перейти к публикации
140 комментариев к публикации

КомсоМОЛЛ в Екатеринбурге превратится в гигантский термальный курорт Badenland

4 декабря 2024, 16:27
Там рядом магистральный водопровод проходит по земле. Это и есть термальный источник? Любая баня теперь - термальный курорт?
Гость
15 часов
Не баня, а квартира с горячей водой, судя по их логике
15 часов
Да, там труба подтекает и лужа под трубой парит всю зиму. Добро пожаловать горожане! 😁
Гость
12 часов
да, а вся грязь на улицах екб лечебная!
Чувствую у Синих Камней , напор воды из крана упадет и отопление периодически отключаться будет.
16 часов
и платежки увеличатся на воду отопление электричество
они и так отродясь это только по праздникам великим видят. Тазик и чайник- вот что выдавали когда ключи от квартир вручали.
Гость
15 часов
С текущими тарифами "Бадену" дешевле самим скважину пробурить и мини ТЭЦ построить.
Гость
16 часов
Чукреев с комфортом в нём будет обнаруживать новые праститутошные🙌
Гость
15 часов
Его не пустят или за сцыт
15 часов
Прочитал как Байден Ленд ))))
15 часов
Если вам, что то показалось, то возможно вам не показалось! Ждем Роберта Хантера в совете директоров 😏
Гость
13 часов
Ну хоть не комсомол )))
15 часов
Где на ВИЗе Баден?
9 часов
Я считаю такие предприниматели как Кононов Е.В. достойны уважения, потому как способны создать и развивать успешный проект. А не как некоторые, в Китае закупился в здесь продал. Конечно термальные источники искусственного происхождения, но пользуются огромной популярностью. Мне как инженеру, решение создать термальный курорт в здании бывшего ТЦ, видится как наверняка технически непростая и интересная задача. Хочу пожелать успешного реализации проекта.
Гость
1 час
Это не источники!это просто подогретая вода.Чета в бассейне на Высоцком не говорят что у них термы
7 часов
В конечном счете крыша отсыреет и все рухнет как "Трансвааль Парк" в Москве или бассейн "Дельфин" в Чусовом...
5 часов
Геотекстиль, который там на кровле с 2019 года лежит - влагу не пропускает ...понятно, к каким последствиям это приведет? Отсыреют со временем все металлические фермы крыши = коррозия и потеря прочности, далее - обрушение кровли....
6 часов
По сведениям специалистов, нанятых владельцем "Дельфина" - ЧМЗ, коррозия несущей балки бассейна на момент обрушения составляла 50 процентов, тогда как конструкция считается предаварийной, если коррозия достигает 35 процентов. По словам экспертов, в отчете Швецова и Санникова указано, что антикоррозийная обработка кровли бассейна не проводились полтора года, но величина коррозии несущей балки составляет всего 5-7 процентов. Однако это заключение обвиняемых было поставлено под сомнение. Как посчитали специалисты от ЧМЗ, скорость коррозии металла в подобной среде выше, а это значит, что истинные масштабы поражения несущей конструкции "Дельфина" сотрудники "Уралпромэксперта" либо не заметили, либо намеренно скрыли. В итоге - Одна из колонн, подпирающих железобетонный купол, внезапно прогнулась, надломилась. Монолитный железобетонный купол ползет, рвется посредине. Большая его часть падает прямо на бассейн, увлекая за собой остальные колонны, другая остается висеть на арматуре. Под завалами — сотни людей.
Гость
16 часов
СМЕШНО И НЕЛЕПО СТРОИТЬ НА ФОНЕ НЕ РЕМОНТИРОВАННЫХ СОВЕТСКИХ ТРУЩОБ И ГРЯЗИ, НА ФОНЕ СЕРОЙ РАЗВЯЗКИ -БЕСКОНЕЧНЫХ МАШИН, СЕРЫХ ТРУБ , ГРЯЗЬ И СЕРОСТЬ НЕБА, ТАМ НЕТ ДЕРЕВЬЕВ КАК НА ПРОЕКТЕ И ГОЛУБОГО НЕБА, ЕЩЕ И ПАЛЬМЫ СОБРАЛИСЬ СТАВИТЬ ПЕРЕД ВХОДОМ ((( ЛЕЖАКИ...СМЕШНО ((
Гость
15 часов
Это всегда так, в РиоДеЖанейро тоже есть Копакабана а есть фавелы разве что в западной Европе и Скандинавии премьер министры пешком/на велосипеде на работу ходят В Испании давеча король приехал смотреть что с наводнениями вышло, так его грязью закидали наш не ездит, у нас могут пластиковым стаканчиком травмировать зубную эмаль
Гость
15 часов
Какие там трущобы? Всё в 80-х построено.
