Футболочки, толстовки из Баско-Пати просто прелесть. Даже небедные там прогуливаются. Я и для переделок за копейки вещи там покупаю. Рукодельницам просто рай.
С 2013 года освоила этот магазин.
Жаль только, что обувь и верхнюю одежду не особо легко купить. там.
Гость
19 октября, 18:01
Еще посмотри там недавно был использованной туалетной бумаги специально для рукодельниц
Гость
19 октября, 18:03
Верхнею одежду можно купить,но нужно за ней "охотиться".
Гость
19 октября, 19:53
Гость
19 октября, 18:01
Еще посмотри там недавно был использованной туалетной бумаги специально для рукодельниц
Посмотри себе учебник русского языка неиспользованный, а то ты пользовала и так и не научилась грамотно писать и выражать свои у богие мысли.
— Я лучше с «Таганского ряда» одежду буду носить, чем после кого-то, — высказался Егор Олипов.
а чем одежда с таганчика от одежды в торговом центре? ценником и то что одежда прости господи из бутика?!
Гость
19 октября, 15:24
а чем она отличается от одежды из секонд хенда кроме того что она новая?
"Посмотрите, как они сносят всё на своем пути, как только открываются ставни." (с) Е1
Откуда это забытое хорошее деревенское слово "СТАВНИ" в материале Е!?
К слову, ставни - это такие, как бы дверки, но они предназначены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для оконных проёмов в доме.
Гость
19 октября, 16:28
не докапывайся
Гость
19 октября, 20:53
Ну, почему же. Современная защита дверей и окон называется рольставни. Просто смысл тот же.
Ну, почему же. Современная защита дверей и окон называется рольставни. Просто смысл тот же.
Извините, но деревянные ставни для ОКОН и рольставни с механическим приводом для закрытия ДВЕРЕЙ, это немного разные вещи. И почему туда толпа ломилась после открытия этих... ставень, ставеней, рольставеней, или рольставней?
Словом, в любом случае, это смысловая неточность в заметке, самом простом жанре журналистики.
Гость
19 октября, 15:28
Многих привлекает сам процесс откопать бриллиант в куче dерьма.
так за рубежом вещи копейки стоят, люди не хранят их годами, а быстро сдают. Ну даже если человека нет в живых, то это не значит, что в купленной одежде он отдавал Болгу душу. Так что долой сомнительный фен-шуй.
Единственное, что я заметила - бывают вещи, которые не приносят удачу. Но не думаю, что это связано с прежним хозяином. Просто возможно эти вещи не совсем мне идут, и оттого не приносят радости.
Гость
19 октября, 17:56
Гость
19 октября, 16:27
это ж сколько должно быть людей , которые умерли, а одежду, в которой они умерли продали?
В конце 90-х работал на производстве, где одежда убивалась моментально...В то время я часто в сэкондхндах покупал одежду для работы, набирал сразу по несколько джинсов и футболок-толстовок...Мне конечно не важна была фирма одежды, главное что бы крепкая была...Новая спец-одежда дороже выходила...Так что это был оптимальный выход на тот момент...
Гость
19 октября, 15:17
ЗНАТЬ И ШАРИТЬ В ФИРМЕ!!!
Гость
19 октября, 20:45
Да !
Гость
19 октября, 17:25
кто кричит про обноски- первый там с баулами у кассы)))
Гость
19 октября, 20:46
Ваша ложь , ни разу там не была , но и не осуждаю тех , кто там покупает .
Смысл одеваться в бутиках Гринвича. Одна вонючая китайщина. Тогда уж лучше качественное купить что нибудь в секонд хэнд магазинах.
Гость
19 октября, 15:24
там таже китайщина только поношенная
Гость
19 октября, 18:01
Нужно не за шмотками гнаться товарищи, а работать над своим саморазвитием, а большие деньги тратить на новые впечатления и поездки
Гость
19 октября, 18:31
Вы шляпин?
Гость
19 октября, 15:54
Скорей бы объедки стали завозить
Гость
19 октября, 20:57
Просрочка же есть .
