перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Лопай что дают. Что скрывается под этикетками российских кормов для кошек и собак

12 сентября, 15:24
низкокачественных канадских кормов- правда?????? 8 лет канадский корм - идеальная шерсть, ступ и т.д - и опа - китай стал его производить-кот понюхал ,посмотрел и сказал что я идиотка- такое ему предлагаю( за те же ,извиняйте ,деньги и немалые ) .
Гость
12 сентября, 16:06
Это в Канаде он не самый высококачественный.
Гость
12 сентября, 16:37
Кстати, да. Казалось бы, Brit. Когда он завозился из Чехии, даже его линейка Premium (т.е. позиционируется как среднего качества) была отличной, проблем никаких не было. Как только этот бренд начал производиться в России, то все резко поменялось: кот начал его есть плохо, а через несколько месяцев у него вообще аллергические реакции развились! Пришлось переводить на Фармину - дороже в 2-3 раза, но за кота спокойнее.
Гость
12 сентября, 17:12
Гость
12 сентября, 16:37
Кстати, да. Казалось бы, Brit. Когда он завозился из Чехии, даже его линейка Premium (т.е. позиционируется как среднего качества) была отличной, проблем никаких не было. Как только этот бренд начал производиться в России, то все резко поменялось: кот начал его есть плохо, а через несколько месяцев у него вообще аллергические реакции развились! Пришлось переводить на Фармину - дороже в 2-3 раза, но за кота спокойнее.
Фармины, увы, нет. В ней якобы нашли мышьяк
12 сентября, 17:28
Самый лучший показатель качества кормов - это сами животные. Например, мои кошки перестали есть влажные корма некоторых производителей, выпущенные в этом, 2024м, году. Хотя эти же корма в прошлом году с удовольствием ели. Качество упало или состав изменился? Вот в чём вопрос!
12 сентября, 18:13
то, что если с удовольствием, ещё не показатель. во всякие дошираки типа вискасов и китикэтов, сделанные из гна и палок, добавляют аттрактанты, чтобы кошка его ела, и их потом с него очень тяжело снять бывает.
Гость
12 сентября, 18:22
То же самое.перестали есть
Гость
12 сентября, 21:37
Слово-то какое: «Влажные корма». Всегда думала, что влажными только мечты бывают …
Гость
12 сентября, 17:11
Кому там принадлежит Мираторг? Не из-за новой ли их линии запретили ввоз качественных холистик кормов, которыми годами питаются питомцы во всем мире? Конечно, рога, копыта, шкуры и кости надо перерабатывать. Почему бы не скормить это собакам за цену итальянского корма, состоящего из мяса?
Гость
12 сентября, 18:28
Мираторг пес сразу же отказался есть. буквально с первой пачки, когда еще несколько лет назад ему купил. Потому еще пару раз попробовал ему дать, результат тот же. Уж не знаю что они туда такого отвратного добавляют, потому что пес мой вообще не привереда в еде, а тут наотрез отказывался.
Гость
13 сентября, 01:00
Это торг даже бездомыши не едят
Гость
13 сентября, 07:17
Именно. С Мираторга вся канитель с кормами и началась.
Гость
12 сентября, 16:26
Какое же вранье. А когда успели настроить столько заводов все эти производители комбикормов? Просто начали делать корма там же где комбикорм для рогатого скота и птицы добавив в них немного других ингредиентов и побольше рыбной и мясокостной муки. Если повезет, то шкуры животных и перья птицы. Поставить экструдеры и сушилки не самая большая статья расходов, зато какие доходы. Названий кормов как бездомных собак на улицах, не пересчитать, уже и по сараям делают. Лишь бы оправдать себя и почему убрали с рынка все хорошие импортные корма, в том числе, лечебные, и вакцины. Вакцины очень важно, т к интерес в других странах к нашим животным не ослабевает, но Роспотребнадзор и Россельхознадзор рассказывают нам что с нашими вакцинами от бешенства.... выпустят!!!! .... но если наших животных не впустят в ЕС , это только ваши проблемы, а не наши. А наших животных не впустят в ЕС с нашими вакцинами даже при наличии теста на антитела, ибо они не сертифицированы вообще нигде. С кормами тоже самое, сплошное вранье.
