Была на Камчатке, местные говорят, что выгоднее выловленную рыбу сразу в море-океане продать китайцам, японцам и корейцам без пошлин и прочего сбора российского. И раньше в порту Петропавловск-Камчатского стояло очень много судов, а сейчас 70 штук только. Но камчадалы говорят, это хорошо. Природа лучше стала.
Вся эта статья враньё. Рост цен на рыбу связан только с тем, что её выгодно продавать за границу. Это та же нефть. И эту продажу нужно ограничивать. Цены сразу пойдут вниз.
А я сегодня с утра отхватил целых 245гр деликатеса-сайры в жестяной банке.
По скидке, всего 199-99р. Вот думаю... на Новый Год оставить или прям щас сожрать?
Гость
25 сентября, 13:28
Кота на "иноагенство" не проверяли?
Может у него родственники за границей имеются?
Гость
25 сентября, 13:31
У меня кот в Варшаве (сейчас в Швеции) кушает буквально всё, кроме сухого корма.
Не гнушается даже копчёностями, хотя предыдущий копчёности обходил стороной.
Когда альтернативой рыбе по цене является говядина, вывод что брать в принципе очевиден. И он явно не в пользу водоплавающих. не вижу кстати ничего плохого в этом. Раз продавцы так ценят свою рыбу, можно только порадоваться за них, пускай сами и кушают. А причем здесь кстати Единая Россия?
Когда альтернативой рыбе по цене является говядина, вывод что брать в принципе очевиден. И он явно не в пользу водоплавающих. не вижу кстати ничего плохого в этом. Раз продавцы так ценят свою рыбу, можно только порадоваться за них, пускай сами и кушают. А причем здесь кстати Единая Россия?
Когда альтернативой рыбе по цене является говядина, вывод что брать в принципе очевиден. И он явно не в пользу водоплавающих. не вижу кстати ничего плохого в этом. Раз продавцы так ценят свою рыбу, можно только порадоваться за них, пускай сами и кушают. А причем здесь кстати Единая Россия?
В смысле не видите ничего плохого? А это разве хорошо? Рыба для здоровья куда полезнее говядины.
"ценообразование, которое складывается там, на внешнем рынке, напрямую влияет на цены здесь"
Тогда и зарплаты делайте такими же, как там.
Давно уже понятно, что национальная валюта нужна для грабежа собственного населения.
Публичная критика власти может стоить лишения свободы. Будьте внимательны. Теперь все разговоры об этом, ночью на кухне и не более. Мы стадо, надо в этом сознаться уже и ...
Критика, унижения, оскорбление - это всё разные действия.
Критиковать - можно. И абсолютно ненаказуемо.
А вот если ВЫ не можете критиковать без оскорблений... Тогда да. Наказуемо. Но не за критику, а за оскорбление.
Различайте!
Не умеете? Учитесь!
Критика, унижения, оскорбление - это всё разные действия.
Критиковать - можно. И абсолютно ненаказуемо.
А вот если ВЫ не можете критиковать без оскорблений... Тогда да. Наказуемо. Но не за критику, а за оскорбление.
Различайте!
Не умеете? Учитесь!
"учитель", у тебя там обход в палате, таблеточка принесли
как то в других новостях читал что в этом году улов всякой рыбы выше на 15% чем в прошлом году
Гость
25 сентября, 10:01
Жаль, страна с морями не граничит, и рыба дорогая. И нефти в стране нет, поэтому бензин дорогой. Ещё страна слишком маленькая, строить новые высотные дома приходится буквально во дворах города
Гость
25 сентября, 10:44
Ну вот не повезло со страной проживания.
Гость
25 сентября, 13:32
Удачный троллинг, когда в настоящее время из Балтики РФ нагоняют.
Гость
25 сентября, 09:15
Лет ...дцать назад наш рулевой все негодовал, разносил чинуш и обещал накормить свежей рыбой всю страну, пустить дополнительные составы РЖД с Дальнего Востока и какое-то там министерство уполномочить. И каков итог? Правильно...рыба подорожала, а ее качество снизилось. Уже не помню когда видел на прилавке добротную тушку минтая. Я уже не говорю про другие морские дары природы.
