перейти к публикации
193 комментария к публикации

Жители обвинили инициатора проекта экодеревни под Ревдой в вырубке леса

28 февраля, 11:09
Не верьте маркетинговым рассказам про заброшенную деревню, избы, алкашей и т.д. Село Мариинск всегда было чистым, уютным и опрятным, Да, коренного населения немного, как впрочем и в любой другой деревне. Много домовладений принадлежат жителям Екатеринбурга и Ревды. Дома разного уровня, годов постройки -и этим Мариинск тоже принципиально не отличается от других деревень. Черноголов какую то лабуду запустил про восстановление заброшенной деревни и т.д. не знающие люди и развесили уши. Черноголов покупает дома и восстанавливает, строит именно дома, локально без благоустройства деревни -все, что делается им - все для бизнеса своего и привлекательности именно своих домов, сдаваемых в посуточную аренду. Мне ничего не известно про строительство Черноголовым дорог или любой другой в т ч. социальной инфраструктуры для села. Но известны случаи, когда он выселял людей на улицу из жилых помещений, выкупленных у муниципалитета. Большинство местных далеко не в восторге от происходящих изменений в селе. Было тихо, чисто и уютно -становится многолюдно, шумно от бесконечного количества мототехники и т.д. Так что складно поёт и мягко стелет, а по факту не все так радужно. П.С. а самогон, который изготавливает и продаёт Черноголов, без акцизных марок, на самом деле так себе.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 февраля, 18:41
Видно по видео, что деревня хорошая.
28 февраля, 11:53
Земли ижс и личного подсобного хозяйства, не должны быть использованы для гостиничного бизнеса. Именно в этом претензии, как я понимаю, у жителей деревни. Если эти эко дома расположены компактно, пусть переводит землю в рекреации, под гостиничный бизнес и прочее. Пусть огораживает и делает отдельные проезды, местное население не должно страдать от шума, музыки, пьяных оргий,
Гость
28 февраля, 18:41
Вот именно!
Гость
28 февраля, 09:39
Вся эта суета задумывалась для так называемых Марьиных дачей. Частник никогда не будет делать просто так. Частный интерес. Ничего личного - только бизнес.
Гость
28 февраля, 09:42
Можно подумать ты на работу бесплатно ходишь.
Гость
28 февраля, 19:42
Гость
28 февраля, 09:42
Можно подумать ты на работу бесплатно ходишь.
Одно дело работать на дядю,принося ему доход,другое дело губить все вокруг ради свое прибыли
Гость
28 февраля, 10:11
Чего он там восстановил? Сделал одну большую гостиницу)))))
Гость
28 февраля, 11:42
И что? Земля его.
Гость
28 февраля, 18:43
Гость
28 февраля, 11:42
И что? Земля его.
Земля ИЖС под строительство частного дома, а не гостиницы
Гость
28 февраля, 09:35
Вот не захотел он например ферму создать, благодаря которым, деревни и жили, а захотел арендный бизнес!))
Гость
28 февраля, 11:26
Загадил все вокруг, конкретно для деревни ничего не сделал, сейчас уже в лес полез, там домиков настроил. Как предприниматель он бестолковый, это знают все)))
Гость
28 февраля, 11:32
стройка идет много лет, но не построено для села ничего - грязь, самосвалы ездят круглый год, везде заборы понатыкал - не пройти. в лесу дорогу проложил, забор поставил - в лесу по грибы нельзя сходить. в лесу капитальное строительство, септики у воды стоят. из местных работает полтора человека. работу никому не предложил. а туристов мало. в прошлом году были, а сейчас тишина. строить ради того, чтобы строить? для жителей нет ни больницы, ничего. и клуб скоро развалится. там стены тканью директор занавешивает. 2 магазина, но это местные держат. церковь частично построил, дак она закрыта всегда.
28 февраля, 13:52
Церковь закрыта. Игорь построил, дальше пусть местные шевелятся, чтобы им священника назначили
Гость
28 февраля, 13:59
28 февраля, 13:52
Церковь закрыта. Игорь построил, дальше пусть местные шевелятся, чтобы им священника назначили
Поп там есть, но служит
Гость
28 февраля, 14:53
28 февраля, 13:52
Церковь закрыта. Игорь построил, дальше пусть местные шевелятся, чтобы им священника назначили
Священник есть, но местные туда не ходят. Только проезжие.
28 февраля, 09:32
Колхозы надо возрождать. Только так можно возродить деревни, и никак иначе. Помню, работал на заводе РТИ, на заводе подсобное хозяйство было в деревне, и в период сенокоса нас, самых ненужных, прогульщиков, бракоделов и пьяниц отправляли на помощь сельчанам. Надо возраждать эту практику и колхозы. Тут же понятно, что бизнес ради прибыли работает, наплевав на людей и природу.
Гость
28 февраля, 09:52
"нас, самых ненужных, прогульщиков, бракоделов и пьяниц отправляли на помощь сельчанам"... Ну... Если ты таковой пьяница и прогульщик, так езди. Можешь даже на жительство в деревню перебраться. А остальным позволь заниматься тем делом, к которому у них наклонности.
