перейти к публикации
62 комментария к публикации

На аукцион выставили старинную баню «Бодрость» на Первомайской в Екатеринбурге

30 августа, 14:48
Прекрасная баня на районе! Всегда здесь ажиотаж, часто хожу мимо. Веники продают. Нормальная парковка. Мужички в набедренных повязках стоят на крыльце курят, морды у всех красные и улыбка до ушей. Баня объединяет и даёт Бодрость!
30 августа, 13:55
старинную баню «Бодрость» 1951 года постройки. по каким критериям авторка определила что она старинная?
Гость
30 августа, 14:00
Слишком долго мешает забабахиванию высоченного человейника
30 августа, 14:23
это же легендарная, древняя баня, туда амбалы с красотками на дорогущих машинах приезжают!
Гость
30 августа, 14:25
Старинная - середина двадцатого века. Древняя, древняя старина...
Гость
30 августа, 13:40
Ну а дальше по накатанной колее. Доведут баню до состояния кинотеатра Темп или больницы в Зелёной роще и скажут: А что тут уже спасать?
30 августа, 13:53
Точно. Или любимая фраза губернатора: "Это решение собственника. Что мы можем сделать?" 😝
Гость
30 августа, 14:20
Ну так, возьмите решение вопроса в свои руки: примите участие к аукционе, вложите в ремонт несколько миллионов... В чем претензия? Здание никто не продает, устраивают аукцион на право АРЕНДЫ. Ищут эффективного управляющего, который сможет содержат здание еще и зарабатывать деньги.
30 августа, 14:29
Гость
30 августа, 14:20
Ну так, возьмите решение вопроса в свои руки: примите участие к аукционе, вложите в ремонт несколько миллионов... В чем претензия? Здание никто не продает, устраивают аукцион на право АРЕНДЫ. Ищут эффективного управляющего, который сможет содержат здание еще и зарабатывать деньги.
Отвечаю ВАМ вашими же словами - "Ну так, возьмите решение вопроса в свои руки: примите участие к аукционе, вложите в ремонт несколько миллионов... В чем претензия?" Почему нет? Лапки мешают?
как мрачно все выглядит
30 августа, 15:20
Чисто совок.
Гость
31 августа, 00:20
30 августа, 15:20
Чисто совок.
Совок у тебя вместо мозгов, а это был великий союз вторая экономика мира при закрытом занавесе и тогда баня была отремонтирована и внутри было классно, каждый день на обед мимо нее ходили, это уже ваше поколение, п не совков ее запустило.
Гость
31 августа, 02:27
Гость
31 августа, 00:20
Совок у тебя вместо мозгов, а это был великий союз вторая экономика мира при закрытом занавесе и тогда баня была отремонтирована и внутри было классно, каждый день на обед мимо нее ходили, это уже ваше поколение, п не совков ее запустило.
"Вторая экономика мира". Ты хоть не смеши. Уровень африканских стран у нас был.
Гость
30 августа, 13:42
Высотному стекловатнику быть!
30 августа, 15:19
Лозунг: "Мы не на погосте, мы - РЯДОМ !"
30 августа, 15:40
Снесут наверно и построят очередной ЖК..
Гость
30 августа, 14:56
Баню военнопленные немцы строили. Ну а там где немцы там и немецкий порядок и немецкое качество. Она ещё может лет двести простоять.
30 августа, 15:23
Хм. Дак может там организовать бани "по-немецки" ?
Гость
30 августа, 15:38
30 августа, 15:23
Хм. Дак может там организовать бани "по-немецки" ?
"по-немецки ".Это не по немецки, это по еврейскому вранью.
Гость
30 августа, 15:39
30 августа, 15:23
Хм. Дак может там организовать бани "по-немецки" ?
Вот тебе и Хм. Она и так по немецки построена.
Гость
30 августа, 13:57
К слову, "Темп" на Уралмаше был одним из двух широкоформатных кинотеатров с огромным экраном, который в СССР были предтечей новомодного формата IMAX! (вторым был "Космос", который сейчас уже не показывает фильмы). Угробили старую эпоху...
Гость
30 августа, 18:53
Ты так любишь эти фильмы. Мне знакомы эти песни. Ты так любишь кинотеатры. Мы вряд ли сможем быть вместе.
