перейти к публикации
238 комментариев к публикации

На Уралмаше закроют крупный торговый комплекс

26 марта 2024, 08:40
26 марта, 08:48
Вся парковка у магазина Дом будет заставлена авто местных жителей((
Гость
26 марта, 09:05
119384788, ее тоже застроят))) так что вся победы от бакинских до космонавтов будет в машинах
Гость
26 марта, 09:39
Кто покупает все эти квартиры?
Гость
26 марта, 09:48
Гость
26 марта, 09:39
Кто покупает все эти квартиры?
обласнеки
26 марта, 08:56
Грустно( негде строить то больше!? бабулечкам и на рынок уже не сходить...
Гость
26 марта, 09:01
Зачем им на рынок? Пускай едут на море отдыхать в олл инклюзив или в круиз. Пенсия 🔥 и постоянно индексируется, экономика растет 😎👍
Гость
26 марта, 09:39
Гость
26 марта, 09:01
Зачем им на рынок? Пускай едут на море отдыхать в олл инклюзив или в круиз. Пенсия 🔥 и постоянно индексируется, экономика растет 😎👍
Всех пенсов в кругосветку на 5 лет! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
26 марта, 09:57
Гость
26 марта, 09:39
Всех пенсов в кругосветку на 5 лет! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
По всем зонам рф
26 марта, 08:50
строительный Дом тоже снесут или как? Если жилая застройка - прощай парковка у магазина, там и так всегда машин море
Гость
26 марта, 08:54
Шлангбаумс поставить на въезд с карточками на 30-50 минут и норм все. Вы как дети прямо, словно 1 день живете.
Гость
26 марта, 08:57
Гость
26 марта, 08:54
Шлангбаумс поставить на въезд с карточками на 30-50 минут и норм все. Вы как дети прямо, словно 1 день живете.
+
Гость
26 марта, 09:06
Гость
26 марта, 08:54
Шлангбаумс поставить на въезд с карточками на 30-50 минут и норм все. Вы как дети прямо, словно 1 день живете.
Тогда Дом потеряет минимум 50% своих покупателей, это строительный магазин, туда на 30 минут не ходят. Да и карточками ни кто заморачиваться не захочет
26 марта, 08:58
Все посносили все рынки что вам этот клочек земли? Стройте свой академ до Чусовского озера
Гость
26 марта, 10:41
Нэнадо!!!
26 марта, 09:37
Опять у Людей ни чего не спросили,как всегда
26 марта, 09:32
Офигеть, офигеть, офигеть 😭😭😭 И легендарного рынка не станет, и места на дороге не будет 😭😭😭
26 марта, 10:10
отлично...здесь будет дом и рядом наша "элитная" барахолка в субботу и воскресенье...какому д...у пришло на ум строить на этом месте дом....
Гость
26 марта, 10:41
дак в округе построили и не один и не вчера. И ничего, меня вот только радует эта барахолка, воспоминания из детства так сказать, и уж точно ничем и никому она не мешает.
26 марта, 16:29
Скоро чтобы что-то купить кроме продуктов будем ездит за территорию города, к этому стремятся власти.
27 марта, 13:25
Ох ещё один лакомый кусок решили забрать. Когда уже они успокоятся со своими стройками.
26 марта, 09:45
ЧАМ закрывая Центральный рынок, говорил, что у нас в каждом районе будет по новому рынку, неужто врал? Насчет археологических раскопок, полная брехня. Раскопки ведут на месте проживания людей, а здесь была тайга. Насчет многоэтажек, нужны очень серьезные геодезические изыскания, потому что наш грунт называется "обводненная скала", т.е. болото с выходами скальных пород.
Гость
26 марта, 10:04
Где трамвайные пути раньше была речка, не просто так где ТЦ новый на победе яма постоянно образуется, а что будет от этих махин
26 марта, 10:15
Гость
26 марта, 10:04
Где трамвайные пути раньше была речка, не просто так где ТЦ новый на победе яма постоянно образуется, а что будет от этих махин
Когда великий строитель ЕБН построил Белый дом, то тот начал крениться, потому что под ним плывун. Тогда срочно стали заливать площадку перед зданием и сначала выровняли, а потом зафиксировали. Это здание минимально оприается на грунт, основную нагрузку несет бетонная плита вокруг него.
Гость
26 марта, 13:37
ЧАМ говорил, что все рынки закроет
26 марта, 09:21
Только Блошиный рынок жаль.
