перейти к публикации
123 комментария к публикации

В деревне на Урале начали строить глэмпинг в стиле Мальдив. Местные жители в бешенстве

4 сентября, 10:36
как сказал чиновник "Пока всё бесплатно" ... пока бесплатно (видимо пока землю не оформили)
Гость
4 сентября, 11:06
Раньше местные бродяги брали по 500 рублей с машины городских за отдых на пляже, а теперь какой-то бизнесмен решил тут что-то строить для людей. Гнать его метлой!
4 сентября, 09:48
Прогорят. Конец романтики: почему ажиотаж вокруг глэмпингов пошел на спад (c) статья в forbes
Гость
4 сентября, 09:51
вполне может быть
Гость
4 сентября, 09:50
"У деревни пляж просторный и чистый, но территория попала в частную собственность" - так этот просторный чистый пляж не сам собой образовался - это годы заботы местных жителей. И конечно, когда какая-то конторка себе всё это присваивает, чтобы деньги зарабатывать и отгораживает от тех самых местных жителей, то тут праведный гнев людей. Пусть возьмут пляж не возле деревни и так же его обустроят.
Гость
4 сентября, 09:58
с языка снял
Гость
4 сентября, 10:13
годы заботы местных?) Ну-ну) Аххах) Позабавил)
Гость
4 сентября, 10:24
Гость
4 сентября, 10:13
годы заботы местных?) Ну-ну) Аххах) Позабавил)
местные прям так заботились, так заботились, что кругом в кустах мусор, а на побережье кострища с головешками, да банки консервные валяются. Очень хорошо местные заботились!
4 сентября, 10:18
Администрация почему такое позволяет?
Гость
4 сентября, 10:27
в доле. они предствавляют интересы только бизнеса, а наших представителей там нет. классовый конфликт на лицо. читайте дедушку Ленина, там всё разжовано.
Гость
4 сентября, 10:34
Возможно это кто-то из администрации и продал участок. А купил какой-нибудь талантливый родственник в администрации
4 сентября, 10:55
Какое такое? Развитие, облагораживание участка, запрет подъезда к берегу (как и положено), привлечение туристов?
4 сентября, 13:04
Нет в жизни больше радости, чем людям делать гадости.
4 сентября, 10:39
Если есть разрешение то он может делать что хочет согласно плану а если будут возмущение то их быстро успокоют
4 сентября, 22:23
Давай так, завтра к тебе домой придет Иваныч, я ему письменно разрешил делать у тебя дома что угодно. Будешь возмущаться - Иваныч тебя быстро успокоит.
5 сентября, 12:04
4 сентября, 22:23
Давай так, завтра к тебе домой придет Иваныч, я ему письменно разрешил делать у тебя дома что угодно. Будешь возмущаться - Иваныч тебя быстро успокоит.
Одни уже решили так сделать на Бардина потом плакали что их по суду большие суммы оплачивать заставят так и тут будет
5 сентября, 13:59
5 сентября, 12:04
Одни уже решили так сделать на Бардина потом плакали что их по суду большие суммы оплачивать заставят так и тут будет
ахаха, а как же моё разрешение?! ты с ним не согласен?! а людям из деревеньки иметь своего мнения не позволяешь и грозишься "успокоением". Двойные стандарты или просто инфантилизм?
Гость
4 сентября, 10:22
"Земля под глэмпинг действительно пока имеет статус сельскохозяйственной, однако предприниматель уже подал документы, чтобы поменять его на рекреационную." То есть ещё ничего не оформлено, только подали документы, но уже построили. И чиновник говорит об этом так, будто это нормально.
Гость
4 сентября, 11:33
В доле, чё...
Гость
4 сентября, 10:19
Участок земли наверно был взят в аренду за 10 тысяч рублей на 50 лет в результате честных торгов на которых участвовал только один человек
4 сентября, 10:14
Каслинский район - очень грязный по экологии, какие Мальдивы....
Гость
4 сентября, 11:47
С чего хоть??? На Урале преобладают ветры Ю-З, З. С-З. и дуют с Уральских гор. Ближайшие города на запад В.Уфалей и Нязепетровск. Так там никаких вредных выбросов. Карабаш далеко на юге, так и он преобразился с новыми очистными на трубах. А воды там такие чистые, что мы на Иртяше (берег касается Каслей) варили уху прямо из озёрной воды.
Гость
4 сентября, 12:06
Перевезли дома после аварии... Они же наверняка фонят.
10 сентября, 20:19
Гость
4 сентября, 11:47
С чего хоть??? На Урале преобладают ветры Ю-З, З. С-З. и дуют с Уральских гор. Ближайшие города на запад В.Уфалей и Нязепетровск. Так там никаких вредных выбросов. Карабаш далеко на юге, так и он преобразился с новыми очистными на трубах. А воды там такие чистые, что мы на Иртяше (берег касается Каслей) варили уху прямо из озёрной воды.
