перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Закрыли старинный хлебозавод, который кормил уральцев 87 лет. Что стало причиной?

31 июля 2024, 15:57
Всеми нами любимый Кыштым, был единственный городской хлеб завод, ну и что, выкупили свердловчане, ии, всё не работает, стоит гниёт.
Гость
31 июля 2024, 16:06
99% местных даже не знают, что это, кышмыш твой этот.
Гость
31 июля 2024, 16:29
В 1924 выкупили?
Гость
31 июля 2024, 16:46
Серёга М, Там пряники были вкусные!
31 июля 2024, 22:24
"Потом произошла приватизация и ремонт так до сих пор и не провели". А чем занимались собственник и его эффективные менеджеры всё это время?
Гость
1 августа 2024, 03:01
Убивали завод естественно ((((
Гость
1 августа 2024, 10:51
При таких финансовых показателях ремонт сделать невозможно. А для того чтобы исправить ситуацию нужны большие денежные вливания, но у собственника их не было.
1 августа 2024, 11:18
Гость
1 августа 2024, 11:18
При таких финансовых показателях ремонт сделать невозможно. А для того чтобы исправить ситуацию нужны большие денежные вливания, но у собственника их не было.
Ну так брал бы кредиты, привлекал инвестиции, развивал бы, перепрофилировал. Нет возможности - продавай тому, у кого есть. Да, т.о. капитал будет укрупняться и монополизироваться. Но другого выхода тут нет, такова судьба большинства.
31 июля 2024, 17:59
С Китая скоро хлеб повезут!!!
Гость
1 августа 2024, 10:48
С чего бы? У нас его перепроизводство
1 августа 2024, 12:21
Гость
1 августа 2024, 12:21
С чего бы? У нас его перепроизводство
России сейчас дешевле все с Китая тащить,так устроен мозг правительства нашего государства!!!!!
Гость
3 августа 2024, 11:55
Гость
3 августа 2024, 11:55
С чего бы? У нас его перепроизводство
У нас его будут разбирать, собирать и продавать как свой
31 июля 2024, 17:55
"Хлеб кирпич люди не хотят покупать".... Если завод выпекает такой хлеб как на фото, то это и понятно. По буханкам видно, что они не поднялись. Значит качество хлеба желает лучшего.
Гость
31 июля 2024, 18:56
Чего ты, видишь то? шары разуй, нормальный хлеб
Гость
1 августа 2024, 08:32
Гость
1 августа 2024, 08:32
Чего ты, видишь то? шары разуй, нормальный хлеб
Не может на таком предприятии быть нормального хлеба...
Гость
1 августа 2024, 10:46
Гость
1 августа 2024, 10:46
Чего ты, видишь то? шары разуй, нормальный хлеб
не нормальный он был. Таким хлебом только поросят кормить
Гость
31 июля 2024, 16:00
На хлебе можно было делать деньги. Видимо управление такое. Пеки хороший свежий хлеб, вон даже таджики лепешки пекут они в раз уходят.
Гость
31 июля 2024, 16:06
Невозможно в таких объёмах, слишком хлеб дешёвый.
Гость
31 июля 2024, 16:10
таджики налоги не платят и документацию не ведут ! Попробуй открыть легальное дело , замучают чинуши
Гость
31 июля 2024, 16:31
Такие крупные хлебозаводы не нужны сейчас - это пережиток плановой экономики; частные пекарни вполне обеспечивают хлебом.
Гость
31 июля 2024, 16:28
выручка компании за 2023 год составила 28,8 млн рублей и как можно при таких показателях в минус сработать и не найти ну буквально 100тысяч на то что стены покрасить?
Гость
31 июля 2024, 18:38
Там не в покраске уже вопрос. Там капремонт нужен, и это не 100 тысяч. И не путайте выручку и прибыль. Прибыль у них 500 тысяч в год. Те 28,3 млн- это все оборотные средства
Гость
31 июля 2024, 19:27
Средняя зарплата сотрудников составляла 19 тысяч рублей...... 1,8 процента прибыльности.... а 28,8 млн - это выручка , прибыль 509 тыс.... сомнительный бизнес.... налоговики странно молчали....
Гость
31 июля 2024, 16:01
"На заводе работали 17 человек." завод, че не комбинат?
Гость
31 июля 2024, 16:47
хлебозавод, а не хлебокабинат потому что
Гость
1 августа 2024, 10:47
Гость
1 августа 2024, 10:47
хлебозавод, а не хлебокабинат потому что
ну вообще это комбинат. Завод - это про машиностроение
Гость
31 июля 2024, 16:13
Жаль не написали, что это последний завод в Тавде. Жаль, что все разворовали.
