перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Рынки умерли? О чем нам говорит печальный опыт Уралмашевского и «Ботанического»

30 июля 2024, 09:17
рынки перестали пользоваться спросом? не смешите
Эксперт...это так себе эксперт. До тех пор, пока будут такие доценты, торговли нормальной не будет. Надо же придумал...рынки себя изживают. Это не они себя изживают - это их изживают в угоду сетевикам. Всегда и везде рынок будет пользоваться спросом. Достаточно посмотреть на мировой опыт.
Гость
30 июля 2024, 11:07
Рынки изживают в угоду застройщикам! А не сетевикам. Руки проч от Шарташского рынка!
30 июля 2024, 13:06
Гость
30 июля 2024, 13:06
Рынки изживают в угоду застройщикам! А не сетевикам. Руки проч от Шарташского рынка!
"Прочь" пишется с мягким знаком на конце.
Гость
30 июля 2024, 16:52
Гость
30 июля 2024, 16:52
Рынки изживают в угоду застройщикам! А не сетевикам. Руки проч от Шарташского рынка!
И от Громовского
30 июля 2024, 11:05
У Екб вообще есть план развития? Или кто что хочет, то и строит как в средневековье?
Гость
30 июля 2024, 11:48
Ну хоккеист точно строит как и где захочется...
Гость
30 июля 2024, 15:22
Есть. Больше высоток. Хороших и разных... Строй всегда, строй везде, строй... высотки.
Гость
30 июля 2024, 16:16
Вообще есть, но он постоянно меняется под желания застройщиков
30 июля 2024, 15:23
Если говорить про рынки с продуктами питания, то их выживают торговые сети, да и государство каждый раз придумывают новые законы, которые вредят малому бизнесу, усложняют их жизнь. В г.Заречный один-единственный рынок, где представлен ассортимент, отличимый от продукции торговых сетей, и арендаторов его площадей выгоняет собственник , занявший бОльшую часть рынка , отжав ее у других инвесторов путем махинаций и намерен сдавать эти места торговой сети, которая займет часть рынка в центре рыночного комплекса. Оставшиеся торговать занимают другие места или сворачивают свои лавочки, тк понимают, что конкурировать с федеральной торговой сетью очень сложно, нереально. Так что, в этом мире выживает сильнейший.
8 августа 2024, 10:43
Они сами себя выживают. Зайдите на рынок ,например визовский на татищева-заводской, там ни одного ценника нигде нет, например на дыню. Недавно шел мимо - дай думаю дыньку куплю детям, а цен нет вообще. Плюнул и мимо прошел. Это не рынок а базар какой то бухарский, лично мне стрёмно показалось.
11 августа 2024, 11:33
11 августа 2024, 11:33
Они сами себя выживают. Зайдите на рынок ,например визовский на татищева-заводской, там ни одного ценника нигде нет, например на дыню. Недавно шел мимо - дай думаю дыньку куплю детям, а цен нет вообще. Плюнул и мимо прошел. Это не рынок а базар какой то бухарский, лично мне стрёмно показалось.
21496828, так можно ведь спросить…
30 июля 2024, 10:30
наличие ученой степени и трудоустройство на кафедре коммерции вовсе не предполагает наличие житейской мудрости. Она давно из кабинета в люди выходила? Если есть спрос, значит есть рынки. Еще остался определенный сегмент покупателей, которые хотят купить что-то домашнее или вещь в 3-5 раз дешевле чем у интернет пользователей, про которых так активно писала доцентка. Если так хочется что-то написать про рынок нужно сходить на него своими ногами, поговорить с покупателями, продавцами, а не звонить доценткам.
30 июля 2024, 10:33
Вешает лапшу, если люди перестали ходить, то рынок сам закроется. Если у продавцов проблемы с маркировкой, то они сами уйдут с рынка. Ответ прост, - Место понадобилось для застройки на существующих инженерных сетях, это очень выгодно.
Гость
30 июля 2024, 10:36
48649308, 👍
Гость
30 июля 2024, 12:30
👍
30 июля 2024, 09:27
Если бы рынки утратили свою актульность, то они бы сами по себе исчезли, а если они все же коег де еще существуют, значит они кому то мешают.
30 июля 2024, 11:03
Если по уму то можно на такой площади торговый центр приличный соорудить, а не муравейники.
