перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Кофемашина с подвохом: как зарубежные продавцы дурят россиян на Ozon — вместо товара за десятки тысяч приходят фальшивки

27 апреля, 09:26
Нашел на озоне масляный фильтр с артикулом, который был снять с производства еще 18 лет назад, то есть его уже не существует, но на озоне он есть, и отзывы 5 балов. Ну еще бы. Пишу неудобный вопрос, мой вопрос удаляется, пишу неудобный отзыв, мой отзыв удаляется. Мы боремся с подделками говорили они. 😂
Гость
27 апреля, 09:36
Бизнес принадлежит бизнесмену, и его задача продавать, а не вашу жизнь малиной делать. 😎
Гость
27 апреля, 09:47
Пишите негативный отзыв но ставьте при этом пять звёзд. Озон автоматически удаляет или не пропускает отзывы с меньшим колличеством звёзд, даже 4 считается неприемлемой оценкой
27 апреля, 15:31
За 43 тыщи можно в обычном магазине купить добротную кофемашину ) с гарантией, Маркет Плейсы это онлайн рынок, вам там ничего не гарантировано. Жаль, что головы людям задурили.
28 апреля, 09:44
Сама виновата
27 апреля, 10:34
Никогда не куплю сложно технический товар вот в таких магазинах.
Гость
27 апреля, 11:01
а я куплю и тебе продам на авито)
27 апреля, 12:11
Гость
27 апреля, 11:01
а я куплю и тебе продам на авито)
Гость, А я на Авито ничего не покупаю) так что мимо.
Гость
27 апреля, 12:53
Технически сложный он
27 апреля, 13:20
Озон неплохая площадка, но весь их комментарий , чистейший бред 😆 Никакой контрофакт они не проверяют и торгуют им без малейшего зазрения совести 🙂
27 апреля, 09:08
Четко осадили озон, а про вишенку шас наверное хорошее напишут 😂 Завтра наоборот, кто платит тот и банкует 😁
27 апреля, 10:16
А что в Новосибирске кофемашины не продаются в магазинах?
27 апреля, 14:58
туда ногами надо ходить искать,сейчас так не модно.
Гость
28 апреля, 16:29
Вероятнее всего баба разводила, которой прислали то что надо, но она решила сбагрить своё старьё и вернуть 40 к.
27 апреля, 17:58
для чего покупать дорогущую кофемашину на маркетплейсе, еще и деньги заранее платить, когда просто сходить в магазин и пощупать руками и гарантию получить, найти что-то хорошее все равно можно, уж прямо упилась кофе из этой кофемашины
27 апреля, 09:15
сейчас все идёт фабричный Китай, хоть где купи
Гость
27 апреля, 09:49
Кофемашины это в основном производства в Румынии, Италии. В Китае совсем уж непотребного качества кофемашины делают
Гость
27 апреля, 09:13
Хехе. Думаете китайцы такие добряки и друзья?)) У них там конкуренция которая РФчанам и не снилась. Высушат всех до последней капли))
Гость
27 апреля, 09:12
Озон глобал покупать нельзя. Даже у проверенных продавцов. Накручивают рейтинг а потом шлют подделки. Проще и надежнее на алиэкспрессе, там такого беспредела нет.
27 апреля, 12:09
По предоплате стараюсь не покупать. Научили продавцы.
Гость
27 апреля, 09:30
Был положительный опыт покупки ноутбука и автомагнитолы. Если покупать в России аналог, то сэкономил не меньше чем в 2 раза. Мой совет обращать внимание на отзывы, рейтинг продавца по другим товарам и будет вам счастье. У непроверенных продавцов и там где цена значительно ниже чем у других китайских продавцов будет высокий риск получить пустышку.
Гость
27 апреля, 09:43
За эти деньги на Озоне можно купить оригинальную Saeco с доставкой уже завтра. Как можно купить за такие деньги китайской бренд с доставкой из Китая?
27 апреля, 09:14
Вы лучше расскажите как авнито нарушает все возможные законы собирая биометрию с граждан РФ и блокируетиакауеты по надуманным предлогом и не возвращает деньги
28 апреля, 09:46
Да у меня заблокировали аккаунт и не вернули 1803 рубля.Авито мошенники
27 апреля, 09:26
покупать дорогие, технически сложные вещи через интернет маркет плейсы, чтобы сэкономить... извините, но это клиника, патологическая глупость и жадность на лицо, а жадность ведет к бедности.
