перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Владелец «Жизньмарта» дал интервью о массовом отравлении и кадровом голоде

21 ноября 2024, 08:40
3 часа
Где пометка "реклама"? Этот чел, рассуждающий о миллиардах, раздаче миллионов и прочем платит продавцам 190 рублей в час = 30 000 в месяц.
Гость
3 часа
Если бы он честно платил, соблюдал все законы и санитарные требования, не банчил просрочкой с бешеной наценкой - никаких миллиардов у него бы просто не было.
Гость
3 часа
Люди могли бы и не идти на работу, если зарплата их не устраивает.
Гость
2 часа
Еще непонятно, это до вычета или после. Если до, то даже до 30 000 не дотягивает. Хотя, опять же, если действительно есть премиальная часть, может, и догоняется до нормальной зп.
4 часа
«Мы сами себе всё сломали». Отличный слоган нашего времени.
Гость
3 часа
причем вообще в любой сфере такой слоган ...
Гость
2 часа
Любой кто поработал в нашей стране хотя бы в нескольких коммерческих компаниях может составить свою энциклопедию бизнес, кадровых, управленческих и прочих ошибок. Вроде бы рыночная экономика у нас уже давно, а всё ещё совершаются какие-то глупейшие ошибки почти каждый день во всех компаниях.
Гость
4 часа
Помню он лез в депутаты. Избиратели его участка ему поверили. Что якобы будет пользу приносить. Что реформатор. А как получил мандат, через несколько недель передал его другому, по моемому от Единой России, а сам в ,,бизнес,, вернулся. Это его суть!
Гость
1 минута
Может не передал
4 часа
Молчание-золото. Не пообещал бы денег-не огреб бы проблем, но желание попиариться пересилило.
Гость
1 час
Ну вы же следуете этой поговорке, да? Похвастайтесь.. Какова капитализация вашего имущества?))
4 часа
190 руб в час ,совсем оыонарел что-ли за 2 бакса в час на ногах стоять ,потом жалуется что кадровый голод .
что такое баксы? в нашей стране баксы не используютсях. в вашей сша за минималку в 10 долларов сам налоги заплатишь, на оставшиеся 7 долларов кофе купишь, и то не во всех городах. и у нас на 190 рублей кофе купишь и еще останется чутка.
2 часа
что такое баксы? в нашей стране баксы не используютсях. в вашей сша за минималку в 10 долларов сам налоги заплатишь, на оставшиеся 7 долларов кофе купишь, и то не во всех городах. и у нас на 190 рублей кофе купишь и еще останется чутка.
Тонущий ДирижаБль, а ты за 1900 в день будешь 10 часов на ногах стоять?
4 часа
ЗА-ДОЛ-БА-А-Л 1111!!!!
Гость
4 часа
Три основных ошибки: 1.жадность /продано запредельное количество франшиз/. 2.очень низкие з/п сотрудников. 3.очень большая наценка на товар.
Гость
2 часа
1. Жадность. 2. Высокомерие. 3. Самонадеянность. Или в переводе на названия грехов: сребролюбие и гордыня.
4 часа
у них срок годности у товаров очень маленький, поэтому куча просрочки. бывает вечером зайдешь, а на весь товар скидка 15%, потому срок до полуночи.
Гость
4 часа
Это плохо? Лучше пусть дату переклеят и еще неделю продавать будут?
4 часа
Гость
4 часа
Это плохо? Лучше пусть дату переклеят и еще неделю продавать будут?
от этого там такие цены, что половину товара можно утилизировать и оставаться в плюсе
Гость
2 часа
4 часа
от этого там такие цены, что половину товара можно утилизировать и оставаться в плюсе
Так а где ниже то? В шестерочках и гамнитах на готовую еду ценник не сильно ниже
Гость
4 часа
зп там копейки
Гость
4 часа
Боже, как он надоел... Ну это же не Илон Маск чтобы о нем каждый день писать... Ничем не приметный мужиченка, взял денег у богатой мамы и сделал некачественные харчевни. Ну сколько можно, уже правда не интересно ?!
Гость
4 часа
Да к Илона Макса крыша от вседозволенности тоже знатно поехала.
3 часа
Уверен, что это оплаченный пиар.
Гость
2 часа
Гость, он копеечку подкинул ей, чтобы рассказать, какой он святоша.
4 часа
Говорил и буду говорить, что жизнь март себя изжил, безвкусная пластиковая еда за конский ценник, максимум туда можно зайти за кофем и всё, точка
Гость
3 часа
кофе -робуста или из пересортицы с пола
Гость
4 часа
А когда договора с Зульфиями и Улумбеками подписывали на поставку еды - о чем то думали кроме наживы ? Ну вот теперь кайфуйте.......почаще связывайтесь с чумазыми.