Гость
31 июля 2024, 16:19
Гость, Фанерный комбинат ещё же телепается.
Гость
1 августа 2024, 10:49
Это и не завод был
Гость
31 июля 2024, 16:04
Тавда уверенно превращается в поселок городского типа. Производства закрываются, работать негде. Конечно в последнее время хлеб на Тавдинском хлебозаводе был не конкурентоспособным. Качество хлеба, по сравнению с 80-ми, 90-ми годами, упало. Даже проходя рядом с хлебозаводом, запах хлеба не чувствовался, не то что раньше. Тавда скоро окончательно загнется. Хорошо что уехал 16 лет назад.
Гость
31 июля 2024, 19:46
Скоро Все загнется, не переживай. Дума обсуждает 2 года службы в ВС. И бензин по талонам. Песец уже близко.
31 июля 2024, 16:40
Сомнительная прибыль 40К в месяц. Вангуется двойная бухгалтерия, зп в конверте и химия с налогами.
Гость
31 июля 2024, 19:31
прям и светит ) видать налоговики не плохо кормились....на хлеб ещё и налоги пониженные....
4 августа 2024, 09:20
мелкая пекарня, которая работала на локальный рынок — только на Тавду. Если говорить об обеспечении хлебом, то никто не заметит, что мы закрылись, — считает Андрей Поломарчук В доле.
Гость
31 июля 2024, 16:39
Чего плакать то? Есть хлебопечки для дома на лепестричестве. Я пеку в духовке на газе: 500 грамм муки, 11 дрожжей, чайная ложка сахара и стакан воды. Хлеб настоящий! Пористый! А не нынешний комбикорм, который крошится! Хлеб из настоящей муки при сжатии пальцами расправляется обратно, а не превращается в мякиш!
Гость
31 июля 2024, 17:32
Гость, хорошее зерно для качественной муки уходит заграницу, нам остаётся только кормовое зерно. откуда взяться качественной муке?
Гость
31 июля 2024, 19:01
Гость
31 июля 2024, 19:01
Гость, хорошее зерно для качественной муки уходит заграницу, нам остаётся только кормовое зерно. откуда взяться качественной муке?
+
Гость
31 июля 2024, 19:55
Ох, сказочница! "Настоящую муку" сегодня днем с огнем не найдешь! А то, что вчера было "настоящей мукой" становится комбикормом.Нужно быть очень наивным, рассчитывая на качество муки. Когда качество остальных товаров в стране падает.
Гость
31 июля 2024, 16:56
Внутри конечно антисанитария, не зря закрылся
Гость
31 июля 2024, 17:30
видимо пальмовое масло подорожало
Гость
31 июля 2024, 16:37
мигрантам дома строют
Гость
31 июля 2024, 17:52
Грустная новость. Такие стратегические предприятия надо поддерживать, а не закрывать (((
Гость
31 июля 2024, 20:36
Перейдем на сухари.
Гость
31 июля 2024, 22:30
Гость
31 июля 2024, 22:30
Перейдем на сухари.
что сухари сами растут? как булки только на других кустах?
Гость
31 июля 2024, 15:55
Всё идёт по плану
Гость
31 июля 2024, 16:41
Вот и всё ваше качество совка, тю-тю.
Гость
31 июля 2024, 18:53
Плохое качество ,настолько плохое что ещё 30 лет после того как совок закончился,эти заводы ещё работают А вот ваши капиталистические предприятия где?вы кроме как китайским ширпотребом торговать ещё что нибудь делать умеете??
Гость
31 июля 2024, 18:59
Качество простояло десятилетия без ремонта, а вот твои новоделы уже валятся.
Гость
31 июля 2024, 18:59
Гость
31 июля 2024, 18:59
Плохое качество ,настолько плохое что ещё 30 лет после того как совок закончился,эти заводы ещё работают А вот ваши капиталистические предприятия где?вы кроме как китайским ширпотребом торговать ещё что нибудь делать умеете??
+++++++
Гость
31 июля 2024, 15:59
ну и ладно, Москва прокормит
Гость
31 июля 2024, 19:00
Разбежалась
Гость
31 июля 2024, 17:32
Чет я не помню такого при росселе, даже при мишарине такого не было. Зато при стоматологе полно примеров (Сысертский завод, молочный в екб)
Гость
1 августа 2024, 10:56
При чем тут губернатор? Когда закрывался Сысертский хлебокомбинат, то власти пытались предотвратить, даже денег предлагали, но Гайсину это было не интересно
31 июля 2024, 16:40
Зачем вам хлеб? Вам готовят вкусный белок из насекомых, и вы будете его есть от бездействия. Другое-то будет недоступно, вам расскажут, что это климат виноват и внешние враги.
