перейти к публикации
154 комментария к публикации

В «Ашан» опровергли информацию о своем уходе из России

24 октября 2024, 18:27
25 октября, 09:20
Эх, Ашан нынче уже не тот....
24 октября, 23:19
ой-ой... помню 2008-2-10 год ездили в Ашан закупаться: от туалетной бумаги до мяса, фарша, сосисок, вкусняшки, вино, соки... по 8 пакетов домой привозили на 6-8 тыр всего..сейчас там только "здравствуйте стоит тыщи три)))))))))) Супермаркет для местных, кто рядом живет.. я уже не езжу - смысла нет..
Гость
25 октября, 09:19
Рядом там никто не живёт.
Гость
25 октября, 11:47
Да, мы тоже лет 15 назад раз в месяц с мужем по-крупному там закупались. Даже не потому, что там дешевле было, а просто потому, что в магазинах у дома такого было не купить. В них покупали только хлеб и молочку. Потом открылся большой супермаркет недалеко от дома, перестали ездить.
Гость
26 октября, 15:33
Гость
25 октября, 09:19
Рядом там никто не живёт.
Целый район там проживает.
24 октября, 18:52
У ашана единственный плюс - большой ассортимент продукции в одном месте. Больше плюсов нет. Цены вообще не дешёвые там в последнее время.
Гость
24 октября, 19:17
Это сейчас. А раньше были всякие продукты французские. А теперь да, обычный большой супермаркет. От французского там только название осталось.
Гость
24 октября, 22:18
Цены не могут быть дешёвыми. Цены бывают низкими или высокими. А вот стоимость может быть высокой или низкой Минутка ликбеза
Гость
24 октября, 22:19
Ну я вмагазин не за ценами хожу. Мне главное чтобы удобно было и просторно. Поэтому пятёрки и верные с магнитами мимо. Мой выбор Перекрёсток. В тот, куда я хожу, почти всегда свободно и хорошо, никто не толкается, телегами проходы не перекрывает, кассы самообслуживания (хвала Богу за них) всегда свободные
24 октября, 22:46
Был Лерой стал Лемон, был Ашан станет Баклажан
Гость
24 октября, 23:03
43190848, Мунир вы правы!
Гость
25 октября, 09:21
Остроумно!
Гость
25 октября, 11:44
Главное, чтобы Ашан не стал Ашотом.
24 октября, 18:44
ну ну, они наши золоволютные резервы украли, ими пользуются, производят оружие, получают прибыль, прибылью оплачивают наёмников и в конце концов " прибыль" окажется " телом" кражи. какие могут быть продажи ашанов и прочих буржуев,
Гость
24 октября, 18:55
Таблетки прими
Гость
24 октября, 19:18
А ты зачем у них хранил свои золотовалютные резервы? Можешь представить, чтобы сша хранила свои золотовалютные резервы в России?
Гость
24 октября, 19:18
скажите а вы не в курсе кто продает нефть в европу по нефтепроводу Дружба? хотелось бы услышать ваше мнение
24 октября, 22:40
давно туда не ездил. вся эта система с огромными гипермаркетами - калька с сша. только там всё под это расчитано и построено. огромные пригороды, парковки и дороги. закупка продуктов на неделю. а у нас народ живёт в других условиях. более актуальны магазины в шаговой доступности.
24 октября, 23:00
Ну раз все сказали, что не комментируют слухи (не закроются, не продадутся и т.п.), то стопудово жди того, чего не будет. Вангую к концу года будет у нас "Ой шан" али ещё кака кариация
25 октября, 12:09
Наш ответ по-прежнему тот же: мы не комментируем слухи на рынке, но мы все равно закроемся..
Гость
24 октября, 21:37
И ни одной статьи про БРИКС, хотя шуму много. Странно?
24 октября, 22:02
Ашанчик живи!!!!
25 октября, 21:11
и это написал тырильщик творожков, соболезнуем тебе
Гость
24 октября, 18:53
они давно уже франшиза, настоящий Ашан давно съехал.посмотрите на ассортимент и цены! ни чего путнего, а цены конские. акций почти нет, даже их хлеб стал не вкусный.
Гость
24 октября, 19:18
никогда ашан не был франшизой
Гость
24 октября, 22:31
Лет 15-20 назад я регулярно, два раза неделю, ездила в Ашан на фирменном автобусе, и всегда возвращалась оттуда с большими сумками продуктов. Очень любила этот магазин за огромный ассортимент и низкие цены. Но всё постепенно изменилось, вплоть до отмены фирменного автобуса. Сто́ит ли ехать так далеко в Ашан, тратить время и платить за проезд, чтобы купить там продукты по таким же ценам, как в магазине рядом с домом.
