перейти к публикации
140 комментариев к публикации

В Екатеринбурге закрылись популярные магазины ткани

3 часа
В ситуации с рынком конечно необходимо оптимизировать и закрывать точки нерентабельные. Товар не первой необходимости конечно. С персоналом необходимо расставаться по людски
Гость
2 часа
Вопрос как он стал бизнесменом с таким умишком?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Вопрос как он стал бизнесменом с таким умишком?
А у тебя УМИЩЕ ? И ты наверное тоже бизнесмен ? Успешный и талпантливый ?
Гость
2 часа
уходя - уходи
3 часа
Зарплата 55 тысяч. С учетом премии. Но премию платить не будут. Ну и кто в адеквате пойдет туда работать?
Гость
3 часа
Смеёшься! Это еще приличная ЗП.
3 часа
Гость
3 часа
Смеёшься! Это еще приличная ЗП.
55 тысяч приличная. Только там 20 оклад, а остальное премия, которую могут дать, а могут не дать
запись есть в редакции разговора, а почему у нас её нет? нам тоже интересно, как он это всё высказал, в какой форме. 🤣
Гость
2 часа
Тебе ж дословно перевели
Гость
31 минута
Рождён В СССР, бывала я на его собраниях. Лучше этого не слышать. Цитата будет помягче для психики
3 часа
Шо ? Нет нужной выручки и бизнес убыточен из-за того, что продавцы НЕ УЛЫБАЮТСЯ ? Ты правда так думаешь ? (: конечно же нет)
Гость
2 часа
Да нормально там обслуживали. Я вот только в прошлом месяце покупал постельное бельё в их магазине на Блюхера. Никаких проблем.
Гость
2 часа
Не надо кошмарить бизнес . В. В. Пyтин. А население кошмарить можно?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Не надо кошмарить бизнес . В. В. Пyтин. А население кошмарить можно?
Нужно
1 час
Проблема в голове у собственника. Привыкли в 90-е что рынок малоконкурентен, что не насыщен товарами, что продавец "король", а покупатель "покупашка", что продавцом в ретейле может быть любой, согласный 12 часов на ногах за скромную з/п. Сейчас ситуация изменилась. Орать на персонал уже не прокатит.
Гость
21 минута
Безусловно бизнес меняется . Надо быть гибче и подстраиваться под новое время.
1 час
Надеюсь господин читает комментарии: люди-то любят его сеть!! И продавцами все довольны. Там и выбор неплохой. Просто времена такие, непростые.. Всем тяжело.
2 часа
"закончили -19, сейчас идут -30" Это лично вы таких управленцев в компанию нанимаете, а они уже организуют так работу и нанимают таких директоров магазинов.
1 час
так нанимают абы кого, какой уважающий себя специалист с компетенциями и экспертизой пойдет в такой балаган работать?
59 минут
1 час
так нанимают абы кого, какой уважающий себя специалист с компетенциями и экспертизой пойдет в такой балаган работать?
Вы правы. Скорее всего владелец и занимается управлением, что конечно лучше, чем его родственнички подведшие ранее его Апродукт под продажу. Наверное и сфера не такая денежная что бы платить лишних 1млн в месяц действительно профессионалу. Честно удивляюсь, как они еще существуют. Хотя сеть магазинов нужная и жалко что погибает.
3 часа
На блюхера нормальный и магазин и продавцы. Очень были компетентные. Псих какой-то. Они реально все думают, ч то продажи растут от улыбок? У людей нет денег!! И он не понимает, отчего? Виноваты продавцы? Вот лично я - хотела новые шторы. И не буду покупать - не первая необходимость.
Гость
3 часа
30867988, Ротмила, вы уже лет пять пишете тут про эти шторы!? На Аввито найдите по дешевке себе и рад, не до жира теперь.
Гость
2 часа
как денег нет?? 90.000 это уже не деньги? пенсии за сорокет у завосемдесятилетних баушек, некоторые бойко бегают
2 часа
С таким чертом и за 500к в месяц никто нормальный работать не пойдет. Что он как руководитель сделал для удержания продаж? Какую инфраструктуру создал? Бегать орать что все работать не умеют и еще людей на бабки кидать, видимо в этом и причина что пролюбил все полимеры. Еще один великий уральский бизднесмент типа зайченки.