Гость
19 октября, 18:00
Я в баскопати покупала себе джинсы с этикеткой полностью новые. Ношу их уже 3 года . Было несколько джемперов с кашемиром и куртки. Можно было раньше найти хорошие качественные вещи, с этикеткой. Но сейчас такого нет..
Гость
19 октября, 21:01
Сейчас все по своим
Гость
19 октября, 15:20
За обноски такие деньги платить, ладно бы шмотки стоили копейки(закупают-то их весом)но нет,проще на маркетплейсе выбрать что нужно а не рыться в ношеном тряпье
Гость
19 октября, 15:43
Они и стоят копейки, если в акции ходить. А приличное найти можно.
так надо ходить во время акций на новом поступлении. Если в последние дни распродаж (когда уже по 10 рублей за вещь) тоже может повести, но не так часто. Бывает и на новом поступлении ничего невозможно подобрать, дело случая.
Гость
19 октября, 15:35
Не покупал там никогда ничего и не хочу. Разница с новой не такая уж и большая что бы так экономить
Гость
19 октября, 16:25
Зря вы так. У мен в гардеробе имеется кожаная куртка Zilli (брал за 1600), несколько сорочек Paul&Shark и Trussardi (не больше 700 рублей отдал), поло Ralph Lauren, брюки Pierre Carden... Конечно, нужно потратить время, перебрать возможно сотню плечиков чтобы найти что-то действительно топовое и в хорошем состоянии или даже новое.
Гость
19 октября, 16:30
в 10 раз может быть, даже на секонд с этикетками
Гость
19 октября, 17:06
Гость
19 октября, 16:25
Зря вы так. У мен в гардеробе имеется кожаная куртка Zilli (брал за 1600), несколько сорочек Paul&Shark и Trussardi (не больше 700 рублей отдал), поло Ralph Lauren, брюки Pierre Carden... Конечно, нужно потратить время, перебрать возможно сотню плечиков чтобы найти что-то действительно топовое и в хорошем состоянии или даже новое.
У мен в гардеробе имеется кожаная зимняя куртка за 30 тыщ., брал 13 лет назад и что? подлатал карманы и ношу каждую зиму в магазин а больше и ходить некуда
Гость
19 октября, 16:03
новых шмоток полно, вот на озоне вопрос качества
Гость
19 октября, 16:07
Взяла два платья , курточку общей суммой 250 р , это правда. Просто, видимо, повезло, вещи действительно почти новые, была акция , туда правда можно ходить и закупаться, просто нужно время, чтобы открыть нормальную вещь .
Гость
19 октября, 16:51
Гость, У меня уборщица на работе рассказывала, что её бывший муж освободился из тюрьмы, и приоделся в секондхенде. Говорит джинсы нормальные там купил, на распродаже, за 100 р. Эти магазины наверное тоже нужны, для определённых слоев общества.
Гость
19 октября, 17:08
я виноград беру в магазе за 250р.
Гость
19 октября, 20:45
Гость
19 октября, 17:08
я виноград беру в магазе за 250р.
А он там сейчас по 160-180
Гость
19 октября, 15:49
Когда-то давно был секонд на Ленина, не помню как назывался. Так купила там джинсы новые и сносу им не было лет десять. Вспоминая этот опыт зашла в баско-пати и была в шоке от того какое г там продается да еще и по ценам новых вещей. Еще и запах этот невыносимый, какой-то сладкий, тошнотворный, потом чувствовала его на своей одежде весь день. Больше не хожу, лучше на маркет плейсах поискать.
Гость
19 октября, 16:13
это запах формальдегида - отравы, которой обрабатывают ношеное шмотье для дезинфекции
Гость
19 октября, 20:57
Вот в точку. Мы с дочкой как-то зашли в баско-пати из интереса, мало того, что там реально висело явно хорошо поношенное барахло и такая же обувь, там был именно вот такой запах, как Вы написали "невыносимый, какой-то сладкий, тошнотворный". Вышли оттуда и решили подольше погулять, чтобы запах выветрился.
Гость
19 октября, 16:41
После того, как я поработала в секонде и комиссионке, не покупаю ношеные вещи и не ношу после кого-то.
