перейти к публикации
64 комментария к публикации

В Свердловской области построят гигантские теплицы

4 часа
И будут стоить они по 700р за кило и гнить на складах,и качество у этих помидор будет,как у угмк,которыми в теннис играть можно😁

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 часа
Ем помидорки лишь, что на даче выросли. В магазине в принципе не вижу смысла покупать, так как в не сезон они там слишком безвкусные 🤒 С огурцами например эта проблема куда менее выражена. С грядки все еще лучше, но разницы с магазинными меньше.
2 часа
Предлагаешь выращивать поближе к экватору? Без теплиц? Но тогда что будем продавать что оплатить м помидоры и доставку?
Гость
2 часа
Почём знаешь? Меня сестра своими с огорода угостила, так какой то ванилью пахли. С химией, наверное, переборщила.
2 часа
Конец августа,Карелия,автоэкспедиция.Захожу в 5ку,вижу помидоры по 110р.Думаю-хм,акция что ли.(ещё раз-Карелия,там толком ничего не растят).Загоняю на рынок-200.В магнит-110-140.Звоню маман,у нее 5ка рядом.Спрашиваю сколь стоят-говорит,что дешевле 250 не видит .Вопрос.Имея огромные теплицы УГМК и в принципе более мягкий климат чем на начале Русского Севера,мы покупаем помидоры по 250,а там они в той же сети и от того же производителя в 2 раза дешевле.Дак вот,главный вопрос-кто ухи поел?
Гость
2 часа
странно... я сегодня купил помидоры по 160р. в одном из сетевых магазинов
Гость
52 минуты
Гость
2 часа
странно... я сегодня купил помидоры по 160р. в одном из сетевых магазинов
Так это за 300 грамм. Такие и я купил.
Гость
38 минут
Гость
52 минуты
Так это за 300 грамм. Такие и я купил.
за 1кг..
Гость
3 часа
Не беру тепличные помидоры, хоть они и дешевле, вкуса никакого, выброс денег.
Гость
2 часа
где вы возьмете в январе иные? А вот если завязать их в пакет и подержать 3-4 дня - они будут совсем иного вкуса
Гость
3 часа
Не насилуйте природу как УГМК, хоть свет отражайте во внутрь
Гость
3 часа
"Для финансирования проекта строительства необходима помощь в привлечении льготного банковского кредита в сумме порядка 7 миллиардов рублей сроком на 12 лет". А с жителями области не хотят поговорить за этот кредит? При тюменце уже увеличилась долговая нагрузка на бюджет области почти в полтора раза. А где же бизнесмены, по данным росСМИ заработавшие на импортозамещении и продаже энергоресурсов и прочего сырья? Или зарабатывают тут, а везут в Москву? Не хотят вложиться в регион, так может дело не в регионе, а в его управленцах?
Гость
4 часа
кому нужны эти пластмассовые помидоры?
Гость
2 часа
Мне нужны. Ем с удовольствием. Вообще садом-огородом не заморачиваюсь! Сейчас ем авокадо, киви и манго.
Гость
51 минута
Так это же специальный съедобный пластик.
Гость
2 часа
Теплицы это хорошо, помидоры зашибись, но губер то... В райцентрах полно недорогой рабочей силы. Там 50 тысяч в месяц за праздник и можно из дома не трогаться! Почему в области целенаправленно не создаются небольшие предприятия, рабочие места, человек по 50-200??? А области много древесины, её можно сушить, клеить, из неё можно делать мебель, строить дома в три-пять этажей по типу КПД... Много заводов с СССР делали нужную продукцию! Их нужно лишь модернизировать! Где гранты миллионов в 50-100 на создание производств??? Правительство области не работает никак!!! Там трудовые импотенты собрались!!!
2 часа
А как с ценой? Или цену держать за счет субсидий? Топиться чем? Тянуть газ за счет субсидий? Хорошу пусть будут субсидии, но денег на них где брать? Напомню, что в ссср брали с крестьян...
Гость
38 минут
2 часа
А как с ценой? Или цену держать за счет субсидий? Топиться чем? Тянуть газ за счет субсидий? Хорошу пусть будут субсидии, но денег на них где брать? Напомню, что в ссср брали с крестьян...
ну что за фантазии про крестьян в СССР? Все смешали в кучу. Экономика тогда была государственной, следовательно и все доходы и все расходы государственные. И банковская система исключительно государственная. И цены назначало государство. Один-единственный хозяин в стране-народ. Поэтому деньги не нужно было брать у крестьян, чтобы провести газ в теплицу. Как можно брать у самого себя? СССР было народным государством.
Гость
22 минуты
Гость
38 минут
ну что за фантазии про крестьян в СССР? Все смешали в кучу. Экономика тогда была государственной, следовательно и все доходы и все расходы государственные. И банковская система исключительно государственная. И цены назначало государство. Один-единственный хозяин в стране-народ. Поэтому деньги не нужно было брать у крестьян, чтобы провести газ в теплицу. Как можно брать у самого себя? СССР было народным государством.
Тогда банки просто проводили платежи предприятий, а главбух на заводе был всего навсего ходячим калькулятором. В СИНХ шли если в УрГУ или УПИ не могли поступить. А сегодня банки управляют предприятиями, а главбух важней главного инженера.
Гость
4 часа
Пластик а не помидоры в этих теплицах растут! Ни вкуса ни пользы!
"первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков" просит федеральное правительство что бы дали денюшек на теплицы и тогда "помидоров будет завались", а не дадут-корень хрена вам ,а не помидоры, красавчик, че сказать
Гость
2 часа