31 июля 2024, 16:07
Завод из нескольких человек,просто смех)))Снести эту древность!!!Это в всу уже от неудач на фронте строго уже бомбят хлебопекарни или пляжи с мирными.
Гость
31 июля 2024, 16:16
И ты терпишь это?
Гость
31 июля 2024, 17:34
Тебе боту полуторамесячному видне что у всу 😂😂
Гость
1 августа 2024, 03:05
Так завод разбомбили или эффективные менеджеры закрыли? Хотя,результат тот же самый
1 августа 2024, 00:12
Средняя зарплата сотрудников составляла 19 тысяч рублей
Гость
31 июля 2024, 16:03
Чувствуется рука всяких Маликов Гайсиных
Гость
31 июля 2024, 17:16
Почему завод "старинный" а не "легендарный"?
Гость
31 июля 2024, 18:07
Что-то не очень связно директор рассказывает... В девяностые перестройки уже не было, вовсю другая эпоха развивалась. Каким-то договорнячком попахивает всё это
3 августа 2024, 11:45
За 30 лет ремонт банальный не смогли сделать...эффективные либералы таких щас называют, дикий западный капитализм расплодили тут, чё уж теперь
Гость
3 августа 2024, 13:57
Просто мелкий бизнес задавливает крупные корпорации из-далека Хлеб, конечно, привезут кое-какой-то, но это другого качества, который и не сохнет 30 дней со спецдобовками!
Гость
31 июля 2024, 17:12
"Нам солнца не надо, нам партия светит! Нам хлеба не надо, работу давай!"
Гость
31 июля 2024, 19:47
Работу дадут. На СВО.
Гость
1 августа 2024, 01:20
У нас в Верхней Салде тоже был хлебозавод. Кормил Верхнюю и Нижнюю Салду, даже в Тагиле покупали. Хрустящий, и вкусный. Выпекали кучу различных булочек. Торты были только натуральные, без всякой химии. А какой был вкусный лимонад!, Тоже выпускал хлебозавод, вкус как в СССР. Завод не однократно становился победителем на различных конкурсах. Потом в город пришли сетевики которые стали завозить Тагильский Режевской и из Екб. Салдинский хлеб остался только в местных магазинчиках, которые стали закрываться. И вот в один прекрасный день завод также остановил свою работу. Работал с 30-х годов.
Гость
1 августа 2024, 09:44
Эффективные менеджеры пришли
Гость
3 августа 2024, 14:03
Притом к вечеру весь хлеб раскупали, а ночью завозили свежий, Теперь свежего в прямом смысле не найдёшь нигде, всё старьё...! У частников весь хлеб в масле горелом....
31 июля 2024, 16:08
Холодоморик нас всех ждёт)))))))
Гость
31 июля 2024, 16:26
Говори за себя. У нас все на чиле, на расслабоне, пивко хърим, корюшкой закусываем, так скзать. И не жужжим!
31 июля 2024, 16:29
Гость
31 июля 2024, 16:29
Говори за себя. У нас все на чиле, на расслабоне, пивко хърим, корюшкой закусываем, так скзать. И не жужжим!
Поэтому и кавычки смайл накнопал,сейчас проблем с питанием нет в РФ благодаря Путину с правительством и это неоспоримый факт!
Гость
31 июля 2024, 16:42
31 июля 2024, 16:42
Поэтому и кавычки смайл накнопал,сейчас проблем с питанием нет в РФ благодаря Путину с правительством и это неоспоримый факт!
Шаришь!
Гость
31 июля 2024, 22:48
Без слёз смотреть невозможно. Забытое сочетание слов- для расстойки теста. Завод пёк хлеб старым, добрым способом (хотелось бы попробовать), своими руками замешивали свои же жители. Это вам не Реж- хлеб с онинамнужными.. Губернатор -АУУУ!
Гость
3 августа 2024, 14:06
Тут мы как-то купили подовый хлеб с проволокой в булке от онинамнужных !!! Что думаете Реж-хлеб всполошился ? "Не правда- не правда!. Это покупатель плохой!"
