перейти к публикации
104 комментария к публикации

Екатеринбуржцы поспорили, стоит ли одеваться в секонд-хендах

Футболочки, толстовки из Баско-Пати просто прелесть. Даже небедные там прогуливаются. Я и для переделок за копейки вещи там покупаю. Рукодельницам просто рай. С 2013 года освоила этот магазин. Жаль только, что обувь и верхнюю одежду не особо легко купить. там.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 час
Еще посмотри там недавно был использованной туалетной бумаги специально для рукодельниц
Гость
1 час
Верхнею одежду можно купить,но нужно за ней "охотиться".
— Я лучше с «Таганского ряда» одежду буду носить, чем после кого-то, — высказался Егор Олипов. а чем одежда с таганчика от одежды в торговом центре? ценником и то что одежда прости господи из бутика?!
Гость
3 часа
а чем она отличается от одежды из секонд хенда кроме того что она новая?
Гость
3 часа
а чем она отличается от одежды из секонд хенда кроме того что она новая?
вы сами ответили чем она отличается. зачем умничаете?!
3 часа
Наблюдатель сэм, половину одежды в бутиках с таганчика) просто бирки перевешали и продают под своим брендом.
"Посмотрите, как они сносят всё на своем пути, как только открываются ставни." (с) Е1 Откуда это забытое хорошее деревенское слово "СТАВНИ" в материале Е!? К слову, ставни - это такие, как бы дверки, но они предназначены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для оконных проёмов в доме.
Гость
2 часа
не докапывайся
Гость
3 часа
Многих привлекает сам процесс откопать бриллиант в куче dерьма.
Гость
3 часа
Когда-то давно был секонд на Ленина, не помню как назывался. Так купила там джинсы новые и сносу им не было лет десять. Вспоминая этот опыт зашла в баско-пати и была в шоке от того какое г там продается да еще и по ценам новых вещей. Еще и запах этот невыносимый, какой-то сладкий, тошнотворный, потом чувствовала его на своей одежде весь день. Больше не хожу, лучше на маркет плейсах поискать.
Гость
3 часа
это запах формальдегида - отравы, которой обрабатывают ношеное шмотье для дезинфекции
4 часа
Смысл одеваться в бутиках Гринвича. Одна вонючая китайщина. Тогда уж лучше качественное купить что нибудь в секонд хэнд магазинах.
Гость
3 часа
там таже китайщина только поношенная
Гость
1 час
Нужно не за шмотками гнаться товарищи, а работать над своим саморазвитием, а большие деньги тратить на новые впечатления и поездки
Гость
51 минута
Вы шляпин?
Гость
3 часа
Взяла два платья , курточку общей суммой 250 р , это правда. Просто, видимо, повезло, вещи действительно почти новые, была акция , туда правда можно ходить и закупаться, просто нужно время, чтобы открыть нормальную вещь .
Гость
2 часа
Гость, У меня уборщица на работе рассказывала, что её бывший муж освободился из тюрьмы, и приоделся в секондхенде. Говорит джинсы нормальные там купил, на распродаже, за 100 р. Эти магазины наверное тоже нужны, для определённых слоев общества.
Гость
2 часа
я виноград беру в магазе за 250р.
Гость
4 часа
ЗНАТЬ И ШАРИТЬ В ФИРМЕ!!!
Гость
1 час
кто кричит про обноски- первый там с баулами у кассы)))
3 часа
Вы уж простите, но неприятно если вещи будут после тяжело больных людей либо умерших прямо в ней.
Гость
2 часа
это ж сколько должно быть людей , которые умерли, а одежду, в которой они умерли продали?
так за рубежом вещи копейки стоят, люди не хранят их годами, а быстро сдают. Ну даже если человека нет в живых, то это не значит, что в купленной одежде он отдавал Болгу душу. Так что долой сомнительный фен-шуй. Единственное, что я заметила - бывают вещи, которые не приносят удачу. Но не думаю, что это связано с прежним хозяином. Просто возможно эти вещи не совсем мне идут, и оттого не приносят радости.
Гость
1 час
Гость
2 часа
это ж сколько должно быть людей , которые умерли, а одежду, в которой они умерли продали?
Их гораздо больше чем ты думаешь
Гость
4 часа
За обноски такие деньги платить, ладно бы шмотки стоили копейки(закупают-то их весом)но нет,проще на маркетплейсе выбрать что нужно а не рыться в ношеном тряпье
Гость
3 часа
Они и стоят копейки, если в акции ходить. А приличное найти можно.
