перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Национализированная «Макфа» закупит муку на 609 миллионов рублей

17 января 2025, 12:44
17 января, 13:18
может это просто провал тупоголовых мега менеджеров, так сейчас хоть отбавляй?
Гость
17 января, 15:04
Это не провал, а попытка в наебизнес. Народ привык, что мука макфы неплохая, на нее и спрос хороший. Вот новые собственники и решили фасануть что-нибудь подешевле, а на разнице заработать не малые деньги. Вот только это сработает один раз, ведь в дальнейшем эту муки не будут так охотно брать...
Гость
17 января, 13:06
комбинат отжали, теперь справится не могут ))
Производитель муки закупает муку...
17 января, 13:00
это база
17 января, 13:00
это база
данных или спортивная ?
17 января, 13:03
данных или спортивная ?
отдыха
Гость
17 января, 12:54
Если они на чужую муку наклеивают свой логотип, тогда зачем платить больше, почти в 2 раза.
Гость
17 января, 13:06
Неплохо так по 40 рублей за кило, с учетом того что и производитель муки закладывает в неё свои затраты, а это значит что реальная стоимость кило муки около 20 рублей. Отпуск макфой в магазины около 70-80 рублей за кило, а сетки уже делают на неё наценку почти в 2 раза
Гость
17 января, 12:58
Обычный отмыв бабок
Гость
17 января, 13:36
Центральный районный суд Челябинска 8 мая удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ об обращении "Макфы" и связанных с нею компаний в доход государства. А управляет Макфой некое московское ООО "РСХБ-Финанс". А до этого РСХБ-Финанс отымело челябинский Ариант, тоже крупняк был хороший в агро. Эффективные московские схемы по выжимке в шлак региональных экономик.
Гость
17 января, 13:01
теперь дорого и в упаковке от макфы будет какая-нибудь дешевая шадринская
Гость
17 января, 14:04
они одинаково плохи
Гость
17 января, 15:45
покупаю шадринскую 1 сорта для выпечки хлеба, мука хорошая.
Гость
17 января, 13:07
Почему крупный производитель, имеющий свое мукомольное производство, заказывает муку у сторонних предприятий? ==== а потому что в чечении данон завод крякнул из-за эффективного управления . ахахаха . А.А.Д
Гость
17 января, 13:58
ммм данон
Гость
17 января, 14:27
что такое АААД?
Гость
17 января, 16:01
Гость
17 января, 14:27
что такое АААД?
HELL
Гость
17 января, 14:43
Отжали, а что с этим делать не знают. Это ждет все национализированные предприятия. Управленцы от Бога.
Гость
17 января, 12:49
Честно говоря, заметил что лично у меня макфа стала плохо уходить. Видимо качество упало, т.к. меньше макарон есть не стал - выбираю других производителей.
Гость
17 января, 13:29
Та же история. Вроде их и масличком сливочным сдобришь и сырком натертым присыпешь, а в горло не лезут. Не вкусные стали!
Гость
17 января, 15:05
Гость
17 января, 13:29
Та же история. Вроде их и масличком сливочным сдобришь и сырком натертым присыпешь, а в горло не лезут. Не вкусные стали!
Давно уже, лет как 6 назад, перешел на щебекинские. Хоть и дороже, зато свеже сваренные и без соусов на ура уходят.
Гость
17 января, 13:45
Класс! В данном случае даже фасовать и свои этикетки клеить не хотят. Вот это бизнес!
Гость
17 января, 14:04
Основной вид деятельность макфы по классификатору это производство муки. Это типа так они ее производят??)) смешно.
Гость
17 января, 15:01
всё, что попало в лапки государства считай - пропало..... они хотят купить оптом по 38 руб/кг, а в розницу продать по 80 руб/кг. зачем при таких манипуляциях им вообще заморачиваться с собственным производством? всё будет как всегда у этих "эффективных" от государства. Было крупнейшее производство, раз!!! и нету!!!
Гость
17 января, 13:28
Это как российский москвич китайской сборки. Трындец, смешно, аж реветь охота над происходящим.
Гость
17 января, 14:15
Назвать провальный китайский автомобиль, именем столицы великой страны. Как вам такое патриоты?
Гость
17 января, 13:24
Правильная новость- укаденная компания у владельцевя которые создали её с нуля. Скоро начнём поддерживать раннюю советскую власть, которая также национализировала коров и быков
Агропромышленная группа «Макфа» появилась на базе Челябинской макаронной фабрики, основанной в 1937 году. С какого нуля? Приватизировали советское.
Гость
17 января, 14:06
Агропромышленная группа «Макфа» появилась на базе Челябинской макаронной фабрики, основанной в 1937 году. С какого нуля? Приватизировали советское.
сомневаюсь что от того наследия 1937 года что-то дошло к моменту основания макфы в 2001 году.
Гость
17 января, 14:06
сомневаюсь что от того наследия 1937 года что-то дошло к моменту основания макфы в 2001 году.
Как раз обновленное оборудование. На народные деньги.