Все самое лучшее за рубеж, а своим .... шиш с маслом. Лопаем втридорога минтай и селедку!
Гость
25 сентября, 10:15
У нас все выгодней тащит в Китай - там граница ближе и Китай нам "друг" (верней "хозяин") - электричество, нефть, продукты...все туда. Дорогу вон строят, что бы не только вагонами, а еще и фурами туда вытаскивать... Нам самим много не требуется.
Почему? Депутатская столовая там закупается - им же каждый день чем-то обедать надо. И Закон даже есть о дотациях.
Гость
25 сентября, 10:01
Вот как так? Сами сначала написали, что рыба существенно подорожала, а потом что спрос упал из-за того, что все обленились и готовить/чистить не хотят...
Гость
25 сентября, 10:08
Вроде тут много и знать не требуется.
"По данным Приморского межрегионального управления Россельхознадзора, с начала 2024 года суммарные объёмы вывоза рыбы из Приморского края и Сахалинской области в Китай составили примерно 476,2 тысячи тонн. Этот показатель вырос на 21% по отношению к аналогичному периоду 2023 года."
"Россия наращивает рыбный экспорт: поставки морепродуктов в Китай достигли исторического максимума
10 ИЮЛЯ 2024
в КНР импортировано 1,29 млн тонн морепродуктов — это исторический максимум, подчеркнул заместитель Премьера Госсовета КНР Чжан Гоцин на пятом заседании Межправительственной Российско-Китайской комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока Российской Федерации и Северо-Востока Китайской Народной Республики. Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента России в ДФО Юрий Трутнев отметил хорошую динамику экономического роста наших стран."
Ситуация повторяет 1913 год - все выгоняется на экспорт в ущерб внутреннему рынку. Будь то продукты питания, будь то энергоносители. Причем, все это выгоняется по ценам, которые НИЖЕ, чем на внутреннем рынке - просто Правительству необходимо собирать таможенное перемещение. Нынешняя экономика РФ не предусматривает внутреннего производства, в основе таможенные поборы.
Гость
25 сентября, 10:23
И почему же дорожает хлеб? "В частности, Китай нарастил закупки российского зерна на 57% и российской рыбы более чем на 36%.
Гость
25 сентября, 11:11
Да, кстати... Добыча руды ведется так же в интересах прогона через таможню РФ. Потребитель железной руды - тот же Китай. На внутреннем рынке остается не более 50% выработки того же окатыша. По углю картина маслом...
А мне все равно, поскольку вегетарианец уже несколько десятков лет. Всем, кто потребляет разлагающуюся мертвечину, отравленную антибиотиками, тяжелыми металлами, зараженную множественными паразитами соболезную и прошу их не удивляться при обнаружении у себя онкологических и иных неизлечимых заболеваний.
Гость
25 сентября, 09:13
одиванчики из под снега капытом добываешь? Рога весной отпадывают или спиливаешь????
Гость
25 сентября, 09:15
Антибиотики и тяжелые металлы замечательно консервируют продукт, так что дохлятина не такая уж и разлагающаяся!
""Orin (Heating mains faction) Свой человек в форумах: 9 (ЛС) (О пользователе)
Дата: 25 сентября 2024 10:36
Может поэтому:
1. Во время Советского Союза вылавливалось более чем 110 млн. тонн рыбных продуктов, в то время как в последние годы индустрия с трудом дотягивает до показателей в 4 млн. тонн.
2. Согласно данным статистики в Европе, на долю выращенной в искусственной среде рыбы приходится 60% объема рынка, в то время как в России эта цифра равняется всего лишь 5%.
3. Сегодня в России складывается ситуация, когда в наших водах вылавливается рыба (преимущественно китайскими компаниями), которая впоследствии перерабатывается на производствах Китая и впоследствии импортируется уже обратно в Россию.""
Всё продали! А в СССР её разве не везли с востока и не ловили на севере. Минтай стоил копейки и др рыбка была. А какие пироги из палтуса были, а сейчас его возвели на уровень деликатеса. ВОТ такая она экономика - всё по плану.
