Начали строить где-то в 2007 году, открыли в августе 2010 года.
Гость
6 ноября, 17:48
Всё уходит в онлайн, шоппинг, кино, развлечения. Такие огромные монстры уже мертвы, но ещё не знают об этом.
Алатырю и Гринвичу приготовиться. А золотой, вангую, даже не будет достроен в ТЦ, концепция сменится ещё до открытия.
Гость
7 ноября, 08:31
Так и термы надобно в онлайн.
Гость
7 ноября, 09:21
Сразу видно что комментаторы е1 даже до тц добраться не могут, диван всё время отнимает
Гость
6 ноября, 13:05
Блин был нормальный трц для местных жителей: кинотеатр, детские центры, не много магазинов. А теперь какие то нафиг ненужные бани.
А местных спросили нужно ли им это? Не спрашивали. Потому что это от них будет подвод тонн воды и коммуникации на рассчитаны на это. Здесь бывают проблемы с электричеством, на час - два отключается несколько раз за год. Вот сюда вот это не надо впихивать.
Гость
6 ноября, 16:23
Сети не выдержат.
Гость
6 ноября, 13:24
Кинотеатр, Доброцен и Волейбол - только ради них и можно было ходить в этот ТЦ.
А бани... кому они нужны? Дома помоюцца!
Гость
6 ноября, 13:34
Доброцена там давно уже нет. В чижике люди затаривались, которые по другим делам в комсомолле были. Там мфц и детский мир были якорями помимо кино и волейбола.
Гость
6 ноября, 13:37
Скажи это людям, которые стоят в очередях в баден часами
Гость
6 ноября, 14:50
Гость
6 ноября, 13:34
Доброцена там давно уже нет. В чижике люди затаривались, которые по другим делам в комсомолле были. Там мфц и детский мир были якорями помимо кино и волейбола.
Я говорил о временах прежних, а когда-то вообще "Карусель" там нормально работала.
Гость
6 ноября, 13:12
Открыли бы там лучше медицинский центр современный
Гость
6 ноября, 13:31
Туристам у власти, лишь бы снести и построить стоэтажки, без школ, больниц и детских садов
Гость
6 ноября, 13:34
Гость
6 ноября, 13:31
Туристам у власти, лишь бы снести и построить стоэтажки, без школ, больниц и детских садов
В нашей 24-этажке тоже нет больницы, школы и детсада. Да и ни к чему мне это в доме
Гость
6 ноября, 13:35
Зачем?
Гость
6 ноября, 15:31
Помню еще давнишние терки с ДПС ( или как они с там) . В ТЦ закрыли въезд , всегда стояла машина ДПС и никого не пускали . Жители недоумевали, всем все нравилось. Ну а сейчас может прокуратура бы разобралась. Что это было?
Гость
6 ноября, 20:48
С кем разбираться, главный виновник уже червей кормит
Гость
6 ноября, 15:28
Единственный кинотеатр был в шаговой доступности! Про ТЦ вообще молчу(
Гость
6 ноября, 21:14
Да кому нужны эти термы. Для жителей района необходимы магазины с товарами первой необходимости, а то за одеждой, обувью и т.д. необходимо ехать за пределы района, а это такая проблема! Не уехать, ни приехать.
Гость
6 ноября, 13:11
Ну все, закупаю желтые павательные труселя и готовлюсь милфхантерить!
дурилка, как тебе словечко то зашло, хи хи хи. в каждую новость вставляешь,смех и грех.
Гость
6 ноября, 15:26
Шикарный ТЦ ездим с внуками. Живем на Сибирском тракте33 а
Гость
6 ноября, 15:42
сочувствую...
Гость
7 ноября, 19:12
ну для 80х годов да, шикарный.
Гость
6 ноября, 15:37
Для тюменских "управленцев" главное ОТКАТЫ-ОТКАТЫ-ОТКАТЫ..., всё остальное по....
