перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Ими гордится Урал. Истории компаний, которые прославились на всю Россию

13 сентября 2024, 10:03
Живете позапрошлым днем? Кировские булочки были хороши 30-40 лет тому назад, очень вкусная Краковская была на Каменск-Уральском мясокомбинате, лучшие в союзе сырокопченые и сервелат были на ЕМК. Где они? Доброгост - ни о чем, у бисквитного двора из хлеба, вкусный только Карельский - булка размером с кулак за 70 рублей.
Гость
13 сентября 2024, 10:51
Да емк с Титова был вкусный, сейчас их не найти продукцию
13 сентября 2024, 14:11
Гость
13 сентября 2024, 14:11
Да емк с Титова был вкусный, сейчас их не найти продукцию
Комбинат давно ликвидирован, а сейчас тюменские хотят его территорию застроить, чтобы точно не вернулись.
13 сентября 2024, 12:33
Сосновский? Кто помнит?
13 сентября 2024, 15:06
Как помер отец-основатель, так всё покатилось под горку, потом их скупили, хотя сливки и творог у них были самые лучшие.
13 сентября 2024, 11:41
Любили раньше кушвинскую продукцию, сйчас там все разбавленное, берем талицу. Доброгост всегда считала что это супер эконом, ни разу в жизни не покупали
Гость
13 сентября 2024, 09:47
Раньше всей семьёй любили и покупали эти булочки. Они были сладкие, тесто мягкое и не сухое, в общем было очень вкусно. А сейчас эти булочки совсем не такие - видимо плевать на традиции рецепта и покупателей 😔
Гость
13 сентября 2024, 09:43
жизньмартом кто-то гордится? наверное только Зайченко
Гость
13 сентября 2024, 09:48
даже, если забыть про салаты Лобио, то так же не понимаю поводов для гордости
Гость
13 сентября 2024, 10:02
Гость
13 сентября 2024, 10:02
даже, если забыть про салаты Лобио, то так же не понимаю поводов для гордости
А при чем тцт лобио?! Это разве там было?!))) Лишь бы брякнуть...
Гость
13 сентября 2024, 10:12
Гость
13 сентября 2024, 10:12
даже, если забыть про салаты Лобио, то так же не понимаю поводов для гордости
Отравления лобио к жизньмарту отношения никакого не имеет)
13 сентября 2024, 14:17
Завод «Молочная Благодать» основал Юрий Александрович Жуков в 1969 году в Кушве. опять в заблуждение читателей вводят журналисты.У нас что в то время было разрешено предпринимательство?
13 сентября 2024, 14:15
Уже почти 15 лет в 82 магазинах сети свердловчанам безвозмездно выдают детское питание. журналисты зачем обманывают,за это питание кировскому платит государство,а кировский просто выступает в роли молочной кухни.
Гость
13 сентября 2024, 09:45
булки кировские уже давно не такие вкусные как ранее доброгост - тоже барахло. мяса там нет.
13 сентября 2024, 10:00
Хоть кто-то свой ещё работает в области. Не до всех пока дотянулась рука ✋ губернатора, чтобы закрыть по старой традиции. От Ювелиров Урала осталось только воспоминание, и от других предприятий и заводов тоже. Уралкабель, ЗиВ, хлебный N 3, молочный, птицефабрик целая куча по области. На чем держится экономика области непонятно. Во все рупоры говорят про продовольственную безопасность области - типа на высоте. В предыдущие недели ездил сначала на запад области, потом на восток. И там, и там брошенные колхозные поля, заросшие сорняком. Ни одного восстановленного поля не увидел. Получается, что с сельскким хозяйством в области также, как и с промышленностью - всё хорошо только на бумаге! 😡
13 сентября 2024, 10:45
Помню в прошлом году в Беларусь ездили. И пока из Минска в Брест катались, и по замкам, ни одного пустого поля не увидели, везде земля "работала". И не такая уж маленькая страна, и менталитет схож с нашим, почему у нас так не могут фиг знает...
13 сентября 2024, 15:04
13 сентября 2024, 15:04
Помню в прошлом году в Беларусь ездили. И пока из Минска в Брест катались, и по замкам, ни одного пустого поля не увидели, везде земля "работала". И не такая уж маленькая страна, и менталитет схож с нашим, почему у нас так не могут фиг знает...
Потому что у них олигархов нет.
13 сентября 2024, 15:16
13 сентября 2024, 15:16
Потому что у них олигархов нет.
XD ну да
13 сентября 2024, 09:52
" Иван Зайченко пошел в самый обычный магазин за солью и пропал там на два часа" за солью - это по QR-коду
Гость
13 сентября 2024, 09:55
Где ЕЖК?
Гость
13 сентября 2024, 10:20
Сдулся как заменили яйца на порошок. Сейчас есть и получше.