Гость
26 марта, 10:12
его и не тронут, он в другом месте располагается
26 марта, 11:20
он вдоль забора спец.школы, он то куда денется))
Гость
26 марта, 12:57
А Блошиный останется. Он неистребим.
Гость
26 марта, 09:48
Надо городской пруд засыпать , там целый район можно воткнуть из 100этажек и Ленин рядом и ТЦ все👍👍😂
Гость
26 марта, 12:12
ми записали ваше желание👍😎 «АДМИНИСТАЦИЯ»
Гость
3 мая, 03:15
Туда еще Храм-на-Пруде воткнуть.
26 марта, 09:36
Дак надо ещё 111 и 113 школы рядом тоже снести, даешь много 30этажных человейников в каждом с кбшкой
26 марта, 08:46
Уходит эпоха...
Гость
26 марта, 09:48
Сначала все строили ТРЦ, а щас мода на курятники
Гость
26 марта, 13:03
Муравейники. Это точнее.
Гость
26 марта, 09:18
Столько домов и маленькая старая школа,которая уже переполнена. Конечно,продать жилье выгоднее,чем строительство школы.
Гость
26 марта, 13:02
Школа новая нужна очень. Лучше две.
26 марта, 09:11
Ждём на месте рынка ЖК "Базар" с кальянными, лавками специй и секонд-хэндами на 1-ом этаже ☝️
Гость
26 марта, 09:18
магазин одежды и обуви абибосс обязательно должен быть
Гость
26 марта, 10:08
Гость
26 марта, 09:18
магазин одежды и обуви абибосс обязательно должен быть
абдулабосс
Гость
26 марта, 08:49
В высокие многокватирны дома всегда заселяли бедных и рабов, кому интересно - Гугл в помощь🔥
Гость
26 марта, 09:06
Ну живи в хрущевке как богач
Гость
26 марта, 09:12
Гость
26 марта, 09:06
Ну живи в хрущевке как богач
А чем плоха хрущевка? Маленькие теплые дома с небольшим количеством соседей, зеленые дворы. Даже выглядят как жильё для людей, а не склад под тела ипотечников.
Гость
26 марта, 09:17
Гость
26 марта, 09:12
А чем плоха хрущевка? Маленькие теплые дома с небольшим количеством соседей, зеленые дворы. Даже выглядят как жильё для людей, а не склад под тела ипотечников.
Если подновлять и ремонтировать, то лучше многих гробин, соглашусь
Гость
26 марта, 08:49
Сначала поликлиника, школа и два-три детских сада, а потом уже втыкайте свои "илитные ЖК".
Гость
26 марта, 10:03
Это при совке заботились о инфраструктуре, этим главное карманы набить.
Гость
26 марта, 10:12
поликлинику детскую уже строят, а вот школу бы пора новую воткнуть - в 113 и 81 все не войдут - факт.
26 марта, 11:26
Гость
26 марта, 10:03
Это при совке заботились о инфраструктуре, этим главное карманы набить.
Промахнулась 😞
Гость
26 марта, 08:46
Центральный, Уралмашевский, следующий - Шарташский.
26 марта, 09:25
Белку можно снести например ещё и омега свежеперестроенную. Ну и областной рынок. КОР. На наш оставшийся век рынков ещё хватит, потомков жалко немножко.
Гость
26 марта, 10:02
26 марта, 09:25
Белку можно снести например ещё и омега свежеперестроенную. Ну и областной рынок. КОР. На наш оставшийся век рынков ещё хватит, потомков жалко немножко.
КОР уже в плане на снос
Гость
26 марта, 10:10
26 марта, 09:25
Белку можно снести например ещё и омега свежеперестроенную. Ну и областной рынок. КОР. На наш оставшийся век рынков ещё хватит, потомков жалко немножко.
кор и так застроят
Гость
26 марта, 09:57
Почему не трагают,, Таганской рынок,, это там надо строить дома а на Уролмаше уже хватит строить.
Гость
26 марта, 10:22
ээээ увася нетрожж наш Ашшхабэд😎 эт наша земля
26 марта, 14:04
Саратов самый крупный предмиллионник население которого не увеличивается. Потому что там не строят массивы человейников. Там нет такой политики стягивания областников
Гость
26 марта, 19:42
Потому что кто в здравом уме поедет жить в Саратов
Гость
27 марта, 16:40
ты давно был в Саратове то? Я б лучше в деревне остался, нафиг такой город
Лучше пусть на месте этого рынка появится спорткомплекс какой-нибудь. "Пусть массовость спорта растёт год от года. Наш главный рекорд - здоровье народа!"