Гость
15 часов
А где там фон из советских трущоб? И не орите, мы не глухо-слепые.
Гость
15 часов
"Многострадальным" ТЦ стал и станет с приходом нового владельца, не нужно искажать понятия заказным материалом. В каждой статье ТЦ "многострадальный". Кризис сейчас у многих ТЦ, но их не закрывают. Власти обязательно нужно выйти в ТЦ и услышать "голос" простых людей: что им нужно? Местная власть не вмешивается в дела частных лиц, но нужно понимать, что всё это происходит с большим нарушением федерального законодательств. Вблизи ТЦ проходит ЖД с особым охранным статусом, живут люди, которым необходим этот ТЦ как социально- значимый объект. В своём родном городе люди абсолютно ничего не решают. Пригласите федеральную власть, независимые СМИ федерального уровня. По уровню абсурда необходимо закрыть школы, садики, кинотеатры, магазины и т.д. и открыть везде бани.
Гость
12 часов
сама конструкция здания со всеми коммуникациями не предназначена для этого, данное строение такой нагрузки не выдержит.
Гость
16 часов
Жесть какая-то, это все обвалится как было в Мск. Такие объекты строят с нуля с правильной гидроизоляцией и расчетом нагрузок.
Гость
15 часов
Вот у меня тоже возник такой вопрос. А контрукция здания расчитана на данные нагрузки?
Гость
14 часов
Гость
15 часов
Вот у меня тоже возник такой вопрос. А контрукция здания расчитана на данные нагрузки?
А вот у меня возник вопрос, вы реально считаете что он будет что то строить? Посмотрите как они инвесторов ищут)) Посмотрите на ставку в 22% Его следующий проект Дубай и это всем ясно кроме лупоглазого.
Гость
14 часов
Единственный дельный комментарий
16 часов
это ж сколько энергии надо будет изыскать для подогрева воды в нищей, разорённой стране....
Гость
16 часов
в платёжки добавят местным, такова участь
В вашей кУ?
Гость
15 часов
Мы здесь обсуждаем новости не Киева, а Екатеринбурга.
Гость
16 часов
А комсомолки там будут?
Гость
16 часов
7,5 за час
16 часов
Гость, только стахановки, 45+.
Гость
15 часов
душистые валидольные брежневки👹
Гость
16 часов
Как они будут бороться с концетрацией мочи в бассейнах?
Гость
16 часов
Никак
Гость
16 часов
как, увеличивать! )
16 часов
Гость, будут взимать доп. плату за морскую воду.
15 часов
Нормально, даешь термы в КАЖДОМ районе!!!
там тоже средство контрацепции плавать будут как и в других местах? 🙄🎈
Гость
15 часов
Конечно, ведь ты же там будешь
Гость
15 часов
Конечно, ведь ты же там будешь
вкусный желудь? 🐷📍
Гость
12 часов
вкусный желудь? 🐷📍
про контрацепцию - то?
Гость
16 часов
Там можно будет ходить абсолютно голеньким?
Гость
15 часов
Тоже мечтаю об этом.
Гость
15 часов
Только скажите, когда вы запланируете сей нудистский поход, чтоб я этого ужаса не увидела.
Гость
15 часов
Гость
15 часов
Тоже мечтаю об этом.
какая прелесть, я с вами
Гость
16 часов
Не хватит денег у мальчишки. Заводовскому то не хватает, а он куда полез со своими помывочными.
Гость
15 часов
Кубометр воды весит тонну, а что там с несущей способностью перекрытий в тц, который изначально не проектировался под бассейн? А влажность и тот бетон, что там использован при изначальном строительстве как дружат? Насколько там будет безопасно?
Гость
15 часов
Очередной источник распространения заразы.
За тысячи лет так ни чего и не изменилось: хлеба и зрелишь.
16 часов
Рабы хоть на пару часов себя патрициями почуствуют в термах.
Гость
15 часов
*Рыбы
Гость
15 часов
Патрициями, а не мясом для ТЦК вашего.
Гость
15 часов
Гость
15 часов
*Рыбы
и моча
Гость
15 часов
Я вот боюсь этого Комсомолла. Там же газовая магистраль проходит. Строили его москвичи, чтобы деньги вложить. Когда у меня знакомая точку с одеждой там держала, мне страшновато было к ней приезжать. Я газа очень боюсь. В Комсомолле не по технике безопасности.Если труб с газом нет, тогда ладно, а то такой Баден может наступить!
Гость
15 часов
Вы имеете в виду большие трубы, отделяющие КомсоМолл от Синих камней? Это не газ, а горячая вода. То ли со Среднеуральска идёт, то ли с Новосвердловской ТЭЦ.