Гость
31 августа, 00:21
Гость
30 августа, 18:53
Ты так любишь эти фильмы. Мне знакомы эти песни. Ты так любишь кинотеатры. Мы вряд ли сможем быть вместе.
История надо любить и ценить и сохранять, чел без имени и рода
Гость
31 августа, 09:20
Гость
31 августа, 00:21
История надо любить и ценить и сохранять, чел без имени и рода
Ценитель "история", который даже не знает ироничных текстов песен легендарного Виктора Цоя ))
30 августа, 15:17
А, может - первый в стране легальный бордель там сделать ? Кто "за" ?
Гость
30 августа, 15:49
Он давно существует ,-ЗАГС называется.
Гость
30 августа, 14:25
Как-то негигиенично выглядит банька (засаленные полки, плесень и пр.). При тов. Брежневе существовал Санпин для данных заведений, вопросам гигиены придавалось чуть ли не политическое значение! Ушла эпоха...
Гость
30 августа, 15:10
При Брежневе в магазинах были пустые полки, а столовых голуби по столам гадили
Гость
30 августа, 18:11
Гость
30 августа, 15:10
При Брежневе в магазинах были пустые полки, а столовых голуби по столам гадили
Не ври!
Гость
31 августа, 00:21
Да да
Гость
30 августа, 13:48
А тараканов что не сфоткали?
30 августа, 15:21
Они согласия не дали.
Гость
30 августа, 13:51
Легендарное место
Гость
30 августа, 14:54
Руки прочь от нашей "Бодрости"!
30 августа, 15:22
Скажут: "Вам же сандуны построили ! Крутые парилки и прочее - пользуйтесь !"
Гость
30 августа, 13:57
Сколько ж воспоминаний с этой Бодростью связано...
Гость
30 августа, 14:32
Чувствую, снесут. Сначала скажут, что никто не брал, потом что уже непригодно к использованию, и все... Очень красивое здание. Можно жить в нем.
Гость
30 августа, 13:39
товарищ Хрущев подумал что там театр был А.А.Д
Гость
30 августа, 14:29
и не стал париться)
30 августа, 15:20
"Бани у них - как кинотеатры."
Гость
30 августа, 16:15
30 августа, 15:20
"Бани у них - как кинотеатры."
Именно так А.А.Д
Гость
30 августа, 14:38
выиграть и сдать мигрантам под общагу. много их войдет
30 августа, 15:38
причем штабелями
30 августа, 16:03
хорошее место, там есть вип зал) не очень дорого, зато ремонт и прочее поприличнее.
Гость
30 августа, 16:23
Что то по цифрам не бьется. 100 тыс. и 200 метров это по 5000 метр. Или метров больше на порядок (что вероятнее, не знаю, не был там, но судя по фото там не 200 метров, да и здание великовато).
Гость
31 августа, 18:42
100/200=0,5 Полтыщщи у меня получилось. А вы как считали, что у вас 5 тыщ?
30 августа, 14:15
Надеются, что за 100тр за 5 лет уничтожат совсем?
Гость
30 августа, 13:49
Отрывался в этой бане на корпорате с Джимми Джи в 98 вроде. Такого больше никогда не будет, полный отрыв
Гость
30 августа, 15:38
снесут
Гость
30 августа, 15:48
Хотела написать про баню на Фрунзе, что там грязь. Чуть не перепутала её с Первомайской. Странно, но там как раз чисто и не дорого. Видимо просто бюджет города не тянет. Вот и закрывают стратегические объекты.
Гость
30 августа, 16:14
Бани надо снести и построить на их месте жилой квартал из высоток на 34 этажа
Гость
30 августа, 16:54
Продадут а потом ростех заберет
Гость
30 августа, 19:00
Скоро тюменцы отработают новый участок , под ЖК
Гость
31 августа, 05:50
Кто о чем, а вшивый о бане …
Гость
30 августа, 14:40
В Будапеште есть термы (бани) старше 100 лет. При том, что по Венгрии за это время две воблы прошли. К слову о хорошем отношении к недвижимости
Гость
31 августа, 00:25
Да. Даже соседняя статья про Францию, Нидерланды, там почему то к истории относятся с уважением, ценят, оберегают, не строят высотки в исторических кварталах, местах.