перейти к публикации
72 комментария к публикации

Москвичи кинули на деньги известного в Екатеринбурге шеф-повара. Схема очень простая

"Хотите разбогатеть? - придумайте, за чей счёт!" - вот главная идея капитализма. Дежавю.
Гость
6 июня, 10:23
Я не понимаю. Что происходит. Разве можно обмануть человека.
Гость
6 июня, 10:26
Это вам в совке внушили такую идею.
Гость
6 июня, 10:31
Гость
6 июня, 10:23
Я не понимаю. Что происходит. Разве можно обмануть человека.
Ну курицу же просроченную можно в чёрствый лаваш пихать
6 июня, 09:51
Благодарим за предупреждение! Вообще везде где требуют вложения, перед тем как у тебя что-то купить, не надо на это вестись.
Гость
6 июня, 10:05
вся стройка работает по такому принципу. Занеси -получи контракт. Это рф.
Гость
6 июня, 10:30
Гость
6 июня, 10:05
вся стройка работает по такому принципу. Занеси -получи контракт. Это рф.
А кто вам цинично наврал что не в РФ капитализм работает как то по другому?
Гость
6 июня, 10:46
Гость
6 июня, 10:30
А кто вам цинично наврал что не в РФ капитализм работает как то по другому?
Я верю своим глазам. "У них" - Фольцваген гольф, у нас - лада гранта. Разница есть? Значит "там" действительно работает что-то и как-то по-другому..
Схема очень старая
6 июня, 10:05
Столько возьни из-за 90К?
Буратина.
Ценник- конь, однако.
6 июня, 10:23
Не факт, что это был развод. Вполне могла быть ситуация, что кадровая служба решила сделать доброе дело работникам, согласовала с каким-то руководством вопрос заказа обедов. А потом пришёл учредитель или финансовый директор и сказал "с чего это вдруг? денег не дам" или "будем заказывать у другого поставщика, там дешевле". После этого кадровичка стала шифроваться от тех, кому что-то уже успела пообещать, и всем знакомым жаловаться, что её саму начальство подставило. Так тоже бывает.
Гость
6 июня, 10:24
тоже вариант.
Гость
6 июня, 10:08
Смешно! :) Платить за "оформление" в тендере.... :) На такую туфту давно перестали клевать!
6 июня, 10:29
Брать за оформление никому не нужных бумаг - обычная практика. Получение лицензий, аккредитаций, обязательные договора на аттестацию рабочих мест и утилизацию ртутных ламп и прочая лажа. Есть конторы .которые знают, как проходить эти квесты и берут за это деньги. Хочешь оформлять бумаги сам - никто не запрещает, но сил и средств часто тратится больше. 47 тысяч это вообще не та сумма, про которую стоит всем тут рассказывать.
Гость
6 июня, 09:44
Этот мохнатый "шефповар" известен только на е1.
Гость
6 июня, 10:17
Милый пушистик
Гость
6 июня, 10:31
Гость
6 июня, 10:17
Милый пушистик
Это знаменитый "король доширака" же!
Гость
6 июня, 11:13
Да тут чисто человеческая жадность сработала. Мне как-то такие же афферисты прислали КП , я им посчитал товаров без всяких скидок на сумму 2.5, они не стали торговаться тупо - да, нас устраивает. Стали заниматься подготовкой документов и выяснилось что нужны какие-то особые документы, которых у меня не было, загуглил и сразу нашёл организацию которая их делает как раз около 50 тр стоили эти доки. Я им сказал ,что вносите предоплату 50% в подтверждении своих намерений, я оформлю эти документы - они отказались, на этом и разбежались)))
Гость
6 июня, 12:21
Хороший совет!
Гость
6 июня, 09:44
Ведь уже лет 10 пишут о таких схемах и все-равно попадаются люди, которые априори не должны верить в такой обман.. как так?
Гость
6 июня, 10:06
один приезжий кинул другого - это спор хозяйствующих субъектов?
Гость
6 июня, 11:02
Известный екатеринбургский шеф-повар Михаил Аракелов кафе «Привет, Ливан»... Это кто и это где? Кто его знает? чем он известен? Как можно было попасть на такой развод? Это же школота разводит.