Ушла эпоха... прощай, Алянич. Помню, захаживал к нему на Титова 10 в 92- ом от Вараксина за мздой.
под каким напитком находишься?
под каким напитком находишься?
Зеленый чай с каркадэ.
Зеленый чай с каркадэ.
Скорее берёзовый сок с мякотью
Гость
3 часа
Конечно, ткани стоят столько! Мама дорогая! Хочешь сшить что-то, да выходит дороже, чем купить в магазине и под себя подшить !
2 часа
Сейчас так во всём,и в мебели и в стройке,
Гость
3 часа
В суд на него подать всем уволеным. Трудовой кодекс никто не отменял. В 90-х дед застрял? Закрываешь- сокращай сотрудников с выходным пособием. Животное. На Блюхера отличные продавцы были.
Гость
2 часа
Вот ,когда будет у вас свой бизнес ,вот так и делайте . Столько умных людей ,я поражаюсь.
Ковпаку приготовиться!!! 🔊
Гость
1 час
колпак всех вас продаст и снова купит и продаст
Гость
1 час
Ковпак в любой момент может перевести магазины под какую нибудь федеральную сеть . Спокойно жить , няньчить внуков ,получая неплохой пассивный доход
Гость
1 час
Гость
1 час
Ковпак в любой момент может перевести магазины под какую нибудь федеральную сеть . Спокойно жить , няньчить внуков ,получая неплохой пассивный доход
Так Аленич тоже, у него все магазины в собственности
Гость
3 часа
Консультанты в атлатнтексе кстати достаточно вежливые. Мы пытались купить там ткань шторы, но проблема в том, что мне нужно 6 м, а из того, что понравилось, только куски по 1,5-2 метра. Чем тут продавец поможет, если товар непригодный? Ну кому нужны шторы шириной метр?
Гость
3 часа
Вежливый как 3айченко из Жидко Март
Гость
3 часа
Гость, Ой Зайцев это еще тот кадр..
1 час
Это уже не зарплата для молодежи с ипотекой и кредитами. У меня пенсия 70 и не хватает ваще.
Гость
1 час
Шутишь или издеваешься? 70 тыщ на что не хватает? Я понимаю, когда детей учить надо платно или ипотека . Но пенсионер вроде как уже должен детей вырастить и ипотеку платить закончить
Гость
3 часа
Раньше работала, швеёй в ателье. Было дешевле сшить себе, чем покупать.Сейчас наоборот. Одежду можно найти дешевле, чем просто купить ткань, а если человек заплатит за пошив вообще в три дорого. Вот и вымирают магазины, ткани дорогущие. Еще и с таким директором, который дано уже с головой не дружит, там шизофрения уже давно(((
Гость
3 часа
Как говорил Мавроди, среди наших бизнесменов нет акул. Пришла пора и этому уходить. Чем быстрее прекратит свой бизнес, тем лучше. Времена теперь только для сильных бизнесменов, посредственности места нет.
3 часа
Каких сильных?мамкиных продаванов с маркетплейсов?
Гость
3 часа
Отличный магазин Атлант был на ЖБИ, большой выбор ,ткани, фурнитура, просторный зал-все можно было посмотреть без толкучки. А теперь там чайхана на весь этаж.
2 часа
Лишь бы по сокращению тройную ставку не платить
Гость
3 часа
Он уже старенький... Помню его с 2008 года... он и тогда занимался и даже продуктами. На Уралмаше был огромный магазин Атлант... Наподобие сегодняшней Гипер ленты. Видимо некому передать бизнес. Да и незачем.... Я думаю человек заработал на себя, на детей и внуков... Под старость просто хочется уже ни о чем не думать, а пожить для себя...
3 часа
Ну да а про социальную ответственность бизнеса можно не вспоминать.поработал для себя,захотел закрылся на сотрудников пофиг.мозг костяной,неспособный переформатировать бизнес под запросы рынка.и главное у них всегда крепостной виноват.
