Аптек уже под тысячу наверное в городе, а еще онлайн сервисы.
Конкуренция! 😕
Гость
12 ноября, 14:58
привет сладенький, приходи ко мне сегодня глину месить
Гость
12 ноября, 15:17
Зато появился новый вид аптек -- перед входом надо сделать взнос нехилый в их ний бизнес, потом с умным видом зайти и что-нибудь купить для приличия у них -- золотой покупатель!
Гость
12 ноября, 15:59
Гость
12 ноября, 14:58
привет сладенький, приходи ко мне сегодня глину месить
аритмия, облысение, диарея, гипертония.... всё, что положено в моём возрасте, всё имею
Гость
12 ноября, 15:31
Гость
12 ноября, 14:48
Болеете?
А ты не будешь? Будешь. Без этого никак.
Гость
12 ноября, 14:58
Когда же самая бесячая сеть аптек по четвертому месяцу года название, закроется. Как задолбали со своими клубными ценами. Смотришь в справочник цен на лекарства и только успеваешь проматывать их, потому что подписку покупать - ну такое
Гость
12 ноября, 16:27
Соглашусь. С условиями их клубной карты она может быть выгодна только хронически тяжелобольным, которые в аптеку ходят как на работу и тратят на лекарства все.
Соглашусь. С условиями их клубной карты она может быть выгодна только хронически тяжелобольным, которые в аптеку ходят как на работу и тратят на лекарства все.
Или если в семье больше двух человек, есть дети и пенсионеры.
В следующем году с большой долей вероятности закроется немало предприятий. НДС вывезут далеко не все. Плюс налог на прибыль вырастет, плюс ндфл вырастет, плюс страховые взносы вырастут, плюс туристический налог, плюс упрощенку подкрутят, плюс налоговое администрирование ещё усилится, плюс имущественные налоги увеличатся и кадастровая стоимость. Ну и соответственно тотальный рост цен на всё и на вся...
Гость
12 ноября, 16:15
Распродажа то будет аспирина просроченного?
Гость
12 ноября, 17:47
Только Виагра за 40 тысяч
Гость
12 ноября, 16:00
Ничего нового, крупные федеральные сети во всех отраслях выдавливают более мелкие сети. В итоге останется несколько монополистов, которые будут выставлять любой ценник и никуда ты не денешься. Никакого противодействия этому нет, так как нет поддержки малого и среднего бизнеса, чтобы создавать им конкурентов, а антимонопольщики видят только то, что им скажут видеть.
Гость
12 ноября, 17:56
фармленд не уважаю
живи ка опустилась ниже плинтуса
Гость
12 ноября, 16:05
Первый раз о такой аптеки слышу.
Гость
12 ноября, 15:15
Надо обладать сверх способностями чтобы при космических ценах на лекарства и все мед.изделия умудриться обанкротиться...
Гость
12 ноября, 15:37
Там регулирование
Гость
12 ноября, 15:38
Умудрись и раскрути свою сеть. Умный раз такой
Гость
12 ноября, 16:14
а ты не думал, что закупочные цены на лекарства тоже космические, и бесплатно аптекам их никто не раздает?
Гость
12 ноября, 16:04
Хочу сказать спасибо М.Н Шуваеву ! Очень жаль, что закрылись. Проработала в этой сети почти 20 лет. Бывало всякое за эти годы и обиды и разочарования и прощение. Хочу сказать всём не давольным. Цены регулируются и проверяются в аптеках, а уж по каким ценам приходиться аптеке заказывать их у поставщиков и какие условия выдвигаются аптеке это уже другой вопрос.
Гость
13 ноября, 07:43
дак расскажи всем дАвольным про другой вопрос то
Гость
12 ноября, 18:45
Вот газета быстрый курьер вообще мамонт неубиваеимый
Гость
12 ноября, 19:44
Потому что москвичи обокрали всю страну и везде вытесняют местные сети
Гость
12 ноября, 22:29
С 1 января 2025 года малые предприятия, зарегистрированные как ООО, ИП с выручкой выше 60 млн рублей в год лишатся права работать по упрощенной системе налогообложения.
По подсчетам экспертов, это приведет не только к росту цен на аптечный ассортимент на 10–15%, но и спровоцирует массовое закрытие небольших аптек, прежде всего в труднодоступных и сельских территориях, где обычно не представлены федеральные аптечные сети и в лучшем случае есть одна аптека на несколько сел, сообщают СМИ.
СРО “Ассоциация независимых аптек”, Ассоциация аптечных учреждений “СоюзФарма” бьют тревогу: налоговая реформа снизит рентабельность маленьких аптек до нулевых, а то и минусовых значений, а также существенно снизит лекарственную доступность для населения.