Гость
30 июля 2024, 12:31
👌
Гость
30 июля 2024, 13:10
сломали чтобы новый построить? мало тц, надо больше?
30 июля 2024, 11:33
на рынке вещевом, лет 10 назад была в последний раз. После того как в последний раз с мамой прошлась и от фотографировала товары, которые приглянулись, и следом в этот же день пошла в тц, и нашла те же товары но по цене ниже рынка. А сейчас и в тц не всегда хожу закупаться, онлайн площадки выручают. Сыну в садик вообще все на озоне беру))) А вот на продуктовом периодически бываю (у самой там свекр стоит медом торгует), покупаю у некоторых продавцов мясо (опять же свекр бывший мясник, он сказал к кому можно ходить). Зеленушку и ягоды у бабушек иногда беру там же на рынке.
Гость
30 июля 2024, 11:46
Какое мясо и за сколько покупаете?
30 июля 2024, 12:02
Гость
30 июля 2024, 12:02
Какое мясо и за сколько покупаете?
говядина в основном (по цене примерно как в магазине, но у нас в магазине говядину редко успеваю купить). Пару раз кролика просили привезти (но тут прям под заказ было). Просто есть доверие к конкретному продавцу. В Арамиле на рынке папа мой утку тушку покупает (чуть больше 1000 за целую тушку выходит).
Гость
30 июля 2024, 14:52
Гость
30 июля 2024, 14:52
Какое мясо и за сколько покупаете?
Написано ведь. Свекр торгует медом. Значит и мясо пчелиное.
30 июля 2024, 10:00
Логистика меняется и склады не нужны, ну завернули конечно)))) А то что в магазинах у дома всё с рынка по большей части, едет и продаётся дороже это типа другое)))) Эксперт на троечку не тянет даже.
30 июля 2024, 14:09
статья наглое вранье, а в городе, где нет генерального плана развития, делают всё что заблагорассудится. Главное «заработать»
"где можно посмотреть товары на интернет-площадке". Покупая на маркетплейсе, вы не ощутите ткань на ощупь, не услышите запах резины китайской обуви, разглядите лишь то, что вам покажут на картинке в том виде, в каком это выгодно продавцу, без изьянов и кривых швов, не совсем в том цвете, в котором передаёт экран вашего устройства. Да, вещь можно примерить и вернуть (платно и не более определённого количества), но гораздо удобнее прийти туда, где есть живой выбор, и примерить. Формат шоурум и оффлайн торговли жил, жив и будет жить ещё очень долго во всех категориях товаров. Рынки не исключение.
Гость
30 июля 2024, 13:10
мало магазинов? меряй, щупай
Гость
30 июля 2024, 13:29
На Озоне бесплатно можно вернуть вещи. Но я там поэтому перестал заказывать одежду, всё время приходила уже кем-то перемерянная, скомканная как будто тряпка грязная
Гость
30 июля 2024, 10:29
А вы посмотрите , что делается на Таганчике перед 1 сентября....
Гость
30 июля 2024, 13:07
Ничего там хорошего нет.все не качественное и дорого.лично я не собираюсь чушек выручать
Гость
30 июля 2024, 09:17
Совершенно идиотический заголовок.
Гость
30 июля 2024, 10:43
По всему миру рынки существуют и процветают, у нее одной только неактуально. Никакого отношения она к науке не имеет, заявляя такое
Гость
30 июля 2024, 10:56
Доцент кафедры Елена Топоркова, конечно же не ходит на рынки, ей лучше одеваться в Маркетплейсах. А мне вот лично, лучше сходить на рынок, увидеть все своими глазами, потрогать, померить, прицениться. И вещи там не все "непонятного качества", я покупала вещи на Уралмашевском рынке очень хорошего качества, мне очень жаль этот рынок. А "человейники" уже эти надоели, кругом высотки, автомобили, пробки. Будущее поколение нам скажет за это огромное "СПАСИБО".
Гость
30 июля 2024, 13:14
что там жаль? мало на уралмаше где эти же шмотки продают? езжай на таганский, они все там
Гость
30 июля 2024, 10:49
Снесли такой хороший рынок на ботанике,ходили много лет.Дешевле фрукты и овощи в 3 раза ,чем этих супермаркетах
Гость
30 июля 2024, 13:11
как может там быть дешевле если они в этих самых магазинах покупают и вам перепродают?