Гость
19 октября, 18:35
раскройте карты, вам одежду прям с трупами поставляли? я вот мясо не ем после работы на скотоферме. мы так похожи))))
Гость
19 октября, 18:52
Шью сама. Обработанное фенолом не покупаю.
Гость
20 октября, 07:31
Сейчас плохая одежда стала и дорогущая . Баско пати вообще шлак полный , цены дороже магазинных и старьё.
Гость
19 октября, 15:45
Нашел как то в секонд хэнде отличный вранглер,джинса настоящая,а не крашеная тряпка с таганки.4 года носил,хоть бы хрен им👍
Гость
19 октября, 16:35
После негра тебе достались.
Гость
19 октября, 17:09
я тоже носил джинсы которые носил еще в 90-е, потом из-за живота не стал влазит ьв них, щас по-новой надо пробовать может залезут а так как новые
Гость
19 октября, 18:03
Гость
19 октября, 17:09
я тоже носил джинсы которые носил еще в 90-е, потом из-за живота не стал влазит ьв них, щас по-новой надо пробовать может залезут а так как новые
Булки сожми плотнее
Гость
19 октября, 17:58
Вторичку покупают и не кашляют, машины б/у тоже хорошо разбирают, а вот к одежде предубеждение. Ну ладно нижнее белье, а кофты и куртки то чем не угодили.
Гость
19 октября, 19:25
запах!
не перешибёшь ничем!
запах чужого человека!
Гость
19 октября, 21:06
Как можно сравнить не сравнимое ! В квартире сделал ремонт и все твое новое , в машине голышом ездите , я вот в одежде , кстати не разу не было бу машины.
Гость
19 октября, 21:07
Гость
19 октября, 19:25
запах!
не перешибёшь ничем!
запах чужого человека!
Конечно !!!!! Хоть кто то умный есть и не несет чушь .
Кто-то не от большого ума считает, что это супер — покупать дешманские шмотки на один сезон и выкидывать.
Лучше купить хорошую, добротную вещь и носить ее лет 5-10.
А покупать тонну дешёвых шмоток — это дорого и ходишь все время в отстойном тряпье.
Гость
19 октября, 16:51
Те кто шарят за бренды и знают работников сехонд хэнда, приезжают в отдельное время им заранее дают посмотреть приехать выбрать, либо предупреждают когда выложат чтоб те первые стояли и там можно топовые вещи найти, но это больше относится к Москве и Питеру!
Гость
19 октября, 21:03
Что за дикость гоняться за брендами , ну нет у тебя денег на это смирись , много хорошей одежды было , правда ушли .
Гость
19 октября, 17:13
кто считает секонды зазорным, у того комплексы бедности
Гость
19 октября, 18:04
Совсем превратили тебя в полное HaVno
Гость
19 октября, 18:38
Гость
19 октября, 18:04
Совсем превратили тебя в полное HaVno
ты не обижайся, я не хотела попасть твою самую больную мазоль
Гость
19 октября, 21:02
Иди мозги проветри. Комплекс бедности у вас , а у меня как у нормального человека чувство брезгливости .
Гость
19 октября, 17:38
Цены конские на таганском. Советую магазин Твое или Остин.
Гость
19 октября, 18:04
Люди рассуждают так будто будут вечно живыми, и будут вечно носить свои брендовые шмотки
Гость
19 октября, 19:23
брал когда-то в секонде, напротив дк Лаврова был такой, куртку заграничную, копия как в фильме Осенний марафон, ага, в 2000 году, безработный на тот момент был.
носить не смог: вонь из-подмышек чужих и пота и адского одеколона.
сдал обратно, как бы новый товар и ведь приняли они, не узнали свой же товар, ха, денюшек срубил даже поболе чем покупал.
а там работа мне нашлась, но это уже совсем другая история
Гость
19 октября, 20:26
Один из самых дорогих и никчемных открылся в цокольном этаже Тц Кит, уже давненько!
Цены изначально адские, футболки и толстовки, стоят дороже, чем подобные новые на Озоне, не говоря уж про такое же качество на Тананком , это же самое в два-три раза дешевле!