Гость
12 сентября, 16:45
Гость, какое вам враньё, хотите у врагов покупать что-то? ну и дуйте туда
Гость
12 сентября, 17:13
Гость
12 сентября, 16:45
Гость, какое вам враньё, хотите у врагов покупать что-то? ну и дуйте туда
давайте лекарства запретим для людей тоже, не будем у врагов покупать..... бред пишите какой-то. Добрый-кола тоже денежка туда идет, просто назвали по-другому...
Гость
12 сентября, 18:29
Гость
12 сентября, 16:45
Гость, какое вам враньё, хотите у врагов покупать что-то? ну и дуйте туда
Ну вы же не против того, что газпром врагам ежемесячно деньги в валюте переводит за транзит газа? А так же сам газ поставляет в страны нато? Илиэтодругое?
12 сентября, 18:27
Лучше бы перечислили корма, которые прошли проверку и соответствуют заявленному качеству продукции. Было бы больше пользы для владельцев животных.
Гость
13 сентября, 07:21
Президента "выбирают" 80% списочного состава при явке в 15-20%, а уж на коробке написать, да если за это денюжку заносят. Поэтому и устраняют из конкуренции нормальные и честные корма.
13 сентября, 11:21
Кот ел Адванс. Корм пропал в первые же санкции. Пришлось долго подбирать другой. Подошел Деликано: ест хорошо и стул норм. Но он стоил сначала 500-600 тыр за 1,5 кг, а сейчас уже тысяча.. Вот вам и импортозамещение..
12 сентября, 20:52
когда узнала что машины миратог вывозили ..... с затопленных - все и + семейка медведевых - нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
12 сентября, 15:43
Учитывая, что в этой стране консервы для людей делают и г**на и палок, надеюсь, все любители отечественного корма осознают, что кладут в корм для животных
Гость
12 сентября, 16:01
+++++++++++++++++ совершенно правы.
Гость
12 сентября, 16:02
Людей?
Гость
13 сентября, 01:02
Вот именно и не только консервы
Гость
12 сентября, 15:12
как в 2021 году Россельхознадзор стал пристально всматриваться в импортные корма. а тот факт что для граждан сплошной фальсификат и лютая просрочка это ведомство не сильно беспокоит А.А.Д
Гость
13 сентября, 01:03
Это точно, еще и пальмуха техническая с кучей ешек
Гость
12 сентября, 16:05
Статья заказная! Тупо перекрыли поставки и всё! У меня кот благодаря фармине без МКБ стал жить нормально, а сейчас его чем кормить? Из лечебных кормов один роял канин остался на котором даже состава нет! Зато наш отечественный... Кот это г... есть отказывается.
Гость
12 сентября, 16:20
роял канин российский просто отрава. Тут комменты трут. Я написала - и нету. У меня котик умер от этого суперпремиум корма, после того, как корм российский стал. Пожалуйста, переводите на натуралку, смерть от почек - это ужасно((((
Гость
12 сентября, 17:27
Гость
12 сентября, 16:20
роял канин российский просто отрава. Тут комменты трут. Я написала - и нету. У меня котик умер от этого суперпремиум корма, после того, как корм российский стал. Пожалуйста, переводите на натуралку, смерть от почек - это ужасно((((
Когда ронял канин стал супер-премиум?🙈 Он чуть лучше вискаса, вызывающего мочекаменную
12 сентября, 17:56
Есть хороший сербский лечебный корм Craftia Galena. Спрашивайте в магазинах
Гость
12 сентября, 15:22
За последний месяц даже srany "Вискас" подскочил до 29 за пачку ( ещё в июле брала по 19).
Гость
12 сентября, 16:51
нормальный корм за 90+ за пачку) не травите кота
Гость
12 сентября, 19:20
Гость
12 сентября, 16:51
нормальный корм за 90+ за пачку) не травите кота
А как пенсионер может прокормить котэ с маленькой пенсией(15000), если вы предлагаете покупать корм за 90+ за пачку?
Гость
13 сентября, 09:12
Гость
12 сентября, 19:20
А как пенсионер может прокормить котэ с маленькой пенсией(15000), если вы предлагаете покупать корм за 90+ за пачку?
Натуралкой тогда. Какие-нибудь куриные шеи и полезнее (кальций даже содержат), и дешевле. Но не надо откровенным ядом.
12 сентября, 15:08
читаю состав корма для мамкиной разжиревшей кошки и плачу..... арктический гриль.... новозеландский ягнёнок.... весь витаминный алфавит....