В недавно купленной лапше оказался прокисший соус. Срок годности еще 2 дня в запасе. То есть на производстве скисшее положили. В магазине вернули деньги без проблем, но эта продукция продолжает продаваться. И цены подняли на эту позицию.
Гость
3 часа
Вместо понтов с открытием магазина в Дубае, лучше бы за местным рынком смотрел. Когда открывался ЖМ - было и вкусно и быстро (доставка) и приемлемо по цене. Сейчас ценник в небесах, порции уменьшили до нельзя, доставка по часу, сотрудники-школьники в магазинах отдельная история. И самое главное, не вкусно, всё или пресное или деревянное или просто приготовлено на отвали. Упали просто по всем статьям. Больше не ходим
Вот хоть кто-то про сотрудников сказал. Непромытые малолетки-продавцы ржущие с друзьями отбивают последнее желание туда ходить.
Гость
4 часа
вроде реклама, а комменты не закрывают. Зайченко видимо сидит на диване и самоудовлетворяется с комментов про него
Гость
4 часа
слухай Пердыщенко - яка странная фамилия Зайцев? А.А.Д
Гость
2 часа
Гость, так еще и ласкательное
Гость
4 часа
Зайченка это кто вообще, типа местный Илон Маск, только мозгами я так понял обделен
Гость
4 часа
Понос один от этого магазина.
Гость
4 часа
О, давно маменькин сынок себя не рекламировал )))
Гость
3 часа
Посмотрите финмодель жизньмарта и всё станет ясно. Ставки по аренде, ставки по кредитам, фзп, рост цен поставщиков, оборудование в лизинге, завышенный оборот в 10 раз при расчётах финмодели. Такой результат с пушным зверьком, вопрос времени. Зайченко делает бизнес в другой плоскости, на мамкиных инвесторах. А мамкины инвесторы слушают его раскрыта рот и кивают головой с долгами по аренде, по зп, по лизинговым платежам за оборудование, долгами перед поставщиками, долгами по роялти, по коммуналке. Зарыли на ремонт помещения и т. Д. По пять -шесть лямов и всё теперь. Буратины, лох должен расстаться с деньгами, Зайченко прав.
Гость
4 часа
Ваня, закрывай ИП, плати остатки з/п бедолагам в жм и иди на завод, может хоть пользу принесешь еще
Гость
4 часа
какой завод? он с рождения к физическому труду не приспособлен, максимум менеджер по продажам или по знакомству в администрации бумажки перебирать
Гость
4 часа
Это правда про его оринтацию?
Гость
2 часа
Вы для себя интересуетесь? Понравился?
3 часа
Столько желчи в людях. Вы все проплаченные или просто мозгов нет? Человек создает с нуля и развивает местную сеть. Голова в Екатеринбурге, идет экспансия в СПб, в планах на Мск, в регионы.. вы слышите это? не наоборот. Налоги здесь, УК здесь, вашим друзьям и родственникам, работающим здесь платятся зп. Вы лучше помогите с этим уникальным местным проектом. Вам будет легче, если рынок поделят монстры типа Ашан и Перекрестка? только налоги наша область уже не увидит, и вам ни социалки - ничего.
Гость
3 часа
Я помню как он в Дубай мечтал это г открыть... Но видимо его туда без намордника не пустили. Поэтому и здесь остался.. здесь то любое г прокатит...
2 часа
Гость
3 часа
Я помню как он в Дубай мечтал это г открыть... Но видимо его туда без намордника не пустили. Поэтому и здесь остался.. здесь то любое г прокатит...
Ну вот вы все так - что-то помню, что-то слышал, толком ни в чем не разбираюсь, ничего не достиг в жизни, зато эксперты во всем)) ЖМ в Дубае открылся, успешный проект и вы не представляете, но уровень сервиса и магазинов типа ЖМ в Екате вы в Европе не найдете. с таким уровнем качества, сервиса, доступа и т.п. Немного посмотрите вокруг себя , оглянитесь и, может быть, начнете ценить что-то..
1 час
ЗП это 190 рублей в час? Смешно. С налогов здесь вообще поровну. Еда по цене как в кафешке, только на пластиковом лотке... ну такое себе короче. Не вижу ни одной причины переживать за этот бизнес.
Гость
4 часа
Заходил всего один раз, цены конь , фасовка минимальная. Как он вообще смог что-то заработать. Видимо реально в РФ можно на глупости людей зарабатывать
Гость
4 часа
190 в час? фуфуфу
Гость
4 часа
а что? это целых 2 бакса
Гость
2 часа
Гость, 500 р в час считается нормой, все, что ниже - это не уважать себя
В Жизнь март больше ни ногой. От отравлений можно рак желудка заработать, как бывший патологоанатом глаголю.
