перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Почему рыба стала дороже говядины

4 часа
Господи каждый день «взлетели цены на масло — отчего же это?», «ужасно дорогая рыба — в чем причина?», «молоко уже по 100 рублей — что случилось?» Кто-то ещё не понял отчего, и что и в чем причина?
Гость
3 часа
А ведь медвепут обещал лет 20..., а потом и 15, а потом и 10 назад завалить россиян дешёвой рыбой?! Очередной безнаказанный предвыборный фейк?! Всё по плану... или опять навальнята с либералами виноваты?!
3 часа
Гость
3 часа
А ведь медвепут обещал лет 20..., а потом и 15, а потом и 10 назад завалить россиян дешёвой рыбой?! Очередной безнаказанный предвыборный фейк?! Всё по плану... или опять навальнята с либералами виноваты?!
Эх, не следите за новостями — Виновато нато!
Гость
2 часа
3 часа
Эх, не следите за новостями — Виновато нато!
Да при существующих Китайских "друзьях", нам враги типа "НАТО" не страшны...
3 часа
Была на Камчатке, местные говорят, что выгоднее выловленную рыбу сразу в море-океане продать китайцам, японцам и корейцам без пошлин и прочего сбора российского. И раньше в порту Петропавловск-Камчатского стояло очень много судов, а сейчас 70 штук только. Но камчадалы говорят, это хорошо. Природа лучше стала.
Когда денег нет беру коту путассу по 89 Но ему она не очень нравится и он недружелюбно на меня смотрит
1 час
А я сегодня с утра отхватил целых 245гр деликатеса-сайры в жестяной банке. По скидке, всего 199-99р. Вот думаю... на Новый Год оставить или прям щас сожрать?
Гость
8 минут
Кота на "иноагенство" не проверяли? Может у него родственники за границей имеются?
Гость
6 минут
У меня кот в Варшаве (сейчас в Швеции) кушает буквально всё, кроме сухого корма. Не гнушается даже копчёностями, хотя предыдущий копчёности обходил стороной.
2 часа
Вся эта статья враньё. Рост цен на рыбу связан только с тем, что её выгодно продавать за границу. Это та же нефть. И эту продажу нужно ограничивать. Цены сразу пойдут вниз.
При союзе минтай не все кошки то ели
4 часа
Эту рыбку, да к подорожавшей картошечке - ммм! Мировой закусон под тост "Да здравствуют Единая Россия, российское правительство и национальный лидер!"
4 часа
Когда альтернативой рыбе по цене является говядина, вывод что брать в принципе очевиден. И он явно не в пользу водоплавающих. не вижу кстати ничего плохого в этом. Раз продавцы так ценят свою рыбу, можно только порадоваться за них, пускай сами и кушают. А причем здесь кстати Единая Россия?
Гость
4 часа
4 часа
Когда альтернативой рыбе по цене является говядина, вывод что брать в принципе очевиден. И он явно не в пользу водоплавающих. не вижу кстати ничего плохого в этом. Раз продавцы так ценят свою рыбу, можно только порадоваться за них, пускай сами и кушают. А причем здесь кстати Единая Россия?
В методичке написано.
Гость
4 часа
4 часа
Когда альтернативой рыбе по цене является говядина, вывод что брать в принципе очевиден. И он явно не в пользу водоплавающих. не вижу кстати ничего плохого в этом. Раз продавцы так ценят свою рыбу, можно только порадоваться за них, пускай сами и кушают. А причем здесь кстати Единая Россия?
В смысле не видите ничего плохого? А это разве хорошо? Рыба для здоровья куда полезнее говядины.
Гость
4 часа
Путина-2024. Итоги.
Гость
3 часа
Как думаешь почему за 24 года в России не вырос достойный человек который может заменить его?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Как думаешь почему за 24 года в России не вырос достойный человек который может заменить его?
Новичок
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Как думаешь почему за 24 года в России не вырос достойный человек который может заменить его?
пересажали?
1 час
"ценообразование, которое складывается там, на внешнем рынке, напрямую влияет на цены здесь" Тогда и зарплаты делайте такими же, как там. Давно уже понятно, что национальная валюта нужна для грабежа собственного населения.