13 сентября 2024, 11:43
Гость
13 сентября 2024, 11:43
Сдулся как заменили яйца на порошок. Сейчас есть и получше.
что например?
13 сентября 2024, 12:46
где пивзавод?
Гость
13 сентября 2024, 11:06
Доброгост хорош только для клиентуры Светофора. Молочная благодать и близко не стояла рядом с Талицким молоком. Бисквитный двор - обычные невкусные торты из пластилина. Жизньмарт - для любителей провести время в туалете. При Кировский вообще не надо упоминать. Он был хорош 30 лет назад. Сейчас по качеству он опустился ниже светофора, зато цены как в Гиперболе. Странный выбор для гордости.
Гость
13 сентября 2024, 10:13
Расскажите лучше, как ковпак обманным путем завладел универсамом "Кировский". Вот именно таким способом и становятся богатыми и успешными.
Гость
13 сентября 2024, 11:15
В Кировском выдают бесплатно детское питание не потому что они такие добрые, а потому что выигрывают конкурсы на детское питание за бюджетные деньги. Списки собирают через детские поликлиники и выдают кефирчики и творожки через определенные магазины "Кировские" как по талонам. В Свердловской области обеспечение питанием детей осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 02.03.2011 №167-ПП «О реализации мер социальной поддержки проживающих в Свердловской области беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет по обеспечению полноценным питанием, а также детей, страдающих тяжелыми формами пищевой аллергии с непереносимостью белков коровьего молока, и детей с экстремально низкой массой при рождении специализированными продуктами лечебного питания за счет средств областного бюджета "Кировский".
Гость
13 сентября 2024, 09:54
Жизнь март будут помнить только те кто страдал диареей. но точно не стоит этим гордиться.
Гость
13 сентября 2024, 10:21
Так это касяк не жизньмарта.
13 сентября 2024, 10:46
Гость
13 сентября 2024, 10:46
Так это касяк не жизньмарта.
Тогда другой вопрос, а что ОНИ производят, что бы ими гордиться. В моем понимании это просто магазин. (захожу туда крайне редко, онигири на перекус взять и если совсем плохо с обедом и негде перекусить)
Гость
13 сентября 2024, 11:35
Бисквитный двор - дорого и далеко не всегда вкусно. Кировские булочки всегда были и будут самые вкусные. Но они не всегда есть и не всегда свежие там, где есть... Сушкоф - вкусно, но слишком дорого стало. Жизньмарт и дорого и всё выглядит на прилавках так, будто оно там уже пару недель лежит. Ну уж нет! Об остальных вообще первый раз слышу.
Гость
13 сентября 2024, 13:46
Не надо врать про Добогост там страшная текучка, работать не кому. Зарплату платят совсем не ту, что обещают.
Гость
13 сентября 2024, 09:59
А можно пожалуйста список компаний позора Урала.
Гость
13 сентября 2024, 10:56
Сима
13 сентября 2024, 11:10
Да, есть крутые компании у нас! Но, например, то что у Жизньмарта только здоровые продукты без консервантов и Ешек - это конечно слегка неправда.. Ну они в последнее время и слоган изменили с "Магазин здоровой еды" на "Магазин хорошей еды". Ну да, неплохая)))
Гость
13 сентября 2024, 10:01
Как оперативно отжать или закрыть любую успешную компанию: проложить рядом трубу Газпрома.
Гость
13 сентября 2024, 10:30
Продемонстрировал бы с удовольствием свою колбасу с булочками
Гость
14 сентября 2024, 06:15
Кроме кировского не знаю ничего даже не слышал
Гость
14 сентября 2024, 08:35
Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он, кукушку..., враньё и лицемерие в России, процветают, под одобрение, главного по рывкам... Екатеринбургские власти, не исключение... Стараются, изо всех, своих холопских сил..., лишь бы у корыта остаться...
Гость
15 сентября 2024, 08:19
Странно, что в списке нет завода по производству ежк майонеза
13 сентября 2024, 11:35
Зачем вы написали эту статью, надо после прочтения онной гордится, плакать, заменить икону Христа Спасителя на фото Ковпака? К чему песня редакция или о чем?
Гость
13 сентября 2024, 09:45
Доброгост - хорошая колбаса, подтверждаю.
Гость
13 сентября 2024, 09:48
доброгост хорошая, но жизньмарт Г
13 сентября 2024, 11:07
Гость, Была когда-то хорошая. Продажи упали, раньше больше в магазинах было продукции. Это очевидно.
Гость
13 сентября 2024, 10:18
Ешка! Чаще такие посты размещайте. Мне как патриоту важно знать местную продукцию. П.С. Я не бот.
Гость
13 сентября 2024, 10:17
Бисквитный двор - супер!
Гость
13 сентября 2024, 10:46
Жизь март прославился только тем что раздавал по 1 000 000 отравленым