перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Инфляция пошла как по маслу. Почему продукты снова дорожают?

8 часов
Почему хлеб не плесневеет 2 недели? Почему молоко не закисает неделю? Что добавляют в продукты, что они портятся, а люди толстеют? Может из за консерванов и слабилена, вместо сахара, и растут цены.
Гость
7 часов
Не знаю что вы там покупаете, у меня хлеб плесневеет. Молоко не киснет только ульрапасткризованне. Почитайте про процесс, глядишь дойдет.
Гость
6 часов
если исходить из вашей логики, то я на днях съел очень свежую шаурму (еле до туалета добежал)
6 часов
Молоко оставляйте открытым и оно прекрасно скиснет. Сейчас молоко в бутылках с завинчивающейся пробкой в основном. То что в пакетах, откровенно по кач-ву хуже. Под пробкой плотной только анаэробы размножаться у вас, вонючие. А кефирным и йогуртовыми грибкам всяким нужен кислород! К тому же холодильники нынешние не чета советским , температуры держат низкие и хорошо...
7 часов
потому что у одного... все по-плану
Гость
5 часов
Он давно забыл какой был план
Гость
3 часа
Подорожание при Пyтинe: - говядина в 13 раз, - молоко в 11 раз, - масло сливочное в 14 раз, - хлеб в 12 раз и т.д. и т.п.
Гость
1 час
Гость
5 часов
Он давно забыл какой был план
Почему же? Прекрасно помнит и неукоснительно исполняет. Топ Форбс продолжает богатеть ударными темпами.
5 часов
Да все просто, нет обоснованного повышения. Кто сколько хочет тот столько и рисует. Инфляция она хитрая. На коммуналку, на горючку, на тот же интернет повысили, и все распределилось на товары и услуги. А платные дороги и утиль сбор еще аукнутся.
7 часов
Да не плачьте. Зато новые регионы теперь ваши . Вам ещё и их кормить
Гость
6 часов
и восстанавливать
Гость
6 часов
Там полезных ископаемых на миллионы триллионов или квинтилионов... )))
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Там полезных ископаемых на миллионы триллионов или квинтилионов... )))
на тебе это никак не отразится, не мечтай
Гость
8 часов
24 года мудрого правления, однако
7 часов
Гость, Меня ещё изумляет когда пенсионеры отдают мошенникам миллионы рублей,вопрос:откуда такие деньги?Тут же находятся деятели пишут,скопили.У меня вопрос:дак вроде у нас пенсии вообще не прожить типа,какое скопить)))))Ещё находятся уникумы,пишут реально,им кредиты дают,один мне даже написал вклады в банках удачно делают))))Боже,что у них в головушке))))Кто даст кредит на несколько миллионов пенсионеру с мизерной пенсией.Вклады с мизерных пенсий делают?Ой не могу, или как один накнопал,продают недвижимость,раньше же при СССР заваливали недвижкой))))Я то жил в СССР и знаю,было попроще с недвижкой,но ведь было масса кто даже сад себе позволить не мог.У меня учительница по ботанике я помню в комнате при теплице жила.Или один написал это пропаганда пенсииБоже)))))Вот на украине или молдове таких проблем с миллионерами-пенсионерами нет,там поголовно пенсии мизер,зато пропаганда им внушает сша и ес нам помогут,надо ещё немного потерпеть.Они уже лет десять терпят,а результ сво и без виз строго на фронт))))Миллионеры-пенсионеры появились и их стало очень много,благодаря большим пенсиям и ничего более!Ветераны вов блокадники вообще пенсии огнище.Или у меня знакомые военные пенсионеры,у них пенсии разные,зависит от должности,звания с выслугой,один получает 20-45 тысяч,а другие под 70.И нас таких уже миллионы!!!.,
5 часов
7 часов
Гость, Меня ещё изумляет когда пенсионеры отдают мошенникам миллионы рублей,вопрос:откуда такие деньги?Тут же находятся деятели пишут,скопили.У меня вопрос:дак вроде у нас пенсии вообще не прожить типа,какое скопить)))))Ещё находятся уникумы,пишут реально,им кредиты дают,один мне даже написал вклады в банках удачно делают))))Боже,что у них в головушке))))Кто даст кредит на несколько миллионов пенсионеру с мизерной пенсией.Вклады с мизерных пенсий делают?Ой не могу, или как один накнопал,продают недвижимость,раньше же при СССР заваливали недвижкой))))Я то жил в СССР и знаю,было попроще с недвижкой,но ведь было масса кто даже сад себе позволить не мог.У меня учительница по ботанике я помню в комнате при теплице жила.Или один написал это пропаганда пенсииБоже)))))Вот на украине или молдове таких проблем с миллионерами-пенсионерами нет,там поголовно пенсии мизер,зато пропаганда им внушает сша и ес нам помогут,надо ещё немного потерпеть.Они уже лет десять терпят,а результ сво и без виз строго на фронт))))Миллионеры-пенсионеры появились и их стало очень много,благодаря большим пенсиям и ничего более!Ветераны вов блокадники вообще пенсии огнище.Или у меня знакомые военные пенсионеры,у них пенсии разные,зависит от должности,звания с выслугой,один получает 20-45 тысяч,а другие под 70.И нас таких уже миллионы!!!.,
Максимус в своём репертуаре .