Гость
6 июня, 10:10
900 р за обед строителя это просто нереально в кафе этого не знали да.
Гость
6 июня, 10:25
клиентов мало, вот и повелись :)))
Гость
6 июня, 10:40
Гость, 900 рублей за обед и ужин.
Гость
6 июня, 09:43
купила мама коника а коник без ноги
Гость
6 июня, 10:38
За что заплатили? За оформление каких-то документов? Бред какой-то? Надо что-то заказчику, а платить должен поставщик???
Гость
6 июня, 11:27
Развод старый как этот мир. Было также предложение в тендере для Роснефти поучаствовать. Послал в пешее эротическое этих жульманов. Да и нет тут состава преступления. Сертификат то получен добровольно.
6 июня, 12:06
Бизьнюки жрут друг-друга, чисто пауки в банке.
бизнес по армянски! 😂
Гость
6 июня, 10:23
Шеф повар кафе, о котором знают только жители дома в котором расположено кафе...
Гость
6 июня, 10:32
И то сильно навряд ли...
Гость
6 июня, 10:04
Старый развод...Всё ещё ведутся на него
Гость
6 июня, 10:12
только при чем тут москвичи?))) От имени этой компании могли орудовать кто угодно. Ну и как бы кидка то нет. Документы для конкурса шеф-повар получил, по факту :))) Другое дело - куда их деть и как применить...
Гость
6 июня, 10:29
Схеме лет 20. А может и 50. Новое поколение мамонтов подросло видать.
Гость
6 июня, 10:27
Как они попались? Это схеме лет 10
Гость
6 июня, 10:37
сказка тухлая реклама кафе
Волосы в супе...
С этим попугаем не скучно...
6 июня, 12:59
кому его жалко ?
Таким как каратаев надо срочно заканчивать заниматься бизнысом, пока чего дурного еще не наворотили
Гость
6 июня, 10:17
Это просто реклама забегаловки..
Гость
6 июня, 10:40
точняк
Гость
6 июня, 10:04
Сумма просто смехотворная. Детей обувают на суммы, в разы больше да и они добровольно заплатили за работу юрЫстов. Что не так? не схема а вид бизнеса, заточенный на менталитет рф. Терпите и молитесь,любите и т.д.
Гость
6 июня, 10:31
Привет, тебе тут не Ливан. Тут ты мамонт. А дети твои мамонтятами будут. Пусть мама услышит, пусть мама придет... Вот и Россия вам не мать, а мачеха
Гость
6 июня, 10:40
рыгаловка а не кафе
Гость
6 июня, 10:39
не врите тут просто тухлая реклама рыгаловки
Гость
6 июня, 10:39
москвичи названия фамилий этого как всегда нет значит все это полное туфта
Гость
6 июня, 10:46
Я тоже могу на е1 кучу таких контор и схем написать))
Гость
6 июня, 10:44
Взрослый человек, а в такое верит))))))
Гость
6 июня, 10:54
Цыгане обманули цыган.
Гость
6 июня, 11:00
"Покуда есть на свете дураки , обманом жить нам стало бы с руки !" - Лиса 🦊 Алиса и кот 🐱 Базилио .
Гость
6 июня, 11:05
Grud construction - недовольство строительством
Гость
6 июня, 11:07
Кинуть и подставить - основа современных отношений?!
Гость
6 июня, 11:19
ну что кинули нужно привыкать , это же стиль такой работы....
Гость
6 июня, 11:48
В чем кинули??? Заплатили за оформление документов, документы им выдали! Всё! А заказывать обеды люди передумали, это их право! )))
Гость
6 июня, 12:03
Попытка рекламы шаурмячной
Гость
6 июня, 12:12
а в чем кидок то? сейчас у данного заведения есть нужны бумаги, пригодятся для участия в другом тендере....
Гость
6 июня, 13:22
Люди молодцы, предупредили коллег по цеху о схеме, по которой сейчас эти мошенники работают именно в ЕКБ👍 Спасибо, приняли к сведению 🙏
Гость
6 июня, 13:29
«Привет,Болван»
Гость
6 июня, 13:57
ну вот. и армян тоже надули. а то все они да они...
Гость
6 июня, 14:31
вечер в хату. а через что кинули? уточните. мужики интересуются. жизнь ворам!