Это некст фри, который я помню еще в нулевых, для кнопочных телефонов.
Гость
15 июля, 18:35
Смотря для каких целей же ж. На даче у тестя дешёвая, но пробивная звонилка валяется с подобным тарифом. Потому что она там работает по связи (с хрипами но говорить можно), а современные смартфоны уже не хотят.
Ужас сколько нытиков, 300 руб в месяц это конечно грабёж, у Мегафон то конечно дешевле. Да это оператор который не подключает втихаря никакие допуслуги, абонентская плата низкая, работает давно уже везде, в Москве нормально ловит, чем некоторые недовольны непонятно.
Гость
15 июля, 02:56
тем что у мегафона внутри сети безлимитка за 90 р. а эти за полтос предлагают в месяц всего 30 минут. я за проводной инет плачу почти косарь, этим 300 заплати, там 500 заплати, сям 150. еще кому бабла отвалить? у тебя денег лишних много так поделись
тем что у мегафона внутри сети безлимитка за 90 р. а эти за полтос предлагают в месяц всего 30 минут. я за проводной инет плачу почти косарь, этим 300 заплати, там 500 заплати, сям 150. еще кому бабла отвалить? у тебя денег лишних много так поделись
У меня внутри сети в мотиве, бесплатно!
Гость
15 июля, 15:44
ну вот от Мотива мне нужны только звонки, а говорю я не так часто и что я буду каждый раз платить 300р за разговоры...
Ну и уйду тогда вообще с этого мотива!!! Всё не могут нахапать денег побольше, чтобы очередную тачку купить или домик миллионов за ...дцать. Конечно им не выгодно, что я иной раз и 50 рублей в месяц не трачу, так хотят зашарашить тарифы с ежемесячной абонентской платой!!!
Которой области? Родственники мною уважаемых друзяк у вас в области обитают. До всех ВА без проблем без заиканий на Мотив с моего глюченного АТ-Т
Ну не про мерикосов тут. Иди на форум AT&T
Гость
15 июля, 03:01
да да, только как-то подключили интернет и начали щелкать деньги. ругались мы с ними ругались, в итоге вернули только половину сумму, которая ушла на услугу, которая все это время была отключена
Гость
14 июля, 21:02
Этим тарифам наверное уже лет 20, как не больше. Помню растяжки по городу с рекламой этих тарифов, в начале 2000 х. Этими тарифами видео пожилые люди пользуются с кнопочными телефонами, там весь смысл, что за первую минуту 2 рубля платишь, а дальше минуты бесплатно идут. А так конечно сейчас все уже пакетными или безлимитными тарифами с интернетом пользуются.
Гость
14 июля, 21:20
почему пожилые?
у меня смартфон, а кнопочный чисто для йоки-токи деловые базары
Гость
15 июля, 03:03
мне до пенсии далеко. но я пользуюсь таким тарифом и не катирую мобтильный интернет вообще. плачу за нормальный проводной и пользуюсь вай фаем
Гость
15 июля, 15:46
Гость
14 июля, 21:20
почему пожилые?
у меня смартфон, а кнопочный чисто для йоки-токи деловые базары
Мдааа. лет 20 как я абонент Мотива. Но Мотив тогда и мотив сейчас, это небо и земля. Точнее небо и болото. Слышал что сменился собственник вроде. Ещё немного и переплюнут МТС.
"Пользователей номеров не спросили, а только проинформировали"
В целом граждан России вообще давно не спрашивают, а только информируют, при возникающих вопросах что то бормочут сутками с трибун и СМИ.
Гость
14 июля, 20:32
с пятницы по понедельник интернета на даче нет отправлено слова совсем,пишут что загружена линия,а за что мы платим деньги за безлимит?
Гость
14 июля, 20:55
Извини, наверное на всех не хватило. Кто первый встал, того и тапки. Летает безлимит. Сегодня 16ГБ уже съедено ))
Гость
14 июля, 21:05
Гость
14 июля, 20:55
Извини, наверное на всех не хватило. Кто первый встал, того и тапки. Летает безлимит. Сегодня 16ГБ уже съедено ))
Руки не смозоль))
Гость
14 июля, 21:37
Гость
14 июля, 20:55
Извини, наверное на всех не хватило. Кто первый встал, того и тапки. Летает безлимит. Сегодня 16ГБ уже съедено ))
Сугубо локально. Всё зависит от Базовой станции.