Гость
5 часов
7 часов
Гость, Меня ещё изумляет когда пенсионеры отдают мошенникам миллионы рублей,вопрос:откуда такие деньги?Тут же находятся деятели пишут,скопили.У меня вопрос:дак вроде у нас пенсии вообще не прожить типа,какое скопить)))))Ещё находятся уникумы,пишут реально,им кредиты дают,один мне даже написал вклады в банках удачно делают))))Боже,что у них в головушке))))Кто даст кредит на несколько миллионов пенсионеру с мизерной пенсией.Вклады с мизерных пенсий делают?Ой не могу, или как один накнопал,продают недвижимость,раньше же при СССР заваливали недвижкой))))Я то жил в СССР и знаю,было попроще с недвижкой,но ведь было масса кто даже сад себе позволить не мог.У меня учительница по ботанике я помню в комнате при теплице жила.Или один написал это пропаганда пенсииБоже)))))Вот на украине или молдове таких проблем с миллионерами-пенсионерами нет,там поголовно пенсии мизер,зато пропаганда им внушает сша и ес нам помогут,надо ещё немного потерпеть.Они уже лет десять терпят,а результ сво и без виз строго на фронт))))Миллионеры-пенсионеры появились и их стало очень много,благодаря большим пенсиям и ничего более!Ветераны вов блокадники вообще пенсии огнище.Или у меня знакомые военные пенсионеры,у них пенсии разные,зависит от должности,звания с выслугой,один получает 20-45 тысяч,а другие под 70.И нас таких уже миллионы!!!.,
Ты ещё в состоянии изумляться тому, что происходит в России? Большинство давно махнули рукой на этот маразм. Реально, становится просто невыгодно жить, а когда ещё по тв каждый день показывают смерть и радуются ей, то это вообще за гранью! 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
7 часов
Потому что доллар скукоживается. Кхе-кхе...
Гость
4 часа
Америке кирдык! Так вроде говорили ещё очень давно, не?
Гость
4 часа
так выглядит конец гегемонии доллара!
Гость
7 часов
Улыбаемся и машем....
33 минуты
не покупайте вы все что находится в упаковке, это 100% суррогат из пальмового масла. Есть такое смертельно опасно для здоровья.
Гость
8 часов
Чудная весёлая страна, все для людей.
7 часов
Гость, Меня ещё изумляет когда пенсионеры отдают мошенникам миллионы рублей,вопрос:откуда такие деньги?Тут же находятся деятели пишут,скопили.У меня вопрос:дак вроде у нас пенсии вообще не прожить типа,какое скопить)))))Ещё находятся уникумы,пишут реально,им кредиты дают,один мне даже написал вклады в банках удачно делают))))Боже,что у них в головушке))))Кто даст кредит на несколько миллионов пенсионеру с мизерной пенсией.Вклады с мизерных пенсий делают?Ой не могу, или как один накнопал,продают недвижимость,раньше же при СССР заваливали недвижкой))))Я то жил в СССР и знаю,было попроще с недвижкой,но ведь было масса кто даже сад себе позволить не мог.У меня учительница по ботанике я помню в комнате при теплице жила.Или один написал это пропаганда пенсииБоже)))))Вот на украине или молдове таких проблем с миллионерами-пенсионерами нет,там поголовно пенсии мизер,зато пропаганда им внушает сша и ес нам помогут,надо ещё немного потерпеть.Они уже лет десять терпят,а результ сво и без виз строго на фронт))))Миллионеры-пенсионеры появились и их стало очень много,благодаря большим пенсиям и ничего более!Ветераны вов блокадники вообще пенсии огнище.Или у меня знакомые военные пенсионеры,у них пенсии разные,зависит от должности,звания с выслугой,один получает 20-45 тысяч,а другие под 70.И нас таких уже миллионы!!!.,,
Гость
8 часов
А пенсионеров уверяют, что инфляция 7.3%. А тут вон как .
