перейти к публикации
222 комментария к публикации

Последние из могикан: на умирающем свердловском заводе делают мотоциклы как у Брэда Питта и Владимира Путина

5 марта 2024, 08:36
урал за 2 ляма? Не спасибо. Урал по цене нового БМВ брать надо быть на голову ударенным
5 марта 2024, 08:44
Новая БМВ за 2 ляма!? Дайте две!!!
Гость
5 марта 2024, 08:44
Новая БМВ за 2 миллиона?
Гость
5 марта 2024, 08:46
Это для жителей развитых стран
5 марта 2024, 08:18
Собственник завода иностранец , деньги в стране не остаются , а мотоцикл стоит 2,5 миллиона
Гость
5 марта 2024, 08:25
Люди работают, зп получают - вот тебе и деньги в стране. А еще инфраструктура, налоги и т.д. по списку
5 марта 2024, 08:26
Гость
5 марта 2024, 08:26
Люди работают, зп получают - вот тебе и деньги в стране. А еще инфраструктура, налоги и т.д. по списку
Гость, какая инфраструктура? Вы были на этом заводе ? Все сдано в аренду
5 марта 2024, 08:30
5 марта 2024, 08:30
Гость, какая инфраструктура? Вы были на этом заводе ? Все сдано в аренду
это прекрасно, значит площади не простаивают и в них тоже ведётся деятельность.
5 марта 2024, 08:31
Просто позорище, что развалили такое производство. Что позволить себе купить Урал могут единицы в РФ и основные покупатели из США, Европы и Азии - стоимость баснословная. В России дешевле купить даже Harley Davidson
Гость
5 марта 2024, 08:37
А зачем этот Урал нужен? В СССР машины стоила как 6 годовых зарплат, поэтому и покупали мотоциклы
Гость
5 марта 2024, 08:49
Это какой то археологический артефакт как буханка. Какой от него смысл? Никакой конкуренции не выдерживает.
Гость
5 марта 2024, 08:54
Уралмаш развалили - это не позор? Наши деды за 5 лет него отгрохали, жилы рвали, семьями в шалашах мыкались, с киркой лопатой и тачкой. Современнейший огромный комбинат построили, гордость страны, уникальные проекты, гениальные инженеры, высочайшей квалификации рабочие, великолепный соц. город, где все продумано, все для людей!
5 марта 2024, 13:56
Это прорыв или АНАЛОговнет?
5 марта 2024, 08:33
Скоро на этом заводе можно будет ставить крест,как на многих заводах произошло в России все хоронят заживо!!!
Гость
5 марта 2024, 09:35
Ура!!!!!!
Гость
5 марта 2024, 10:37
Какой крест? Они делают хорошие мотоциклы, они имеют свою актуальность, так что не закроют
Гость
5 марта 2024, 10:40
Да есть же шансы, может вон ему какую рекламу сделали и все сразу со всей страны туда поедут и начнут делать заказы, никогда не стоит опускать нос
5 марта 2024, 08:52
Сделайте мотоцикл ещё дороже, чтоб уж не мучаться. Мотоцикл прошлого века, стоит как новый автомобиль.
5 марта 2024, 09:37
imch, дорого, потому что производство комплектующих отдали за рубеж. И вместо конвейера / практически индивидуальная «ручная» работа. А ручная работа всегда дорого,
Гость
5 марта 2024, 10:38
Так на все цены поднимаются, знаете собрать мотоцикл не дёшево, ещё и заплатить за труд надо
Гость
5 марта 2024, 10:43
Это вас ущемляет или что? Наш край тратит такие деньги на подарки, что бы порадовать своих жителей, а жители в свое время ценой даже не довольны
Гость
5 марта 2024, 08:21
Завод? Не громкое ли заявление?! Это большая мастерская и не больше
Гость
5 марта 2024, 09:36
Завод? Не громкое ли заявление?! Это большая шаурмичная, сарай да и только!
Гость
5 марта 2024, 10:42
Не думаю что каждая «мастерская» возьмет заказ на 20 мотоциклов с люлькой, да еще и от власти, а тут своего рода все таки завод, хоть и не большой
5 марта 2024, 18:02
Что за бред? Из каких деталей под заказ? А детали кто делает? Узловая сборка это самое дешевое и последнее. Завод у них в Казахстане ... ага, это называется стыбзили завод, а тут полтора землекопа копошаться на камеру, в новых робах оба, которые 20 минут с полки достали - еще складки не расправились. Верим, верим.
5 марта 2024, 08:50
Xinyuan Tornado 520 стоимость 600 тысяч рубле. В ТРИ РАЗА дешевле Урала. Посмотрите и найдите 10 отличий.