Гость
28 февраля, 09:55
Колхоз это СССР в миниатюре!СССР умер по причине того,что всё принадлежало всему народу,а по отдельности НИКОМУ!Так враги с начальничками и растащили эту нежизнеспособную квазидержаву!
Гость
28 февраля, 10:06
можно подумать, вы там работали. так же бухали и бездельничали, как на заводе
Гость
28 февраля, 10:13
Чероноголов сначала в голливуд лез с трешовыми малобюджетными фильмами, а теперь в деревню потянуло
Гость
28 февраля, 11:36
Хозяином деревни себя возомнил.
Гость
28 февраля, 19:47
Гость
28 февраля, 11:36
Хозяином деревни себя возомнил.
Барином☝️
28 февраля, 09:43
Завидуют....
Гость
28 февраля, 11:24
Чему?
28 февраля, 12:46
Гость
28 февраля, 11:24
Чему?
Чужому успеху
Гость
28 февраля, 14:51
28 февраля, 12:46
Чужому успеху
Какому? Он добился только ненависти и проклятие от жителей.
Гость
28 февраля, 09:46
Просто так никто не будет вкладывать миллионы в умирающее село. "Хозяину" нужна прибыль и только прибыль! Никто не будет смотреть на местных жителей и тем более прислушиваться к их мнению. Ну а администрации в селах ваще фиолетово что думают местные, им инвестиции подавай да личное обогащение главе требуется)))
Гость
28 февраля, 09:49
Гость, Какое мнение может быть без денег.
Гость
28 февраля, 10:12
Пусть в Авдеевке экодеревню строит.
Гость
28 февраля, 11:18
Гость
28 февраля, 10:12
Пусть в Авдеевке экодеревню строит.
Тебя видимо он забыл спросить что и как и где строить
28 февраля, 10:16
Беспредел.
28 февраля, 09:44
Еще и снежный городок перед ДК РТИ строили. И дорогу по Титова от ул. Военной до пер. Рижского весной лопатами убирали. Ушла эпоха... И на сэкономленные деньги городского бюджета строились школы и поликлиники. Ушла эпоха...
28 февраля, 10:06
Ты на заводе то хоть дня работал? А то летом сено, зимой снег, в межсезоньях перерыв с беленькой...за чё те пенсию навешали?
Гость
28 февраля, 10:09
не гони. на Рижском я сам жил, никаких лопат не было
28 февраля, 10:38
Гость
28 февраля, 10:09
не гони. на Рижском я сам жил, никаких лопат не было
В каком году жил, сынок?
28 февраля, 10:43
"Игорь Черноголов незаконно вырубил вековой лес" Вырубит всё! И широкую, светлую, грудью дорогу проложит себе! 😁😁😁
Гость
28 февраля, 11:32
Добрый день! Согласен с предыдущим оратором: Пенетрон для села ничего полезного не сделал, ди делать не будет, только шум и пыль от колес! Зато под этой занавеской очень удобно делать бизнес! Хотя, какой там...., думаю только испоганит природу(по-поводу полуострова) и сольется!
Гость
28 февраля, 19:48
Не испоганит,а уже испоганил
28 февраля, 09:51
Цены там конечно конские, за домик, большим домом это не назовёшь, просят 18000 рубликов, это самая низкая цена, не хило так...и до 100000 разбег цен
28 февраля, 10:11
А то что однушку в человейнике снять от 30 тыщ. стоит, как бы никого не беспокоит?
28 февраля, 10:27
28 февраля, 10:11
А то что однушку в человейнике снять от 30 тыщ. стоит, как бы никого не беспокоит?
Не от 30 всё-таки, а подешевле. Если мы про Екатеринбург.
Гость
28 февраля, 10:35
28 февраля, 10:11
А то что однушку в человейнике снять от 30 тыщ. стоит, как бы никого не беспокоит?
Это за один день проживания, а не за месяц
28 февраля, 10:08
мнение местных надо выслушивать и уважать в первую очередь . они там веками живут а бизнесмен со своим уставом в чужой монастырь пришел.
Гость
28 февраля, 10:19
И что ты там нового услышишь? Неправильно живешь, не по понятиям?
28 февраля, 10:33
Гость
28 февраля, 10:19
И что ты там нового услышишь? Неправильно живешь, не по понятиям?
представь , живёшь такой спокойно в деревне . тут приезжает такой перец и решает что тут неплохо бизнес делать . и начинается.. сройки , туристы , постоянное движение случайных людей. деревня превращается в непригодный для жизни "избинг" . как по мне , если бы я там жил, так я с этим "бизнесменом" начал поротся с первого дня как он заявил о своих намерениях.