Гость
2 часа
3 часа
Ну да а про социальную ответственность бизнеса можно не вспоминать.поработал для себя,захотел закрылся на сотрудников пофиг.мозг костяной,неспособный переформатировать бизнес под запросы рынка.и главное у них всегда крепостной виноват.
А ,вы считаете он должен продавать активы и продолжать платить з\п из кармана ?
Гость
2 часа
3 часа
Ну да а про социальную ответственность бизнеса можно не вспоминать.поработал для себя,захотел закрылся на сотрудников пофиг.мозг костяной,неспособный переформатировать бизнес под запросы рынка.и главное у них всегда крепостной виноват.
У нас государство про социльную ответственность забыло. Пенсии платит пенсионерам копеечные и ему пофигу, что на них не прожить. А вы говорите что бизнес должен помнить про соц ответственность ?!:? Ушла ИКЕА, забудьте про соц ответственность бизнеса!
Гость
3 часа
На Щорса прекрасный магазин, приветливые очень женщины. Только покупаю редко, денег мало совсем.
Гость
3 часа
ему плевать на сотрудников, рынка не понимает
Гость
3 часа
Разве так можно обращаться с персоналом?🤦‍♀️
Гость
2 часа
Хозяин редкий КОНТРАЦЕПТИВ!!! 🤣🤣 Давно пора
Гость
3 часа
А для кого эти магазины? бабье сейчас же "нерабыни" сплошняком. Ткани, фурнитура, кройка и шитье - посложнее чем настрогать салатик. Откуда у него там ажиотаж то возьмется?
Гость
3 часа
Кстати бум сейчас шитья, много девочек продают свои выкройки, другие шьют. Алянич просто не слышал о маркетинге и смм ничего.
Грубиян
Ошибка Алянича, как бизнесмена, что он консервативен. По тридцать лет у него топы работают. Мну всегда молодежь привлекаю в свой бизнес, как индивидуальный предприниматель.
Гость
2 часа
он тоже молодежь привлекал на Титова 18 там прям в кабинете трали вали и девочки и мальчики такая панимашь загогулина может что-то в консерватории подправить? ахаха А.А.Д
Склонение малолетних к распитию карается беспощадно
Паша, помнишь, как мну волыну у тебя на шоколад помянял?
Гость
2 часа
не помню А.А.Д
Гость
2 часа
Не, чёт не припоминаю.
Гость
3 часа
При таких показателях нет смысла вести бизнес. "По данным сервиса «Контур.Фокус», в 2023 году выручка компании «Атлант», которая владеет сетью магазинов «АтлантТекс», сократилась на 10% — до 675,4 миллиона рублей, а чистая прибыль за год снизилась с 22,7 до 2,4 миллиона. На протяжении предыдущих пяти лет эти показатели росли." Проще положить в банк эти сотни миллионов и они будут приносить тебе десятки миллионов.
Гость
3 часа
Выручку нельзя просто взять и положить на вклад, так как есть обязательства различные типа оплаты аренды, зп, кредитов и прочее. Чистая прибыль 2,4 млн - ну как бы чуть выше средней зп за год, не весть какие деньги
Гость
1 час
"Проще положить в банк эти сотни миллионов и они будут приносить тебе десятки миллионов." Шариков даёт советы космического масштаба и космической же глупости! Выручка за год, это не тоже самое что активы в наличке, имеющиеся у тебя. Абырвалг!
Гость
37 минут
Гость
1 час
"Проще положить в банк эти сотни миллионов и они будут приносить тебе десятки миллионов." Шариков даёт советы космического масштаба и космической же глупости! Выручка за год, это не тоже самое что активы в наличке, имеющиеся у тебя. Абырвалг!
А тут ,таких много "бизнесменов". советы дают. Как гласит поговорка " если вы такие умные ,почему тогда такие бедные ?"
Гость
2 часа
Закрыл и закрыл. Тут в другом дело. Если сотрудники получали белую ЗП - увольнение по собственному желанию - флаг в руки, барабан на шею им. Если нет - пусть пишут жалобу в ГИТ и налоговую. И собственнику мало не покажется. Новых сотрудников на оклад 60 т.р. найти можно. Но готова поспорить, что их оформляют на МРОТ, остальное - не факт, что получишь, и не факт, что на карту. И вот тут, собственно, собака и порылась. Если собственник "как бы платит" - сотрудники "как бы и работают". А продаж на китайском барахле больших и не сделать - маркетплейсы рулят. То есть оффлайновые магазины тканей устарели в принципе. Достаточно одного магазина на город для фанатов шитья. Да и в том нужно сделать интернет-магазин и курьерскую доставку.
