может это просто провал тупоголовых мега менеджеров, так сейчас хоть отбавляй?
Гость
10 часов
Это не провал, а попытка в наебизнес.
Народ привык, что мука макфы неплохая, на нее и спрос хороший.
Вот новые собственники и решили фасануть что-нибудь подешевле, а на разнице заработать не малые деньги.
Вот только это сработает один раз, ведь в дальнейшем эту муки не будут так охотно брать...
Гость
12 часов
комбинат отжали, теперь справится не могут ))
Гость
12 часов
Если они на чужую муку наклеивают свой логотип, тогда зачем платить больше, почти в 2 раза.
Гость
12 часов
Неплохо так по 40 рублей за кило, с учетом того что и производитель муки закладывает в неё свои затраты, а это значит что реальная стоимость кило муки около 20 рублей. Отпуск макфой в магазины около 70-80 рублей за кило, а сетки уже делают на неё наценку почти в 2 раза
Гость
12 часов
Обычный отмыв бабок
Гость
11 часов
Центральный районный суд Челябинска 8 мая удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ об обращении "Макфы" и связанных с нею компаний в доход государства.
А управляет Макфой некое московское ООО "РСХБ-Финанс". А до этого РСХБ-Финанс отымело челябинский Ариант, тоже крупняк был хороший в агро.
Эффективные московские схемы по выжимке в шлак региональных экономик.
Гость
12 часов
теперь дорого и в упаковке от макфы будет какая-нибудь дешевая шадринская
Гость
11 часов
они одинаково плохи
Гость
9 часов
покупаю шадринскую 1 сорта для выпечки хлеба, мука хорошая.
Гость
12 часов
Почему крупный производитель, имеющий свое мукомольное производство, заказывает муку у сторонних предприятий?
====
а потому что в чечении данон завод крякнул из-за эффективного управления
.
ахахаха
.
А.А.Д
Гость
11 часов
ммм данон
Гость
11 часов
что такое АААД?
Гость
9 часов
Гость
11 часов
что такое АААД?
HELL
Гость
10 часов
Отжали, а что с этим делать не знают. Это ждет все национализированные предприятия. Управленцы от Бога.
Гость
12 часов
Честно говоря, заметил что лично у меня макфа стала плохо уходить. Видимо качество упало, т.к. меньше макарон есть не стал - выбираю других производителей.
Гость
11 часов
Та же история. Вроде их и масличком сливочным сдобришь и сырком натертым присыпешь, а в горло не лезут. Не вкусные стали!
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Та же история. Вроде их и масличком сливочным сдобришь и сырком натертым присыпешь, а в горло не лезут. Не вкусные стали!
Давно уже, лет как 6 назад, перешел на щебекинские.
Хоть и дороже, зато свеже сваренные и без соусов на ура уходят.
Это как российский москвич китайской сборки. Трындец, смешно, аж реветь охота над происходящим.
Гость
11 часов
Назвать провальный китайский автомобиль, именем столицы великой страны. Как вам такое патриоты?
Гость
12 часов
как говорится ...да-рулю,скоро макарошки и рожки будут затхлостью пахнуть,увы так всегда бывает когда недоумки управляют
Гость
12 часов
Правильная новость- укаденная компания у владельцевя которые создали её с нуля. Скоро начнём поддерживать раннюю советскую власть, которая также национализировала коров и быков
сомневаюсь что от того наследия 1937 года что-то дошло к моменту основания макфы в 2001 году.
Как раз обновленное оборудование. На народные деньги.
Гость
12 часов
Найдут производителя, наладят производство, а потом отожмут (выкупят, конечно же)))
Гость
11 часов
Класс! В данном случае даже фасовать и свои этикетки клеить не хотят. Вот это бизнес!
Гость
11 часов
Основной вид деятельность макфы по классификатору это производство муки. Это типа так они ее производят??)) смешно.
Гость
10 часов
всё, что попало в лапки государства считай - пропало.....
они хотят купить оптом по 38 руб/кг, а в розницу продать по 80 руб/кг. зачем при таких манипуляциях им вообще заморачиваться с собственным производством? всё будет как всегда у этих "эффективных" от государства. Было крупнейшее производство, раз!!! и нету!!!
Гость
11 часов
Зарплаты конечно там после национализации стали восхитительные.
Гость
11 часов
У новых московских господ аппетит повышенный.
Гость
11 часов
38 руб. закуп за 1кг. получается. Что то не сходится. Макфу не беру в магазине.
Шадринская, высший сорт, в магазине 55 руб. за 2 кг.
Гость
11 часов
В магазине она от 65 за кг . И 38 это начало торгов. До 39 скинут. Маржа икс 3ю2
Гость
12 часов
После молисаны всякую макфу есть невозможно
Гость
11 часов
рознице скажут брать только макфу и будет в пакетах макфы все что ни попадя. макфа в шоколаде, а остальные производители либо закрывайтесь, либо прогибайтесь
Гость
10 часов
Правильно Галицкий сказал "нахватали активов путем не сложных манипуляций", что ждать от таких управленцев?
Гость
10 часов
Ищут тех с кем можно бабки отмыть? Внезапно все всегда хватало своими усилиями, а тут как передали сразу ищут у кого купить муку.
Совпадение?,
Гость
12 часов
муку за 600 лямов в колумбии выращивают
Гость
11 часов
Мука макфы имеет достаточно хорошую репутацию на рынке.
Видать "эффективные менеджеры" решили фасануть во всем знакомые пачки что-нибудь подешевле, дабы срубить бабла по легкому.
Гость
11 часов
Национализировано для дружков одного гражданина.
Гость
11 часов
Стабильно высокий спрос?))) После всех этих событий я макфу вообще не покупаю. Знаю хорошую муку, которая дешевле и качественней. Так что макфа для меня больше не интересна, как и многим моих знакомым.
Гость
11 часов
Берем Ладу Гранту, лепим на неё шильдик Мерседеса и вуаля.
Гость
11 часов
Свою муку нормального качества продают в другие страны подороже, в россии закупают муку похуже качеством и выкидывают на рынок для холопов
Гость
11 часов
Это ж хороший откат! Какие еще могут быть вопросы и сомнения?! Эффективный государственный менеджмент…
Гость
12 часов
Может они хотят срисовать техпроцесс?
Гость
12 часов
да там все уже веками отработано,в союзе закреплено было,чисто сейчас микроэлектроннику добавили по максимуму ,датчики ,частотники но отечественного частотника не припомню,а датчик отечественный узнаете по круглой желтезне на потолке учереждений))
Гость
12 часов
Вангую, скоро распродадут Макфу по частям, а купит её агропромышленная корпорация «Стойленская Нива»
Гость
8 часов
Почему почти все предприятия зарегистрированы в маскве и платят там налоги? Гнать их надо обратно, масква и так жирная и под 200 кг.
Гость
11 часов
Теперь будут муку на столах кредитками на дорожки делить
Гость
9 часов
Национализация в действии… пара лет и банкротство…. Тяжко будет же тянуть такое бремя!
Гость
8 часов
Производители макарон должны в военное время патроны делать. Видимо Юрьевич этого не учел, развалил производство патронов
Гость
6 часов
А воровать украинское зерно уже не получается?
Гость
1 час
Цена макфы в магазинах резко поперла вверх,а это оказывается просто новые хозяйнички набивают новые карманы!
Сейчас-13°C
облачно, снег
ощущается как -18
3 м/c,
зап.
732мм 84%Национализированная «Макфа» закупит муку на 609 миллионов рублей