7 часов
Гость, Меня ещё изумляет когда пенсионеры отдают мошенникам миллионы рублей,вопрос:откуда такие деньги?Тут же находятся деятели пишут,скопили.У меня вопрос:дак вроде у нас пенсии вообще не прожить типа,какое скопить)))))Ещё находятся уникумы,пишут реально,им кредиты дают,один мне даже написал вклады в банках удачно делают))))Боже,что у них в головушке))))Кто даст кредит на несколько миллионов пенсионеру с мизерной пенсией.Вклады с мизерных пенсий делают?Ой не могу, или как один накнопал,продают недвижимость,раньше же при СССР заваливали недвижкой))))Я то жил в СССР и знаю,было попроще с недвижкой,но ведь было масса кто даже сад себе позволить не мог.У меня учительница по ботанике я помню в комнате при теплице жила.Или один написал это пропаганда пенсииБоже)))))Вот на украине или молдове таких проблем с миллионерами-пенсионерами нет,там поголовно пенсии мизер,зато пропаганда им внушает сша и ес нам помогут,надо ещё немного потерпеть.Они уже лет десять терпят,а результ сво и без виз строго на фронт))))Миллионеры-пенсионеры появились и их стало очень много,благодаря большим пенсиям и ничего более!Ветераны вов блокадники вообще пенсии огнище.Или у меня знакомые военные пенсионеры,у них пенсии разные,зависит от должности,звания с выслугой,один получает 20-45 тысяч,а другие под 70.И нас таких уже миллионы!!!,
Гость
7 часов
Вы голосуете правильно ведь. Вот и не нойте.
Гость
7 часов
На заводы поступает с жирностью 3,6%, тут кто то кого-то любит с жёсткой форме, молоко от коровы не может быть с такой живностью, там жирность 13-18%
Гость
7 часов
О, диванные знатоки подъехали. У вас есть корова?
Гость
7 часов
Гость
7 часов
О, диванные знатоки подъехали. У вас есть корова?
Здравствуйте. Да, две держим. Три козы и куры.
7 часов
Гость, Меня ещё изумляет когда пенсионеры отдают мошенникам миллионы рублей,вопрос:откуда такие деньги?Тут же находятся деятели пишут,скопили.У меня вопрос:дак вроде у нас пенсии вообще не прожить типа,какое скопить)))))Ещё находятся уникумы,пишут реально,им кредиты дают,один мне даже написал вклады в банках удачно делают))))Боже,что у них в головушке))))Кто даст кредит на несколько миллионов пенсионеру с мизерной пенсией.Вклады с мизерных пенсий делают?Ой не могу, или как один накнопал,продают недвижимость,раньше же при СССР заваливали недвижкой))))Я то жил в СССР и знаю,было попроще с недвижкой,но ведь было масса кто даже сад себе позволить не мог.У меня учительница по ботанике я помню в комнате при теплице жила.Или один написал это пропаганда пенсииБоже)))))Вот на украине или молдове таких проблем с миллионерами-пенсионерами нет,там поголовно пенсии мизер,зато пропаганда им внушает сша и ес нам помогут,надо ещё немного потерпеть.Они уже лет десять терпят,а результ сво и без виз строго на фронт))))Миллионеры-пенсионеры появились и их стало очень много,благодаря большим пенсиям и ничего более!Ветераны вов блокадники вообще пенсии огнище.Или у меня знакомые военные пенсионеры,у них пенсии разные,зависит от должности,звания с выслугой,один получает 20-45 тысяч,а другие под 70.И нас таких уже миллионы!!!...
Надо раз в 10 поднять☝🏻
Гость
8 часов
Вчерашняя новость под новым заголовком?
Гость
7 часов
Почему, почему... Байден тайно печатает рубли, чтобы разгонять нашу инфляцию и подрывать стабильность, вот всё и дорожает.