Гость
30 июля 2024, 15:18
Я лет 10 наверное посещал регулярно этот рынок. Даже осталась какая то ностальгия. Овощи и фрукты там никогда особо не были дешевле, а вот качество частенько было лучше. Тем не менее я не хотел бы что бы туда вернулся рынок. На данный момент он пережиток прошлого. И дома которые там сейчас стоят, смотрятся гораздо эстетичней чем грязный рынок.
Эффективные жадные , но скупые городские менеджеры из мэрии и до Шарташского рынка скоро доберутся. Когда же вы нажретесь досыта?
Гость
30 июля 2024, 12:33
😄
30 июля 2024, 09:34
Негде,надо же такую дичь придумать)))))
Гость
30 июля 2024, 11:46
Ты по рынкам ходишь что ли? Я думал ты строго в военторге одеваешься.
30 июля 2024, 11:57
Гость
30 июля 2024, 11:57
Ты по рынкам ходишь что ли? Я думал ты строго в военторге одеваешься.
Я поэтому и написал в другом коменте ходить там утопия,пусть на украине ходят,там такой древности тьма.
30 июля 2024, 11:10
Пусть магазины контролируют, одна просрочка.
Гость
30 июля 2024, 09:53
Пусть эта доцентнер оденет шляпу на одно место.
Гость
30 июля 2024, 09:55
сама не можешь НАДЕТЬ?
Гость
30 июля 2024, 10:30
Гость
30 июля 2024, 10:30
сама не можешь НАДЕТЬ?
У нас на рынке говорят одеть!
Гость
30 июля 2024, 13:13
Гость
30 июля 2024, 13:13
У нас на рынке говорят одеть!
вот и сидите у себя в олопаевске, а наш город нуждается в жилье, а не в рынках
Елена, как человек, называющий себя доцентом кафедры логистики и коммерции, должна хотя бы знать, что по МФСО 2 затраты на логистику и хранение не входят в себестоимость ("уходит из себестоимости товара").
30 июля 2024, 13:05
Смотря какой рынок, строительные в сезон точно востребованы.
30 июля 2024, 10:04
во всех высокоразвитых странах процветающей демократии, товарищи, население скупляется исключительно на рынках, ибо магазины и гипермаркеты - это первый признак тоталитарного, унижающего человеческое достоинство, режима....
30 июля 2024, 13:27
Кто за снос таганца ставьте +
30 июля 2024, 13:32
Первым попал под раздачу цкх на радищева, где само здание рынка являлось архитектурным памятником.
30 июля 2024, 15:24
наконец то искореняют эти кормушки для этно банд
Гость
30 июля 2024, 09:35
Таганский ряд надо убирать за город, на его месте построить, как когда-то было задумано отделение скорой помощи, можно построить хоть один на Сортировке дом культуры, хоть один приличный ресторан.
Гость
30 июля 2024, 10:38
Гость, для кого для черноты
Гость
30 июля 2024, 09:31
дак торговики все полупустые стоят, вот и пытаются загнать туда торговцев
Гость
30 июля 2024, 10:02
какой бред вы пишете - магазинами у дома заменить продукцию с рынка?! Раньше на рынок ходили и домашней молочки купить, и творога не пластилинового.... А теперь даже ягод купит негде, садовых огурцов/зелени. Рынок - это совсем не торговля тряпками, это про другое
Гость
30 июля 2024, 10:05
Эксперт лоббирует формата «у дома»!
30 июля 2024, 11:56
В сб зашла на птичий рынок. Нужный мне товар оказался почти в 2 раза дороже, чем в магазине. Продавец пришла на работу на 20 мин позже. Рынок был практически пуст, покупателей не было совсем.
30 июля 2024, 09:43
 30 июля 2024 Соревнования по триатлону на Олимпиаде перенесены из-за грязи в Сене Вот новость,а не это.
Гость
30 июля 2024, 11:50
Новость что там России нету.
30 июля 2024, 12:00
Гость
30 июля 2024, 12:00
Новость что там России нету.
Там как раз полно именно о России,надо типа не олимпиады дорогие проводить,а впк как у РФ развивать.