Ассортимент в основном из дешёвого Китайского и Турецкого ширпотреба, неизвестные бренды, цена безумные , если только там покупать , когда начинают действовать скидки 70-80% , через пару недель, после привоза. Из того, что останется!?
Бренды, встречаются там иногда средние уровня масмаркета , из выпусков коллекции, пяти -семи летней давности , как правило Б/У , ношены , дефекты, потёртости, брак. Где то тихонько заштопано для продажи! Перестал ходить, разочаровался!
Гость
19 октября, 20:29
А где фирмА Монтана? Спортки, джинсы?
Гость
19 октября, 21:47
Где женские магазина типа "Светлана" ?
Вокруг одни импортные комиссионки !!
Гость
20 октября, 07:50
Тоже бы не одела после кого-то 🤪
Гость
19 октября, 16:21
Бабы с мужьями чьими то спят бывшими или просто с мужиками, мужики с чьими то бабами бывшими, а тут одежду не поносят? почти новую?
ну надо быть последовательнее, господа
Гость
19 октября, 21:32
Не высовывайся из деревянного сортира с своими ценными умозаключениями
Гость
19 октября, 20:18
Тот кто хаит секонд-хенд,люди зашоренные и невежественные,они и есть первые жертвы системы, буквально во всём! В таких магазах масса новых вещей,в том числе брендовых,с предыдущих сезонов, и всё за смешные деньги!Мною куплено три абсолютно новые брендовые куртки и несколько пар обуви,стоимость которых в районе 20-60К рублей,если брать в фирменном магазе на распродаже! Знание-сила и путь к процветанию,потому как Информация есть самый полезный и дорогой товар!!!
Гость
19 октября, 21:12
Если бы у , вас, были знания , то не одевались бы в сэконде , а зарабатывали бы и покупали новое , это , вы, зашоренный на брендах , но не умеющий на них зарабатывать.
Гость
20 октября, 00:11
Гость
19 октября, 21:12
Если бы у , вас, были знания , то не одевались бы в сэконде , а зарабатывали бы и покупали новое , это , вы, зашоренный на брендах , но не умеющий на них зарабатывать.
Я и покупаю новое,тратя при этом в десятки раз меньше!Вы даже в текст не вчитываетесь! Воистину ЕГЭ-зло и это уже навсегда,изуродованные системой мозги!Поколение без Будущего!
Гость
20 октября, 09:25
Гость
20 октября, 00:11
Я и покупаю новое,тратя при этом в десятки раз меньше!Вы даже в текст не вчитываетесь! Воистину ЕГЭ-зло и это уже навсегда,изуродованные системой мозги!Поколение без Будущего!
Тебе 80 лет ?
Гость
19 октября, 15:31
горе-поколение чуть что заныли однако при тов.Брежневе бабушки и дедушки одежду не выбрасывали а хранили для внуков, мну до сих пор войлочную прощай молодость ношу - молнию два раза уже менял сносу им нет
Гость
19 октября, 16:31
да ладно врать-то, войлочную давно уже моль съела
Гость
19 октября, 20:53
Тоже жалею, что много вещей раздала , сейчас такое качество и бренды не купишь и мода циклична , да и много было классических вещей.
Гость
19 октября, 17:22
ребят, вы серьезно? чашку кофе в кафе до вас сто раз уже ко рту поднесли. квартиры от бабушек и родителей чего не отдаете государству?
Гость
19 октября, 21:00
Вы, чашку не моете ?. Квартира перешла от родной кровинушки ! Глупо и тупо сравнивать не сравнимое, это утопия !
Гость
19 октября, 21:03
Так оно не возьмет, наверное. Только черные риэлторы. Там же капитальный ремонт делать надо, который будет стоить больше самой квартиры. Особенно, если бабушки и родители очень долго жили.
Гость
19 октября, 16:23
Вы уж тогда и в ресторанах требуйте тарелку новую для вас и ложку. И вообще, стул! Ибо, нефиг!
Гость
19 октября, 16:33
такая же мысль пришла
Гость
19 октября, 20:58
Какая тупость ! Вы, посуду не моете , голой ж. ой сидите на стульях ?.