Гость
7 часов
величие и империя должны стоить очень дорого
Гость
5 часов
Я зарабатываю 60тр мне хватает
Гость
4 часа
Мы на семью в троих (ребёнок 15 лет) 250 . После 500 нам перестало хватать!
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Мы на семью в троих (ребёнок 15 лет) 250 . После 500 нам перестало хватать!
Гость, Можно поинтересоваться на что тратите, что не хватает? Или как обычно украинские боты цифры с потолка берете?
Гость
3 часа
Гость, Можно поинтересоваться на что тратите, что не хватает? Или как обычно украинские боты цифры с потолка берете?
А мне еще хватает, но ужиматься уже приходится. "Осознанное потребление", так сказать, началось. А по факту - экономия и жесткое бюджетирование.
6 часов
Как наивные третий год вопрошают «почему? Отчего?». Это сразу было понятно, что все это будет.
Гость
7 часов
87% - За!
Гость
8 часов
Так а пенсии почему на 7 копееек индексируют ? Надо на 50 % минимум а лучше по 50000 прибавить трудовым пенсионерам всем без званий. Хватит издеваться над пожилыми людьми ! Вчера еле кусок сыра выкроила купить так через некоторое время желудок заболел а съела треть. Это что добавляют туда , первый раз заболел организм ! Отрава !
Это звонок. Подступает время, меньше задумываться о размере
Гость
7 часов
Это звонок. Подступает время, меньше задумываться о размере
Все так говорят, у кого размером не вышел)
Гость
7 часов
Пенсов вообще не жалко - они сами за это голосовали! Так им и надо!
Гость
6 часов
Прибежал бот The fighter, комменты ему оплатили
Гость
5 часов
25₽ коммент не разгуляешься, вот и старается
Справимся же?!
Гость
6 часов
В мутные времена, да в мутной воде всегда можно было хороший улов получить! Как вспомню 90-е - сплошная радость! Деньги валились с неба! Ваучеры отдавали за пузырь-два палёной водки. 25 000 $ в месяц вообще не было вопросом!
Гость
6 часов
Надо к этой статье добавить статью: "Как кормят слуг народа: цены в столовой свердловского правительства перенесут вас в прошлое". Сразу все сойдется.
Гость
6 часов
Всегда так было. Начинается вобла - начинается голод
Гость
4 часа
Я воблу не ем. Предпочитаю осетрину, омуль, сёмга...
Гость
8 часов
Потому что снова и снова напечатаны новые мешки с днньгами. Дешевеет всегда только то чего в переизбытке.
Гость
7 часов
Сырое молоко с жирностью 3,6 процента? Извините, но это уже неоднократно разведенное молоко ( и хорошо, если чистой водой). Настоящее молоко от коровы не бывает такой жирности, там минимум 10-12 процентов жирность.
Гость
6 часов
Кто знал, сто тут аграрии новости читают.
Гость
5 часов
При Путине будем жить так, как никогда не жили, с каждым днем всё веселее и веселее! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
33 минуты
еще и в рай попадете 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
8 часов
Таков путь.
Гость
7 часов
Цб рулит. 🤔😀✌️
Гость
7 часов
До 2036 доживут немногие!!!
Гость
6 часов
БАЙДОН АСТАНАВИСЬ!
Гость
6 часов
Доллар в октябре 20-го года стоил почти 78 рублей. Сейчас стоит почти 94 рубля, то есть за 4 года добавил около 20%. Так в России продукты дорожают или доллар дико дешевеет? Ведь их надо всё больше, что бы продуктов то на покушать купить!
Гость
6 часов
Утильсбор дал толчок
Гость
6 часов
Давайте, давайте, жрать набирать по столько кончайте. Получил, коммуналку заплатил, и жди следующую подачку, если дотянешь))))
Гость
5 часов
Санкции нам на пользу говорили они
Гость
2 часа
Дядя Вова, мы в запой!
Гость
1 час
Если не хватает денег на еду, надо меньше есть. (с)
Гость
1 час
Успеть, пока не подорожало. Уральцам предложили выгодные цены на гречку.
Гость
28 минут
Почему????? 25 лет стабильности вот почему!!!