Гость
5 марта 2024, 09:31
1. Это "китай", со всеми вытекающими - качеством, долговечностью и безопасностью 2. Это просто дизайн. Ничего общего по техничке у них нет.
Гость
5 марта 2024, 10:44
Деньги из вашего кармана забрали что бы сделать Урал? Да вы сравнили тоже камень с пальцем, Китай или наше производство, смешные
Гость
5 марта 2024, 14:21
Гость
5 марта 2024, 14:21
1. Это "китай", со всеми вытекающими - качеством, долговечностью и безопасностью 2. Это просто дизайн. Ничего общего по техничке у них нет.
Найдите в урале что то не китайское.
5 марта 2024, 10:48
Это выдумки руководства, что покупатели просят ничего не менять в Уралах. Все заводы меняют. Создают новые модели, при определенных заказах выпуская модели старого образца. У нас же, Что Буханки, что Уралы неизменны. 70% импортных деталей, при неизменной технической части и дизайне. Это как? Зато цену задирают под потолок. Еще бы завод развивался и приносил прибыль... Руководство не имеет представления что такое экономика? Тогда не плакались бы...
Гость
5 марта 2024, 11:02
Буханку лучше не сделать, только полностью переделывать с нуля. Но в своей нише, внедорожный микроавтобус, она незаменима. Ещё в ней можно спать. Или перевозить катамаран, например. Или три катамарана, и всё по грунтовке.
6 марта 2024, 00:08
Импортозамещение это когда иностранные заводы замещают российские. Когда в стране остается два человека умеющие собирать мотоциклы.
5 марта 2024, 19:15
Верните старые Уралы с ценой в 150 тысяч! Делающих будет много!!!
12 апреля 2024, 10:08
за 150к даже самый задрипаный кетай не купишь такого формата и мощности
5 марта 2024, 10:24
был бы он тыщ 500 - я б взял. а за 2 мульта - простите
Гость
5 марта 2024, 10:40
Можно выиграть в викторине опорный край, в любом случае попытаться стоит
5 марта 2024, 11:10
Гость
5 марта 2024, 11:10
Можно выиграть в викторине опорный край, в любом случае попытаться стоит
я участвую конечно. очень хочу урал. у отца был иж юпитер 5 с коляской, у деда днепр. я хочу урал.
12 апреля 2024, 10:10
12 апреля 2024, 10:10
я участвую конечно. очень хочу урал. у отца был иж юпитер 5 с коляской, у деда днепр. я хочу урал.
Я тоже хочу Урал, но чтобы заплатить за него налог придется продать обе мои машины... а урал старый у меня и так есть, в стадии окончательной сборки после реставрации, буквально покрасить осталось и по мелочи дособирать.
5 марта 2024, 21:12
какой же он умирающий? два мотоцикла в сборке - он же уже мёртвый!
5 марта 2024, 08:42
Ребята классический урал можно собирать продолжать. А так же имея опыт сборки, инженерную базу, и как вы говорите импортных поставщиков можно делать иную продукцию, другие мотоциклы!!! Используя бренд Урал!!! На мотоциклах с коляской далеко не уедешь. Тем боле, что 1 мотоцикл стоит как лада веста, а именно 1,5 миллиона.
5 марта 2024, 09:42
275126726, коляска - трансформер
Гость
5 марта 2024, 08:39
Умирающее производство? Так цены задрали на свои "Уралы",вообще загнетесь. Поднимите ещё,все никак насытится не можете.
Гость
5 марта 2024, 10:39
Естественно цены выше, так как производство не дёшево стоит
Гость
5 марта 2024, 10:46
Цена равно качество, это вам не с алиэкспресс доставка, тут все серьезно и качественно
5 марта 2024, 11:01
"делают мотоциклы как у Брэда Питта и Владимира Путина" У Владимира Путина вроде только прицеп "Скиф" , не?
Гость
5 марта 2024, 11:29
От налоговой скрывается, а ешка его выдает
Гость
5 марта 2024, 08:20
Что делать с таким призом?
Гость
5 марта 2024, 08:39
Гость, платить налог 35% с выигрыша в лотерею 😪😪😪
Гость
5 марта 2024, 09:37
Брать - и удрать в Пакистан!
Гость
5 марта 2024, 10:39
Ну так наверное использовать по назначению
5 марта 2024, 08:29
Категорию "А" получить непросто, надо восьмёрки уметь на автодроме выписывать,....я вот, вообще не умею ездить на мотоцикле, хотя рядом полгода стоял "Кавасаки Ниндзя", но в 30 лет, начинать пробовать учиться на такой технике, уже, считаю поздно было. Имейте в виду, что мотоцикл очень затягивает, т. к. набор скорости идёт как в самолёте, ни с одной машиной не сравнить, я себя знаю, поэтому даже не стал пробовать, предчувствовал, что соскочить с этой эйфории будет невозможно...