Гость
3 часа
Почему в последнее время стало популярным держать клиента за какое-то животное? Жизньмарт - история о том, как превратить отличную идею в забегаловку для подростков, которые там греются и пьют кофе. Качество готовой продукции оставляет желать лучшего: мизерные граммовки, еда безвкусная, а цены запредельные. И вероятно, что наценка 50-100-200-300%+ от завода изготовителя. Честно, качество настолько отвратительное, что многие столовые после Жизньмарта кажутся ресторанами категории МИШЛЕН. Все это сугубо мое мнение. Каждый сам может решать дальше пользоваться услугами его бизнеса или нет.
Полностью согласна. И даже не суть важна цена, сколько качество приготовления. А оно как в худших столовках. Плюс ужасный контингент подростков, которые там отираются. Видимо из ТЦ переехали в жизнь марты.
Гость
4 часа
Слишком много зайца в медиапространстве, зашкаливает
2 часа
190 рублей в час??? Вы там совсем с ума сошли? Кто там работает за эти копейки?
3 часа
мигранты зад подтирают, а потом этими же руками готовят Вам еду! а Вы потом за дорого эти бацыллы покупаете!
Гость
3 часа
к чему вся эта портянка? неасил...
Гость
3 часа
Его рыгаловки обхожу стороной!!!!
Гость
3 часа
бла бла бла, а тараканы в магазине в клевере ползают
Гость
4 часа
кто вообще там что-то покупает? Кофе из воды из под крана и зерен которые лет 20 мешками на складах лежат, продукция с кишечкой. Насколько себя надо не уважать, чтоб там что-то покупать?
4 часа
Гость, а молодёжь ведётся,потому что лентяи,да и готовить не умеют.
Гость
4 часа
Посоветуйте место где я точно не отравлюсь? «домашнее» советовать не надо
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Посоветуйте место где я точно не отравлюсь? «домашнее» советовать не надо
СИЗО
Гость
4 часа
Отправить его на СВО. Пусть пользу обществу приносит, а не травит его.
Гость
3 часа
Одни деньги на уме у человека, он даже разговаривать по человечески разучился, дальше читать не стала.
Гость
2 часа
Формат данных магазинов не актуален в текущее время, без обид. При столь значительном росте цен на исходные продукты покупать полуфабрикаты нерентабельно. По факту там питаются мамкины корзиночки (кто на обеспечении родителей) и одинокие молодые специалисты с высокой зарплатой, но ещё не обременённые семьёй, детьми и ипотекой. Остальное население заходит в ЖМ разово, по случаю. Скажем, недавно гуляли вечером, замёрзли, зашли погреться, взяли чай.
Гость
2 часа
"Она кучу лет проработала" образованность руководителя на уровне ...)))
Гость
4 часа
ВСЕГДА блюда для сдачи проб в СЭС , готовили отдельно! Не надо лукавить …
Гость
3 часа
Почему он не пишет, что зп в конвертах??? Где налоговая??? Трудно проверить???
Гость
3 часа
Про ,,серую,, з п почему не было вопросов к нему?
Гость
4 часа
Интересно куда он девает прокишую еду, там же много сейчас прокисает, раз ее не покупают. У людей денег все меньше и они их не готовы тратить в жизньмарт. Тут дело даже не в поносе.
Гость
4 часа
Дело не в деньгах. Дело в разуме. На кой леший покупать лоточек с пюре и двумя шариками за 240 если рядом в хорошей столовке за эти деньги ты берешь нормальную порцию гарнира и добрый кусок мяса. У меня рядом столовка и ж.м. В ж.м. один молодняк тусит... нищие, ага :)))
Гость
3 часа
вот вот баков у киосков для бу не наблюдается...
Гость
3 часа
Почему он не на СВО ?? С его имунитетом не берут?
Гость
1 час
Почему в ЖМ бесплатные пакеты? Вчера видела неопрятную тётю, которая просто зашла в магазин, ходила минут 10 всех распугивала своим видом, взяла себе кучу пакетов и ушла, ничего не купив.
Гость
1 час
такие как он развалили всю торговлю
Гость
1 час
Ваня, иди пирожками у метро торгуй. Хватит наживаться на студентах и глупых зумерах, которые у тебя всякую фигню покупают с наценкой в 300 процентов.
Гость
58 минут
Гречка с котлеткой из бумаги за 350 руб , меня просто удивляют эти цены , а еще больше удивляют люди которые это покупают )
Гость
42 минуты
Ни одному слову не верю.
Гость
32 минуты
Два раза бы на неделе в магазине, по двум адресам; декабристов,восточная все туалеты грязные, мыло нету и даже воды. Кушаем грязными руками с миллионом в кармане 😆
Гость
3 часа
Очень дорого и не вкусно!!!!