Гость
26 марта, 11:32
Как хе надоели эти человейники с заборами, где школы и детсады. где парки?
Гость
26 марта, 11:40
сначала нужно построить дома, где наше многомиллионное население жить будет, а потом уже думать о парках...
Гость
26 марта, 13:22
Оставьте Уралмаш в покое!Дома растут как грибы,но ни одной школы,ни одного детсада не построили!Стадион,где можно было поиграть в волейбол,футбол,городки,поплавать в бассейне-всё отдали футболистам,наплевав на жителей.Сейчас рынок давайте снесём.А у жителей спросили? Проведите опрос и посмотрим результат! А 113школа,где сейчас 5 первых классов,выдержит? Не тот хозяин, у кого деньги.
Гость
26 марта, 13:49
Нам в том году места в 1-м классе не хватило в ближайших 11 школах...
Гость
26 марта, 09:59
Хватит уже уплотнять город, он и так задыхается. Воздух совсем стал ужасный, дышать нечем.
Гость
26 марта, 11:37
Но ведь у нас взрывной рост рождаемости, людям уже негде жить...
26 марта, 13:02
Гость
26 марта, 11:37
Но ведь у нас взрывной рост рождаемости, людям уже негде жить...
лриедут
26 марта, 09:27
Главное что бы блошка не пострадала. Ну, интернат наверное никто трогать не позволит, так что надежда остаётся. А то где отовариваться населению.
Гость
26 марта, 09:31
41076568, да им плевать на население. Снесли центральный рынок, настроили домов и их не интересует, что негде теперь купить приличные продукты. Считают, что все должны ходить в их гиперболы
Гость
26 марта, 11:47
Гость
26 марта, 09:31
41076568, да им плевать на население. Снесли центральный рынок, настроили домов и их не интересует, что негде теперь купить приличные продукты. Считают, что все должны ходить в их гиперболы
Так и не только приличные продукты! Я покупаю на рынке обрезь для собаки и дешевые фрукты-овощи (некондицию), я пенсионерка.
Гость
26 марта, 11:53
Гость
26 марта, 11:47
Так и не только приличные продукты! Я покупаю на рынке обрезь для собаки и дешевые фрукты-овощи (некондицию), я пенсионерка.
какая обрезь там? ее и не было там никогда
Гость
26 марта, 15:52
Сносят историю Да это не та история, а более современная. Но и она должна оставаться. Приезжаешь в малые города, и как то свободно, не давят эти свечки. Есть парки и скверы, дорожки. Но у нас город уже не город. По молодости это не понять, это с возрастом приходит. Только увы, вернуть потом нельзя ничего. Дороги надо строить и город расширять. Строить заводы и создавать рабочие места. Пусть метро построят все 4 ветки, а там и видно будет, что сносить а что оставить.
Гость
28 марта, 06:06
А как же бредовый пуховик, он же сам себя не купит., или котлы юлис нардэн. Их хочется сейчас, а когда то в обозримом будущем
Гость
26 марта, 13:19
Действительно. Зачем рынок нужен, когда можно построить человейник? А овощи и фрукты можно и в магазине купить. Фермерские продукты? Да, ну, глупость какая, в магазинах прекрасные пластиковые помидоры есть. 🤦‍♀️
Гость
26 марта, 08:47
Для кого столько жилья строят? Для новых граждан рф мусульман? Нам уже и ипотеки не потянуть, все для этого сделано.
Гость
26 марта, 08:57
Тебе же президент сказал по 8 детей рожать, вот для них и строят. Купишь каждому по студии в новом доме 👍😉
Так ведь есть те, кому надо улучшить жилищные условия или наоборот разъехаться. Не все же с нуля квартиру покупают. Кто-то смог накопить первоначальный взнос на ипотеку, кому-то по наследству досталась часть квартиры, то есть имеется часть денег на покупку отдельной квартиры. Кому-то требуется квартира побольше, а кто-то наоборот разменивает одну большую на две или три маленьких квартир. А кто-то с какого-нибудь Первоуральска, например, решил в Екатеринбург переехать, продав там квартиру, то есть опять же на квартиру часть денег может быть.
Гость
27 марта, 22:04
Так ведь есть те, кому надо улучшить жилищные условия или наоборот разъехаться. Не все же с нуля квартиру покупают. Кто-то смог накопить первоначальный взнос на ипотеку, кому-то по наследству досталась часть квартиры, то есть имеется часть денег на покупку отдельной квартиры. Кому-то требуется квартира побольше, а кто-то наоборот разменивает одну большую на две или три маленьких квартир. А кто-то с какого-нибудь Первоуральска, например, решил в Екатеринбург переехать, продав там квартиру, то есть опять же на квартиру часть денег может быть.