Гость
5 марта 2024, 08:41
dealerauto1, урал с коляской не самолет и даже не сузуки 😆😆😆
5 марта 2024, 09:13
Учиться никогда не поздно 😁 В 35 сдал на категорию "А", до этого только в детстве немного катался
12 апреля 2024, 10:17
на кавасаках и не научишься ездить, нужен небольшой типа минска мот и уже восмерки крутить, за неделю лекго научиться с нуля все делать, если свой мот есть
5 марта 2024, 09:29
Отличная техника. Не знаю, как по превышению вредных выбросов, но машинка не просто так завоевала популярность. Для села незаменимая вещь. На автобанах наверное ей не место
Гость
5 марта 2024, 10:40
Для многих это ностальгия, так что в этом тоже есть свои плюсы
Гость
5 марта 2024, 11:03
Незаменимая, если привод на два задних колеса. Такие ещё делают?
Гость
5 марта 2024, 11:16
Урал ИМЗ 8.103-10 - брали новый (1991 год) - пока всего не переберешь, не устранишь "детские болезни" - как например заклинивающий тормоз люльки (а всего-то на заводе- изготовителе не в ту сторону прикрутили стопор - а сколько людей из-за этого опрокинулись...), отдельная "песня" регулировка синхронности карбораторов и зазоры клапанов -после этого более менее ездит. Но все равно по грязи-летом греется; по трассе - максимум 105 км/ч -зато с таким ревом. В общем обычный шедевр советского мотопрома, отъездили не более 30 тыс.км -продали.
5 марта 2024, 13:56
Это же сколько надо будет заплатить налог за выйгрыш, тыщ 600? Нормальный такой приз 🤔
Гость
5 марта 2024, 08:22
Справились...
5 марта 2024, 17:53
1 850 000,00 ₽ за мотик. не хило однако.
Гость
5 марта 2024, 16:57
Позорище! Кому Вы впариваетете "СВОЕ" это производство. Слепым бабкам и Ддкам которые телек лупят, и по сторонам не смотрят. Все Ваши моцики в Китае делаются, сюда привозятся и распоковываются из ящиков (на фота Ваших эти ящики). ПОЗОРНИКИ Производственные мощности, а там шаром покати, ни оборудования, стилажи пустые!!!
Гость
5 марта 2024, 08:33
Так писали, что они в Казахстан съехали???
Гость
5 марта 2024, 10:41
У нас тоже производят, сказано же что один завод на всю страну у нас то он есть никуда не делся
Гость
5 марта 2024, 10:54
Думаю что в Казахстане отдельное производство мотоциклов, а это вот для нас делает технику
Гость
20 марта 2024, 15:12
Никто никуда не съезжал, просто, открыли второе производство(из-за санкций) на импорт (США и прочие страны), а у нас, в Ирбите, они собираются для внутреннего рынка России
Гость
5 марта 2024, 08:48
Урал сила! Многое можем и умеем, только власти разваливают все. Губер только языком чесать горазд какие на Урале люди живут, а дела ноль от него. Ну а мэр вообще бесполезное существо, неделями в новостях ничего о его работе нет. Кроме того в какой люкс он одевается. Бездельники и нахлебники на гос. харчах.
Гость
5 марта 2024, 08:50
Гость, Ты с губером и мэром в одной школе училась.
Гость
5 марта 2024, 09:40
Гость
5 марта 2024, 09:40
Гость, Ты с губером и мэром в одной школе училась.
Гость, ты с губером и мэром в одной бане мылись.
Гость
5 марта 2024, 10:51
Да вы видимо прям в доме с ними живете, раз так все знаете про их жизнь и что они делают, а что нет, смешно. С дивана сутками свою пятую точку поди не поднимаешь, но на Урале для тебя все плохо. Наша власть работает так как принято и выполняет свои обязанности, а ты и дальше проживай свою недовольную жизнь
18 марта 2024, 14:14
Это какая-то жалкая пародия на УРАЛ… ☹️
5 марта 2024, 08:29
про 700 штук за 30 лет явное враньё. Даже последние годы до сво 2000 ежегодно.
5 марта 2024, 08:59
?? 700 штук собрали за 2023 год.
Гость
5 марта 2024, 09:39
Нет товарич, НЕ вранье а истинная правда! Надо довести до 7 штук в год, хватит своими уралами за си рать природу манси!
Гость
5 марта 2024, 10:48
Думаете там заказывают для сво мотоциклы? Скорей у иностранцев, да и если в России возможно на другом производстве
Гость
5 марта 2024, 08:15
Мотоприставку к "Скиф" 😂
5 марта 2024, 08:55
« Сейчас 70 процентов деталей в «Уралах» — импортные.» Так вот ты какое импортозамещение… наоборот
Гость
5 марта 2024, 10:41
Пусть будет так, зато до сих пор производят, даже если и не совсем из наших деталей
Гость
5 марта 2024, 09:13
Основные узлы сделаны не в России...позорище
Гость
5 марта 2024, 09:43
"Позорище" не то слово. Хамы!!