Гость
25 октября, 08:14
20 лет назад его в городе у нас ещё не было - Мега открылась осенью 2006 г, так, для справки
Гость
25 октября, 08:53
Ну, ехать с баулами продуктов в каком-либо общественном транспорте - это вообще развлечение сильно на любителя и явно не для слабонервных, от фирменности и бесплатности автобуса не зависит... для меня вот Ашан всегда воспринимался как магазин исключительно для тех, у кого машина есть - и из-за расстояния до него, и из-за того, что баулы с продуктами явно не на руках домой тащить надо.
Гость
25 октября, 11:54
Гость
25 октября, 08:14
20 лет назад его в городе у нас ещё не было - Мега открылась осенью 2006 г, так, для справки
не мешай человеку наслаждаться мескалиновым трипом
Гость
24 октября, 18:46
Очень жалко. хороший магазин был
24 октября, 18:54
Гость, Вы бабушка? если нет, то слушайте, еврозапад прекращает, уменьшает потребление российские товары, чтобы не " спонсировать" армию России на защиту территории и освобождение новоросии .
Гость
24 октября, 19:05
24 октября, 18:54
Гость, Вы бабушка? если нет, то слушайте, еврозапад прекращает, уменьшает потребление российские товары, чтобы не " спонсировать" армию России на защиту территории и освобождение новоросии .
писать снчала научись грамотно. дедушка
Гость
24 октября, 19:42
24 октября, 18:54
Гость, Вы бабушка? если нет, то слушайте, еврозапад прекращает, уменьшает потребление российские товары, чтобы не " спонсировать" армию России на защиту территории и освобождение новоросии .
Ты почему ещё не на фронте, не освобождаешь Новороссию? Запад не пускает?
24 октября, 21:39
Пусть закрывают, цены там не низкие, как раньше
Гость
24 октября, 19:29
Спасибо тебе, дорогой наш, родной АШАН! ВЫ были нашей радостью, лучом света и достойной жизни! Счастьем были те годы, когда ты был с нами. Последняя связь со всем человечеством, ибо ты воспитывал наш народ дикий, вороватый, подленький. Ты заставлял всех остаьных подниматься над собой! С приходом АШАНа наши сельпо с наглыми продавщицами, грязью непролазной вынуждены были резко все менять, народ ушел в АШАН. Как здорово было приходить к тебе, работать в Ашане - было счастьем! Без АШАНа здесь нет жизни...это конец, без проблеска света надежды на лучшее, доброе. Не Уходи!
Гость
24 октября, 19:42
Да, была ж раньше ж жизнь. Ошан, оби, ыкеюшка ... И мы молодые такие
Гость
24 октября, 19:42
Работать в Ашане было счастьем! Так это не вы лишние товары на кассе пробивали?
Гость
25 октября, 08:35
Да, путешествуя по Ашану с тележкой, получал удовольствие, чувствуя себя на островке цивилизации
24 октября, 22:01
Ещё одна победа!
24 октября, 18:49
Где теперь закупаться? Кировский и Магнит гадюшник с тараканами, как бывший дезинсектор глаголю.В Пятерочке крысы бегают, в Верном ценник конский...
24 октября, 22:38
ПушистиК в родной , ЕКБшной Монетке
Гость
24 октября, 22:40
ПушистиК, КиБ наше всё
Гость
24 октября, 18:34
цены конь в анашане однако давно тудой перестал ездить еще и обманывают на кассе если товар по акции - типа не изменили программу только дикошарых областнеков там много А.А.Д
Гость
24 октября, 18:37
У мусорных баков все даром.
24 октября, 18:46
Согласен, цены там давно уже - не маленькие. Рядом с домом в той же "Пятёрочке" или "Магните и "Монетке" можно купить дешевле намного чем в "Ашане" и никуда не надо ехать - тратить бензин!!! Бывает у них, иногда, что-то подешевле, но смысла не вижу ехать туда, из-за расходов на бензин товар не получится дешевле.
Гость
24 октября, 19:38
Ещё и лишние товары пробивают
Гость
24 октября, 22:16
Уже больше полугода назад знакомые из Магнита говорили, что им предлагали забрать Ашаны в уральском регионе. Но оно им не надо, ибо время такого формата ушло. Да и конкретно наша Мега, скажем так, глубоко между аппетитных булок. Так что покупателя они точно ищут, но продать это с сохранением формата вряд ли возможно. Если только под нарезку на более мелкие площади. Трафик местного Ашана за 5 лет упал вдвое, количество сотрудников сократилось примерно также... так что впереди свет, но только типа того, который видят во время клинической смерти
Гость
25 октября, 09:10
Там рядом целый квартал человейников отгрохивают. Сдается мне, что трафик поднимется.
