перейти к публикации

61 ответ к публикации

«Как ночлежка для мигрантов». Известному бизнесмену предложили низкую цену за магазин, который снесут ради дороги на Татищева

19 июня 2024, 10:13
Конечно они хотят меньше платить, ведь так им больше останется!
Гость
19 июня 2024, 10:30
Не "им", а бюджет берегут!
Гость
19 июня 2024, 12:29
Гость
19 июня 2024, 12:29
Не "им", а бюджет берегут!
Ой, как хорошо - выкупить за счет бюджета под нужды города, а потом застроить выкупленный участок как частная контора!
19 июня 2024, 08:26
"Известному бизнесмену" Павел Аляничев, первый раз слышу это имя. Сначала думал про Ковпака речь идёт.
19 июня 2024, 08:42
Алянич.наверное, Вы очень молоды. Он действительно был очень известен в нулевые годы.
19 июня 2024, 09:09
19 июня 2024, 09:09
Алянич.наверное, Вы очень молоды. Он действительно был очень известен в нулевые годы.
1976 года рождения.
Гость
19 июня 2024, 12:34
это очень важная информация. расскажите нам еще про что вы не слышали.
19 июня 2024, 07:38
Что там на Татищева? Путь из варяг в греки?
Гость
19 июня 2024, 07:44
как не зайдешь ты уже здесь трешься. иди помойся хоть.
19 июня 2024, 08:40
Оставьте этот дом в покое.
19 июня 2024, 09:11
Нормально они так, ради хотелок решили снести нормальный жилой дом🤦‍♀️ Ну да, ломать ведь не строить. Дорожить надо тем что есть и приумножать. А не ломать и растрачивать попусту средства.
19 июня 2024, 07:35
Сразу ясно кому предложили 240тыс/метр, да Лев? Отец в думе тут не причем))
Гость
19 июня 2024, 07:46
вообще то он сам в Госдуме. просто папа заплатил за место. думаю, что не меньше $1 млн.
Гость
19 июня 2024, 09:21
Кировский сам по себе богатый магазин но вот понять не могу почему я когда в области в него прихожу то там всегда либо бананов нет либо они черные тухлые и эти проблемы с бананами в Кировском постоянные в Каменске, помидоры не такие спелые, огурцов не было вабще в эти выходные, на кассе спросил почему нет огурцов сказали позже привезут а зачем мне позже если я пришел сейчас, как-то сыр с зеленью не заметил брал именно в Кировском попался такой сыр, почему например в Монетке этих проблем с фруктами и овощами нет?! Единственное что мне нравится в Кировском это разный мармелад которого нет в других точках, а по мармеладу я изысканный гурман
Гость
19 июня 2024, 14:57
Гость
19 июня 2024, 14:57
вообще то он сам в Госдуме. просто папа заплатил за место. думаю, что не меньше $1 млн.
Вы цену нашей облдумы назвали. В Госдуму в районе 5 лямов ценник.
19 июня 2024, 08:34
— Если суд идет, то он определит стоимость..... этим все сказано
Гость
19 июня 2024, 08:59
Здесь дом сносят. А другими домами все мыслимые и не мыслимые проезды застраивают. Дорог параллельных не строят совсем. Вражины.
Гость
19 июня 2024, 10:04
Это дом застройщикам мешает, от них поступил заказ на снос, а мэрия выполняет.
19 июня 2024, 08:15
Коррупция в Администрации в сговоре с застройщиком и не иначе! Думаю, тут без "откатов" не обошлось! Пора бы уже ФСБ разворошить жто коррупционное гнездо, а то чиновники хорошо себя чувствуют, давно посадок за коррупцию в Администрации и Правительстве Свердловской области не было.
Гость
19 июня 2024, 09:47
Этот дом помешал в первую очередь застройщикам, ради них мэрия тратит бюджетные миллиарды. Застройщик должен приносить прибыли городу, а у нас наоборот.
Гость
19 июня 2024, 10:18
Растрата городского бюджета в интересах застройщиков, а на общественный транспорт денег нет.
Гость
19 июня 2024, 10:32
Гость
19 июня 2024, 10:32
Этот дом помешал в первую очередь застройщикам, ради них мэрия тратит бюджетные миллиарды. Застройщик должен приносить прибыли городу, а у нас наоборот.
Не ради застройщика дом сносят, а ради расширения дороги! Неужели это ещё не ясно?
Гость
19 июня 2024, 08:39
«АтлантТекс» стоит стоять на своём и требовать помещение равноценной площади или стоимость по рыночной цене. Пускай чиновники выкупят помещение для этого магазина в новостройке по Татищева - Викулова, благо скоро дом построят и на первом этаже будут свободные помещения.
Гость
19 июня 2024, 12:30
Это было бы справедливо. Но...
Гость
19 июня 2024, 08:16
Погодите,а люди? Это же жилой дом??