Гость
5 марта 2024, 10:42
Какая вам разница где и что сделано, продаёт наш завод собирает тоже и все делает в целом
Гость
5 марта 2024, 08:43
Да уж, совок в 21-м веке. Кто вас должен пожалеть с вашей некачественной продукцией?
Гость
5 марта 2024, 10:55
С чего не качественной? Думаю если бы оно было не качественным никто бы его не заказал
Гость
5 марта 2024, 19:00
За выигрыш ещё надо будет 35% налога заплатить.
12 апреля 2024, 10:18
13%
Гость
5 марта 2024, 08:51
Этот мотоцикл стоит 1600 000 - 1 900 000 рублей и больше. Кому он нужен за такие деньги?
Гость
5 марта 2024, 16:19
щас в росеие даже журнал фетиль не нужен просто читай новости фсякие
Гость
5 марта 2024, 16:21
вангую серега за 50 лет отданных этому заводу ни разу не смог купить себе урал
Гость
5 марта 2024, 16:26
условия участия в лохотроне галочка запу
Гость
5 марта 2024, 23:47
Ирбит это изюминка урла. а счас превратился в большую деревню. были предприятия люди работали плотили налоги. а счас без слез смотреть не льзя всё разваливается население уменьшается. вот нам всё это надо. и в этом виноват губер и команда с депутатами в этом развале.
Гость
5 марта 2024, 08:27
Ну если как у пупера то точно покупать не буду. Отличная анти реклама 😂
Гость
5 марта 2024, 10:53
Но это не для покупки, а для подарков жителям области, после участия в викторине дарят подарки, думаю что от такого подарка мало кто откажется
5 марта 2024, 20:51
Нету у путина урала. у него только прицеп скиф есть(как он утверждает)
Гость
5 марта 2024, 09:03
"На Ирбитском мотозаводе есть и «рабочая лошадка» — цеховой мотоцикл" Мотоблок с мотором равной мощности и со втрое большей грузоподъемностью стоит в 10 раз дешевле. Повторю прописью: В ДЕСЯТЬ РАЗ ДЕШЕВЛЕ
Гость
5 марта 2024, 09:43
ВЕРНО! В ТРИДЦАТЬ, В ПЯТЬДЕСЯТ РАЗ ДЕШЕВЛЕ
Гость
5 марта 2024, 11:05
Какая максимальная скорость у вашего мотоблока? Вижу их иногда на дороге, едут километров 10 - 15
Гость
5 марта 2024, 11:40
Гость
5 марта 2024, 11:40
Какая максимальная скорость у вашего мотоблока? Вижу их иногда на дороге, едут километров 10 - 15
Именно на такую скорость и должен быть рассчитан внутризаводской транспорт: 10-15 км/ч. Или вы собираетесь внутри цеха сто километров в час гнать имея грузом микроволновки или стеклянные бутылки?
Гость
5 марта 2024, 08:16
Спорим, е1 раньше умрет, чем ИМЗ?
Гость
5 марта 2024, 08:42
Годная повозка для перевозки дров или навоза🐷🐷🐷
Гость
5 марта 2024, 09:25
А в РФии все так и измерялось всегда , количеством овна.
Гость
5 марта 2024, 11:08
Сена же. Вместо коляски ставили грузовую платформу. Входил небольшой стог сена.
Гость
5 марта 2024, 10:34
собирают не по инструкции,а по чертежу
Гость
5 марта 2024, 11:10
Ага, весь мотоцикл на одном чертеже, и усилия затяжки там же указаны.
Гость
5 марта 2024, 16:16
не врите у путина тоьлко прицеп скиф все что нажито непосильным друдом
Гость
5 марта 2024, 16:18
подкопит и будет прицеп таскать на урале москва не сразу строилась
Гость
5 марта 2024, 16:15
а чо пирожки и стакан водки уже не катит на "выборах"
Гость
5 марта 2024, 16:15
нарот зажрался просто
Гость
5 марта 2024, 08:14
Сами вы - умирающие!
Гость
5 марта 2024, 08:28
мотоклуб проехали 5000 км а когда им на работу за мрот
Гость
5 марта 2024, 08:58
Если сделанные ими мотоциклы стоят дороже полноценных автомобилей, то это приговор. Такое "производство" не имеет право на существование.
Гость
5 марта 2024, 09:02
Я как-то раз им отправил "запрос цены с сайта" на мотик, мне даже не ответили. Нуждаются в деньгах потому что.