3 часа
В Гиперболе говяжая вырезка 2799 руб./кг Если маржа всего 10%, то откуда берутся миллиардеры?
Гость
3 часа
это для избранных
3 часа
Гость
3 часа
это для избранных
Думаешь это для депутатов? Думаю, что не потянут.
Гость
2 часа
3 часа
Думаешь это для депутатов? Думаю, что не потянут.
Почему? Депутатская столовая там закупается - им же каждый день чем-то обедать надо. И Закон даже есть о дотациях.
Гость
3 часа
Жаль, страна с морями не граничит, и рыба дорогая. И нефти в стране нет, поэтому бензин дорогой. Ещё страна слишком маленькая, строить новые высотные дома приходится буквально во дворах города
Гость
2 часа
Ну вот не повезло со страной проживания.
Гость
4 минуты
Удачный троллинг, когда в настоящее время из Балтики РФ нагоняют.
Гость
4 часа
Лет ...дцать назад наш рулевой все негодовал, разносил чинуш и обещал накормить свежей рыбой всю страну, пустить дополнительные составы РЖД с Дальнего Востока и какое-то там министерство уполномочить. И каков итог? Правильно...рыба подорожала, а ее качество снизилось. Уже не помню когда видел на прилавке добротную тушку минтая. Я уже не говорю про другие морские дары природы. Все самое лучшее за рубеж, а своим .... шиш с маслом. Лопаем втридорога минтай и селедку!
Гость
3 часа
У нас все выгодней тащит в Китай - там граница ближе и Китай нам "друг" (верней "хозяин") - электричество, нефть, продукты...все туда. Дорогу вон строят, что бы не только вагонами, а еще и фурами туда вытаскивать... Нам самим много не требуется.
3 часа
как то в других новостях читал что в этом году улов всякой рыбы выше на 15% чем в прошлом году
Гость
4 часа
Прорыв или рывок?!
Гость
3 часа
Неа, все идет по плану!!
2 часа
Публичная критика власти может стоить лишения свободы. Будьте внимательны. Теперь все разговоры об этом, ночью на кухне и не более. Мы стадо, надо в этом сознаться уже и ...
"Мы стадо, надо в этом сознаться уже и ..." ВЫ ? Сознаюсь! Стадо!
Рыба гниет с головы.
Гость
4 часа
Миф. С живота.
Гость
4 часа
Миф. С живота.
С хвоста рыба гниет. Учи матчасть.
Гость
4 минуты
С хвоста рыба гниет. Учи матчасть.
Таки с живота, человек прав.
Гость
4 часа
ГОЙДА
Гость
4 часа
А мне все равно, поскольку вегетарианец уже несколько десятков лет. Всем, кто потребляет разлагающуюся мертвечину, отравленную антибиотиками, тяжелыми металлами, зараженную множественными паразитами соболезную и прошу их не удивляться при обнаружении у себя онкологических и иных неизлечимых заболеваний.
Гость
4 часа
одиванчики из под снега капытом добываешь? Рога весной отпадывают или спиливаешь????
Гость
4 часа
Антибиотики и тяжелые металлы замечательно консервируют продукт, так что дохлятина не такая уж и разлагающаяся!
Гость
4 часа
соболезную
Гость
4 часа
Ждем доширак по 1000р.
Гость
3 часа
с сушеными тараканами
Гость
3 часа
Крапива, одуванчики. Для не ленивых - картофель, морковь, капуста......КАБАЧКИ!!!! Рыбачки вон между ментовских кордонов рыбку таскают.
Гость
3 часа
ценообразование, которое складывается там, на внешнем рынке, напрямую влияет на цены здесь -вот оно!! зачем продавать хорошую рыбу(нефть/газ/бензин) дешево тут, если ее можно продать дорого за бугор. и все(кто на трубе) в шоколаде, кроме народа. нужно запретить продавать ресурсы за границу, только в исключительных случаях под покупку определенного оборудования/технологий.
