перейти к публикации
24 комментария к публикации

Приезжают семьи и пенсионеры. Супруги рассказали про свой бизнес — платное малиновое поле: как он устроен и приносит ли деньги

Гость
19 августа, 11:15
В Екатеринбурге такое тоже было. В совхозе "Тепличное" запускали всех желающих собирать викторию и малину. Часть собранного сдавали на выходе, часть брали себе в счет оплаты за сбор. Классно было. Лет 40 назад...
19 августа, 20:59
за горным щитом, в районе полеводства собирали жимолость на испытательной станции. там же саженцы покупали... осталась или нет не знаю...вроде как застраивать собирались...
19 августа, 13:27
О! Это моя мечта! Брезгую покупать у бабок… Почему в нашем городе нет такого поля? Если есть, киньте, пжл, координаты Спасибо 🙏
Гость
19 августа, 14:27
потамушта урал. бери у своей бабки, или тоже брезгуешь? кинуть можем кстати на бабки, мы не брезгуем.
19 августа, 11:40
Обычно бесплатно в лесу собираю малину. Литра четыре варенья делаю. Нов этом году там голяк, плохая, не уродилась. В прошлом тоже высохла вся. Варенье закончилось по итогу вот недавно. Но я не сошел еще с ума платить за ягоду которую сам же соберу куда то поехав, по тыще рэ кило)). На большого любителя такой сбор. Исцарапаешься весь пока собираешь, на солнце употеешь или дождиком польет, слепни и мухи комары прилипучие покусают, муравьи всякие, паутина. Спина потом болит после того как поползал понагибался.
Гость
19 августа, 11:40
Круто
Гость
19 августа, 11:07
Голубика и клубника еще отлично на самосбор идут. Чтош, спасибо мудрому кооперативу Озеро и линии нашей партии, вот люди на Платоне недоедали фруктов, но нашли выход!
Гость
19 августа, 14:00
Молодцы ребята!
Ягода-малина нас к себе манила Ягода-малина летом в гости звала Как сверкали эти искры на рассвете Ах, какою сладкой малина была... Ушла эпоха... интересно, Легкоступова жива или спилась, аки коза- Глюкоза?
Гость
19 августа, 11:39
Ушла, да и пёс с ней
Гость
19 августа, 20:56
Живёт с молодым пасаном (моложе тебя лет на восемсот) А.А.Д
19 августа, 22:41
Легкаступова умерла... Болела...
19 августа, 11:22
Зачем тут эта реклама?
Гость
19 августа, 12:22
1800 рублей за килограмм? Ухи поели? Кто б у меня собрал.
19 августа, 14:58
у нас стакан по 500 рублей продают на улице, в киосках 2000 за кг
19 августа, 11:22
секта староверов
Гость
19 августа, 11:33
им на тебя также класть)
19 августа, 11:02
Дайте малине дозревать, она ж едва розовеет!
Гость
19 августа, 11:32
"..чтобы не воровали кусты..." как много в этой фразе
Гость
19 августа, 11:47
сказка на ночь
Гость
19 августа, 19:25
Каждое воскресенье от площади 1 Пятилетки ходили автобусы до подсобного хозяйства. Вишня, малина, смородина- 1 кг себе (за деньги), 1 кг хозяйству.
Гость
19 августа, 20:58
я бы ничего не собирал ел, бесплатно ААД
Гость
19 августа, 11:15
Были у нас кусты сортовой хорошей малины, ягоды большие, сладкие. Несколько лет плодоносила. А по зиме, когда были лютые морозы и мало снега - фсе... замерзла. Вот как бы у этих людей такое не случилось...
Гость
19 августа, 11:21
В марте 2025 года изымут малиновое поле за использование не по назначению земельного участка