Гость
14 июля, 20:51
Потянулся мотив за всякими шалопаями, предлагающими тарифы-конструкторы. Они реально думают, что нам делать нечего сидеть тарифные настройки вертеть?
Абонентам с тарифом Next FREE в СМС поступают индивидуальные условия, которые будут подключены 22.07, если не сменить тариф самостоятельно. Индивидуальные условия рассчитываются исходя из потребления услуг связи на номере.
Абонентам с тарифом Next FREE в СМС поступают индивидуальные условия, которые будут подключены 22.07, если не сменить тариф самостоятельно. Индивидуальные условия рассчитываются исходя из потребления услуг связи на номере.
алгоритм конечно непредсказуемый, теперь плати ежемесячно 200 руб за интернет и за звонки на номера мотив 150 руб, а до этого только и делал что звонил знакомым на мотив за 80 руб в месяц
Почти 20 лет с мотивом, все устраивает, их цена качество - золотая середина!
Гость
14 июля, 21:23
Согласен
Гость
16 июля, 16:41
Видимо, бабушку 86 лет будем отключать. Ей этот гиг нафиг не сдался. Она в июне сама 2 раза позвонила на 4 р. Мотив-Мотив. А сейчас ей по 300+ р просто так выкидывать каждый месяц?
Если совсем не подходит тариф с абонентской платой, можно подключить «Посекундный»: стоимость исходящего звонка на номера мотив и другие номера области - 3 коп/сек (1,8 руб/мин), отправка СМС - 2,5 руб.
Также в СМС поступают индивидуальные предложения по тарифу «Свой», которые формируются исходя из трат минут и интернета на номере. При малых тратах стоимость индивидуального тарифа, как правило, составляет менее 300 рублей.
Если совсем не подходит тариф с абонентской платой, можно подключить «Посекундный»: стоимость исходящего звонка на номера мотив и другие номера области - 3 коп/сек (1,8 руб/мин), отправка СМС - 2,5 руб.
А также можно подключить +Марафон к тарифу Посекундный всего за 150р/мес. на безлимитные звонки на номера МОТИВ.
Да конечно возможна переплата в два раза чем Next Free, но если других вариантов выбора просто нет.
Гость
14 июля, 20:22
У них в щелкуне как роуминг идёт.
Гость
14 июля, 20:53
Вышки нет, вот и роуминг. А мне на Тюменском тракте норм, особенно когда и выбора нет ;)
Село Щелкун в Сысертском районе находится близко к границе с Челябинской областью, поэтому телефон может автоматически подключаться к роумингу, когда ловит соответствующую сеть. Чтобы избежать таких ситуаций, рекомендуем запретить роуминг в настройках телефона.
Абоненты с тарифом Next Free платили за интернет по 9 рублей за мегабайт, исходящие звонки оценивались по 2 рубля за первую минуту, а СМС — по 2,5 рубля. Тариф не предусматривал абонентской платы.
То есть 100мб скачал - это 900р? Так это мажоры какие-то, еще не довольны....
Гость
14 июля, 21:26
Кажись тут закралася ошибка. Даже у меня в AT&T так не просят.
Есть у нас тарифы с трафиком, но чисто - погодник и курс обновлять с чтением WA. Они мб и удобны тем что под мостом Манхеттена сидит в коробках, машет триколором и мечтает о величии болот.
В основной массе все сидят на безлимитах -копорейт (тут скорость/каунти решают).
Гость
14 июля, 21:32
Гость, Этим тарифом люди пользуются с кнопочными телефонами, без интернета. Там нужно платить только за первую минуту 2 рубля, дальше минуты бесплатные.
Гость
14 июля, 21:32
Гость
14 июля, 21:26
Да никаких ошибок. Старые тарифы, со старыми ценами. Просто обычно нормальные операторы предлагают альтернативы, ну и люди вообще интересуются какие есть актуальные тарифы. Но некоторые "мастодонты" из каменного века сидят на этих древних тарифах, и в ус не дуют что можно по факту меньше платить.
Гость
14 июля, 21:22
20 лет назад мобильный интернет космических денег стоил. Интернет был 2 джи, грузился вечность и мобильные сайты были WAP.
