концов можно оспорить сделку. Если не поможет писать заяву в Полицию о краже денежных средств и виноватым будет банк, который не обеспечивает безопасность счетов. А уже пускай банк рулится с магазом там думаю все быстро получится.
Гость
5 часов
Заведите для таких покупок, дебит карту и больше тысячи там не держите !
Гость
5 часов
Вы обращаете внимание, что в рф на каждом шагу обман? Куда бы вы не пошли. И еще обязательно напишут, что это вы, дескать, сами виноваты. Не можете вы быть специалистами во всех областях. Вы можете только расчитывать на честные правила игры. А вокруг ложь и обман.
Гость
5 часов
В м видео у меня тоже списали без причин но потом вернули
Гость
4 часа
Вот жулье. Пущай деньги возвращают!
Гость
4 часа
Акция ! Продам один пылесос по цене двух . второй бесплатно !
Гость
7 часов
Что такое справедливость?
Гость
7 часов
Справедливо ли не читать Гражданский кодекс РФ и не знать гражданское "право" рфки?
Гость
7 часов
это Россия!!!!