Гость
2 часа
нету хороших шторо́фф и ттюле́й что в офф что в он
Гость
1 час
Вот никогда не куплю онлайном ни сами шторы ни ткань для штор, А как же посмотреть «вживую», потрогать? Заходила на Щорса за бязью, но цвета были не очень, в соседнем магазине-конкуренте за углом выбор еще хуже.
20 к баксов он тогда имел с магазина в месяц.
Гость
1 час
личико то открой Гюльчатай ахахаха А.А.Д
Гость
3 часа
Что там покупать? Это не продавцы виноваты, это голова так сказать гниет
Гость
2 часа
Че кассир должен на улице стоять с пряжей и кричать, бабушкам которые на пенсии вяжут сидят, мол заходиите, покупайте, или че? Кто ходит вообще покупает нитки?
Гость
2 часа
Пусть ЭТО само и торгует и управляет...
Гость
2 часа
Директора понять можно, но как продавцы то виноваты??? Они не могут заставить людей покупать...
Гость
2 часа
Сейчас все покупают в маркетплейсах: шторы, тюли, покрывала и т д. Зачем заморачиваться с шитьем. Конечно в магазе качество. Минимум юбок, брюки , джинсы в топе. Вот и причина. А сотрудникам всегда можно не платить. А че ему за это будет? Ни че
Гость
1 час
Люди работали, а их на улицу выкинули без оплаты???!!! Мне кажется, что прокуратура должна заинтересоваться данным работодателем!
Гость
3 часа
Это за перец.так с людьми разговаривать,кто дал право???
1 час
Алянич такой же самодур и истерик, похоже, как покойный Заводов (Уралтрансбанк).
Гость
3 часа
Мой ему совет, а я знаю что прочитает. Надо самим продавать на маркетплейсы. Магазин - точка выдачи. Продажи попрут. Куда мне заходить за 200 тр/мес?
Гость
2 часа
В КиБ, там тебя с утра ждут
Гость
2 часа
шью. В магазинах перестала покупать лет 5-6. На маркетплейсах , фабриках напрямую и базах все дешевле. Последний раз покупала на Ленина в Атлантексе нитки в бобинах, нужный тон оказался. Но они 5 ярдов дороже, чем на маркетплейсе вдвое. Невыгодно там ни ткани, ни нитки. Не удивлена, что закрываются.
Гость
2 часа
пью давно не шью
Гость
2 часа
Свято место пустым не бывает .
Гость
2 часа
ахах Кировские да питярёхи так себе контент
Гость
1 час
Бизнесмен просто не дружит головой. Если не идёт у него продажа, значиться надо просто снизить немножко цены на эти товары. Завлекать в магазины разными скидками и акциями. Надо делать обороты не ценой, а количеством товара.
Гость
1 час
Вы, сразу видно бизнесмен с опытом . Такие грамотные советы даёте. Я даже записал
Гость
3 часа
Психопат?
Гость
3 часа
Могли бы для приличия, фотку выставить этого Павела Мунировича? А то типо грозный такой , а доказательств нет!?
Гость
3 часа
Я там регулярно клеенку покупаю, а недавно такие классные наволочки на подушки, дешевле, чем в Квартале, а качество- супер, и расцветка не колхоз.
Гость
2 часа
Рыба гниёт с головы. Нечего на зеркало пенять, ........
Гость
2 часа
Ткани стали очень дорогие - сейчас шить самому по себестоимости= купить готовое... Даже самые дешёвые когда то ткани синтетика габардин стали непоьемными по цене.... Так что не от улыбки зависит... Зарплаты не успевают за ростом цен.... Но и нет кактх то интересных тканей - все как у всех... Выбор однообразный...
Гость
2 часа
А вот А-Продукт был неплохой магазин.