Что в сетевом универсаме, что ЖМ в три дорого, как оказалось с одной подвальной конторы. Больше в ЖМ не пойду, входного контроля нет, тупо перепродавцы.
прибыль у предпринимателей, поставщиков отравы 1-2 миллиона рублей в месяц!! и при этом задолженность по налогам!!??
Гость
23 мая, 11:58
Тебя это не должно волновать
Гость
23 мая, 12:08
Не стоит вскрывать эту тему
Гость
23 мая, 08:37
Раньше думал что жизньмарт сам готовит хавку. А тут типа маркетплейс получается с разными торгашами.
Гость
23 мая, 10:04
огорчу вас еще больше, точки сушкофф теперь в основном тоже по франшизе работают.
Гость
23 мая, 15:24
а что это меняет кардинально что то что то гумно
Гость
23 мая, 08:32
Тут вопрос не в том, кто поставляет, а как ГОТОВИТ и как ХРАНИТ. Если хранят и готовят так же, как готовили в Арамиле, то вопрос сальмонеллы был лишь временем. Ее легко могут занести ценные специалисты, услугами которых Зайченко 100% пользуется.
Гость
23 мая, 08:33
в смысле не вопрос кто поставляет? В компании среди работников числится только один владелец, поставляет еду, думаете он сам её готовит?
Гость
23 мая, 08:34
Гость
23 мая, 08:33
в смысле не вопрос кто поставляет? В компании среди работников числится только один владелец, поставляет еду, думаете он сам её готовит?
ну ведь кто-то таки готовит эту еду?
Гость
23 мая, 08:42
Гость
23 мая, 08:34
ну ведь кто-то таки готовит эту еду?
я представил кто.. и больше ни ногой в эти Жизнь Март
Е1: "Официально в штате фирмы трудится один человек. В 2023 году компания получила выручку в 48,7 миллиона рублей, чистая прибыль составила 26 миллионов. "
Я бы на месте налоговой проверила, как 1 человек столько заработал? укрывается от налогов?
Неделю назад проходил мимо ЖМ, и мне поплохело. Дайте хотя бы 10000! Ну тысячу хотя бы дайте!
Гость
23 мая, 09:17
Надо было обратиться с претензией. Меня несколько дней полощет уже. Могу кефирчик ск виртом с нескольких концов одновременно сделать. Как отпустит, пойду в роспотреб.
В очередной раз заголовок совершенно не отражает суди статьи. Впрочем к подобному обману мы уже привыкли.
Гость
23 мая, 08:44
Сам магазин стал ужасен ! Перестала вообще в него ходить. Вид у этих магазинов стал какой то непрезентабельный и покупатели , как в КБ. Поэтому можно усомниться , поставщики ли виноваты ? Может это от неправильного хранения в самом магазине или с пропущенным сроком хранения.
Ну вот, приятно смотреть на такие цифры. Чистая прибыль для уплаты налогов от 30%. В отличие от некоторых компаний где обороты десятки млрд, а прибыль 0.5% декларируется.
Гость
23 мая, 08:38
К сожалению качество продуктов и обслуживания у ЖизньМарт резко со временем ухудшилось. Работать по франшизе начали все кому ни лень. Закономерный результат. А так все красиво когда то начиналось.....
Гость
23 мая, 10:06
точки ЖМ изначально работали по франшизе, то что качество снизилось, это было ожидаемо.
Гость
23 мая, 09:06
В магазине на Малышева ужасная грязь и постоянно запах просроченной еды стоит. На полках все раскидано, вообщем, удержать марку не получилось. При увеличении количества точек ожидаемо потерялось качество.
Гость
23 мая, 09:28
Согласен, деградация точки налицо. Неприятно заходить, вонь, за углом постоянно нассано
Поколение снежинок должно было, наконец, понять, чьими ни разу не легальными ручками готовилась их "правильная" еда.
Гость
23 мая, 09:33
Человеческий фактор имеет очень большое значение!
Производители: непонятные частники, неизвестно с какими нелегалами в подсобках.
Развозка по точкам: наверняка такие же нелегальные водители на машинках без холодильников.
Хранение: никто не гарантирует, что ваша еда, помотавшись по городу без холодильника, сразу в этот холодильник попала, а не постояла в коридорчике, пока работники тусовались с посетителями на лавочке у входа.
Срок годности: не секрет, что производители могут поставить срок выпуска позже реального? Типа приготовили ночью, поэтому поставили сразу завтрашнее число?)
Гость
23 мая, 08:13
"Гендиректор и учредитель фирмы — Роман Шабалда" - после прочтения фамилии все понятно. дальше можно не читать
Гость
23 мая, 08:39
Пойду поем в жисьмарте. Потом мильен от них получу😂😎😂😂
Гость
23 мая, 09:26
там 18 человек отравились. 1 000 000:18=55 555 тр получит каждый )))
Гость
23 мая, 10:10
Гость
23 мая, 09:26
там 18 человек отравились. 1 000 000:18=55 555 тр получит каждый )))
О, новый Перельман родился!
Гость
23 мая, 10:14
Гость
23 мая, 09:26
там 18 человек отравились. 1 000 000:18=55 555 тр получит каждый )))
нееее, так дело не пойдет! по 1 млн., каждому! )))
Гость
23 мая, 08:17
а если съесть 2 отравленных бутерброда то дадут 2 лимона?
Гость
23 мая, 08:26
если выживешь и докажешь, что съел именно их бутерброды
Жизньмарт не люблю, хожу в него очень редко. Считаю что очень здравая реакция компании на ситуацию (сняли, просели по выручке, разбираются). Зайченко 100 раз говорили, что надо занятся качеством, т.к оно очень падает из-за роста сети. Но у него новое увлечение в Дубаи.