Гость
12 сентября, 17:25
На хорошем корме кошка бы не разжирела. А вот на колбаске, сыре и печеньках - да
12 сентября, 18:31
Гость
12 сентября, 17:25
На хорошем корме кошка бы не разжирела. А вот на колбаске, сыре и печеньках - да
она (кошка) подверглась стерилизации..... нет у неё в жизни больше счастья, кроме как обожрать пенсионеров
Гость
12 сентября, 22:55
Да-да, и ягнята там присутствуют, и форель, и креветки, и язык. Сам бы ел. Но нет. Слабо верится.
Гость
12 сентября, 16:31
У нас в стране в еду для людей-то, со всеми "системами качества, контроля и постоянных проверок на соответствие" умудряются напихать всего дешевого и ядовитого, чего душе угодно, начиная от пальмового масла во всех видах и формах, а тут они пытаются заставить нас поверить, что в их кормах для животных то, что написано на этикетке, да еще и сбалансировано все, а не отходы всевозможных производств и ядохимикаты, которые надо захоранивать со всякими мерами предосторожности, а не то, что животным их давать? ХА-ХА-ХА! Нет, дураков уже нет, и километры лапшы на уши уже не навесить и не заставить ЭТО покупать. Та же Farmina при любых обстоятельствах заслуживает куда больше доверия, чем любая российская субстанция под видом корма для животных.
Гость
13 сентября, 07:32
Вы так и не поняли. Важно не то, что Вы едите. Важно, что с каждой упаковки Вашей еды ВЫ ПЛАТИТЕ хозяевам "Честного знака" - эдакий обычный Олигарх из 90-х реализовал себе "свечной заводик". Скоро за похороны и место на кладбище "Честному знаку" платить начнем.
Гость
12 сентября, 17:01
Лучше напишите сюжет, почему в школах нельзя отказаться от отвратительного школьного питания и почему родитель должны платить в обязательном порядке за еду, которую дети на дух не переносят.
Гость
12 сентября, 18:34
Моя не ест со второго класса это дер..о под названием школьное питание. Пишу заяву что отказываюсь от питания и усе, ничего никому не плачу.
Гость
12 сентября, 15:36
Только теперь наш корм продают по цене заморского и за качеством почему-то не следя...взять ту же Савиту, корм хрен разрызешь, кошки просто есть отказываются его, и с размером беда, то гранулы как для больших собак, то нормальные....
Гость
12 сентября, 16:18
ну это как с грузинским вином было(. А хвостики страдают!!!
Гость
12 сентября, 21:34
Колбаса «Собачья, рубленая » Высший сорт - для собак I сорт - из собак II сорт - из собак с конурой
12 сентября, 15:05
Любой производственный корм в мире - яд, делающий животных хрониками. И это американцы и немцы давно кричат, про свой, типа "элитный", а не вот это вот все. Только натуральное питание, кто в ответе за своих питомцев.
Гость
12 сентября, 15:11
+++++++++++++++++
Гость
12 сентября, 15:34
Колбасой своего питомца кормишь?
Гость
12 сентября, 18:39
раньше помню минтай варили, кашу давали, молоко, сметану, курицу отварную жили пушистики без кормов как-то.
Гость
12 сентября, 15:33
Какие еще корма? Все натуральное должно быть. Кошке, например, надо и балык, и осетринку давать хоть иногда, можно икру- и не надо говорить-" мы сами такое не едим"- вы возможно, а кошкам надо покупать.
Гость
12 сентября, 15:44
Прсветите с какой целью?
Гость
12 сентября, 17:20
Гость
12 сентября, 15:44
Прсветите с какой целью?
Ну а людям это есть с какой целью? Вот тоже самое все.
Гость
13 сентября, 01:10
У меня не ест натуралку, три дня голодом сидел на воде, но не стал есть, всем любителям кормить натуралкой пожалуйста только не со стола и не с солью
Гость
12 сентября, 15:11
Не стыдно?
Гость
13 сентября, 01:10
У бабла стыда нет
Гость
12 сентября, 15:17
Бред какой-то . В заповеднике все корма есть, как и на озоне. И разве 5-7-10 ка это дорого за норм корм? Вы же сами порашу не едите . Пиво вино фастфуд есть по кафе ходить это норм, а купить корм не могут животному своему
Гость
12 сентября, 15:59
Уже не все... из лечебных один роял канин остался(((
Гость
12 сентября, 16:49
Увы, далеко не все. Попробуйте найдите Farmina Struvite сухой для кошек. И не за 10 тыс руб за 400г. Его цена месяц назад была 1,5т.р. А именно этот корм жизненно необходим кошкам с МКБ.