Гость
6 ноября, 21:21
Если там будут бани, хамам, тренажорка и свежесваренное пиво... Сделайте, пожалуйста, прямую дорожку до Университетского, и 3 годовых абонемента все включено сразу заверните мне!!
Гость
6 ноября, 23:22
Пиво до похода в тренажерку или после?)
Гость
7 ноября, 08:39
Гость
6 ноября, 23:22
Пиво до похода в тренажерку или после?)
Одновременно. И пиво и тре-Нажорка.
Гость
6 ноября, 15:38
Мне просто нравиться ходить в Комсомолл .
Гость
6 ноября, 15:52
Гость, зато грамотно писать тебе не нравится
Гость
6 ноября, 16:23
Гость
6 ноября, 15:52
Гость, зато грамотно писать тебе не нравится
ну и что?
Гость
6 ноября, 16:43
Гость
6 ноября, 16:23
ну и что?
Гость, принято писать правильно,и еду солить,ты ж без соли не ешь.А так ничего,если среди таких ка ты ,принято,на здоровье.
Гость
6 ноября, 16:09
Что толку вещать здесь, создайте инициативную группу и отстаивайте интересы и потребности жителей районов. Есть административные, исполнительные, охранные органы. На Шарташе озеро отстояли не без участия граждан, пляж по решению суда закрыли. От железной дороги должно быть соблюдено след. расстояние: не менее 500 метров — в пустынных и полупустынных районах;
не менее 100 метров — в остальных районах. Максимальная ширина охранной зоны от каждой внешней стороны полосы отвода не должна превышать 1500 метров. Вода и ж.д. пути - абсурд полный, нужны дополнительные инженерные коммуникации.
Гость
6 ноября, 19:44
Посещаемости не будет!
Загубят здание вот и все!
Проведите опрос жителей районов.
Тогда и решайте, что предлагать населению.
Гость
6 ноября, 21:00
Вы считаете , что открытие такого комплекса по вашу душеньку ? Исключительно для жителей района ? Ахаха , надо же быть такими тупыми , на вас вообще всем все равно ))) будет ездить вся область прекрасно , а вам на заметку общавестись жильем для сдачи и Вы наконец начнете свою безбедную жизнь ))) люди гоняют в Тюмень в Лето Лето с Урала на Север, а теперь такая же концепция будет на Урале !
Гость
7 ноября, 02:30
Гость
6 ноября, 21:00
Вы считаете , что открытие такого комплекса по вашу душеньку ? Исключительно для жителей района ? Ахаха , надо же быть такими тупыми , на вас вообще всем все равно ))) будет ездить вся область прекрасно , а вам на заметку общавестись жильем для сдачи и Вы наконец начнете свою безбедную жизнь ))) люди гоняют в Тюмень в Лето Лето с Урала на Север, а теперь такая же концепция будет на Урале !
Так с таким отношением к людям иди чем дальше, тем лучше, отсюда. Это у местных будет отвод воды и энергии, и пьяные оргии под окнами.
Слушать людей надо. Для бань есть целые территории за городом, как в Тюмени - ЗА ГОРОДОМ.
Эгоизм.
Гость
7 ноября, 02:32
Так с таким отношением к людям иди чем дальше, тем лучше, отсюда. Это у местных будет отвод воды и энергии, и пьяные оргии под окнами.
Слушать людей надо. Для бань есть целые территории за городом, как в Тюмени - ЗА ГОРОДОМ.
Гость
6 ноября, 22:57
Лучше всего опросили. жителей района и заделали как они хотят
чтобы в этом здании сделали что надо жителям района.
Гость
7 ноября, 06:17
Мы ездили в баден еткуль. Далеко от города, в лесу. Люди есть конечно но проходимость явно меньше, чем даже в реже. И погулять там есть где. На берегу озера стоят эти термы. По лесу если там пошататься- можно найти заброшенный детский лагерь.
Не понимаю этих чанов в городе если честно.