Гость
25 октября, 11:52
Не время ушло, а люди остыли к этому бизнесу. Почитайте комментарии к этой же статье. Что было хорошего в Ашане? Огромный ассортимент(часть которого не пересекалась с другими магазинами) хорошие акции. Свежая и весьма недорогая рыба, Мясной ряд был очень хороший. Сейчас мы имеем раздутую до гигантский размеров пятерочку. Конечно люди туда перестали идти. Раньше я алкоголь покупал исключительно в Ашане т.к. был отличный выбор и цена привлекательная. На прошлой неделе, прошел, посмотрел, плюнул и ушел. Потому и закрыаются, что трафик падает. А падает почему, я уже сказал. Про то, что время больших магазинов ушло могу сказать, что это чушь. Верните на это место Ашан 10 летней давности и все вернется обратно. Верните Икею на свое исторической место, и снова те люди которые писали "Скатертью дорога" попрутся туда.
Гость
24 октября, 22:33
Предлогают загнать технику, и с ровнять подчестую! Будем ставить человейник, и Точка!!!!!!!!! 🤣🤣🤣🤣
Гость
25 октября, 00:15
Сменят название на Ашот?
Гость
24 октября, 20:24
Бываю раз в месяц в ашане, там пенсионерам скидки до 12 часов в будние дни по карте, но и без этого люблю этот магазин, в этих всяких магнитах такого выбора и близко нет, а цены там не намного выше, чем в магните, часто скидки бывают.
Гость
24 октября, 22:44
Гость, Ротмила не свисти ерунду
Гость
24 октября, 18:36
В прекрасной Европе и Ашан и Икея работают . все отлично там
Гость
24 октября, 19:41
Мы рады за вас.
Гость
24 октября, 19:44
Да это только нам сказки рассказывают, что "Европа вот-вот замёрзнет".
Гость
24 октября, 21:34
Гость, Ну в России в Икее почти весь ассортимент на российских производствах был сделан. Все товары из икеи можно купить в интернет магазинах.
Гость
24 октября, 22:33
Никто с патриотами не хочет работать. Все бегут
Гость
24 октября, 19:10
Нужно закрыть все частные магазины и открыть государственные гастрономы, как в СССР. Будет соблюдаться качество и цены!
Гость
24 октября, 19:46
Ага, помним мы эти государственные гастрономы. Дефицит, очереди, продажи "из-под полы" и хамское обслуживание. Нет уж, не надо.
Гость
24 октября, 20:12
Ты при совке то жил,умник?
Гость
24 октября, 21:39
Гость
24 октября, 19:46
Ага, помним мы эти государственные гастрономы. Дефицит, очереди, продажи "из-под полы" и хамское обслуживание. Нет уж, не надо.
Не ври , дефицит был при твоем любимом Мишке , до него никакого дефицита не было.
Гость
24 октября, 19:03
Цены намного дороже чем в магазинах у дома. Давно перестал туда ездить. Уйдут или нет особой роли не играет.
Гость
24 октября, 19:43
Чем ниже конкуренция - тем хуже для покупателя.
Гость
24 октября, 19:29
Светофор можно открыть. 🤔😀✌️
Гость
24 октября, 20:45
раньше колбаски из оленины там были
Гость
24 октября, 22:24
таки я не поня́л, закроють али чё? мобудь закроють ирады, заутре поеду сажанца купать
Гость
25 октября, 09:26
Был Ашан, стал Равшан 😁
Гость
24 октября, 22:42
вопрос 1: кто и зачем туда ездит на этот отшиб покупать по адским ценам!? все это же в магазинах, у дома практически все, можно купить значительно дешевле, чем там! прошли те времена, когда там было выгодно, затариваться! закроется, и слава Богу ! откроется другой на этом месте, только название будет по-другому звучать.
25 октября, 12:25
попробуйте купить кролика в магазине у дома. В принципе купить, не то что по 650 рублей. Крики "пусть закрывается все, и слава Богу" могут издавать только очень отрешенные от жизни люди. Примерно такие проводят реформу ОТ
Гость
24 октября, 18:44
Гастроном с килькой и кабачковый икрой. Можем повторить
Гость
24 октября, 19:44
Сам-то открыл хоть палатку на рынке? Собрался повторять он...
Гость
24 октября, 22:06
, А вы, значит, были владельцем этих гастрономов, которые готовы повторить
Гость
24 октября, 21:37
Мы уже много лет закупаемся в Ашане и нас он устраивает полностью, ну а высокие цены во всех магазинах сейчас.