Гость
12 ноября, 14:54
Старинная уральская фирма... С 1994 го?
Гость
12 ноября, 15:00
30 лет тоже не мало.
Гость
12 ноября, 15:38
Да, там написано
Гость
12 ноября, 15:51
будет одна аптечная сеть и все в итоге. Конкуренции цен тож не будет. Будет аспирин по 1000 р и все
Гость
12 ноября, 14:52
Жалко конечно что старинные уральские фирмы закрываются не выдержав конкуренции с крупными сетями
Гость
12 ноября, 15:03
Была рядом с домом круглосуточная!!! а сейчас все!!! Закрыли!
Гость
13 ноября, 07:42
все все все? переезжай к нам в алапаевск, тут только открывают
Гость
12 ноября, 15:06
аптек дохрена стало, про это первый раз слышу. Шуваевы решили на прибыльном деле озолотиться? И не надо на жалость давить
Гость
12 ноября, 16:26
Бабки идут куда дешевле. Молодежь где по инету можно заказать
Гость
12 ноября, 17:29
Ни разу не слышал о такой сети. Может в этом весь вопрос?
Гость
12 ноября, 18:07
На Крауля-Заводской валета была круглосуточная, удобно было и подальше на Крауля-Викулова, цены там конечно побольше, чем в живике и фармленде, конкуренции не выдержали.
Гость
13 ноября, 08:44
Жадность губит, цены завышены по сравнению с другими
Гость
13 ноября, 11:21
Сначала была оптовая компания и сней работала.Мои впечатления оШуваеве самые положительные. Он мыслил как провизор.Я дажевстретилась с ним на конференции в Москве в"Космосе".
Гость
12 ноября, 14:49
Cлишком дорогие лекарства, народ их не покупает, лечатся дома чем попало, мёдом, горчицей и просто горячей водой. А ведь кому-то и помогает
Гость
12 ноября, 16:40
Водкой лечись!
Гость
13 ноября, 10:39
Гость
12 ноября, 16:40
Водкой лечись!
НОСИ КОФЕ,ЧИТАЙ,БУМАГИ,ЧЕ НАДО?
Гость
12 ноября, 15:04
Валетта … Апрель следующая …
Гость
12 ноября, 15:07
апрель москвичи хрен там закроются
Гость
12 ноября, 15:12
может ценник был конский?
Гость
12 ноября, 15:31
Не видел ни одной аптеки этой сети. Видимо такая большая сеть.
Гость, но денег у населения от этого не прибавится
чем здоровее население будет, тем будет выявлено больше болезней.
чем больше болезней, тем больше смертность населения.
чем больше смертность, тем меньше денег они зарабатывают.
короче, полный ппц
Гость, но денег у населения от этого не прибавится
Зачем говорить обо всём населении? Говори за себя
Гость
12 ноября, 15:14
Дорогая аптека, вот и не выдержала конкуренции.
Гость
12 ноября, 15:19
Круглосуточная рядом с домом была(((
Гость
12 ноября, 16:10
ИТАК, АПТЕК, КАКГРЯЗИ.
Гость
12 ноября, 16:16
Это ребрендинг. Закрылась сеть "Валеты" , а на вывеске "Валета")
Гость
12 ноября, 18:46
Валета.. этто самая дорогая аптека в городе, да, пожалуй, в мире.
Даже 35 рублёвый лейкопластырь (везде) у них стоил 49 руб. Про лекарства вообще молчу.. минимум наценка от средней по городу +20/25%
Поэтому трижды урааа
Гость
12 ноября, 18:43
Никада про такую не слышал.
Гость
12 ноября, 19:16
Первый раз такое название аптеки слышу с 1990 г в Екб)))
Гость
13 ноября, 10:34
ЭТО ТЫ
Гость
12 ноября, 16:09
ахахаха Большинство комментаторов даже не представляют масштабов Фармацевтического бизнеса и принципов работы,
Федеральные сети за счет объемов закупа имеют весьма неплохие скидки за счет которых могут позволить себе конкурентные цены
И вот скажите как сети менее чем из 50 аптек тягаться с тем же "Четвертыймесяцгода" который только по СО имеет почти 1000 аптек? Остается одна надежда на "Умрику"
Гость
12 ноября, 16:42
💩💩💩
Гость
13 ноября, 08:54
иии что дальше то?
Гость
12 ноября, 15:15
для мну у них всегда 96% был в запасе однако
Гость
12 ноября, 15:38
вовремя закрылись .. 171 лям .. там ндс государство еще ввело для упрощенки
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -9
5 м/c,
зап.
735мм 84%В Екатеринбурге закрылась местная сеть аптек «Валета», которая работала 30 лет