перейти к публикации
75 комментариев к публикации

«Страна находится в состоянии вооруженной борьбы». В Ростехе объяснились за изъятый у Гайсина завод

30 августа, 16:09
Пришло-ушло, ну что поделать? На жизнь ведь осталось , вот и растягивай удовольствие от жизни, когда то богатой и ссытой!
Гость
31 августа, 00:31
ПФФ, там на 15 поколений хватит, просто аппетиты надо поумерить и из 5 яхт одну оставить.
Гость
30 августа, 15:43
Кто-то старается получить госзаказ, а кто-то может позволить не исполнить такое количество госзаказов.
Гость
30 августа, 21:32
С госзаказами сложно. Если ты не "свой" и не даёшь откатов - то чиновники всегда найдут, к чему придраться и тебе на заплатить.
Гость
30 августа, 15:36
что за сленг? это неграмотно! А если стилизация под бандитов/гопников/одесситов, то в данному случае неуместно
30 августа, 15:47
Лебедь, щуку, рак ом, брат свату ринату, сами на себя вышли, все по кирпичикам разобрали, хорош грабить страну уже, кому нужны ваши понты с брюликами и поршаками?
Гость
30 августа, 21:19
Лично я бы от Порше не отказался. А ты предпочитаешь лапти?
Гость
30 августа, 15:36
" объяснились за" что за сленг? это неграмотно! А если стилизация под бандитов/гопников/одесситов, то в данному случае неуместно
Гость
30 августа, 15:41
раз «Страна находится в состоянии вооруженной борьбы», то может быть у всех приближенных олигархов собственность пора национализировать? почему эта причина хороша для одного, но не годится для других?
Гость
30 августа, 15:55
Если бизнесмен достаточно патриотичен, то его национализация не касается.
Гость
30 августа, 16:58
Вот именно, забирают походу тупо прибыльные предприятия, именно созданные с нуля
Гость
30 августа, 17:52
Гость
30 августа, 16:58
Вот именно, забирают походу тупо прибыльные предприятия, именно созданные с нуля
Малик ничего не создал, это из разваленных им чудом выжило
Гость
30 августа, 18:34
"объяснили ЗА изъятый " - жаргон больше уголовный, чем слог журналистики, позор е1
Гость
30 августа, 15:32
Путин скоро все вернет народу
Гость
30 августа, 15:41
Ну если за народ считать его друзей. То да.
Гость
30 августа, 15:58
более 20 лет возвращает какому-то народу.
30 августа, 16:09
У него должно быть есть и поименный список этого народа.
Гость
30 августа, 15:31
надо у всех олегархов буржуев все забрать давно
Гость
30 августа, 15:40
У одного забрали, другому отдали. Ещё не известно кто хуже.
Гость
30 августа, 15:51
Но тебе все равно не обломится, крестьянин.
Гость
30 августа, 15:53
Гость
30 августа, 15:40
У одного забрали, другому отдали. Ещё не известно кто хуже.
Выше было слово "всех". Я кстати в полном соответствии с уголовным кодексом не одобряю и осуждаю. Крупный бизнес есть главная опора России. Чем больше стратегических ресурсов он продаст - тем для России лучше.
Гость
30 августа, 16:21
А, этот некто Гайсин почему вдруг когда-то стал владельцем этого завода и других тоже? Придётся все вернуть.
Гость
30 августа, 17:05
Кому всё вернуть, уточните. И да, про народ тут не надо свистеть.
Гость
30 августа, 21:22
Представь себе - купил; так же, как ты купил дом или машину. Может, тоже всё купленное вернёшь продавцу?
Гость
30 августа, 15:31
"мы еще даже ничего не начинали" же? или все-таки в состоянии вооруженной борьбы?
Гость
30 августа, 16:42
Их борьба
Гость
30 августа, 16:49
"Защита Гайсина отмечала, что закон о контроле расходов был принят в 2013-м, а закон о противодействии коррупции — в 2008-м: их нельзя применять к событиям, происходившим намного раньше — с 1996 по 2000 год. Верховный суд с этим согласился." -- из-за этого и от этого вор и жулик не перестал быть вором и жуликом.