Гость
19 июня 2024, 08:32
Да!
19 июня 2024, 13:33
А корт для мини-футбола, который рядом с этим домом, под снос не попадает? У него цена по кадастру 7 лямов. Только кто же за такую дешёвку даст его сносить? По ходу будет ещё одно судебное бадалово.
19 июня 2024, 12:00
Какая разница состояние помещения! все равно сносят! Цена за кв.м должна быть одинаковая по всему дому! от 1 до последнего этажа!
Гость
19 июня 2024, 08:00
Всё, что ни делают в этом городе, всё пойдёт прахом. Потомки высмеют бездарные дела. Его заселят обезьянки из африки. Будут по высоткам лазить. А люди покинут это место. И построят что нибудь получше.
19 июня 2024, 08:45
Где вы, грядущие гунны, что тучей нависли над миром, слышу ваш топот чугунный по ещё неоткрытым памирам...
Гость
19 июня 2024, 08:19
Надоели буржуи. Отобрать и национализировать в пользу голодающих детей Поволжья.
Гость
19 июня 2024, 09:16
"Вы девушка или мальчик ?" - Профессор Преображенский
Гость
19 июня 2024, 09:44
Если каждый будет судиться, то эта афера им слишком дорого обойдётся, прикинут, что выхлопа нет и оставят дом.
Гость
19 июня 2024, 18:46
Только через суд каждому собственнику жилых и нежилых, а иначе оценочная организация (причём зарегистрирована в Тюмени) при администрации на считает по кадастровой стоимости - это на дурака: кто согласится, по суду (законодательно) выкуп по рыночной стоимости помещения и земельного; участка под ним); кадастровая стоимость это база для налогооблажения; суд назначит судебную оценку (рыночная стоимость)
Гость
19 июня 2024, 11:49
Неужели городу больше некуда потратить 10 миллиардов? Снос этого целого, неаварийного дома прямо самая важная и первоочередная задача? Важнее общественного транспорта например или других? Кто настоящий заказчик этого сноса?
19 июня 2024, 08:40
Про Ковпака подумал что известный. А это какой то ноунейм.
Гость
19 июня 2024, 08:29
Денег нет, они ушли. Судья эксперт ? Смешно.
Гость
19 июня 2024, 08:22
А построить на этом месте высотку и заселить всех выселенных согласно метражу мэрия не хочет? Высотку и так тут воткнут, а в этом случае какой положительный имидж создали бы себе. Даже на продажу бы квартиры остались.
Так людям надо где-то жить, пока снесут их дом и пока на его месте высотку построят.
Гость
19 июня 2024, 12:32
Так людям надо где-то жить, пока снесут их дом и пока на его месте высотку построят.
А, ну да, там же вокруг ни единого дома этот застройщик еще не возвел, совсем некуда людей поселить, только на комприк, разве что...
Гость
19 июня 2024, 11:54
а что мэрия будет делать с цыганскими поселками, сжигать, без суда и оплаты, в чистом виде экстремизм.
Гость
19 июня 2024, 12:34
Хи-хи, после первого поджога в цыганском поселке наша заслуженная мэрия погорит как коммерческий проект до состояния банкротства. И тут уж никакой московский родственник не поможет.
Гость
19 июня 2024, 07:47
Давно пора мэрию расфасовать по чёрным пакетам.
Гость
19 июня 2024, 08:14
Нет ковпаку!
Гость
19 июня 2024, 09:34
Делайте что хотите. Только кибушку не трогайте!
Гость
19 июня 2024, 09:41
Завалите мэрию исками,, чтоб увязли в судах на годы, а там может быть власть сменится или мэра посадят и оставят в покое дом.
Гость
19 июня 2024, 09:53
Снесли бы точечную застройку, ах карауууул Люди...
Гость
19 июня 2024, 10:25
государственный произвол - это форма правления
Гость
19 июня 2024, 10:33
эту ситуацию нужно доводить до генпрокуратуры, каким образом появились эти якобы «муниципальные» нужды, кто реальный заказчик сноса, в чьих интересах расходуются миллиарды из бюджета.
Гость
19 июня 2024, 10:30
Судитесь все, судитесь коллективности, иначе выкинут по одному, а денег хватит только на студию в светлом
Гость
19 июня 2024, 11:04
тюменцевнанары
Гость
19 июня 2024, 11:39
Застройщики что хотят - то и творят
Гость
19 июня 2024, 13:04
Пришьют дело какое нибудь налоговое если будет упираться 12 млн покажутся несбывшейся мечтой
Гость
19 июня 2024, 13:07
Предложил бы 10% и стало 200 тр за метр
Гость
19 июня 2024, 08:18
12 🍋 за конуру и еще выпендривается? зажрался.
Гость
19 июня 2024, 12:35
Не хочешь - не покупай, тебя никто не заставляет.