Гость
25 сентября, 09:05
СГП стараеца, на вентилятор набрасывает. Да, новости с ошибками шлепать это не рыбу ловить в море :)))
Гость
25 сентября, 09:15
А в чем наброс? Сходи на ценники посмотри, и ничего набрасывать не надо
Гость
25 сентября, 14:07
я рыбий жир в аптеке покупаю, по 5 капсул с утра и рыбы не надо, кура и индейка дешевле и вкуснее говядины
Гость
25 сентября, 09:10
Зачем нужна рыба, если есть курица? Курица гораздо вкуснее.
Гость
25 сентября, 09:38
Рыба полезнее.
Гость
25 сентября, 10:20
Карась, жареный в сметане - отвал бошки вообще
Гость
25 сентября, 10:24
Где фосфора больше?
Гость
25 сентября, 09:11
Ждем доширак по 1000р.
Гость
25 сентября, 10:02
с сушеными тараканами
Гость
25 сентября, 10:29
Крапива, одуванчики. Для не ленивых - картофель, морковь, капуста......КАБАЧКИ!!!! Рыбачки вон между ментовских кордонов рыбку таскают.
Я вам писал уже. С чего народ решил что он вообще разбирается в политике? Фиги всем странам показывать много ума не нужно.а вот дружбу навести со всех странам и чтобы тебя потом не кинули вот это политика
Гость
25 сентября, 10:49
Некомпетентность выражается в неумении и неспособности. Власть РФ совершенно компетентна в вопросах растаскивания бюджетных денежных средств. И не только денежных средств. Сегодня успешно реализуются проекты растаскивания уже ресурсов - угля, нефти, газа, продуктов питания (морепродукты и зерновые, птицеводство и животоноводство. Все успешно сливается за дарма в Китай. Что успешно позволяет пополнять Бюджет РФ за сет таможенного регулирования и перемещения. Совершенно компетентная схема разворовывания. Все министры подтвердят - они успешно защищают эти точки зрения в Государственной думе.
Гость
25 сентября, 09:14
Рыбу ещё поймать нужно!
Вообще, рыба была дешёвой во все времена исключительно из-за субсидий. А сейчас - извините, капитализм. А вы как хотели?)))
Ешьте сами свою рыбу, я лучше говядины куплю. В советское время рыбой свиней кормили.
Гость
25 сентября, 13:39
А я в Флориде подсел на молодую буйволину из Техаса.
Говядина надоела, и нормальной нет.
Гость
25 сентября, 09:17
"норвежский лосось, который мы знаем и любим" - любите и дальше эту аквакультуру, напичканную антибиотиками и гормонами, может долюбитесь до чего-нибудь...неизлечимого...
Гость
25 сентября, 13:23
Правильно мыслите - только брюква и подорожник, по заветам дидоф)))
Гость
25 сентября, 18:45
Покупаю свинину и не парюсь, на говядину уже совсем ценник ошалелый, а рыбой не наешься, через пол часа в желудке урчит уже.
Гость
25 сентября, 19:00
Мы тоже берём свинину местную, Уральского свинокомплекса, иногда куру покупаем, когда в охотку. Рыбу муж сам ловит.
Гость
25 сентября, 19:23
Гость
25 сентября, 19:00
Мы тоже берём свинину местную, Уральского свинокомплекса, иногда куру покупаем, когда в охотку. Рыбу муж сам ловит.
Ну ловит же он не каждый день. Да и дети рыбу не все едят. А свинина норм.
......Почему рыба стала дороже говядины....Потому что живём в стране барыг и спекулянтов.
Гость
25 сентября, 09:57
ценообразование, которое складывается там, на внешнем рынке, напрямую влияет на цены здесь -вот оно!! зачем продавать хорошую рыбу(нефть/газ/бензин) дешево тут, если ее можно продать дорого за бугор. и все(кто на трубе) в шоколаде, кроме народа. нужно запретить продавать ресурсы за границу, только в исключительных случаях под покупку определенного оборудования/технологий.