Гость
30 августа, 21:39
Ну так и в Ростехе далеко не святые сидят. Если копнуть - то по сравнению с ними Гайсин ещё, может, за честного сойдёт.
Гость
31 августа, 01:40
у такого отжать- благородное дело совершить, только акции работягам раздать
Гость
30 августа, 15:31
достали эти пиявки на теле народа
Гость
30 августа, 21:33
Это про депутатов? Или повыше?
Гость
30 августа, 15:50
И при этом направо и налево торгует стратегическим сырьём. Нефтью, газом, бензином, солярой, зерном, сталью, никелем, вольфрамом, марганцем, ураном, лесом, удобрениями. И ещё отчитывается что поставки на максимальных уровнях и выполняются точно в срок. Видимо чтобы точно победить, надо продать побольше стратегических ресурсов. И оставить за кордоном побольше денег.
Гость
30 августа, 16:42
Добро пожаловать в историю РИ/СССР/РФ
Гость
30 августа, 16:58
Гость
30 августа, 16:42
Добро пожаловать в историю РИ/СССР/РФ
Власть сегодня с 1917 года. Ничего не поменялось, только название
Гость
30 августа, 15:57
Я тут понял одну простую истину. Оказывается, на самом деле, Россия - самая богатая и процветающая страна в мире, и уровень жизни людей в ней - на уровне Люксембурга или Швейцарии. Вот только фишка в том, что в какой-нибудь Швеции или Канаде люди - это все население страны, а в России - нет! Общество в РФ построено по иерархической сословной модели, поэтому людьми здесь по факту считается только небольшая часть - так называемый золотой миллион: это чиновники, бизнесмены, силовики, пропагандисты и члены семей всех выше перечисленных. Все остальные за пределами этой когорты - это тягловый скот, поэтому в список людей они не попадают. Если принять эту модель мышления, то все сразу становится на свои места - люди в России живут отлично. Просто ты - не человек.
Гость
30 августа, 16:09
Добро пожаловать в реальный мир.
Гость
30 августа, 17:06
Поздравляем с открытием. Хоть и спустя 20 лет нагло неприкрытого и навязчиво очевидного действа, творящегося вокруг нас. Так же живут и всякие там америки и весь остальной капиталистический мир.
Гость
31 августа, 09:50
Гость
30 августа, 17:06
Поздравляем с открытием. Хоть и спустя 20 лет нагло неприкрытого и навязчиво очевидного действа, творящегося вокруг нас. Так же живут и всякие там америки и весь остальной капиталистический мир.
Папа у вас марксизм-ленинизм преподавал в техникуме?
Гость
30 августа, 17:51
Ростех это которого Чубайс обматросил?
Гость
30 августа, 21:41
Не совсем, это другие жулики. То было Роснано. Хотя, впрочем, одного поля ягода.
Гость
30 августа, 15:50
У него столько активов, что для него это не существенно, сущие копейки
Гость
30 августа, 16:59
Посмотрите кому отдали национализирлванную компанию Рольф
Гость
30 августа, 18:51
Назвался груздем полезай в кузовок.
Гость
30 августа, 19:03
Внешними врагами. Да ладно.
Гость
30 августа, 19:11
Странно как то, а владея 49 процентами акций корпорация Ростех почему не контроллировала всю эту ситуацию? Ремонты вы сделали на накопленные на счетах Гайсиным деньги. Или вы готовы вкладываться только при условии, что весь завод Ваш? Вам дали понять, что срок исковой давности прошел.
Гость
31 августа, 08:15
Ростех будет привлечен как ответчик за срыв гос.оборон заказа как владелец почти половины акций? Или за то, что истратил накопленные на счетах Гайсиным миллиарды себе на зар.платы и ремонты. А так же покупку оборудования и ремонты? Вон Уралбиофарм под шумок растащили. Зп какому то депутату 2 млн. В месяц дали, что бы вытаскать все деньги.
Гость
31 августа, 11:39
Вообще не понимаю, почему парни молодые должны идти воевать, рискуя жизнями, когда ресурсы страны в руках олигархов да ещё продаются противнику в больших количествах??? Это справедливо разве?