7 часов
Мне вообще смешно стало ещё больше,когда яйцеслав-це европеец говорит о низких пенсиях с зарплатами россиян,да не у всех большие и мне бы хотелось пенсию сто тысяч.Но у нас то они растут каждый год и уже не по чуть,чуть как раньше.Если в России ещё,не у всех конечно,пенсии так себе,то на украине вообще полное днище.Минимальная пенсия если в рубли посчитать,около 6 тысяч,максимально большая где то 6 тысяч гривен,это 14500 рублей где-то.Ой не могу)))))
Гость
1 час
на украине.-Опять переживаешь. Из-за пожара в Одессе ещё страдаешь? Или уже нет?
Гость
1 час
Не моги
7 часов
Да всё плохо,скоро все умрём.Одни нищеброды выживут.Ой не могу)))Экономисты типа,всё подсчитали.Путин во всём виноват)))))Мне то предпринимателю не понятна муля например за утиль,а им дворникам с ломом для льда всё понятно)))))Почему утиль только на авто,смартфоны с планшетами,а не как в ес на всё,в европе урезали соцпособия и ввели какой то экологический налог.
Гость
1 час
в ес.-А в Зимбабве?
Гость
5 часов
Используйте на кассах промокод Гойда!
Гость
4 часа
Шо це таке?
Гость
5 часов
Хотели капитализм и рынок? Получите. В СССР, при социализме, цены были стабильны и упаковки были стандартные. Сейчас пакет масла 180 гр., молока 0,9 л, шоколад 0,75 гр., крупа 0,9 - 0,8 кг. и т.д. и т.п.
Гость
4 часа
Есть теперь бутылки и по 0,8 литра молока. Давняя западная мутка - оставляя цену продукта уменьшать порцию в граммах, литрах, жирности...
Гость
7 часов
это не еда, это продукты хим. производства, а в сельхоз продуктах столько пестицидов и удобрений, что насекомые опылители дохнут, а люди табунами в онко диспаесер на муки отправляются
7 часов
Меня ещё изумляет когда пенсионеры отдают мошенникам миллионы рублей,вопрос:откуда такие деньги?Тут же находятся деятели пишут,скопили.У меня вопрос:дак вроде у нас пенсии вообще не прожить типа,какое скопить)))))Ещё находятся уникумы,пишут реально,им кредиты дают,один мне даже написал вклады в банках удачно делают))))Боже,что у них в головушке))))Кто даст кредит на несколько миллионов пенсионеру с мизерной пенсией.Вклады с мизерных пенсий делают?Ой не могу, или как один накнопал,продают недвижимость,раньше же при СССР заваливали недвижкой))))Я то жил в СССР и знаю,было попроще с недвижкой,но ведь было масса кто даже сад себе позволить не мог.У меня учительница по ботанике я помню в комнате при теплице жила.Или один написал это пропаганда пенсииБоже)))))Вот на украине или молдове таких проблем с миллионерами-пенсионерами нет,там поголовно пенсии мизер,зато пропаганда им внушает сша и ес нам помогут,надо ещё немного потерпеть.Они уже лет десять терпят,а результ сво и без виз строго на фронт))))Миллионеры-пенсионеры появились и их стало очень много,благодаря большим пенсиям и ничего более!Ветераны вов блокадники вообще пенсии огнище.Или у меня знакомые военные пенсионеры,у них пенсии разные,зависит от должности,звания с выслугой,один получает 20-45 тысяч,а другие под 70.И нас таких уже миллионы!!!
Гость
2 часа
Меня ещё изумляет когда пенсионеры отдают мошенникам миллионы рублей, вопрос:откуда такие деньги?- На 24 перепечатку твоего изумления в 24 раз растолковываю. А сколько пенсионеров отдали мошенникам миллионы рублей ? Есть конкретные факты ? Сколько их ? Или это снова твои фантазии ? В РФ 41 млн пенсионеров. Вот это-факт.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Меня ещё изумляет когда пенсионеры отдают мошенникам миллионы рублей, вопрос:откуда такие деньги?- На 24 перепечатку твоего изумления в 24 раз растолковываю. А сколько пенсионеров отдали мошенникам миллионы рублей ? Есть конкретные факты ? Сколько их ? Или это снова твои фантазии ? В РФ 41 млн пенсионеров. Вот это-факт.
А в Китае 270 млн.
Гость
6 часов
А потом у нас то одного чиновника, то другого, а то и генерала с парой десятков миллиардов накроют.
7 часов
Потому, что это Россия