Гость
17 января, 13:09
как говорится ...да-рулю,скоро макарошки и рожки будут затхлостью пахнуть,увы так всегда бывает когда недоумки управляют
Гость
17 января, 12:57
Найдут производителя, наладят производство, а потом отожмут (выкупят, конечно же)))
Гость
17 января, 13:31
Зарплаты конечно там после национализации стали восхитительные.
Гость
17 января, 14:09
У новых московских господ аппетит повышенный.
Гость
17 января, 13:48
38 руб. закуп за 1кг. получается. Что то не сходится. Макфу не беру в магазине. Шадринская, высший сорт, в магазине 55 руб. за 2 кг.
Гость
17 января, 14:02
В магазине она от 65 за кг . И 38 это начало торгов. До 39 скинут. Маржа икс 3ю2
17 января, 13:00
мука из мух ?
Гость
17 января, 12:49
муку за 600 лямов в колумбии выращивают
Гость
17 января, 13:00
После молисаны всякую макфу есть невозможно
Гость
17 января, 14:00
рознице скажут брать только макфу и будет в пакетах макфы все что ни попадя. макфа в шоколаде, а остальные производители либо закрывайтесь, либо прогибайтесь
Гость
17 января, 15:00
Правильно Галицкий сказал "нахватали активов путем не сложных манипуляций", что ждать от таких управленцев?
Гость
17 января, 15:07
Ищут тех с кем можно бабки отмыть? Внезапно все всегда хватало своими усилиями, а тут как передали сразу ищут у кого купить муку. Совпадение?,
Гость
19 января, 11:31
Да 100% не изменится для покупателей ничего, стандарты-то одни
Гость
19 января, 21:44
И что с того? Как будто это первый производитель, кто так делает. В отличии от остальных, хотя бы не скрывает. А мука в последнее время почти у всех качественная.
Гость
17 января, 13:53
Мука макфы имеет достаточно хорошую репутацию на рынке. Видать "эффективные менеджеры" решили фасануть во всем знакомые пачки что-нибудь подешевле, дабы срубить бабла по легкому.
Гость
17 января, 13:36
Национализировано для дружков одного гражданина.
Гость
17 января, 14:01
Стабильно высокий спрос?))) После всех этих событий я макфу вообще не покупаю. Знаю хорошую муку, которая дешевле и качественней. Так что макфа для меня больше не интересна, как и многим моих знакомым.
Гость
17 января, 14:24
Берем Ладу Гранту, лепим на неё шильдик Мерседеса и вуаля.
Гость
17 января, 13:56
Свою муку нормального качества продают в другие страны подороже, в россии закупают муку похуже качеством и выкидывают на рынок для холопов
Гость
17 января, 14:18
Это ж хороший откат! Какие еще могут быть вопросы и сомнения?! Эффективный государственный менеджмент…
Гость
17 января, 13:05
Может они хотят срисовать техпроцесс?
Гость
17 января, 13:14
да там все уже веками отработано,в союзе закреплено было,чисто сейчас микроэлектроннику добавили по максимуму ,датчики ,частотники но отечественного частотника не припомню,а датчик отечественный узнаете по круглой желтезне на потолке учереждений))
Гость
17 января, 13:24
Вангую, скоро распродадут Макфу по частям, а купит её агропромышленная корпорация «Стойленская Нива»
Гость
17 января, 16:46
Почему почти все предприятия зарегистрированы в маскве и платят там налоги? Гнать их надо обратно, масква и так жирная и под 200 кг.
Гость
17 января, 13:49
Теперь будут муку на столах кредитками на дорожки делить
Гость
17 января, 15:45
Национализация в действии… пара лет и банкротство…. Тяжко будет же тянуть такое бремя!
Гость
17 января, 16:29
Производители макарон должны в военное время патроны делать. Видимо Юрьевич этого не учел, развалил производство патронов
Гость
17 января, 18:35
А воровать украинское зерно уже не получается?
Гость
18 января, 00:06
Цена макфы в магазинах резко поперла вверх,а это оказывается просто новые хозяйнички набивают новые карманы!
Гость
18 января, 23:30
Это не секрет, многие производители так делают. Только далеко не всех в новостях “раздувают”:)
Гость
19 января, 00:13
Да какая разница, где эта мука смолота. Есть требования у производителя, выполнены – и отлично
Гость
19 января, 17:50
Мука высшего сорта есть мука высшего сорта, мне вообще без разницы
Гость
19 января, 21:01
Ну сделают как им выгоднее, или вы думаете, что лучше знаете, как надо? Ведь покупателю цена лучше в конечном счете
Гость
19 января, 22:49
Ого, а мне казалось, что большими партиями вообще за копейки берут…
Гость
19 января, 23:02
Предприятие развивается, новые рынки и всё остальное, здорово же.
Гость
19 января, 23:38
Хорошая новость, однако, что продолжает фирма работать и развиваться.
Гость
20 января, 00:36
Можно добавить было для честности, что давно все крупные производители так делают. И не устраивать истерик
Гость
20 января, 01:00
А вы бы как поступили? Вот нужно вам больше товара реализовать, какие варианты?