Гость
23 мая, 09:25
Очень здравая реакция?!😂 Снять просрочку с полок?! А у них были какие то варианты?😂
Гость
23 мая, 09:04
Згаете, чем здоровая еда отличается от обычной? Этикеткой.
Гость
23 мая, 09:25
А ценник?😂
Гость
23 мая, 08:31
Слабые конечно попытки обелить Жм
Гость
23 мая, 08:50
Владелец нкчал оправдываться и валить всё на поставщиков. А почему не проверял этих поставщиков, когда скобу нашли, например?
Гость
23 мая, 12:06
Всегда думал, что ЖМ сами производят продукцию, а в итоге просто продаван ака Пятёрочка. Вообще туда ни разу не заходил.
Мне както не жаль этих покупателей как и обожателей самсы и шавухи. Плохой повар не готовит фугу...
Гость
23 мая, 08:38
Мой сын в больнице сейчас после отравления
Гость
23 мая, 08:52
лучше бы вы сыну еду сами готовили, горе-поколение
Гость
23 мая, 10:23
О, вот и пострадавшая яжмамка! Наконец-то отметилась.
А то странно - такое событие, и ни одна яжмамка с онижедеткой не попала.
Гость
24 мая, 09:32
Гость
23 мая, 10:23
О, вот и пострадавшая яжмамка! Наконец-то отметилась.
А то странно - такое событие, и ни одна яжмамка с онижедеткой не попала.
а при чем тут яжемать .мне тоже показалось странным что мой сын проснулся с кругами под глазами и сильными отеками на лице после того как на ночь сьел два блюда (вторые в пластике).я ему просто сказала там больше не покупать еду.хотя раньше относилась к жизньмарт как к детскому кафе.
сама правда не кушала т к невкусно
Вывод, не надо питаться в сомнительных забегаловках подобного формата.
Гость
23 мая, 08:41
Вот и выходит - ЖИЗНЬМРАК...
Нашим Уральским слоганом.
Гость
23 мая, 08:21
получила выручку в 48,7 миллиона рублей, чистая прибыль составила 26 миллионов.
рентабельность как на травке
все что нужно знать о ценообразовании
А.А.Д
Гость
23 мая, 08:46
Открывай свое дело, а не ной в комментариях
Гость
23 мая, 08:47
На первый вопрос "Кто виноват?" ответили.
Теперь второй "Как их накажут?" (Что им грозит?)
Гость
23 мая, 10:25
Никто.
Ничего.
Гость
23 мая, 08:50
Концепция магазина нарядная, не спорю. Но вот в нашем жилом доме, где их магазин разместился (и в нашу же мусорокамеру попадает их мусор), крысы расплодились в страшном количестве.
Гость
23 мая, 10:25
Крысы чо попало есть не будут. Стало быть, хорошая еда, надо брать!
Гость
23 мая, 10:18
Самое смешное - не так давно была новость об увеличении стоимости аренды для владельцев киосков с шаурмой и запрете субаренды. И все это под соусом "там антисанитария и отравления".
Как видим - это не коим образом не влияет на возможность травануться продуктами.
Гость
28 мая, 14:12
А на Малышева-Луначарского Жизньмарт как раз в киоске и расположен. И не только там. Так что такая же шаурмячная
Гость
23 мая, 08:26
Есть факт и продолжали продавать 22.05.2024. А сколько не обратились к врачу или в легкой форме.
Гость
23 мая, 08:45
Ну всё, сериал на полгода.
Потом будут новости "ура, мы поели в дм и не отравились")))
Гость
23 мая, 08:44
Травят шавухой и ещё у них же ЖМ покупает еду
Гость
23 мая, 08:47
Дрись-март какой то
Гость
23 мая, 09:17
Принципиально не покупаю в Жизньмарте.
Гость
23 мая, 09:23
Мазрову давно надо было поставить на карандаш!
Гость
23 мая, 09:43
Не поставить, а посадить...
Гость
23 мая, 10:18
в выходные заказывала еду в сушкофф. Потом было плохо, но не подумала сразу на их еду. Видимо тоже траванулась. Но без сильных последствий. Очень жаль. Подорвали все доверие к их еде.
Гость
23 мая, 11:12
Выходила как-то через аутсорсинг на производство на маневровую 31, вроде это осень 2022 была. Очень удивилась, что это основной поставщик жизнь марта. Надо было тогда красочный рассказ на е1 написать. Нам нужные, студенты и даже откровенные маргиналы толпой стоят вдоль стола, один лепешки раскладывает, второй сыр намазывает, третий огурчики кладет и тд. Правда за надеванием перчаток довольно строго следят. Санкнижка там не нужна, даже паспорт у меня никто не спросил. В соседней комнате также готовят очень полезные салаты. Смешно было смотреть потом на надутые щеки Зайченко про современное производство, экологически чистые продукты и тд.
Гость
23 мая, 11:19
Хорошая компенсация, надеюсь в других заведениях тоже будут серьезней относится к качеству еды.
Гость
23 мая, 11:17
надо производителей арестовать
Гость
23 мая, 13:29
А как автор статьи посчитал именно чистую прибыль компании? Очень интересно) Налог платится с валовой прибыли, не?
Гость
23 мая, 13:35
Иллюзорно казалось что в жизньмарте тщательнее следят за качеством. Доверие подорвано, причем цены то выше
Гость
23 мая, 14:16
Сима-ленд там основной поставщик. у него производство под сысертью готовой еды..
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
732мм 85%Появился список поставщиков «Жизньмарт», из-за которых отравились покупатели