Гость
14 июля, 21:24
Они могут в одностороннем порядке это сделать. Это написано в договоре а договор вы подписали.
Гость
15 июля, 12:34
Мотив реальное Г с большой буквы. Они все таки берут деньги за роуминг при поездках по стране. И это не малые деньги, за неделю 500р как не бывало. При том что и звонков толком не было.Сообщения и ватсапп съели мои денежки.
Пффф... а другие не берут, да? у меня в соседней Башкирии, МТС за один звонок снял 100 рублей, при этом я находился, в их же сети. Вторая сим карта Мотив, мне обходится дешевле даже в роуминге. Я бы давно выкинул сим карту МТС, но домашний интернет привязан, раньше я покупал ее ради роуминга, но сейчас не вижу в этом смысла никакого.
Пффф... а другие не берут, да? у меня в соседней Башкирии, МТС за один звонок снял 100 рублей, при этом я находился, в их же сети. Вторая сим карта Мотив, мне обходится дешевле даже в роуминге. Я бы давно выкинул сим карту МТС, но домашний интернет привязан, раньше я покупал ее ради роуминга, но сейчас не вижу в этом смысла никакого.
Билайн ничего не берет. Полстраны объехал, ни копейки не переплатил
Вообще интересно, кто эти люди пользователи мотив? Это те музейные экспонаты, которые хранят нокия 3510 и разговаривают по 3 секунды. Некст фри у меня был 25 лет назад. И вообще оператор, который работал. Исключительно в Екатеринбурге, чут. В Кургане и хмао, а везде у него роуминг и 9 рэ за мегабай - это моветон какой-то. Просто переходите к ЛЮБОМУ нормальному оператору и не делайте себе голову.
Гость
14 июля, 21:18
Вяткин, да хз пенсионеры пользуются наверное либо маргиналы они то не знают что Билайн мтс мегафон безлимитные пакеты есть
Гость
14 июля, 22:14
25 лет назад тебя в планах твоего у отца не было. К какому любому? Мегафон, МТС, Билайн предлагают за тот же набор услуг цену больше. МТС только за счёт домашнего интернета может быть выгоднее, но у них вечные глюки
Гость
15 июля, 03:06
пользуюсь самсунгом, завязывай с примитивным мышлением
Гость
14 июля, 21:48
Мотив - днище
Гость
14 июля, 21:40
он у меня в прошлом мае стал списывать по 5р за МБ якобы за "минимальные пакеты интернета", хотя я не пользовался инетом с его симки совсем. а ещё он свои базы сливает обзвонщиками
Компания Мотив не передает данные третьим лицам.
А для того, чтобы избежать списаний за использование мобильного интернета, рекомендуем отключать передачу данных в настройках телефона.
Компания Мотив не передает данные третьим лицам.
А для того, чтобы избежать списаний за использование мобильного интернета, рекомендуем отключать передачу данных в настройках телефона.
Некоторые люди, да те уже в какадемеи краснолесье, а большинство маргиналы, живущие на детские пособия.
Гость
14 июля, 20:34
Капиталистические мокрицы, вы рядом не валялись со стабильным Советским развитием. Готовьтесь к ликвидации капитализма.
Гость
15 июля, 13:36
Давно пора 👍
Гость
14 июля, 21:28
Многие сотовые операторы этим грешат. Думал наш уральский местный за абонента, ан нет. Года два назат была акция, безлимитный интернет на всегда при покупке смартфона JOY, через год или около того , безлимитный интернет перестал быть безлимитным, дали 30Гб и , пошел нафиг, вот так друзей и теряют !
Гость
15 июля, 03:47
Гость, между прочим акция "Безлимитный тариф навсегда" являлась публичной аффертой. Поэтому лица, заключившие договор в соответстаии с этой акцией, вправе будут обратиться в суд с соответствующим иском "В защиту прав потребителей" и потребовать восстановления утраченного права по заключенному договору с возмещением морального вреда.
Гость
14 июля, 23:54
???? и что придумают?
у меня тоже Некст Фри
уведомления о смене тарифа не приходили.
Проблему тарифоф с мотивом я решил очень просто.Ушел со своим номером в другим операторам.Чего и всем остальным желаю.Правда пришлось жалобу в РКН писать, но оно того стоило.
Гость
15 июля, 07:39
Гость, А что такое РКН?
