Проблема в том, что овощи фрукты в ТЦ отвратительного качества. Вот снесли фруктовую палатку на Ленина Гагарина.. всё.. фруктов нормальных не купить. В Кировском и пчтерочках- гнилье втридорога.. спасибо, администрации
Гость
5 часов
эээ дарагой прыезжай на овощебазу ка мне, я таба сладкий мандарин продам, вкусно-сочно
Киоски должны быть снесены и точка. Фрукты-овощи вполне могут арендовать помещение в здании. Откуда этот миф, что они должны быть в ларьках? У нас на районе снести ларьки на популярном месте. Все шаурмячки переехали в соседние здания. Теперь находятся в теплом помещении с водой. Я там не ем, но все таки лучше, чем в ларьке.
Гость
4 часа
Так если не ешь - чё лезешь со своими оценками и указивками?
Гость
4 часа
Судя по наметившейся тенденции, такая мера призвана уменьшить количество трудовых мигрантов из стран средней Азии.
Гость
5 часов
В Кольцово у сбера киоски уберите,там уже не пройти .Они ещё и на тротуар товар раскладывают. Можно фильмы снимать про 90е.г.Как будто где-то их сносят и сюда привозят.Рыгаловки с хаурмой и чистоплотные южане.
Гость
4 часа
Киоски в Кольцово = депутата,сколько писали в прокуратуру,одни отписки.Будет прокурор идти против депутата????В администрации района знают чьи киоски,и что?
Гость
2 часа
Особенно с вонючей рыбой, я не понимаю как можно у них что-то покупать
Кому это удобно? Маргинала и пиковым? Это рассадник нелегала. Закрыть все, однозначно. Какие рабочие места? Там кто-то официально работает? Все под снос. Смотрим на Питер, на Москву. Где эти пережитки есть? Хочешь паленых сигарет? Алконавтов всю ночь у дома? Ель в дыру какую-нибудь. В городах киоски зло.
Гость
5 часов
Киоски закрыть, их владельцев и клиентов вернуть обратно на родину
Гость
4 часа
Ты сумку собрал?билет купил?
Гость
5 часов
Да ладно.... Киоски на Егошинском у Татнефти тоже уберут, ради которых светофор и переход воткнули ?
На Жабайке один ларек оставьте с фунфыриками, остальные под бульдозер.
Гость
3 часа
На остановках можно оставить, потому что новые остановки непригодны для ожидания транспорта - не защищают ни от ветра, ни от дождя, вмещают неприемлемо минимальное количество людей.
Гость
2 часа
Мэрия крайне не логична и противоречива сама себе. Уж сколько раз нажились на переделе этого рынка и не сосчитать. Ещё некоторые помнят Контеева, который самолично бегал по киоскам собирал мзду. Теперь вот разрослась сеть всяких шаурмячных и прочей антисанитарии, куда ни плюнь попадёшь в харчевню с мигрантом. Убивает такой перл, сквер у училища Чайковского, центр города, фотографический дом музей Митенкова, дальше красивый сквер с клумбой и бюст П.И.Чайковского на фоне училища, но нет, нужно было додуматься впереть на опорную стенку сквера два, ДВА Карл, ДВА!!! киоска с шаурмой!!!Которые закрыли собой всё и сквер и Чайковского! С 01.01.25 ввели туристический сбор, а на что у нас туристам смотреть за 100 рублей в день? на киоски с шаурмой?
Киоски мэрии стали не интересны, у мэрии аппетиты растут. Хотя раньше, помнится, малый бизнес у них в уважухе был. Печально, конечно, сегодня одни запреты, ограничения. Предпринимателей и работников просто в очередной раз «на улицу» выбросят.
Гость
4 часа
" Работать " с десятком владельцев ТЦ безопаснее , чем с сотней владельцев киосков . Меньше шансов попасться .
Гость
4 часа
Да занесли много ТРЦшники - очевидно ведь
Гость
44 минуты
Гость
4 часа
" Работать " с десятком владельцев ТЦ безопаснее , чем с сотней владельцев киосков . Меньше шансов попасться .
В смысле "попасться"? Товар тырить легче из ТЦ?)))
Гость
5 часов
В ройоне заречный давно пора шашлычные убрать
Гость
5 часов
Нет такого рОйона в МО г. Екатеринбург
Гость
4 часа
А что такое? Надоело низкие цены держать в ТРЦ?
Гость
2 часа
Гость
4 часа
А что такое? Надоело низкие цены держать в ТРЦ?
Так да, депутат Смирнов же владелец эко-моллов. Вот оттуда и ветер дует...
Гость
2 часа
Остановки сделайте для людей
Гость
40 минут
А лучше пусть оставят, а то нормальные, удобные сносят вместе с киосками , а в замен какую-то "шляпу" ставят(
Гость
4 часа
Все правильно нечего азиатов кормить
Гость
3 часа
Скорее это далеко идущая цель по ликвидации перевалочных баз в черте города и их обитателей.