Гость
25 сентября, 10:10
купил корабль и оборудование в кредит за ойры, кредит отдавать надо в ойрах, значит и товар продавать надо (куда надо) тоже за ойры, и ойры опять же хранить хранить надо не здесь(чтобы не отобрали). в общем теряется смысл чтото рыбное продавать тут, кроме совсем уж "неликвидов" которые перевозить дороже
Гость
25 сентября, 14:29
Горбуша на ДВ сецчас в опте стоит от 250рэ)) что будет в регионах
Гость
25 сентября, 15:25
Да ничего не будет. Можно даже не возить... Денег на магазинную рыбу все равно нет. Удочки актуальней.
Гость
25 сентября, 09:11
ГОЙДА
Гость
25 сентября, 11:36
Мы в пустыне живём у нас нет морей.
Гость
25 сентября, 12:43
1. все за бугор продают
2. наценка на остатки вылова в сетях по рыбе от 60% до 300%
3. пока в стране где люди, которые должны принимать лекарства - принимают законы, добра не ждите.
аминь...
Гость
25 сентября, 13:29
цитирую:
Немногим дешевле обойдется неразделанная рыба без головы.
Для сведения, вам автор статьи- НЕ РАЗДЕЛАННАЯ ЭТО С ГОЛОВОЙ!
НЕРАЗДЕЛАННОЙ БЕЗ ГОЛОВОЙ НЕ БЫВАЕТ.
ВЫ ЗАПУТАЛИСЬ!
А БЕЗ ГОЛОВЫ ЭТО -БГ , ЗНАЧИТ УЖЕ РАЗДЕЛАННАЯ.
А так статья хорошая, тема раскрыта со всех сторон. Нам рыбникам вся ситуация понятна с ценами, недолов+ экспорт+ высокий спрос (начался сезон) = высокие цены.
Гость
25 сентября, 15:32
палтус уже за 2 косаря перевалил
Гость
25 сентября, 09:27
в СССР свинина 1-90 говядина 2-00
минтай 41 коп с головой или 53 коп без
сейчас минтай дороже свинины
дорулились со своими квотами когда все продается за валюту китаю и уже нам обратно с их наценкой 500%
А.А.Д
Гость
25 сентября, 10:32
Русский и китаец - братья на век!
Гость
25 сентября, 11:42
минтай 120, свинина 300. В каком месте он дороже?
Гость
25 сентября, 13:09
Гость
25 сентября, 11:42
минтай 120, свинина 300. В каком месте он дороже?
в анашане 260р минтай еще 2 года назад был
протри очки
А.А.Д
Гость
25 сентября, 09:11
итоги Путины-2024, всё уходит в китай и южную карею, надо морекопателей пленных нанимать срочно на Урал🙆
Гость
25 сентября, 09:19
Они съедобные?
Гость
25 сентября, 11:24
Забыл уже когда покупал рыбу в магазине.
Гость
25 сентября, 15:27
А я помню. Хорошо помню. Года 4 или 5 назад в Светофоре горбуша по 149 за килограмм была. За 3 месяца закончилась.... и все, после этого рыбу взять не возможно.
селёдка слабосолёная из Пятёрочки, товарищи, зело хороша
Гость
25 сентября, 10:30
Опять одни слова. Картельный сговор - Лучше меньше ловить и дороже продавать. Государство ничего для этого не делает. Ну вы потерпите, в следующем году будет дешевле))))))))))))))))))))
Гость
25 сентября, 10:30
Да подавитесь вы своей рыбой, у вас на все есть оправдание, горбуша не зависимо от года только дорожает!! Так что не надо свистеть и все валить на разные годы!!
Гость
25 сентября, 10:40
Зачем эта куча бесполезных и утомительных цифр, если можно коротко-проще и выгоднее продать заграницу
Гость
25 сентября, 12:22
Столько текста, а по факту же все известно, тем кто интересуется. Из-за конских российских налогов, рыболовы продают свою рыбу за границу за валюту. В итоге в Финке свежий лосось стопит 10 евро за кг ,а у нас от 2 тыс рублей и выше
Сейчас-1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
4 м/c,
зап.
735мм 84%В России низкий вылов привел к резкому подорожанию рыбы