2 часа
Гость, многие говорят что там вещи при разборке сортируются и часто сотрудники "своим" откладывают действительно реально хорошие вещи.
так надо ходить во время акций на новом поступлении. Если в последние дни распродаж (когда уже по 10 рублей за вещь) тоже может повести, но не так часто. Бывает и на новом поступлении ничего невозможно подобрать, дело случая.
Гость
3 часа
Нашел как то в секонд хэнде отличный вранглер,джинса настоящая,а не крашеная тряпка с таганки.4 года носил,хоть бы хрен им👍
Гость
2 часа
После негра тебе достались.
Гость
2 часа
я тоже носил джинсы которые носил еще в 90-е, потом из-за живота не стал влазит ьв них, щас по-новой надо пробовать может залезут а так как новые
Гость
1 час
Гость
2 часа
я тоже носил джинсы которые носил еще в 90-е, потом из-за живота не стал влазит ьв них, щас по-новой надо пробовать может залезут а так как новые
Булки сожми плотнее
Гость
3 часа
Не покупал там никогда ничего и не хочу. Разница с новой не такая уж и большая что бы так экономить
Гость
2 часа
Зря вы так. У мен в гардеробе имеется кожаная куртка Zilli (брал за 1600), несколько сорочек Paul&Shark и Trussardi (не больше 700 рублей отдал), поло Ralph Lauren, брюки Pierre Carden... Конечно, нужно потратить время, перебрать возможно сотню плечиков чтобы найти что-то действительно топовое и в хорошем состоянии или даже новое.
Гость
2 часа
в 10 раз может быть, даже на секонд с этикетками
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Зря вы так. У мен в гардеробе имеется кожаная куртка Zilli (брал за 1600), несколько сорочек Paul&Shark и Trussardi (не больше 700 рублей отдал), поло Ralph Lauren, брюки Pierre Carden... Конечно, нужно потратить время, перебрать возможно сотню плечиков чтобы найти что-то действительно топовое и в хорошем состоянии или даже новое.
У мен в гардеробе имеется кожаная зимняя куртка за 30 тыщ., брал 13 лет назад и что? подлатал карманы и ношу каждую зиму в магазин а больше и ходить некуда
Гость
3 часа
Скорей бы объедки стали завозить
Гость
3 часа
Бабы с мужьями чьими то спят бывшими или просто с мужиками, мужики с чьими то бабами бывшими, а тут одежду не поносят? почти новую? ну надо быть последовательнее, господа
Гость
2 часа
Те кто шарят за бренды и знают работников сехонд хэнда, приезжают в отдельное время им заранее дают посмотреть приехать выбрать, либо предупреждают когда выложат чтоб те первые стояли и там можно топовые вещи найти, но это больше относится к Москве и Питеру!
1 час
В конце 90-х работал на производстве, где одежда убивалась моментально...В то время я часто в сэкондхндах покупал одежду для работы, набирал сразу по несколько джинсов и футболок-толстовок...Мне конечно не важна была фирма одежды, главное что бы крепкая была...Новая спец-одежда дороже выходила...Так что это был оптимальный выход на тот момент...
Гость
3 часа
горе-поколение чуть что заныли однако при тов.Брежневе бабушки и дедушки одежду не выбрасывали а хранили для внуков, мну до сих пор войлочную прощай молодость ношу - молнию два раза уже менял сносу им нет
Гость
2 часа
да ладно врать-то, войлочную давно уже моль съела
Гость
2 часа
Вы уж тогда и в ресторанах требуйте тарелку новую для вас и ложку. И вообще, стул! Ибо, нефиг!
Гость
2 часа
такая же мысль пришла
Гость
2 часа
После того, как я поработала в секонде и комиссионке, не покупаю ношеные вещи и не ношу после кого-то.
Гость
47 минут
раскройте карты, вам одежду прям с трупами поставляли? я вот мясо не ем после работы на скотоферме. мы так похожи))))
Гость
3 часа
новых шмоток полно, вот на озоне вопрос качества
Гость
2 часа
Хорошо вас оскотинивают! Смотреть одно удовольствие!
Гость
2 часа
ребят, вы серьезно? чашку кофе в кафе до вас сто раз уже ко рту поднесли. квартиры от бабушек и родителей чего не отдаете государству?
Гость
2 часа
кто считает секонды зазорным, у того комплексы бедности
Гость
1 час
Совсем превратили тебя в полное HaVno
Гость
45 минут
Гость
1 час
Совсем превратили тебя в полное HaVno
ты не обижайся, я не хотела попасть твою самую больную мазоль
На помойке люди добрые годные вещи бесплатно оставляют.