Гость
12 сентября, 16:51
Гость
12 сентября, 15:59
Уже не все... из лечебных один роял канин остался(((
Он нормальный. Про план тоже есть лечебный
Гость
13 сентября, 03:55
Так и какой корм хороший?? По итогам статьи не понять.
Гость
13 сентября, 09:20
Не производящийся здесь. Зарубежные проверенные годами бренды, в сфере лечебных кормов - безальтернативно.
Гость
12 сентября, 22:39
11 лет едим сухарики Пурина Про План ) полет нормальный , помирать не собираемся , все зубы на месте ))
Гость
12 сентября, 23:00
Паучи Проплан после ребрендинга, когда дизайн поменяли, стал сильно хуже, кошки его есть не стали. Внимательно прочитала состав и сравнила с предыдущим, ингредиенты те же, но вот процентный состав сильно изменился не в лучшую сторону. Тоже самое с Happy Cat, цена стала много выше, а качество много ниже.
Гость
13 сентября, 01:08
Гость
12 сентября, 23:00
Паучи Проплан после ребрендинга, когда дизайн поменяли, стал сильно хуже, кошки его есть не стали. Внимательно прочитала состав и сравнила с предыдущим, ингредиенты те же, но вот процентный состав сильно изменился не в лучшую сторону. Тоже самое с Happy Cat, цена стала много выше, а качество много ниже.
Гость, 🙉🙊Мне бы Ваши проблемы!
Гость
13 сентября, 01:17
Гость
12 сентября, 23:00
Паучи Проплан после ребрендинга, когда дизайн поменяли, стал сильно хуже, кошки его есть не стали. Внимательно прочитала состав и сравнила с предыдущим, ингредиенты те же, но вот процентный состав сильно изменился не в лучшую сторону. Тоже самое с Happy Cat, цена стала много выше, а качество много ниже.
Так и есть
Гость
12 сентября, 15:30
я со своим кошаком шавуху хаваю, коту уже 10 лет, мы оба довольны.
Гость
12 сентября, 15:40
с приправой из биологических жидкостей Ашота)) приятного аппетита вам с котом))
Гость
12 сентября, 16:02
Гость
12 сентября, 15:40
с приправой из биологических жидкостей Ашота)) приятного аппетита вам с котом))
Мы с котом голубые, так что норм
Гость
12 сентября, 16:18
Гость
12 сентября, 16:02
Мы с котом голубые, так что норм
тьфу на вас))) голубые они)) кот-то в курсе?)) он бы так негодовал, если б видел эту клевету!!!)))
Гость
12 сентября, 16:30
Кошка ест феликс. Другие корма она отвергает. Даже очень дорогие и хорошие.
Гость
12 сентября, 21:52
Конечно, там вкусовых добавок мама не горюй! Кошка уже как наркоманка))
Гость
13 сентября, 01:08
Везет вам, но не вашей кошке, вам дешево, ей для здоровья плохо.
12 сентября, 16:50
Вслед за ростом вкладов с начала СВО в два раза (57 трлн против 28 трлн руб.) и падением фондового рынка на треть с мая месяца еще одним следствием «гениальной» тактики ЦБ по борьбе с инфляцией стал резкий рост корпоративных депозитов. Объем денег на рублевых депозитах юрлиц в июле подскочил на треть по сравнению с тем же периодом прошлого года, до 32 трлн рублей. Поясню: вместо того, чтобы инвестировать в развитие производства бизнес размещается в банках под гарантированные 16-18% годовых. Так выгоднее. Через непродолжительное время правительство и ЦБ могут оказаться перед необходимостью либо проводить QE по аналогии с американщиной нулевых, либо восполнять банковские убытки напрямую из бюджета. Вам какой вариант больше нравится?