Если Вы что-то варили, не значит, что район не грязный, полно и таких, кто в челябинский озерах купается.
4 сентября, 15:32
" Они дрифтуют на экстремальной технике прямо по песку, который мы завезли" - А тебя просил завозить? 50м водоохранной зоны. Убирай свои заборы нафиг.
4 сентября, 09:49
Глэмпинг - это гламурный кэмпинг. Не хотят в деревне гламура.
4 сентября, 09:52
культурные деревенские жители шибко беспокоятся от предстоящих наездов городских бескультурных дикарей..... нажрутся, мол, всё облюют и поломают, а нам тут жить
Гость
4 сентября, 09:51
забор это беспредел
Гость
4 сентября, 10:00
Стоит гламурный кемпинг в поле... Лучшая антиреклама этого места - фото.
4 сентября, 10:14
Беспредел очередной
4 сентября, 19:50
бизнесмен пусть жителям деревни отстроит коттеджи - конфликт будет исчерпан моментально.
4 сентября, 11:03
Мы требуем места отдыха Хорошо мы вам строим платное место отдыха. Мы против строительства мест отдыха около нас. А так - на видео только забор в поле домики заметил, а у воды забор есть? Опять таки же мусор костры машины около воды. Поэтому даже не могу сказать что против, если будут убирать местность от мусора, дороги построят, нормальный съезд в воду для лодок, наймут местных для работы. Дрова там всякие покосить. Пока что в этом плюсы. Из минусов недовольные жители и лишний народ.
Гость
4 сентября, 09:50
ну да, спокойная жизнь деревни на этом закончилась
Место силы🤣🤣Я и в Екатеринбурге прекрасно грязями лечусь😎
Гость
4 сентября, 12:17
Люди привлекают инвестиции в полумертвую деревню. Они не догоняют что там может появиться нормальная инфраструктура, магазин или типо того. Народ поедет, деньги привезет.
Гость
5 сентября, 09:36
А почему вы решили, что дачникам (а там таких большая часть), нужны магазины и инфраструктура? Мне на даче никого не надо)) лучше за продуктами съездить и наслаждаться тишиной. А от приезжей инфраструктуры не убежишь из дома. Мне инфраструктуры в городе с лихвой 😎
Гость
4 сентября, 10:03
Червяное - бывал там на рыбалке, норм. Но только рыбалка. В плане отдыха место так себе.
Гость
4 сентября, 10:27
Там еще и воду дезинфицировать придется после Уральских красоток
4 сентября, 11:04
Завезли им песка, благоустроили, всё устраивало, даже хвалиться начали. Как стали гадить там, жить по-старинке, им забор поставили. Сразу вспомнили про законы, мол, общественное, перегородили...ходите теперь к озеру через камыши возле своих дач. Или бы скинулись и выкупили бы этот участок толпой. Всё им нахаляву подавай совкам
Гость
4 сентября, 11:10
Они местные жители, а ты кто вообще.
Гость
4 сентября, 11:47
Гость
4 сентября, 11:10
Они местные жители, а ты кто вообще.
Местные имеют свой участок. Все что за его пределами уже цивилизация.
4 сентября, 12:36
Гость
4 сентября, 11:10
Они местные жители, а ты кто вообще.
Численность деревни москвина - 1 житель. Иноагенты не врут. Где ты там жителей насобирало?
Гость
4 сентября, 10:18
Высосано из пальца ради раздуть. Заведение это быстро закроется, озеро для рыбаков а не для зуммеров.
Гость
4 сентября, 10:37
Зумеры просто не доедут до этого озера. В таких глэмпингах маргинальный контингент отдыхает в основном
Гость
4 сентября, 10:03
Ну столько рекламы в видео на несколько минут!!! Позор! Одной бы не хватило вам??? Ну двух... Но 4, через каждые 15 - 20 секунд .... Ну ладно...
4 сентября, 12:34
А мне ни одной не показали. uBlock Origin.
Гость
4 сентября, 10:15
А ведь не зря забор поставили, такие агрессивные аборигены. Нужно ещё по периметру ров с крокодилами вырыть
Гость
4 сентября, 11:04
И тебя в крокодильник, ты там не местый, не твое это.
Гость
4 сентября, 10:06
Дырки же оставили, дорогу отсыпали, берег мусор вывезли, что не нравится!
Гость
4 сентября, 10:32
наживаться на общественном.
4 сентября, 12:38
"Дырки же оставили, дорогу отсыпали, берег мусор вывезли, что не нравится!" Вот это и не нравится.
4 сентября, 12:39
Гость
4 сентября, 10:32
наживаться на общественном.
"Общественное" хоть как-то оформлено? Нет? Тогда это только слова, эмоции и зависть.