Гость
49 минут
Бот
Гость
4 часа
Весь этот секондхенд из европейских помоек поставлят арабы
Гость
3 часа
— А вот у вас в Дании, такие куртки выбрасывают? — Нет, не выбрасывают, этто чисттий хлопок, это дорого!
Гость
3 часа
На Таганском дешевле чем эти обноски.
Гость
3 часа
На блошке одевайтесь там всё с помоек.
Гость
2 часа
Там одни пиковые отовариваются.
Гость
2 часа
Заграница нам поможет.
Гость
2 часа
Объедки в замороженном виде не хватает.
Гость
2 часа
Я покупаю немного вещей. Могу себе позволить новое. Обувь - тем более, не ношу чью-то. Раньше да, покупала в секондах.... А щас видимо себя полюбила. Стала ношеным брезговать.... Могу в сезон пару брюк, платьев или кофточек новых прикупить.
Гость
1 час
Цены конские на таганском. Советую магазин Твое или Остин.
Гость
1 час
Вы уже пишите, что нить одно либо про среднюю зарплату в 90 тыс руб получаем, либо обноски покупаем. Определитесь кто мы богачи или нищие, а то вы сами себе противоречите.
Гость
1 час
Я в баскопати покупала себе джинсы с этикеткой полностью новые. Ношу их уже 3 года . Было несколько джемперов с кашемиром и куртки. Можно было раньше найти хорошие качественные вещи, с этикеткой. Но сейчас такого нет..
Гость
1 час
Люди рассуждают так будто будут вечно живыми, и будут вечно носить свои брендовые шмотки
Гость
1 час
У меня соседка любит шить и подгонять под размер. Ходит по секондам, ищет ткань. Ей неважен размер, фасон - главное ткань. Потом все восторгаются её нарядами. Она говорит: вы мне ткань вашу любимую принесите, можно вещи из неё, а я уж раскрою по вашему размеру. Сейчас у ней много заказов. А заказчики - посетители секондов - там можно найти необычные ткани.
Гость
51 минута
Ха, я футболки новые (или почти новые) в секундах беру. Самая низкая цена и отличное качество можно найти. Остальное там брать дорого, лучше поискать новое. Таганский не вариант, дорого и плохое качество зачастую.
Гость
29 минут
Ах какие мы гордые не там где надо!Вся Америка в секонд хендах, А чужими мужиками и « девушками» не брезгуете пользоваться?
Гость
30 минут
Шью сама. Обработанное фенолом не покупаю.
Гость
3 часа
Зачем на себя одевать чужое и нести на себе этот груз,купи лучше новое не дорогое,выкинуть потом не жалко.Я не смогу носить не свои вещи.
Гость
2 часа
вы квартиру оставленную в наследство тоже выкидывайте, зачем вам этот груз чужой 🤣🤣🤣
"Екатеринбуржцы поспорили, стоит ли одеваться в секонд-хендах" Каждому своё.
Гость
3 часа
У нас в России есть традиция раздавать вещи умерших людей. А в Европе такого нет, там просто относят в контейнеры на переработку а разные люди это потом отправляют в страны 3-го мира.
Гость
3 часа
Гость, Может у вас на Украине обноски раздают ? На авито куча объявлений рабочую бытовую технику и нормальную мебель просто так отдают, лишь бы забрали.
Гость
3 часа
Зарабатывая при этом неплохие деньги.....
Гость
3 часа
Бомжики-пушистики не редко являются поставщиками товара для сэконд-хендов.
Гость
3 часа
и органов эконом-класса
Гость
3 часа
носить одежду родственников или друзей - совсем не то же самое, что после фиг знает кого, да еще и обработанную формальдегидом
Гость
34 минуты
Гость, да!
Гость
2 часа
Одежда после негров.
Гость
1 час
У тебя проблемы по поводу негров? Хочешь об этом поговорить?
Гость
3 часа
Раньше в секондах реально было можно купить дешево и хорошее, особенно в день завоза, в мелких и если ещё хозяйка твоя знакомая))) но сейчас реально ценник за это б/у стал конский.
Гость
3 часа
Хорошо хоть в прекрасной Европе нет таких магазинов, там это все в мусорных ящиках бесплатно
Гость
3 часа
Сейчас полно магазинов с недорогой, новой одеждой, вполне приемлимого качества.
Гость
2 часа
все мои базовые футболки из секонда за сотку прекрасного качества. им сносу нет и не жалко. а ваше приемлемое качество скатывается через две стирки и теряет первоначальный вид. и это при условии правильной стирки хорошими гелями/порошками