14 часов
Газ страшен только в закрытом помещении, на открытом воздухе не достигается взрывоопасная концентрация. Ну и как сказал уважаемый комментатор ранее, у Комсомолла магистральные водопроводы проходят, горячая вода с Новосвердловской ТЭЦ.
14 часов
Газ страшен только в закрытом помещении, на открытом воздухе не достигается взрывоопасная концентрация. Ну и как сказал уважаемый комментатор ранее, у Комсомолла магистральные водопроводы проходят, горячая вода с Новосвердловской ТЭЦ.
даладна? а под Ашами в 89 что тогда произошло?
Гость
16 часов
Чижик вертайте назад!
Гость
12 часов
Да.
13 часов
Пора покупать дешевую 1-2 комнатную квартиру на синих камнях. Сдавать посуточно туристам
15 часов
"Badenland" "КомсоМОЛЛ" Удачнее было бы название Badenmoll 😎
Гость
16 часов
Наверно логичнее всё же назвать не Baden land, а Kononov land. По аналогии с Сималендом и Дацюк ареной. Это как-то более по-нашенски, патриотичнее.
Гость
12 часов
Боится свое имя оставлять, слишком рискованный проект видимо.
Гость
16 часов
парковка есть, уже хорошо.
Гость
16 часов
Не поможет.
Гость
14 часов
Это не для капиталистов, им пофиг как и гор. администрации, для тех, кто сроду курортов не видел, справка из википедии. "Курорт - освоенная и используемая с целью лечения, медицинской реабилитации, профилактики заболеваний и оздоровления особо охраняемая природная территория, располагающая природными лечебными ресурсами и необходимыми для их эксплуатации зданиями и сооружениями, включая объекты инфраструктуры."
Гость
13 часов
У людей денег - поесть и полечится. И главное настроения веселится нет. Как они будут расходы компенсировать? Кто у нас плескаться ездит на далекий край района?
Гость
11 часов
Въезд, как несколько лет назад перекроют и плакал проект.
Гость
11 часов
Не выстрелит, подъезд неудобный
15 часов
Кстати, сама идея норм, на этом месте сможет работать только что-нибудь эксклюзивное, уж никак не ТЦ. Всё будет зависеть от уровня исполнения.
Гость
14 часов
И в комсомолле сроду не бывала и на термальный курорт не собираюсь, что есть что нет.
Гость
13 часов
дом работа, работа дом, ясно, жизнь идет мимо
Гость
12 часов
твое мнение очень ценно, всем пофиг на тебя и твое мнение а вот бани здесь нам нафиг не нужны
Гость
16 часов
А зачем там шезлонги? Загорать же нельзя будет
Гость
14 часов
Вася, под лампами областня понежится
Гость
16 часов
О, будет куда с милфами ходить!
Гость
16 часов
Так это небольшой бассейн ! Где там большой ? При таких площадях могли бы и действительно большой бассейн и с искусственной волной сделать, халтура
Гость
15 часов
Многострадальный... Курорты не строят в промышленных районах.
Гость
14 часов
А сколько заразы привезут! Об этом история умалчивает
Гость
16 часов
Что за низкопоклонство перед гнилым западом? Баден-Ленд. Серьезно? Ну камон, ребята
Йоу, эврибади!)
Гость
12 часов
Йоу, эврибади!)
вертай к своим бодям
Гость
16 часов
Синюшныя Камни оживут сразу и Калину достроят быстрее👌
Гость
15 часов
Потому и застряло строительство развязки, что прогнившие трубы перекладывают. Нам этот баден не нужен
Гость
12 часов
Оживут потоками твоей канализации
Гость
12 часов
Не синюшные, а Синие.
Гость
16 часов
А что Купальная страна вместо баденланда никак?
14 часов
Баден Ладен, давно раскрученный бренд, потому будет проще маркетинговое продвижение 😎
Гость
16 часов
Как-то это все выглядит не надежно. Красиво, но ощущения, словно земля рано или поздно там провалится.
Гость
13 часов
Ну, ну! Нисковских новый визави Кононова?😆. Всю набережную в Сысерти, на которую государство выделяло деньги изпахабили, зато Дима ₽ отмыл
Гость
11 часов
Все злые комментарии одним словом, бесы пишут
Гость
10 часов
комуналку я так понимаю будут платить все жители ЖБИ)))
Гость
1 час
С каких пор вообще термальная вода стала подразумевать под собой просто нагретую воду? Разве это называется не подогреваемые бассейны?
Гость
16 часов
ахахах, что за ласточкин, в розовом пиджаке? а говорили екб стильный город
Гость
15 часов
Это и есть стиль. Теперь многие мужчины носят розовое. Если что, я в их число не вхожу.
13 часов
Гость
15 часов
Это и есть стиль. Теперь многие мужчины носят розовое. Если что, я в их число не вхожу.
В розовом, как правило решают все пятой точкой