Гость
1 августа 2024, 00:18
Я сам вырос в Тавде. Местный хлеб всегда был отличного качества, даже не знаю с каким другим его сравнивать. Настоящий, душистый, вкуснейший. Несмотря на то что в магазины хлеб доставляли еще хрустящим, мы все равно с пацанами бегали в магазин при хлебозаводе, там всегда был горячий, только испекшийся хлеб. Аромат стоял….. слюной можно было захлебнуться. И ржаной хлеб тоже делали шикарный. А еще в 30 км от Тавды есть поселок Азанка, там тоже делали обалденный хлеб. Большие буханки, раза в полтора больше стандартных. Дак вот если кто-то ехал в ту сторону по делам, то непременно просили прихватить на обратной дороге пару буханок. Это я описываю 80 года прошлого века. Кажется совсем недавно это было, но как сильно обветшал с тех пор город….. действительно стал поселком. Но не смотря на это с большой любовью отношусь к своей малой родине. Всем тавдинцам большой привет!
Гость
3 августа 2024, 12:21
Большие буханки в Азанке пекли чтобы зэков проще кормить было. Одна буханка на несколько камер.
Гость
1 августа 2024, 00:29
По видео и не скажешь что что-то не так. Чисто, аккуратно всё, чувствуется любовь к делу. Очень жаль, такие вот заводы, с таким вот хлебом - они должны быть как стратегический резерв.
Гость
3 августа 2024, 14:08
Булочные и молочки были отдельными магазинами -- на контроле города , а Гастрономы сами выживали.....
Гость
1 августа 2024, 04:41
Во всём Советский Союз виноват. Надо было строить на столетия. Теперь бедная Россия должна страдать.
Гость
3 августа 2024, 14:09
Здание ювелирки было в 77 г постоено на сто и больше лет -- снесено в угоду "курятникам"
Гость
1 августа 2024, 06:46
Состояние хлебозавода ужасное...
Гость
3 августа 2024, 14:13
Вы смотрите не на стены , а на оборудование -- много новенького и отдельно стоящее А теперича конвейер -- не успеют замесить тесто , а оно уже вылазит в конце как бы готовое и в машину на холод за 200 км пути......лежит мокрое в магазинище!
31 июля 2024, 18:38
Хлеб уже никакой невозможно есть🤦🏻 из отходов всё делают
Гость
31 июля 2024, 16:36
сейчас мигрантам бараки застроют
Гость
31 июля 2024, 16:46
оптимизация - капитализация
Гость
31 июля 2024, 17:48
ВОЗМУТИТЕЛЬНО А ПОЧЕМУ СОББСТВЕННИКИ НЕ ВКЛАДЫВАЛИ ТАКИЕ ПРИБЫЛИ ИМЕЛИ ПРИ ТАКИХ ЦЕННАХ
Гость
31 июля 2024, 17:50
Кто приватизировал завод - тот пусть и реновацию проводит
Гость
31 июля 2024, 18:40
А здание отремонтировать нельзя??? Проще закрыть, да? По виду хороший, красивый хлеб. Реж хлеб кушать невозможно, тесто кислое, крошится как творог. Где Роспотребнадзор?
Гость
31 июля 2024, 19:06
Помню, как в начале 90х на станции закрыли пекарню со столетней историей. За ее хлебом весь город на станцию ездил... Хлеб хлебозавода не был таким вкусным.
Гость
31 июля 2024, 20:33
Да, вот мы немолодые уже люди помним вкус и запах того советского хлеба и молока, а сейчас куплю а потом половину выбрасываю или голубям.
Гость
31 июля 2024, 20:55
Ну, ремонтировать,конечно, надо. А что делать то. Только откроется ли там потом производство. Что то есть сомнения.
Гость
31 июля 2024, 22:32
Не будет хлеба 🍞 , будем есть пирожные 🍰 !
Гость
1 августа 2024, 01:43
При путине все закрывается и уничтожается... Все делается рукотворно и специально...
Гость
1 августа 2024, 02:55
эконимика на подьеме, говорят гос сми
Гость
1 августа 2024, 09:43
А за чем людям бесплатная медицина- ату ее платите денежки, за чем народу бесплатные санатории- платите денежки, за чем грамотные специалисты нет только ЕГЕ, за чем народу хлеб? Требуются успешные менеджеры. Олигархи лучше вас знают что народу нужно, а что нет потому как на кону благополучие этих самых олигархов и их шестерок, а вы старайтесь старайтесь выживайте а то дохнете как то неохотно .
Гость
1 августа 2024, 09:44
Очень. Жаль. Вырос в Тавде . Хлеб был замечательный. Посещая Тавду специально ездил за хлебом на завод. И кондитерская при заводе была просто супер.
Гость
1 августа 2024, 10:49
Уже который закрывают... Тенденция супер...