Гость
2 часа
Уберите кишлаки из киосков около "дирижабля" со стороны станции метро и со стороны "окея"
Гость
2 часа
Как же убоги новые остановочные комплексы с лавкой на трёх человек максимум, продуваемые всеми ветрами!
Тоже первая мысль про шкалики была. Раньше вежливо попросишь на остановке на проезд и тут же купишь себе мерзавчика, а сейчас всё хотят снести...
Гость
5 часов
В ларьке можно было компанией бухнуть, а на ночь остаться с продавщицей.
Гость
4 часа
напротив Гринвича стоят ларьки с шаурмой или хз с чем, их нужно убрать тк от них непрятный запах!
Гость
5 часов
За фотку к статье,лайк
Гость
4 часа
сговор одним словом
Гость
3 часа
ларьки наше ближайшее будущее, ибо летим с космической скоростью в бездну экономической катастрофы.
Гость
4 часа
Обеими руками за снос киосков. Это очень правильно решение. Давно пора убрать эти гадюшники.
Гость
4 часа
Снесли киоски, а где фрукты хорошие и подешевле купить. Лучше бы разобрались в стране, как так получилось, что вся Россия утыкана Пятерочками, Магнитами, с гнилыми дорогими овощами и фруктами. В любом городе одно и тоже. Кто захватил всю страну этими никчёмными магазинами?
Гость
2 часа
Так они же и захватили...
Гость
3 часа
Нужны современные киоски,они ни сколько не портят облик города,а наоборот улучшат инфраструктуру, когда в магазин идти далеко, что то можно купить в киоске
Гость
5 часов
А одинаковые киоски с шаурмой у каждого столба прям не унылые !!!!! Прям настроение поднимается при их виде и вонище из них на всю улицу !!!
Гость
4 часа
лобби супермаркетов гнобят малый бизнес.
Гость
3 часа
Закрыли единственный киоск у дома с овощами-фруктами. Такие ни в каких 5ках не купишь. Заодно и остановку автобусную под ноль снесли Ленина-Гагарина. Зато шаурмячная как стояла, так и стоит!
Гость
2 часа
Самое печальное уберут киоски с цветами, водой, роспечать и тд. ( кому мешают?) А шаурмячные и еже с ними оставят.
Гость
54 минуты
Особые строгие требования нужны для киосков где готовят еду, чтобы людей не травили!!!! А остальные пусть стоят, это очень удобно для людей, после рабочего дня не толкаться в очереди в час пик, а по пути домой купить нужный товар без всяких очередей!!!
Хорошие, удобные остановочные комплексы сносят, а в замен ставят жалкий козырек, в лучшем случае, где людям от дождя и ветра негде укрыться( . А в худшем случае, на месте когда-то удобной остановки с киоском остается помойка, с грудой строительного мусора, и стоит она месяцами пока, скоро и годами стоять будет!!!!(
Гость
5 часов
убрать и больше не ставить. нет а них не какои необходимости. только остановки уродуют налоги толком не плотят. сплошная антисанитария утром стоишь на остановке а из под них крысы выбегают. запах невозможныи.
В Орджоникидзевском районе к этим вопросам традиционно относятся с огромным энтузиазмом, пониманием , теплотой, вниманием, отеческой заботой и материнской любовью...и к людЯм относятся мягше...
Гость
19 минут
Особенно к шаурмячным , кои на каждом шагу.
Гость
5 часов
Какие киоски? у вас доллар по 110 уже. Завтра в киоски нечего привозить будет
В торговых центрах дорого, а в киосках и на рынке дешевле
Гость
4 часа
В этом и причина такого внезапного внимания к киоскам. Не дают зажираться крупному бизнесу.
Гость
5 часов
Киоски как и стоянки в Екатеринбурге это не просто пережиток 90-х, эта своя субкультура, если хотите памятники старины. От этого очень трудно отказаться, не одно поколение выросло в них и возле них.
Гость
5 часов
Туалэт типа сортир. (с)
Гость
4 часа
Малый бизнес не даёт наглеть крупному.
Гость
4 часа
Закрывайте все киоски, сносите. Кто в них торгует, сами знаете. Покупают на оптовых базах, потом продают в три дорога. Без этих киосков найдем где овощей купить, а фрукты зимой не нужны. Раньше жили без них и не тужили. Ели в сезон.
Гость
4 часа
на пехотинцев не пройти не проехать конечная вся в шаурмячках и кафе не русских автобусам негде встать на перекрестке пер.теплоходный и пехотинцев шаурмячка прямо на перекрестке не русские бросают машины .всех убрать дышать местным будет легче
Гость
4 часа
Да на Здоровье!! Сносите Все!!! Начните с Себя
Гость
4 часа
на сортировке после проверки киоски и парковки снова работают.
Сейчас-3°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
зап.
745мм 69%Екатеринбуржцы устроили жаркий спор из–за массового закрытия киосков