перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Схема очень филигранная»: клиент популярного маркетплейса рассказал, как каждый из нас может лишиться всех денег на счетах

5 марта 2024, 12:07
Чего тут филигранного? Самая обычная схема развода глупых любителей халявы. 100 лет уже любому умному человеку известно, что нельзя переходить ни по каким ссылкам. Тем более, которые присылают во всяких мессенджерах.
Оперативники вот таких разводил могут на раз-два при желании вычислить, раз они регистрировались на мегамаркете и накрыть их. Но лень видимо
5 марта 2024, 11:06
Схема простая и достаточно старая уже. Но правильно что подсвечиваете эти мошеннические схемы, пусть люди знают, не теряют бдительность.
5 марта 2024, 12:45
"По ссылкам не перехожу". (с) Но, спасибо, что рассказали и предупредили. 😎😉 "Не может товар продаваться с дисконтом 50%" Да ну, нафиг ? Это зависит от того, какую цену НАРИСОВАЛИ. Или не видел, как в одном магазине стоИт чай по 200, а в другом - по 400 ? Или ты это считаешь "дисконтом" ? 😁😂😂 (а, на самом деле это: "реальная цена" - 200, от которой, действительно, дисконт 50% маловероятен, и "дутая цена" 400 - по которой никто не покупает 😎😉)
5 марта 2024, 15:06
Интересно как можно списать или даже зайти без подтверждения второго фактора? Поменять "финансовый номер" (как говорили некоторое время назад днепропетровские)? Так для этого тоже надо подтверждение по старому номеру (код из смс).
Гость
5 марта 2024, 13:35
100 лет этому "обману". Называется - не переходи по ссылкам, а заходи сам напрямую на сайт
5 марта 2024, 17:22
Много 👍👍.
Гость
5 марта 2024, 11:41
"Стиль общения очень официальный" это "2-ух" то официальный?)))
5 марта 2024, 12:55
Меня больше позабавило словосочетание "предоставленные неудобства" 😁 Неудобства доставляют. А предоставляют - услуги, например.
Гость
5 марта 2024, 11:08
На желтом маркете продавец получает подменный номер телефона и не может писать в мессенджеры клиенту, например.
Гость
5 марта 2024, 11:51
Пора бы уже давно понять, что технику можно покупать только в специализированном магазине с чеком и гарантией. А заказывать через посредника у какого то частника, который сам этот товар никогда в глаза не видел - весьма сомнительное мероприятие.
Гость
5 марта 2024, 11:08
Только из приложения плачу. И всё. Ловят любителей халявы
Гость
5 марта 2024, 12:25
Мегамаркет сборище мошенников, ведитесь и дальше на их подачки мамонты
Гость
5 марта 2024, 15:14
Мегамаркет никак не проверяет своих продавцов? Никакие уставные документы? Зашел любой бомж с улицы и торгуй с площадки? Сам лично видел там прямо в названии магазина, например такое: "Если заказ отменили иди на такой-то сайт" - это именно строка в названии магазина. То есть мошенники даже не скрываются никак.
5 марта 2024, 13:00
Если "пострадавший", как он утверждает, продаёт чай на маркетплейсах, то должен понимать, что если товар закончился на складе, то его не будет и на озоне. Если тариф включает отправку твоего товара на склад маркетплейса, то по окончании товара, объявление перестаёт быть актуальным и ты уже не купишь у конкретного продавца. Это всё довольно строго контролируется, весь товароучёт.
Гость
5 марта 2024, 11:16
Сомневающийся Буратино, молодец. 😁 Я вот даже время бы не стал тратить, чтобы с таким упорством оформлять заказы на товар, продающийся за полцены (даже ниже). За такие деньги можно купить разве что краденый в ломбарде или с рук.
Гость
5 марта 2024, 17:46
Все не так. Автор упомянул, что порой маркетплейс доплачивал поставщикам разницу в цене. Я сам покупал несколько раз нормальные вещи по очень низким ценам. Сделки проходили без проблем.
Гость
5 марта 2024, 11:40
Александр, так я жду оплаты кофемашины, сколько можно?!
Гость
5 марта 2024, 11:05
хитромудрая схема.
Гость
5 марта 2024, 13:12
Нужно иметь две карты банковских из разных банков! Одна основная, другая вот для таких покупок. И не видитесь на скидки! Это развод!
Гость
5 марта 2024, 15:38
Это действует примерно как письма из налоговой или с госуслуг, с вложенными ссылками. Ничего нового.
Гость
5 марта 2024, 21:17
Ну а что же не дописали в статье ныне модные "вероятнее всего мошенники передадут средства на помощь всу"? Каждая новость о мошенниках нынче содержит такую приписку, интересно почему?..
Гость
5 марта 2024, 21:27
Купила на Мегамаркете игрушки для кошек. Потому что там они была вот прямо сейчас, а в зоомагазинах не было. Все хорошо, удобная оплата, быстрая доставка, игрушки хорошие. Но как же они меня теперь утомляют СМС-сообщениями, по несколько раз в день, с предложениями каких-то огромных скидок, баллов. Но мне не придет в голову купить там что-то более существенное, чем кошачьи игрушки.
Гость
5 марта 2024, 11:36
Мегамаркет дно, как и сбер, со своей зэкосистемой
5 марта 2024, 11:43
Сам лопухнешься,при чём тут Мегамаркет, очень удобная штука
5 марта 2024, 18:45
Бред написан. Сайта ozon-u нет. Вы представляете какие силы и сколько времени нужно спарсить (клонировать) сайт такого монстра как Озон ???