Гость
5 сентября, 10:03
кто-то повышает заработные платы и индексирует их в соответствии с законодательством, а кто-то нет и не считает нужным этого делать
Гость
30 августа, 16:56
Интересно получаются, ни разу ещё не слышал о национализации предприятия какой-нибудь близкого к власти олигарха, которое тот реально прихватил в 90х
30 августа, 18:08
Просто они нормально выполняют заказы государства. А этот -нет.
Гость
30 августа, 21:34
30 августа, 18:08
Просто они нормально выполняют заказы государства. А этот -нет.
Да ладно сказки рассказывать. Знаем, как выполняют. Просто у "своих" смотрят на невыполнение госзаказа сквозь пальцы. А у "чужих" придираются к каждой мелочи, чтобы не платить.
Гость
30 августа, 15:40
бизнесу капут
30 августа, 18:05
Чойта? У меня на том заводе в Каменске родственник работает. Он говорит, что, как у Гайсина завод отобрали, так зарплаты подняли в полтора раза, два новых цеха строить начали, народ на работу ещё принимают. Это капут такой? Дайте тогда два!
Гость
30 августа, 16:51
В ситуации, когда страна рфия находится в состоянии вооруженной борьбы с внешними врагами, это недопустимо и требует прямого вмешательства государства
Гость
30 августа, 21:40
Может, пора вооружённую борьбу прекращать? Мало было 2,5 лет?
Гость
30 августа, 16:56
Я таки не понял, в чем предьява, за срыв гособоронзаказа или какое там поведение 27 лет назад? Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте, определитесь в конце концов. Поскольку за старые дела в данном случае судить нельзя, видимо будут лепить дела насколько хватит фантазия. 😎
Гость
30 августа, 21:42
Да, сейчас ещё наркоту подбросят, или пару патронов.
Гость
30 августа, 18:33
А у нас что, военное положение объявили?
Гость
30 августа, 21:28
«Страна находится в состоянии вооруженной борьбы» - отличный повод, чтобы отжимать любое имущество. Налоги уже подняли, пенсионный возраст повысили (тот же отжим). Давайте теперь коллективизацию устроим, раскулачивания и уплотнения.
Гость
30 августа, 16:10
Вот и дожили, теперь олигархи начали грызть олигархов. Одни казнокрады, садят на скамью подсудимых других казнокрадов. Если бы при этом еще и простой народ в стране не страдал - было бы одно удовольствие на это смотреть. Я про Бразилию, конечно же...
Гость
30 августа, 16:10
Сейчас будет только один бизнес, это СВО. И это на долго, по моим прогнозам лет на сто. Израиль сколько воюют? 80 лет. Так что сто лет это не срок, это маленький отрывок жизни.
Гость
30 августа, 16:28
«Уралбиофарм». Новым управляющим поставили известного и богатого депутата и назначили ему зарплату в 2 млн рублей в месяц. - странно... К Гайсину применили закон, и тут же ставят депутата? "Малика Гайсина обвинили в «коррупционном поведении» 26 лет назад, когда он был депутатом Госдумы второго созыва. Ему вменили в вину то, что он, будучи депутатом, продолжал вести предпринимательскую деятельность. Защита Гайсина отмечала, что закон о контроле расходов был принят в 2013-м, а закон о противодействии коррупции — в 2008-м: их нельзя применять к событиям, происходившим намного раньше — с 1996 по 2000 год. Верховный суд с этим согласился." Очень страшно в такой стране жить, где судьи зависимы от системы и судят не по закону и совести, а как надо системе! Это страшно очень... Судебную систему давно стоит полностью реформировать, зачем нам трусливы и зависимые от систему судьи, да еще и без собственного мнения! Страшно и очень больно! Надо понимать, что у олигархов сил не хватает, но хватает денег на умных и серьезных адвокатов, а как быть простым людям??? Которые попали под замес системы?
Гость
30 августа, 17:53
Вор у вора, стырил!
Гость
30 августа, 16:10
отжали завод у мужика, будет сопротивляться.... все поняли что будет, тромб, граната с макакой в самолете, люк не закрытый, всё что угодно потому что всё дозволено и ничего не будет за это. а заводу всё, высосут и закроют