Тут щас настроят, да не дай Бог обрушится эта конструкция
Гость
7 ноября, 08:24
На фиг это скопление микробов??
Гость
6 ноября, 13:35
Ну не знаю, вопрос безопасности, как можно обычный ТРЦ переделать в бани, сауны и бассейны. Это сооружение рассчитано на такие нагрузки, строилось ведь с расчетом совершенно других нагрузок на опоры итд. Плюс пожарная безопасность... Как-то сомнительно...
Гость
6 ноября, 15:30
Вода - это слишком большое количество для маленького райончика. Сети не рассчитаны. Если затопит, то уйдет вниз на жд дорогу, там штук 12 путей если не больше.
В Тюмени такие бани построены ЗА ГОРОДОМ.
Гость
6 ноября, 15:41
Гость
6 ноября, 15:30
Вода - это слишком большое количество для маленького райончика. Сети не рассчитаны. Если затопит, то уйдет вниз на жд дорогу, там штук 12 путей если не больше.
В Тюмени такие бани построены ЗА ГОРОДОМ.
какие такие? и аквапарк в тюмени в центре
Гость
6 ноября, 15:47
Гость
6 ноября, 15:41
какие такие? и аквапарк в тюмени в центре
За городом под Тюменью вдоль тракта масса термальных комплексов.
ЗА ГОРОДОМ В ЛЕСУ.
Гость
6 ноября, 13:18
Ваще классный курорт на перекрестке автодорог.
Гость
6 ноября, 13:37
Читать не умеешь? Курорт будет ВНУТРИ здания, не на перекрёстке
Гость
6 ноября, 14:01
Гость
6 ноября, 13:37
Читать не умеешь? Курорт будет ВНУТРИ здания, не на перекрёстке
А у тебя фантазия не работает?
С двух сторон автодорога, с третьей - железная дорога...
Чудесный загазованный воздух, коим так приятно дышать открытой грудью. Курорты надо строить подальше от города.
Гость
6 ноября, 14:25
Гость
6 ноября, 13:37
Читать не умеешь? Курорт будет ВНУТРИ здания, не на перекрёстке
Не будет там никакого «курорта». С таким же успехом ванну в квартире можно курортом обозвать
Вы людей спросите "новые вершители судеб", нужно ли им это?
Гость
6 ноября, 15:49
Название подкачало. Назвали бы "Пионер" было-бы лучше. Что бы стать комсомольцем требовалось немало усилий, а пионером был фактически каждый. И с русским языком плохо видать Комсомол (сокращение от коммунистический союз молодёжи) пишется с одной "л" в конце.
Гость
6 ноября, 16:21
А слово моЛЛ пишется с двумя,
Гость
6 ноября, 13:22
как же это e1 не подумал про "красоток"?
Гость
6 ноября, 13:48
есть кто, кто в кинотеатр будет мыться ходить?
Гость
6 ноября, 14:47
Как заработают бани и аквапарк. Емельянова туда отправьте. Охотника за верблюжьими лапками.
Гость
6 ноября, 17:24
проклятое место
Гость
6 ноября, 13:18
Зачем мне всё это? Живу за городом: дом баня куры лыжи лес грибы ягоды озеро рыбалка. Жизнь в городе она противоестественна нормальному человеку.
Гость
6 ноября, 13:37
Истину глаголете
Гость
6 ноября, 14:00
А это лично вам строят? Или что за приступ эгоцентризма ?
Гость
6 ноября, 15:23
Гость
6 ноября, 14:00
А это лично вам строят? Или что за приступ эгоцентризма ?
Лично не это не нужно. В спальном районе.
Гость
6 ноября, 13:14
Да кто вообще из нормальных людей в ТРЦ ходит.
Он нам нафиг не нужон.
Гость
6 ноября, 13:46
Это вам не нужен, а другим людям даже очень бы пригодился.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
зап.
742мм 78%СРОЧНО
Домашний интернет подорожает
В Екатеринбурге торговый центр начали переделывать в курорт