Гость
4 сентября, 12:02
Судя по фото озеро там просто огромное. Видимо у местных жителей отжали один пляж. Придется смириться. Это не их частная собственность. Тем более они сами там все загадили. Да и не верится что эти старики купаться ходят. Просто из чувства противоречия решили права качать.
Гость
4 сентября, 18:03
ты гадишь здесь своими коментами
Гость
4 сентября, 09:51
Взятки ни кто не отменял, сказки на первом слушать полезно
Гость
4 сентября, 09:59
да здравствует наш суд! самый гуманный суд в мире!
Гость
4 сентября, 11:10
"Выручка в 2023 году составила 55 миллионов рублей, чистая прибыль — 450 тысяч рублей" норма чистой прибыли 0,8%? Ох не лукавите ли вы господа собственники? )))
Гость
4 сентября, 18:47
И будет также дорого как на Мальдивах)
Гость
4 сентября, 21:30
"...Информации о нем в открытых источниках нет..." 100 процентов депут какой нибудь. поэтому и нет инфы...а так... во все времена более сильные отнимали у более слабых самое лучшее и эта деревня не исключение...
Гость
4 сентября, 09:49
Человек законно приобрел землю. имеет право строить и забор городить. местные живут по принципу: всё вокруг колхозное, всё вокруг - моё. место силы блин
Гость
4 сентября, 09:54
законно ли? берег нельзя купить! нельзя перекрывать подход! нельзя заезжать на машине! как построили домики? руками без техники? стройматериалы тоже завозили на лошадях? сомневаюсь. а значит закон застройщиком нарушен
Гость
4 сентября, 09:57
Гость
4 сентября, 09:54
законно ли? берег нельзя купить! нельзя перекрывать подход! нельзя заезжать на машине! как построили домики? руками без техники? стройматериалы тоже завозили на лошадях? сомневаюсь. а значит закон застройщиком нарушен
Вперёд в суд.
Гость
4 сентября, 10:41
Гость
4 сентября, 09:54
законно ли? берег нельзя купить! нельзя перекрывать подход! нельзя заезжать на машине! как построили домики? руками без техники? стройматериалы тоже завозили на лошадях? сомневаюсь. а значит закон застройщиком нарушен
В Екатеринбурге всю береговую линию застроили и перекрыли заборами, закрыв подход к реке. Так то крупный город где вроде как всё на виду и законы должны работать, а тут какая-то глухая деревня
Гость
4 сентября, 09:48
что на это скажет наш гуру Геккон?
Гость
4 сентября, 09:48
взлетит бизнес али нет?
Гость
4 сентября, 10:14
Скажет что при товарище Брежневе никаких глэмпингов не было
Гость
4 сентября, 10:14
Скажет что при товарище Брежневе никаких глэмпингов не было
Гость, были турбазы с домиками.
Гость
4 сентября, 09:59
А за какие изменения в конституции вы на "пеньках" голосовали? Вот вас поэтому и не слушают.
Гость
4 сентября, 10:08
В стране всеобщего беззакония холопы вспомнили о законах. Смешно…
Гость
4 сентября, 10:28
Классовое противостояние - бизнес и люди. капитализм вот в чем дело. меньшинство диктует и наживается на меньшинстве.
Гость
4 сентября, 10:30
меньшинство диктует и наживается на большинстве. (там опечатка)
Гость
4 сентября, 10:33
Посмотрите на ютубе, как Лукашенко такие вопросы решает. С ним кстати и прокурор всегда ездит, чтобы сразу дело завезти на нерадивых чиновников. Поэтому у них и природа чище, и продукты без пальмового масла и колхозы работы со времён союза
Гость
4 сентября, 12:03
А как вкусна белорусская креветка!!
Гость
4 сентября, 09:57
Вероятно администрация в доле с комерсом
Гость
4 сентября, 12:00
строит базу отдыха, и правильно делает...
Гость
4 сентября, 12:29
пляжный отдых на Урале, как все знают, месяц-полтора. А далее, только строительство капитальных домиков для рыбалки и опять же, для шашлыков. почему берег продали? Кто нажылся?
Гость
4 сентября, 12:51
У администрации Каслинского района есть управление общественной безопасности? Зачем? Это работа участкового, выписать штраф нарушителю закона.
Гость
4 сентября, 13:27
Жители, продолжайте бороться с толстосумами и чиновниками
Гость
4 сентября, 13:30
Да, запрет подъезда к берегу то же не с проста появился. Заплатил 1000 и хоть в воду заезжай. И рыбу всю вычерпали, но деньги отдай.
Гость
4 сентября, 13:50
путин прекрати отдавать коммерсам.
Гость
4 сентября, 13:53
сжигайте
Гость
4 сентября, 14:31
Недовольны только любители на машине прямо в воду заезжать.
Гость
4 сентября, 14:47
только губер может помешать.
Гость
4 сентября, 14:46
Чудная весёлая страна, ничего не меняется.