27 апреля, 09:34
да можно заказывать, но только не из за рубежа. я брал и посудомойку, и стиралку с холодильником. но всё бошевское и у российских продавцов.
Гость
27 апреля, 09:39
27 апреля, 09:34
да можно заказывать, но только не из за рубежа. я брал и посудомойку, и стиралку с холодильником. но всё бошевское и у российских продавцов.
по гарантийному случаю потом куда бежать будете, если продавец не из вашего города?
27 апреля, 09:45
27 апреля, 09:34
да можно заказывать, но только не из за рубежа. я брал и посудомойку, и стиралку с холодильником. но всё бошевское и у российских продавцов.
согласен я тоже, но далеко не на последнее и был готов, что если меня обманут, то увы) значит не повезло...
Гость
27 апреля, 09:20
В свое время хотела заказать что-то на озоне, но вовремя поняла, что продавец-то китаец, а озон - только посредник, т.е. маржу свою забирают, но по факту ответственность не несут вообще, да еще и документы, включая паспорт, требуют, типа, для таможни. Может уже тогда и, как говорится, "ключ от сейфа, где деньги лежат" им сразу? Видно же, что развод, да даже если и не развод, порядочность китайских продавцов давно под огромным сомнением. В общем, мгновенно отказалась от этой затеи и с тех пор на товары китайцев на озоне для меня не существуют - в конце концов, али никто не отменял.
Гость
27 апреля, 09:20
Пока столкнулся только с поддельными лезвиями для стонка джелетт. Голимая подделка, бриться невозможно. Но это русские дурят, заказывают на Али и перепродают.
Гость
27 апреля, 09:21
На самом деле подделок очень много, причём любого товара и в Яндексе также
Гость
27 апреля, 09:45
Зачем вообще Озон сделал эту доставку товаров из-за рубежа у мутных продавцов, без гарантии и возвратов?
27 апреля, 10:16
Неужели там ещё кто то покупает?
Некоторые товары с внутренностями Б/у присылают. Там вообще экспертизу заказывать надо.
Гость
27 апреля, 09:30
Наши тоже на озоне дурят только так, попробуйте купить кофе лавацца, 99% придёт подделка. Причём пишешь, что подделка, фотки шлёшь, отвечают, что у продавца все сертификаты в порядке, даже не проверяют его, не то, что не блокируют
Гость
27 апреля, 09:56
А вы не покупайте 1 кг пачку за 600 рублей. Или думаете что это добрый и щедрый продавец по ошибке продаёт ниже себестоимости Лаваццу Оро? С таким курсом рубля дешевле чем 1800 рублей за кг она не может продаваться
Гость
27 апреля, 11:33
Гость
27 апреля, 09:56
А вы не покупайте 1 кг пачку за 600 рублей. Или думаете что это добрый и щедрый продавец по ошибке продаёт ниже себестоимости Лаваццу Оро? С таким курсом рубля дешевле чем 1800 рублей за кг она не может продаваться
В пачке 250 г, о каком кг вы пишите
Гость
27 апреля, 10:07
Озон превратился в барахолку. К примеру нужно было купить недорогой ноутбук, ставлю в фильтрах показ от минимальной цены к большей. Первые десять страниц б/у с древними ноутбуками из 2006-08 годов. Как это вообще возможно? Они же продают новый товар вместе с б/у
Гость
27 апреля, 10:49
Сейчас проверил а то звучит бредово, но нет, действительно продают ASUS Eee PC 700 - 2006 года, следом идёт модель 2008 года eMachines E510, за 10 тысяч рублей
27 апреля, 09:32
ума нет, заказывать что то из за рубежа через маркетплейсы )) тем более дорогущую технику ))
Гость
27 апреля, 09:47
не советую брать напрямую из китая на озоне. Вернуть если что предложат в Китай за свой счет. Все ответственность таможни на вас, как штрафы за неправильное оформление и прочие косяки брокера. Таможенный брокеры у них укорённые растоманы. Пробовал несколько раз и всегда была полнейшая ерунда. Алишка решает.