Гость
12 сентября, 16:00
Я Диляра в детстве отчим работал на свиноферме и получку ему выдавали мешками комбикорма, мы его всей семьей ели на завтрак обед и ужин. Я тогда и набрала за год +30 кг в области талии
Гость
12 сентября, 16:31
всё пропало
Гость
12 сентября, 20:31
Кот 18 лет прожил. Все 18 лет я варил ему кашу. Овсянка+самая дешевая морская рыба, типа кильки. Приправлял все это рыбьим жиром. Колбасу-сыр-сметану и сырое мясо давал, в качестве угощения и изредка. Отравой, типа Вискаса, не кормил. Нен хочешь каши? Значит не голодный, захочешь-сьешь.
Гость
13 сентября, 08:07
У мамы кот в свое время отказался от Роял канина, когда тот стал производиться в России. Аккану канадскую тоже перестал есть после нескольких лет. Коту 18 лет и менять корм стало сложно, но, после ухода одного бренда с российского рынка, пришлось искать альтернативу...
Гость
13 сентября, 11:14
Всю жизнь не ленюсь и своих собак кормлю натуралкой. Корма любые даже нюхать не хотели, пробовала на время отпуска. Поэтому даже когда уезжаю готовлю партию еды и порционно в заморозку. Одна прожила больше 15 лет, второй сейчас 17 лет! На кормах этих давно бы уже похоронила обеих. Люди сами то хлам едят, себе лень готовить! Что о животных говорить.
Гость
12 сентября, 15:21
Покупаю котикам либо куриную грудку либо индейку, обдаю кипятком перед подачей! Сухие корма исключительно овощно-витаминные. Мы, и не только мы, то что мы едим.
Гость
12 сентября, 15:40
в корме обязательно должны быть косточки!! я тоже давала только мякоть мясную, в итоге разбалансировка витаминно-минеральная. Подружка дает дешевые куриные лапы, кот просто расцвел.
Гость
12 сентября, 15:44
Гость
12 сентября, 15:40
в корме обязательно должны быть косточки!! я тоже давала только мякоть мясную, в итоге разбалансировка витаминно-минеральная. Подружка дает дешевые куриные лапы, кот просто расцвел.
про лапы я умолчал...
Гость
12 сентября, 16:00
Гость
12 сентября, 15:44
про лапы я умолчал...
молодец! будьте здоровы вместе с котиком!)))
Гость
12 сентября, 17:05
А импортные корма типа чем-то особо лучше местных? Да да :)
Гость
13 сентября, 09:26
составом, реальным контролем и несравнимо большей честностью
Гость
12 сентября, 16:44
Туда их, чехов и голландцев, вражины те ещё
Гость
12 сентября, 19:16
Наши корма отвратительные и точка. Такие же как автоваз. Никто в здравом уме ее покупал бы это, если бы была приличная и недорогая альтернатива.
Гость
12 сентября, 16:48
кто там отсутствием кормов недоволен, а как вам, что чехи и голландцы настаивают на ракетах вглубь России? Вообще ничего у них не покупать!!
Гость
13 сентября, 07:37
И давно сами хотя бы лапти плести научились? В том же Екатеринбурге вместо обувной фабрики и молочного завода ставят МКД. Где в таких случаях закупать калоши и сметану?
Гость
12 сентября, 17:30
Кроме качества, обратили бы внимание на цены!...Потому и бродят по улицам бездомыши, прокормить их стадо проблемой..
Гость
12 сентября, 16:53
Жил в канаде и знаю какие были разоблачения с канадскими кормами , которые вызывают рак у животных! Нужно быть полным идиотом, думая что эти сухари делаются из качественных продуктов? Нам, людям не хватает качественных продуктов на столе а тут животные?! Ну правда, вы серьёзно? В канаде рак у кошек и собак - это нормально, ветеринары там говорят, конечно на ушко, официально не смеют говорить, что все эти сухие корма и вызывают рак у животных! Давайте есть сухарики сами каждый день и увидите что с вами произойдёт!
Гость
13 сентября, 09:33
Отчасти верно. Кормить влажными как основными и только с небольшой добавкой сухого - это куда правильней. Но у нас тоже рак животных косит даже больше, чем людей, особенно собак. Почему? Не только из-за кормов, но в основном из-за химикатов, которыми собаки дышат и по ним ходят круглый год (рост у них такой, что они в любом случае пылесосят носом около земли каждый день на прогулке), потому что несчитанные тонны посыпок все разбрасывают и разбрасывают каждый год, а убирают лишь ничтожную часть, в то время как большая часть оседает на обочинах и газонах, а дальше беднягам в легкие и на лапы попадает.