перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Наценку делаю в 2–2,5 раза»: школьник занялся столярным бизнесом и получает заказы со всей области

11 мая 2024, 13:00
11 мая, 13:39
молодец. главное про технику безопасности не забывать. особенно при работе на камеру...
11 мая, 18:24
молодец
Гость
11 мая, 22:17
И пальцы все! 😎
Гость
11 мая, 15:28
Заказная вигня
Главное в детях - увидеть их талант и суметь его правильно развивать. Но увы, не всем детям так везёт...
Гость
11 мая, 13:17
А как там «гениальный» Вишня?
Гость
11 мая, 15:35
Считает наоборот
Гость
11 мая, 13:32
Кабы так же как с юным автослесарем не случилось.
Гость
11 мая, 15:16
Где продукция-то? Разделочные доски за 8000 потоком - ну не верю я.
Гость
11 мая, 15:17
Очередной ютюбер. Полторы табуретки - и 50 видео про это
Гость
11 мая, 17:50
++
Гость
11 мая, 13:48
У биллиарда каменная столешница. Опять журналисты в рекламных целях матчасть не проштудировали?
Гость
11 мая, 17:30
Где очередная новость про парочку, которые купили ЧПУ, вырезали из фанеры сердечки и недоумевали почему их хлам никто не покупает?
11 мая, 23:22
"Нет, Бетан, такие уши одобрить никак невозможно!"©
Гость
11 мая, 13:06
Молодец парень!
Гость
11 мая, 16:37
Продавая почоки за 7 т, и при этом считая что это очень дёшево,парень много на заработает. Кому нужны дрова на стену за десятку. Столярка это только фон, а так очередной Блогер растёт, расчитывающий зарабатывать за счёт рекламы в своих роликах
Гость
11 мая, 16:38
*полочки
Гость
11 мая, 17:03
Работа стоит 30-50% стоимости материала. Паренек лютый экономист
Гость
11 мая, 17:24
👍
Гость
11 мая, 19:17
Может ещё мыло параллельно варить.
Гость
11 мая, 21:50
Степан молодец!!! Начинай с простого, с садовой мебели и её через авито потихоньку пробуй делать изделия более сложные с заливкой эпоксидкой нестандартных досок ракушек камней.В общем столы.
Гость
11 мая, 22:23
Степа, ты сделал мой вечер счастливым! Очень, очень приятно увидеть настоящее увлечение работой у подростка. Светлой дороги и успехов тебе!
чо он вам заплатил чоле
антон оннючий
лишб бы не работать а жар чужими руками. дизлайк 100%
Гость
11 мая, 13:09
Молодец, это маникюр делать. 😜
Гость
11 мая, 15:06
Гость, ну делай, кто тебе мешает этим заниматься?
Гость
11 мая, 21:51
Любит денежки паренек, а я в юности табуретки собирал, без единого станка обходился, ножовка, рубанок, топор, стамеска, наждачка, на шипах, варил из плитки вонючий столярный клей. Правда, тогда табуретки красить было принято, а сейчас бы фактуру дерева подчеркнул
Гость
11 мая, 23:50
Молодец. Но с тумбой за три миллиона я все же бы повременил. Это вам не шкаф царской эпохи из питерских подвалов. Не взлетит. Не, ну в принципе и деревянную ложку в киоске в аэропорту можно выставить за миллион. Только, хорошо ли это ???
Гость
11 мая, 13:21
Подрастает достойный последователь нынешних первопроходцев-т.н.девелоперов(прости, господи), сиречь тех же самых застрощиков по-русски.Но мы с вами не в СССР живём, так что равняться на нормы прибыли в СССР не будем.К тому же у нас на глазах растут , словно грибы на дрожжах, всякие ягодно-цветастые ЖК -Малевич, Радуга, и пр.А их руководство не считает зазорным поднимать норму прибыли в несколько раз. Так что пока Токарь Стёпа, имея от рождения какую-то совесть, всё ещё считает постыдным поднимать наценку более чем в 2,5 раза.Но, этот юношеский максимализм скоро пройдёт, как только вырастет борода у Стёпы ,и он смело будет наценивать в 5 , а то во все 10 раз свою продукцию.Благо, есть с кого брать пример. P.S/ Квартира в Екатеринбурге не может стоить более1, 5 миллионов рублей.Двухкомнатная.
Гость
11 мая, 15:29
В каком месте оно токарь?
Гость
12 мая, 10:05
Гость
11 мая, 15:29
В каком месте оно токарь?
Фамилия такая у человека! Степан Токарь!
Гость
11 мая, 20:39
А слабо сделать шикарный карниз съемный с резьбой? Такие были во времена Нэпа и показаны в фильме Не может быть.
Гость
11 мая, 21:54
У него пока убогие толстые табуретки получаются
Гость
12 мая, 02:55
Вся эта история - сплошной юношеский максимализм при финансовой поддержке родителей. Как говорится чем бы дитя не тешилось, лишь бы ... Нюансов в работе с натуральным деревом вагон и маленькая тележка в придачу. Там учится и учиться. От заточки инструмента до подбора материала. Хорошего материала в регионе надо очень поискать и понимать при этом, что берешь. Уверен, что такими навыками он не владеет. А уж после споров с учителем о том как класть рубанок я бы вообще к нему не стал обращаться. Этот спор сопоставим тому, что 2+2 не равно 4. В ключе данного спора я могу сказать одно: береги пальцы, пацан.
Гость
11 мая, 14:29
Юный капиталист
Гость
11 мая, 14:34
Согласен! Молодец парень!
Гость
11 мая, 16:25
Наконеч-то, на е1 появилось позитивное!!! Молодец парнишка, успехов ему!!!!!!
бак закрой
Гость
11 мая, 15:35
Парень молодец, это очень круто! Родители тоже молодцы.
Стёпа, не надо тебе ВУЗ, просто поверь - время только потеряешь. Занимайся тем, что тебе по душе и что приносит удовольствие. Ты будешь играть и получать удовольствие, а люди за это тебе ещё и деньги платить будут. Неплохие.
Гость
12 мая, 03:02
Ну да, и будет велосипеды всю жизнь изобретать да рубанки на ножи класть. Не, так то в качестве хобби молодец. Я тоже в детстве столярил. Полезное занятие, главное пальцы сохранить.
Гость
11 мая, 13:21
Зря всем рассказали, что оборудования на полляма в подвале и приезжают только на выходные
Гость
11 мая, 13:34
Молодчик
Гость
11 мая, 19:19
РЖУНИМАГУ! Иди учись в институт парень! И ищи работу в иностранной компании!