Гость
27 апреля, 09:32
Китайские поставщики?)) Ну вот вам и новый друг!)) Что-то я раньше не слышал про нечестных американских, немецких, французских продавцов..))
27 апреля, 11:10
Конечно, там и лутеры магазины не обносят, все пушистые.
Гость
27 апреля, 12:53
Люди везде одинаковые. Покупал раньше на европейском Amazon и Ebay, и находил много негативных отзывов про обман и кидалово продавцов.
Гость
27 апреля, 09:03
Сколько ни заказывал дорогие товары с озон глобал, приходило качественно и дешевле чем в мвидео и эльдорадо.Просто нужно брать у продавцов с хорошим рейтингом, как и на алиэкспресе, если ты берешь по низу рынка у продавца который 1 месяц на маркетплейсе, то лучше не бери.
Гость
27 апреля, 10:35
Покупал на озоне для ребенка на новый год планшет Lenovo tab xiaoxin 2023 года. Вместо Lenovo пришел какой-то ноунейм с жуткой матрицей, на древнем процессоре от Mediatek 2017 года и медленной оперативкой, но с кучей ненужных "подарков" типа клавиатуры, наушников, чехлов, шнуров и пр. Всё просто подвального качества. Открыл спор и переписку с менеджерами Озона, приложил фото и видео. В итоге мне в течении 14 дней вернули всю сумму полностью, сказали, что возвращать этот товар никому не нужно. Вот такой опыт приобретения на Озон.
Гость
27 апреля, 11:00
У меня подобные случаи были раньше на Озоне, при чём сам продавец был Озон. Тогда они были очень щедры на такие подарки, не возвращайте товар и деньги заберите. А вот ещё 50 рублей на будущий заказ. А на юбилейную цифру заказа дарили пряник
Гость
27 апреля, 11:03
Гость
27 апреля, 11:00
У меня подобные случаи были раньше на Озоне, при чём сам продавец был Озон. Тогда они были очень щедры на такие подарки, не возвращайте товар и деньги заберите. А вот ещё 50 рублей на будущий заказ. А на юбилейную цифру заказа дарили пряник
Ошибся, не 50 рублей а 500, но иногда и 300 рублей давали бонусами. А ещё коробки были у каждой посылки. Вот были же времена. Хотя они тогда в большой убыток работали как потом оказалось
Гость
27 апреля, 09:43
"Мне нужен магнитофон заграничный, американский или немецкий. Вот есть очень хороший отечественный. Нет, отечественный не подойдет." Ничего не меняется в России с 1966 г.
Гость
27 апреля, 10:29
Weisgauff это вообще что за бренд? Чей он? Китайцы наверно в самом Китае понять не могли где взять это и послали первое что под руку попалось. Я этот бренд видел только приклееный на дешёвых стиральных машинках
27 апреля, 11:14
Хорошая техника, работает долго и уверенно. В России собирается. И машинка отличная, кстати.
оплату кто принимает ? китаец? нет озон! вот пусть и компенсирует!
Гость
27 апреля, 09:06
Не покупайте вы дорогие вещи на меркетплейсе. Только в магазине, при очном осмотре!! Да, пусть дороже будет немного, но проблем избежите с подделкой
Гость
27 апреля, 09:59
Сотрудники маркетплейса пояснили Елене, что при работе с иностранными продавцами они выступают просто витриной - Простыми словами - продавайте что хотите - траву, паленку, контрафакт, да что угодно, мы все лишь витрина и вам ничего не грозит. Позор ОЗОНу. А пострадавшей наука - нельзя покупать ничего зарубежного на ОЗОНе
Гость
27 апреля, 10:25
Да кто ж вас заставляет-то покупать? На Озоне четко прописаны условия продажи из-за рубежа. Зачем брать дорогущий товар, который повезут из-за трихренинска, причем никто вам гарантии не даст, что в дороге с ним ничего не случится. Не первый год покупаю на Озоне. Всегда беру у русских продавцов. Проблем никогда не было. Если что-то не подошло и срок возврата не вышел, то возвращала без проблем и всегда бесплатно, в отличие от Валдерис.