Гость
3 часа
купил корабль и оборудование в кредит за ойры, кредит отдавать надо в ойрах, значит и товар продавать надо (куда надо) тоже за ойры, и ойры опять же хранить хранить надо не здесь(чтобы не отобрали). в общем теряется смысл чтото рыбное продавать тут, кроме совсем уж "неликвидов" которые перевозить дороже
Гость
3 часа
Вот как так? Сами сначала написали, что рыба существенно подорожала, а потом что спрос упал из-за того, что все обленились и готовить/чистить не хотят...
2 часа
""Orin (Heating mains faction) Свой человек в форумах: 9 (ЛС) (О пользователе) Дата: 25 сентября 2024 10:36 Может поэтому: 1. Во время Советского Союза вылавливалось более чем 110 млн. тонн рыбных продуктов, в то время как в последние годы индустрия с трудом дотягивает до показателей в 4 млн. тонн. 2. Согласно данным статистики в Европе, на долю выращенной в искусственной среде рыбы приходится 60% объема рынка, в то время как в России эта цифра равняется всего лишь 5%. 3. Сегодня в России складывается ситуация, когда в наших водах вылавливается рыба (преимущественно китайскими компаниями), которая впоследствии перерабатывается на производствах Китая и впоследствии импортируется уже обратно в Россию."" Всё продали! А в СССР её разве не везли с востока и не ловили на севере. Минтай стоил копейки и др рыбка была. А какие пироги из палтуса были, а сейчас его возвели на уровень деликатеса. ВОТ такая она экономика - всё по плану.
Гость
4 часа
"норвежский лосось, который мы знаем и любим" - любите и дальше эту аквакультуру, напичканную антибиотиками и гормонами, может долюбитесь до чего-нибудь...неизлечимого...
Гость
13 минут
Правильно мыслите - только брюква и подорожник, по заветам дидоф)))
Гость
4 часа
СГП стараеца, на вентилятор набрасывает. Да, новости с ошибками шлепать это не рыбу ловить в море :)))
Гость
4 часа
А в чем наброс? Сходи на ценники посмотри, и ничего набрасывать не надо
Гость
4 часа
Рыбу ещё поймать нужно! Вообще, рыба была дешёвой во все времена исключительно из-за субсидий. А сейчас - извините, капитализм. А вы как хотели?)))
3 часа
Где капитализм, скажи, я схожу посмотрю?
Гость
4 часа
Зачем нужна рыба, если есть курица? Курица гораздо вкуснее.
Гость
3 часа
Рыба полезнее.
Гость
3 часа
Карась, жареный в сметане - отвал бошки вообще
Гость
3 часа
Где фосфора больше?
Гость
4 часа
Это все из-за некомпетентных воров во власти.
Внезапно.
Гость
3 часа
Я вам писал уже. С чего народ решил что он вообще разбирается в политике? Фиги всем странам показывать много ума не нужно.а вот дружбу навести со всех странам и чтобы тебя потом не кинули вот это политика
Гость
2 часа
Некомпетентность выражается в неумении и неспособности. Власть РФ совершенно компетентна в вопросах растаскивания бюджетных денежных средств. И не только денежных средств. Сегодня успешно реализуются проекты растаскивания уже ресурсов - угля, нефти, газа, продуктов питания (морепродукты и зерновые, птицеводство и животоноводство. Все успешно сливается за дарма в Китай. Что успешно позволяет пополнять Бюджет РФ за сет таможенного регулирования и перемещения. Совершенно компетентная схема разворовывания. Все министры подтвердят - они успешно защищают эти точки зрения в Государственной думе.
Гость
3 часа
Вроде тут много и знать не требуется. "По данным Приморского межрегионального управления Россельхознадзора, с начала 2024 года суммарные объёмы вывоза рыбы из Приморского края и Сахалинской области в Китай составили примерно 476,2 тысячи тонн. Этот показатель вырос на 21% по отношению к аналогичному периоду 2023 года." "Россия наращивает рыбный экспорт: поставки морепродуктов в Китай достигли исторического максимума 10 ИЮЛЯ 2024 в КНР импортировано 1,29 млн тонн морепродуктов — это исторический максимум, подчеркнул заместитель Премьера Госсовета КНР Чжан Гоцин на пятом заседании Межправительственной Российско-Китайской комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока Российской Федерации и Северо-Востока Китайской Народной Республики. Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента России в ДФО Юрий Трутнев отметил хорошую динамику экономического роста наших стран." Ситуация повторяет 1913 год - все выгоняется на экспорт в ущерб внутреннему рынку. Будь то продукты питания, будь то энергоносители. Причем, все это выгоняется по ценам, которые НИЖЕ, чем на внутреннем рынке - просто Правительству необходимо собирать таможенное перемещение. Нынешняя экономика РФ не предусматривает внутреннего производства, в основе таможенные поборы.