Гость
19 октября, 20:30
Много информации, что там вещи , которые везут из других стран, собраны в больницах и моргах, потом стерилизовать их отправляют, чтобы, был запах порошка, а не трупный запах например или запах немытого тела ( пота) , бывшего хозяина.
Запах порошка, такой мощный, что вещь носить невозможно, что другой тебя по запаху определяет, что вещь твоя из Сэконд Хэнд.
Гость
19 октября, 20:56
Позорище, шлак после бомжей донашивать и еще при этом оправдывать свою ущербность, молчите лучше - воняет от вас как и от вашего тряпья
Гость
19 октября, 21:24
даже в Африке не носят рванину с покойников Китая. Вы почему разрешаете унижать так самих себя? До чего докатились!
Гость
19 октября, 15:37
У нас в России есть традиция раздавать вещи умерших людей. А в Европе такого нет, там просто относят в контейнеры на переработку а разные люди это потом отправляют в страны 3-го мира.
Гость
19 октября, 15:53
Гость, Может у вас на Украине обноски раздают ? На авито куча объявлений рабочую бытовую технику и нормальную мебель просто так отдают, лишь бы забрали.
Гость
19 октября, 16:00
Зарабатывая при этом неплохие деньги.....
Гость
20 октября, 11:37
Гость
19 октября, 15:53
Гость, Может у вас на Украине обноски раздают ? На авито куча объявлений рабочую бытовую технику и нормальную мебель просто так отдают, лишь бы забрали.
Что за бред пишите, какая Украина? Я коренной уралец и живу в Екб всю жизнь!
Гость
19 октября, 15:22
Весь этот секондхенд из европейских помоек поставлят арабы
Гость
19 октября, 15:40
— А вот у вас в Дании, такие куртки выбрасывают? — Нет, не выбрасывают, этто чисттий хлопок, это дорого!
Гость
19 октября, 15:48
Сейчас полно магазинов с недорогой, новой одеждой, вполне приемлимого качества.
Гость
19 октября, 17:18
все мои базовые футболки из секонда за сотку прекрасного качества. им сносу нет и не жалко. а ваше приемлемое качество скатывается через две стирки и теряет первоначальный вид. и это при условии правильной стирки хорошими гелями/порошками
Гость
19 октября, 19:26
это ваше вот приемлимое качество совсем не качестао!
Гость
21 октября, 15:23
и неприемлимого фасона. Не все хотят одеваться в висящую одежду на несколько размеров больше как пугало. Бутики считают своим долгом именно такое пошивать и заказывать, а молодежь - скупать и выглядеть потом в новых шмотках как бомж с помойки неопределенного пола.
Гость
19 октября, 17:44
Вы уже пишите, что нить одно либо про среднюю зарплату в 90 тыс руб получаем, либо обноски покупаем. Определитесь кто мы богачи или нищие, а то вы сами себе противоречите.
Гость
19 октября, 21:05
Браво 😺
Гость
19 октября, 16:34
Одежда после негров.
Гость
19 октября, 17:52
У тебя проблемы по поводу негров? Хочешь об этом поговорить?
Гость
19 октября, 20:53
Гость
19 октября, 17:52
У тебя проблемы по поводу негров? Хочешь об этом поговорить?
На помойке люди добрые годные вещи бесплатно оставляют.
Гость
19 октября, 18:33
Бот
Гость
19 октября, 16:17
Зачем на себя одевать чужое и нести на себе этот груз,купи лучше новое не дорогое,выкинуть потом не жалко.Я не смогу носить не свои вещи.
Гость
19 октября, 17:21
вы квартиру оставленную в наследство тоже выкидывайте, зачем вам этот груз чужой 🤣🤣🤣
Гость
19 октября, 16:01
Раньше в секондах реально было можно купить дешево и хорошее, особенно в день завоза, в мелких и если ещё хозяйка твоя знакомая))) но сейчас реально ценник за это б/у стал конский.
Гость
19 октября, 16:12
носить одежду родственников или друзей - совсем не то же самое, что после фиг знает кого, да еще и обработанную формальдегидом
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%Екатеринбуржцы поспорили, стоит ли одеваться в секонд-хендах