едут, переезжают, а работать некому) чем люди занимаются
Гость
26 марта, 09:49
Дно
Гость
26 марта, 17:35
Уберите руки свои от Уралмаша!!!!!!!!!Неужели вам мало земли для ваших человейников из г о в н а и палок????!!!!!!!!!
Гость
26 марта, 10:30
Больницы на будущий год сносить будут??🔥🔥😐
26 марта, 10:39
Так уж и полицию с пожарной службой не забыть бы! ☝
Гость
26 марта, 10:53
26 марта, 10:39
Так уж и полицию с пожарной службой не забыть бы! ☝
Они так и до военчастей доберутся, только масква поздно опомнится💩
Гость
26 марта, 18:44
Да задолбали уже хозяин этого клочка хозяин того. клочка земли такой был рынок Уралиашевский все испоганили во что. его превратили весь Уралиаш застраивают муравейника и а цена одной квартирки зашкаливает уже идёт перенаселение. района что хотят. то и делают при Чернецкои было. лучше
28 марта, 10:38
Так нет хозяина в городе. Текущий прибыл из Тюмени со своей командой, срок отработает тут свой и дальше. Ему по-барабану Екб и область наша. Губернатор и мэр должны быть местными, вот тогда они будут душой болеть за свой город и свою область.
Гость
26 марта, 12:54
По хорошему бы там не высотки втыкать (их там достаточно, машины парковать негде уже), а построить новый современный ТЦ "Уралмашевский", который будет очень востребован в связи с ростом количества населения в этом районе. Ну нет же рядом ничего приличного, согласитесь. Омега и Белка далеко. А в этом месте практически центр Уралмаша. Прибыльное место
Гость
26 марта, 13:32
таганский сносите
Гость
27 марта, 14:03
Магазин Дом жалко будет, если тоже снесут, рядом больше нет ни одного нормального хозяйственного магазина. Я помню, как ждали, когда построят новый рынок вместо старого. Лучше бы школу построили, а то 113 и 205 скоро лопнут, как 68, от перенаселения. И трамвайные маршруты пусть вернут, не уехать ни приехать на Уралмаш, особенно в час пик
Гость
26 марта, 10:42
Как будто у нас бомжей больше чем голодных, жить людям негде все строят и строят и ничего личного, только бизнес
Гость
26 марта, 13:27
Лучше таганский ряд закройте!
Гость
26 марта, 13:50
Так то да... сноси себе двух/трёх этажные дома в этой части Уралмаша и строй новострой. Рынок то чем мешает. Нельзя всю площадь забивать жильём.
26 марта, 09:21
здание рынка даже без внешней отделки, к тому же убыточное, понятно что застройщик хочет его снести, у него-то вон какие прибыли)
26 марта, 11:23
Рынка не будет, парковок не будет… А школа новая будет? Наставили высоток в округе, а школы - ни одной! Все старые, советские, рассчитанные на количество детей раз в 10 меньше. Из них одна, почти 100-летняя, рухнула.
Гость
26 марта, 09:48
Трех этажки рядом не сносят. 🤔
26 марта, 09:54
Не подсказывай, там классные квартиры для людей.
26 марта, 10:14
снесут, в перспективе это запланировано
Гость
26 марта, 12:45
Чем тебе помешали?! Хочешь там 40 этажей свечку?!))))
13 июня, 18:39
Задрали уже со своими ЖК. Все парки сносят, рынки сносят, исторические здания сносят. Места больше нет??
Гость
26 марта, 10:12
Ну что вы, какой ЖК??? Будут строить поликлиннику, садик и школу на 3 тыс. учащихся на этом месте. Администрация города прежде всего думает об удобстве горожан! А кому нужно жилье - через дорогу Атом строит/настроил.
Гость
26 марта, 13:23
давайте снесем все школы садики магазины и будем строить дома сколько бабла то привалит
Гость
26 марта, 13:47
И кто а этом тухлом месте покупать будет....
Гость
26 марта, 13:54
неужели мест для строительства нет ? что удобно для людей - мешает властьимущим?
Гость
26 марта, 19:41
Следующий кто на очереди? ВИЗовский р-ок
26 марта, 09:12
Что за редевелопмент? Новое слово)))