Гость
27 апреля, 10:35
Я тоже заказала на озоне цифровой фотоаппарат, а через меяц пришла пластиковая игрушка из Китая. И вернуть невозможно. Предложили 5 долларов компенсировать ))))) Или отправить за свой счет в Китай. Сейчас внимательно смотрю по срокам доставки, если опять доставка займет месяц, не заказываю. Ищу в другом месте.
Гость
27 апреля, 10:41
Нашел вчера адидас оригинал, ввожу сегодня в пойске тоже самое, а это китайщина из тряпки💩💩💩💩
Гость
27 апреля, 11:06
На этой неделе буквально искал себе шуруповерт. Так вот на этом самом Озоне, огромное количество поддельных Bosch и Makita с плашками "Оригинальный товар".
Гость
27 апреля, 11:11
Так с Озоном даже с товаром российского продавца так же: Озон возврат в течение 7 дней после покупки просто не принимает. Все заявки на возврат менеджеры Озона отклоняют с рекомендациями "читайте инструкцию". Закон о защите прав потребителей для Озона- пустой звук.
Гость
27 апреля, 11:55
Дороже 500 рублей ничего не покупаю у них. Нафиг оно нужно.
Гость
27 апреля, 12:10
Заказала вещь на Озон, аналог той которую покупала в магазине Юникло. Пришел китайский аналог, на 3 размера меньше. Предлагают высылать обратно Почтой России, тк логисты Озон решили что так удобнее. Никакие вопросы о том что выбирала на Озон, платила Озон не рассматриваются. Куртка стоит 2700, пересылка обратно 3000. Пересылка за мой счет! Озон издевается над своими клиентами?!
Гость
27 апреля, 14:03
На озоне продают подделки. Озон: у нас все в штатном режиме. Ок сказал покупатель и ушел. Голосуйте рублем.
Гость
27 апреля, 14:18
озон это самая 💩 площадка, если ты что-то купил даже у местных продавцов и продавец просто не стал тебе ничего доставлять и отменил заказ через несколько дней, то отзыв на такого продавца не оставить, чтобы предупредить других покупателей, он так и останется отличным продавцом😠
Гость
27 апреля, 14:21
бред полный! лично сам делал там возвраты в китай. все прошло нормально!
Гость
27 апреля, 14:35
Сразу, как узнал, что товар из-за рубежа и нужны паспортные данные, отказался от заказа. Две причины: 1.Претензию будет некому предьявлять. 2. Если сольют паспортные данные, мало не покажется, и кредит оформят на ваше имя, могут и квартиру продать без вас, а потом на е1 будем читать очередную стать из серии "Какой же дурой (дураком) я была (был).
Гость
27 апреля, 14:40
Они ввели там как на соседнем маркетплейсе, открыть спор, продавец предлагал смешную компенсацию, в конце концов вернул деньги, то что прислал, типа по ошибке оставил
Гость
27 апреля, 15:21
Никакой "новой ловушки". Давно известно, что заказывать технику из-за рубежа на маокетплейсах не надо, так как отправка назад будет за свой счёт, и с продавца будет сложно стрясти деньги. Но заказывать технику на том же Озоне не из-за рубежа можно, возвращают брак и несоответствие без проблем (брали мультиварку, робот-пылесос, вентилятор и умные весы от сяоми, кофемашину, кучу всяких инструментов для стройки и электро гриль делонги за 35 тысяч - вот его и пришлось вернуть по браку (бил током на корпус, возврат согласовали за 2 часа примерно, утром отнесли на пункт выдачи и вернули, средства пришли за 3 дня), потом заказали такой же новый тоже на озоне- уже год отлично работает.
Гость
28 апреля, 09:42
Сама виновата,такие дорогие вещи надо покупать на месте а не на Озоне и не будет проблем
Гость
28 апреля, 10:29
Не знаю, спорить не буду, чтобы не прыгать по магазинам, покупаю в озоне (кроме продуктов), всё приходило в отличной форме, без подделки. А матери чай дорогой всегда приходил поддельный
Гость
28 апреля, 10:36
Думать надо головой когда что то на маркетплейсе покупать, не подумали, а потом сами и жалобы катают.
Гость
28 апреля, 16:26
Значит типиха что то не так сделала. Я без проблем возвращал товары из китая