Гость
14 июля, 21:19
В России самая дешевая сотовая связь в мире и качество лучше. Ну что нытики скажете?
Гость
14 июля, 21:37
Гость, Ну дак если безлимитные и пакетные тарифы использовать, то мобильный интернет в России реально один из самых дешёвых в мире, при том, что один из самых качественных. Никто в здравом уме не будет пользоваться мобильным интерном по таким ценам, на разговорных тарифах.
Гость
14 июля, 21:56
Она дешёва в твоём понятии, с твоими скудными доходами.
В целом я согласен, но есть ряд НО.
У вас нет контрактов на покупку аппарата IPhone14 без цента первоначально взноса, это по идее кредит. Но ты приходишь и забираешь аппарат подключенный с контрактом (про контракт и допы я писал давно, если не в вате, отказаться от вагона, прицепа и прицепа к прицепу ненужных услуг можно отказаться). Меня не напрягает платить АТ-Т абонентку по контракту, хотя я сразу на 5 лет оплатил, списывается, да и ладно. Они и цену поменять не могут, даже если доллар обесценится в ноль. Будут урезать скорость -суд, минуты -суд, СМС кол-во - суд. Всё просто.
Гость
14 июля, 21:44
Погранцы. Не дали мирно перейти к другому оператору с номером. Закрыл тогда и ушёл.
Гость
14 июля, 21:47
Погань стал мотив
Гость
15 июля, 09:22
так это проблема каждого оператора связи уже лет семь как они самовольно меняют тарифы гражданам. подключился тариф за 500 все включено в итоге плачу 1000 сеичас . они нарушают законы рф. в наглую . если здесь нарушение что говорит про другие отрасли
9 р за МЕГАБАЙТ? И довольны?Вас, богатых, не поймешь. Никто ничего не путает? Это 9 тысяч р за 1 гиг!
Гость
15 июля, 17:13
На мотивовскую симку звонят только спам, да мошенники. Бороться с ними похоже не планируется, но расходы оплачивать нужно, вот и решили всё свалить на потребителя. Минимальный интернет трафика 1 Гб. Зачем? Это сим-карта не подключена к интернету! Зато смс 0. Похоже Мотив до свидания.
Всем доброго времени суток. Ладно хоть предупредили... У меня вот сегодня после разговора пришла смс осталась 1минута, при этом абонентскую плату внесла 8 июля. Да, говорила часто только 2 раза по 38 минут. Стала разбираться как так получилось, заказала детализацию. Получила, посчитала, пищу в чат: 19 минут списали просто так и инетом не пользуюсь( то же списан немног, но все же) у меня даже точки доступа нет. Мне был дан ответ: Мы округляем в большую сторону, а инет можете и отключить. Спрашиваю: как можно списать, если я не подключаю его. Ответ гениален: он автоматически включается если плохой сигнал Wi-Fi. Теперь думаю куда переходить...
Добрый вечер! Округление в большую сторону происходит в рамках одной минуты, то есть, например, совершение звонка длительностью 1 минута 15 секунд спишет 2 минуты из пакета, потому что в минуты в тарифах не делятся (кроме тарифа «Посекундный»).
Что касается интернета, устройства действительно могут переподключаться к более сильному источнику интернета, в случае, если у действующего источника слабый сигнал и телефону позволяют это сделать настройки. То, что имелось в виду - можно отключить мобильный интернет от Мотив в настройках телефона или на самом номере телефона, тогда телефон не сможет переподключиться, и списаний происходить не будет.
Ешка в сговоре с Мотивом. Разместил комментарий о том, что каждый имевший тариф с "безлимитным интернетом навсегда" имеет право подать в суд на Мотив и требовать компенсации. Так мой коммент "замылии"
Гость
15 июля, 17:31
Вверху висит ваш комент, я видел.
Гость
15 июля, 11:17
у меня кнопочный тел. мотив, а вы слышали про статью У К РФ 179, почитайте на досуге.
Мы действуем согласно правил Компании (п.5.1 оператор вправе изменять тарифы и расценки в одностороннем порядке) и всегда заранее оповещаем об этом, отправляя уведомление в СМС.
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -4
5 м/c,
ю-в.
717мм 83%СРОЧНО
В метро полностью откажутся от жетонов
«Мотив» объявил об удалении популярного тарифа