Гость
3 часа
И почему же дорожает хлеб? "В частности, Китай нарастил закупки российского зерна на 57% и российской рыбы более чем на 36%.
Гость
2 часа
Да, кстати... Добыча руды ведется так же в интересах прогона через таможню РФ. Потребитель железной руды - тот же Китай. На внутреннем рынке остается не более 50% выработки того же окатыша. По углю картина маслом...
4 часа
Ешьте сами свою рыбу, я лучше говядины куплю. В советское время рыбой свиней кормили.
Гость
4 часа
в СССР свинина 1-90 говядина 2-00 минтай 41 коп с головой или 53 коп без сейчас минтай дороже свинины дорулились со своими квотами когда все продается за валюту китаю и уже нам обратно с их наценкой 500% А.А.Д
Гость
3 часа
Русский и китаец - братья на век!
Гость
1 час
минтай 120, свинина 300. В каком месте он дороже?
Гость
27 минут
Гость
1 час
минтай 120, свинина 300. В каком месте он дороже?
в анашане 260р минтай еще 2 года назад был протри очки А.А.Д
Гость
3 часа
Наконец встали с колен!
Гость
3 часа
Опять одни слова. Картельный сговор - Лучше меньше ловить и дороже продавать. Государство ничего для этого не делает. Ну вы потерпите, в следующем году будет дешевле))))))))))))))))))))
Гость
2 часа
Зачем эта куча бесполезных и утомительных цифр, если можно коротко-проще и выгоднее продать заграницу
Гость
2 часа
Мы в пустыне живём у нас нет морей.
Гость
1 час
Столько текста, а по факту же все известно, тем кто интересуется. Из-за конских российских налогов, рыболовы продают свою рыбу за границу за валюту. В итоге в Финке свежий лосось стопит 10 евро за кг ,а у нас от 2 тыс рублей и выше
Гость
53 минуты
1. все за бугор продают 2. наценка на остатки вылова в сетях по рыбе от 60% до 300% 3. пока в стране где люди, которые должны принимать лекарства - принимают законы, добра не ждите. аминь...
Гость
17 минут
87% - За!
Гость
7 минут
цитирую: Немногим дешевле обойдется неразделанная рыба без головы. Для сведения, вам автор статьи- НЕ РАЗДЕЛАННАЯ ЭТО С ГОЛОВОЙ! НЕРАЗДЕЛАННОЙ БЕЗ ГОЛОВОЙ НЕ БЫВАЕТ. ВЫ ЗАПУТАЛИСЬ! А БЕЗ ГОЛОВЫ ЭТО -БГ , ЗНАЧИТ УЖЕ РАЗДЕЛАННАЯ. А так статья хорошая, тема раскрыта со всех сторон. Нам рыбникам вся ситуация понятна с ценами, недолов+ экспорт+ высокий спрос (начался сезон) = высокие цены.
Гость
4 часа
итоги Путины-2024, всё уходит в китай и южную карею, надо морекопателей пленных нанимать срочно на Урал🙆
Гость
4 часа
Они съедобные?
3 часа
селёдка слабосолёная из Пятёрочки, товарищи, зело хороша
Гость
3 часа
Да подавитесь вы своей рыбой, у вас на все есть оправдание, горбуша не зависимо от года только дорожает!! Так что не надо свистеть и все валить на разные годы!!
Гость
2 часа
Забыл уже когда покупал рыбу в магазине.
1 час
Японцам запретили в своих водах ловить рыбу. Вот и её не стало на наших прилавках🤣🤣🤣 обосанкционировали