Гость
24 октября, 23:40
Ездили в Ашан каждые 5 месяцев раньше. Набирали химию для кухни, ванны, туал бумагу, с появлением детей подгузники и куча всего, детский сок ящиками, реально затоваривались и было дёшево. Уже года 3-4 вообще не ездим. Смысл ? Цены конский, экономии нет вообще. Возле дома дешевле и маркетплейсы рядом с домом от зубной щётки до дезика все можно купить. Ашан не привлекает, только если делать нечего для прогулки, но это уже не для нас
25 октября, 12:00
да пусть валят ... велика беда. окей есть и т.д
Гость
24 октября, 19:14
Ашан уже давно уступает той же Пятерочке и Магниту, во всех направлениях, по ассортименту, качеству, уровню обслуживания ну и конечно же ценовой политике
Гость
24 октября, 20:00
Даже если это и так - в любом случае, уход конкурента позволит той же Пятёрочке задрать цены.
Гость
24 октября, 21:38
Гость
24 октября, 20:00
Даже если это и так - в любом случае, уход конкурента позволит той же Пятёрочке задрать цены.
Магнит уже задирает из за ухода конкуренции
Гость
24 октября, 20:41
Ассортимент там много лет сужался. В последние годы цены оказались выше, чем в магазинах у дома. Никакого практического смысла не осталось. Пусть уступят место другим сетям.
Гость
24 октября, 19:01
Раньше Ашан был лучше,а потом его превратили в обычный магазин продуктов. Ликвидировали сезонную,повседневную одежду и обувь,убрав все,что можно,примерочные. Ассортимент,как в сельпо. Где мерить? Потом у них был прекрасный отдел для дома,все ликвидировали. Я в Ашан ходила ежедневно,полные сумки промтоваров,продукты мало покупала. Теперь там нечего делать. За продуктами на неделю-в гипер Семишагофф,ассортимент там бомба! Цены стабильные,никаких карт и двойных расценок для своих и чужих.
Гость
24 октября, 19:33
Гость, где это такой магазин? впервые слышу
Гость
24 октября, 21:41
Где такой семишагофф?
24 октября, 21:56
Семишагофф же в Питере только работает, или уже до Еката добрался? 🤔
Гость
24 октября, 18:42
А нам надо, что бы французы зарабатывали на российском рынке??? И были против России , на международной арене???
Гость
24 октября, 18:57
В северной Корее нет сетевых магазинов, что делать
Гость
24 октября, 19:49
Французы задавали стандарты обслуживания. Без них скатимся к уровню советских универсамов. Изоляция всегда приводит к отсталости.
Гость
25 октября, 14:34
Что они там зарабатывали? У них плановая убыточность магазина была 5 лет по нормативу. Потому и цены были низкие и акции шикарные. Приманивали покупателей. А потом уже цены потихоньку поднимали и магазин становился ну так, чтобы и интересным. И да начинали потихоньку зарабатывать. Но судя по всему не все магазины успели выйти на точку окупаемости. Все видимо забыли. что ни в отличии о пятерочек и магнитов. Не перепрофилировали заводы и детские сады под магазины. а открывались в основном в торговых центрах, многие из которых сами и строили, а это очень большие инвестиции. Все построенное останется у нас. Другое дело, как мы распорядимся этим чудом. Скорее всего прокекаем, как обычно.
Гость
24 октября, 18:38
Ну отлично тошниловку закроют
Гость
24 октября, 18:42
Дурень
Гость
24 октября, 18:47
тошниловка у тебя под окном... а это отличный магазин с кучей полезных товаров и продуктов
25 октября, 10:04
Гость, тошниловка у тебя дома,на кухне!!!
Гость
24 октября, 19:30
ценник конский в Ашане и Окей Отовариваюсь в Пятерочке/Магните/Монетке/Чижике , с промокодами в Купере. 1 раз из 100 бываю в ашане
Гость
24 октября, 19:45
Ещё можно просрочку в Пятёрочке брать. Тоже очень выгодно.
Гость
24 октября, 19:30
"Приносить пользу везде, где она есть" - если она уже там есть, куда и зачем её приносить?
Гость
24 октября, 19:47
"Фрунцузские СМИ заявили, что компания продает бизнес"
Гость
24 октября, 21:56
То что там продают и по каким ценам, вообще не жалко
Гость
24 октября, 22:44
Пусть заказывает! никто не заметит и не расстроится 🤣
Гость
25 октября, 07:34
Не езжу , автобусы отменили а так далеко тащится и смысла нет .
Гость
25 октября, 08:05
Будет Ашан не будет Ашан всё равно. Товары все российские ...
Гость
25 октября, 08:39
Это последняя отдушина. Они и Леруа были. Леруа больше нет. Если и они уйдут, то все, тьма и мрак for real for all foreseeable future.
Гость
25 октября, 11:49
да какая разница? переименуют и Кашан или Шашан, суть от этого не поменяется.
Гость
25 октября, 11:48
Дети шариковых национализируют.