Гость
30 июля 2024, 11:47
Бываю на рынке раз в год. Закупаюсь сразу на год.. Рынок надо уничтожить? Пусть эксперты сами потребляют свои маркированные "качественные" продукты в магазине у дома. Эти эксперты сами для себя систем хранения создать не могут. И какие они после этого "эксперты"?
Гость
30 июля 2024, 13:15
что ты несешь?
Гость
30 июля 2024, 17:26
Гость
30 июля 2024, 17:26
что ты несешь?
На украинском я писать не умею. Учитесь читать по русски.
Гость
30 июля 2024, 09:37
ушла эпоха, ездили на "Таганку" закупаться вещами, ещё приезжал как то одно время поезд со стран ближнего зарубежья и прям на пероне покупали вещи
Гость
31 июля 2024, 08:39
Да поезд на первый путь приезжал я работала рядом бегали покупали
Гость
30 июля 2024, 11:23
доцент кафедры логистики и коммерции - нацелен на извлечении максимальной прибыли, ее интересует только прибыли крупных игроков. Те люди, что в живут в деревнях и ищут рынок сбыта, по ее мнению должны быть лишены такой возможности. не ходите в ургэу ))) этот доцент не знает состав фарша что продается в магазинах 'у дома'.
Гость
30 июля 2024, 17:44
Там состав простой-кого у дома поймали,того и прокрутили.
Гость
30 июля 2024, 09:16
Можно Таганчик снести, там тоже элитное жулье построить., С шикарным видом на пруд.
Гость
30 июля 2024, 09:20
Корреных🙈🙊👲👳👵👴 куда ??? На Рублёвку👍
30 июля 2024, 10:36
Не надейся, его хозяева купят эту мэрию не напрягаясь.
Гость
30 июля 2024, 12:57
Оне не умерли. а их убивают. Псевдоэксперты всегда лучше всех все знают. НАм проще сходить на рынок, пообщаться , поторговаться. У нас все чрез одно место делается. Рынкам - ДА!!! А решения "экспертов" - НЕТТТ!!!!!
Гость
30 июля 2024, 13:06
Таганский под снос
Гость
30 июля 2024, 13:23
Если бы рынок снесли ради строительства объектов общественного пространства - спортивный комплекс, бассейн, баня в конце концов, я был бы только "за". А сейчас настроят жилых домов, огородят все заборами, кому это нужно?
30 июля 2024, 13:30
До птичьего они врядли доберуца, там строить нельзя жилье в санитарной зоне завода. Зато теперь будет больше кочующих балаганов где в тридорога продают с кишаших микробами газелек.
Ушла эпоха... Прощай, рынок- пушистик...
Гость
30 июля 2024, 12:00
Таганский рассадник давно пора прикрыть. 🤔
30 июля 2024, 19:44
Эксперт несёт околесицу.
Гость
30 июля 2024, 16:42
Я недавно была в Ростове Великом, где рынок работает только в субботу но какая это атмосфера, просто чудо, люди продают овощи и ягоды со своих огородов, качество - высший сорт, а у нас купить домашних огурчиков и помидорчиков практически не возможно, а жаль. Рынок это классно!
Гость
30 июля 2024, 17:28
Купите себе сад и выращивайте огурчики-помидорчики.
30 июля 2024, 10:22
Снесите Таганский ряд пожалуйста, с обочин тротуаров рыгаловки эти черные.
Гость
30 июля 2024, 12:51
Нашли эксперта! Она к реальной торговле отношения никакого не имеет, так что нечего и учить народ что надо и что не надо. Все просто - землю рынков выкупили застройщики и на этих местах будут очередные человейники.
Гость
30 июля 2024, 13:01
Да с чего это вдруг затраты на хранение меньше? Больше я-бы сказал!!!
Гость
30 июля 2024, 13:08
Высказывания этих аналитиков чушь сплошная. зачем убрали уралмашевский рынок там внутри были магазины и очень необходимые киоски , теперь не знаешь где что искать по мелочам а в интернет сервисы по мелочам не полезешь глупо и дороговато, но не как не качественно.
Гость
30 июля 2024, 13:56
Продукты на шарташском давно никакие не покупаю, а вот одежду и сумки в основном там, но надо смотреть качество обязательно, а так довольна, недорого и сшито неплохо.