вот мне интересно- имеющиеся теплицы построили на гос.деньги, кредит "отдаёт" область, а салаты ест бесплатно угмк?!
Гость
2 часа
Еще в первоуральске два тепличных уничтожили эти министры ,Весь север кормили Не копейки не давать этим горе министрам ,
Гость
1 час
Разместите его не рядом с городом, а то ночью из-за них не темно, а от этого очень страдает качество сна. Про шторы знаю, есть, не помогает. Ставни на окна тоже не советуйте :)
Помидоров будет завались богатые покупатели с севера все заберут,а то что останется по ценам как из аргентины будут.
Гость
3 часа
Не говорите ГОП ! пока не перепрыгнули !!! стоимость будет, как будто с луны привезли.
2 часа
Ждем от гостя через три месяца местных помидор и огурциков по цене теплых стран... Сможешь же? Как раз рассаду посадить, пересадить в грунт, пара месяцев и можно урожай снимать...
Гость
1 час
Было много теплиц, снесли, построили Веер Молл. Значит теплицы были не нужны! А если нужны, тогда пусть восстановят. Второй вопрос, за государственные деньги построят частные теплицы? А что так можно?
Гость
8 минут
Концессия последний тренд всех имеющих крупные капиталы. Заключили соглашение лет на пять. Первые 4 года вкладывает государство, а на 5 год и частник, до этого 4 года осваивавший гос вложения. Ну а то, что за 4 года стоимость денег сильно изменилась, так это ничего.
Гость
2 часа
Ух ты новые обещания о будущей счастливой жизни.
Гость
1 час
Из 8 млрд кредита по льготу, 5 млрд вкладываешь под 20% годовых, пока 3-4 года строишь, по прогрессивной ставке отбиваешь пол кредита, ну и ещё через столько же отмываешь 8 млрд. За консультацию не благодарите)
Гость
3 часа
толку то , у нас одна теплица в Челябинске , вторая под Усть-Катавом , а цены на огурцы и помидоры конские круглый год .
2 часа
А ты думал. Топи круглый год, освещай тоже круглый год, за зданием следи, стекла меняй, удобрения лей. Это же все бесплатно достается. Или не бесплатно и включено в цену продукта?
Гость
18 минут
2 часа
А ты думал. Топи круглый год, освещай тоже круглый год, за зданием следи, стекла меняй, удобрения лей. Это же все бесплатно достается. Или не бесплатно и включено в цену продукта?
Можно и бананы в Антарктиде выращивать, но насколько это экономически выгодно.
Гость
3 часа
Сытая страна- сильная страна. В Сысертском районе надо развивать животноводство,земледелие,а не гробить пахотные земли. Тогда с мясом( говядиной,крольчатиной и т. д.) будем и с хлебом... Везде заморозки весной а на юге области нет! Развивать надо свое натуральное хозяйство.
Гость
17 минут
А где строить мусороперерабатывающие заводы и полигоны ТБО?
Гость
4 часа
Только на своём огороде будет завались, если выращивать. Больше ни где.
Гость
4 часа
В Челябинске чурилово есть. Цены меньше на помидоры и огурцы не стали… да и пластик это напоминает
Гость
3 часа
По драконовским ценам. Как-будто их из Азербайджана привезли.
Гость
2 часа
Помидоров и сейчас в магазинах покупай сколько хочешь. Дефицита нет. На Урале холодные зимы. Помидоры в копеечку встанут. Грамотно выращивать южнее и привозить севернее. Чем на Северах выращивать то, что по-погоде не растет.
Гость
2 часа
Не копейки не давать этому горе министру .В Первоуральске два тепличных уничтожили .Всем хватало север весь кормили ,Горе управленцы гнать таких в шею подальше от земли русской ,
Гость
2 часа
В городе нужно Метро, а не помидоры в кредит...
Гость
3 часа
Но стоить они будут, что не только лишь все смогут их купить, мало кто вообще сможет это сделать...
Гость
3 часа
Ну макеты самолетов тут в заметках показывают , а где макеты помидоров ,?
Гость
3 часа
"Если комплекс построят" вспоминается космодром восточный
Гость
4 часа
Верим, верим.
Гость
3 часа
Оно конечно очень хорошо, но сдается мне что дешевле помидоры от этого не станут
Гость
4 часа
Один анекдот круче другого
Гость
3 часа
Мики Пирсон бы быстрее ферму построил
Гость
46 минут
Этим летом цена на помидоры была просто космос, дороже чем фрукты! В итоге за все лето только 1 раз брал и то для шашлыков на природу. Все летом покупал фрукты вместо помидоров))
Гость
32 минуты
в садовый заежае... цены дорожи сем в городе в магазине
Гость
26 минут
"Если комплекс построят, объем производства в области вырастет на треть: Свердловская область начнет почти на 80% обеспечивать себя овощами, а это почти в два раза больше, чем сейчас." - Какая то странная математика? Значит сейчас на 40% обеспечиваем, добавим треть, и получим 80%. Алло, писатели, в школе был только русский?
Гость
18 минут
Любят у нас писать новости в виде фантазий о будущем. Сначала путь построят эти теплицы, посадят и вырастят те помидоры, а потом уже "будет завались", если те теплицы будут
Гость
4 часа
помидоры, помидоры , помидоры . ?????
Гость
3 часа
Овощи...
Гость
4 часа
не будет. Поверьте, фокус с Ставрополья сменился, там уже ВСЁ. Ваше время настало. Падарочки летят.
3 часа
Да построят сто процентов.Как огуречники в сторону Верхней Пышмф,там правда с СССР были,но не такие гиганские как сейчас.
Гость
3 часа
Ага, как пить дать, это не мост на Калине тут точно деньги е кончатся, а если кончатся то вояки поделятся)))
Гость
4 часа
не верим все равно цену за 200р поставят а зимой косарь а мне и за 50р подумать А.А.Д