28 февраля, 10:37
28 февраля, 10:33
представь , живёшь такой спокойно в деревне . тут приезжает такой перец и решает что тут неплохо бизнес делать . и начинается.. сройки , туристы , постоянное движение случайных людей. деревня превращается в непригодный для жизни "избинг" . как по мне , если бы я там жил, так я с этим "бизнесменом" начал поротся с первого дня как он заявил о своих намерениях.
пороться = бороться
Гость
28 февраля, 11:12
Всегда было крепкое село.школа,дк,ферма молочная.спортлагерь летний молодежный.крепкие семьи.много детей училось в екб.
Гость
28 февраля, 11:29
Туристы и всякие компании на съеме не всех радуют в жилой застройке. Более того снижают безопасность и качество жизни. Не хотел бы я иметь дом по соседству где каждые выходные новая пьянь под руки вверх зажигает. Или трафик на тихой улице, где у меня внуки на велосипедах катаются. Такие вещи должны на сходе решаться, а не по факту их реализации. Что-то непонятно, какие тут бенефиты селу. Это не рабочие места. Только аренда и шум.
28 февраля, 16:20
это ж дачники обычно рогами в землю в выходные упираются под грохот музыки
28 февраля, 12:26
насколько я помню,это деревня староверов.
Гость
28 февраля, 20:01
Сейчас он им принес новую веру и нового бога,и имя ему - ДОЛЛАР (((
Гость
28 февраля, 09:50
Вот не надо из бизнесмена делать ангела и благодетеля. Он это делает не ради деревенских, а ради собственных интересов.
Гость
28 февраля, 09:55
Городским хомячкам этого не понять. Привыкли жить рабами и оплачивать кредиты до гроба, считая что они "живут"...
Гость
28 февраля, 10:47
Гость
28 февраля, 09:55
Городским хомячкам этого не понять. Привыкли жить рабами и оплачивать кредиты до гроба, считая что они "живут"...
А вы из деревни зачем выехали? Комментарий написать?
28 февраля, 17:39
Гость
28 февраля, 10:47
А вы из деревни зачем выехали? Комментарий написать?
😂
Гость
28 февраля, 09:47
Справедливости ради сравнил спутниковые снимки 2024 и 2021 года, не увидел новых просек
Гость
28 февраля, 12:03
Откуда вы взяли спутниковые снимки 2024 года?
Гость
28 февраля, 10:36
ой лукавят. не на всяком участке собственник может вырубать дерево. смотрите назначение земель
Гость
28 февраля, 12:05
е1, зачем так тупо и нагло врать. Он деньги вкладывает вовсе не "в село".
28 февраля, 09:35
Вот не понятно просека откуда и куда идет? Для чего она...
Гость
28 февраля, 11:23
Для трассы с Екб напрямую к нему😅😅😅😅
Гость
28 февраля, 09:35
Он сдает избы за 25 000 руб в сутки!!! Я за эти деньги на выходные в Питер слетал и номер снял в отеле 4* с бассейном, джакузи, хамам и баней!
Гость
28 февраля, 09:37
Гость, забыл про талоны на усиленное питание
28 февраля, 09:38
Ты гонишь, не выйдет.
Гость
28 февраля, 09:40
4* - это букет ЗППП?
28 февраля, 20:35
Про вековые леса конечно громко сказано, все там вырублено и не на раз. По спутнику видно характерный "узор" свеже посаженого леса, после вырубок.
28 февраля, 21:06
Днем вроде "миллион" вложил. К вечеру уже полмиллиарда. Инфляция?
Гость
28 февраля, 12:10
Смешно конечно получилось, жителей деревни превратили в крепостных, для развлечения приезжих гостей. Возможно даже для утех. Но это не точно
29 февраля, 07:21
В Сочи местные тоже для развлечения приезжих, не так ли
28 февраля, 12:25
Пусть в Донецк едет и там восстанавливает, а отсюда пусть уберет свои поганые руки. Про него столько по деревне баек ходит, бежать ему надо из Мариинска, нет уважения к данному персонажу.
Гость
28 февраля, 20:01
Да дожил он на ваше к нему уважение и на байки))) И на людей))))))
28 февраля, 11:02
Бываю в этом селе последние 6 лет довольно часто. Для тех кто не понимает-это небедная деревенька, а довольно крупное село с очень не дешевыми участками для ИЖС. До села ведет асфальтированная дорога, само оно расположено на берегу замечательных прудов. Насчет "нищих селян" как бы вопрос неоднозначный, думаю некоторые участки в этом селе могут стоить подороже квартиры в Екб.
Гость
28 февраля, 11:24
То есть можно купить участок с лесом и вырубить его? Да ну!
Гость
28 февраля, 12:00
сейчас откаты казнократом чиновникам занесет и дальше будет беспредел 💩💩💩💩💩
28 февраля, 10:16
откуда у этого бомжа сотни миллионов?
Гость
28 февраля, 10:37
Продаёт добавку для бетона, спорную с не совсем понятными свойствами и характеристиками
Гость
28 февраля, 12:04
Гость
28 февраля, 10:37
Продаёт добавку для бетона, спорную с не совсем понятными свойствами и характеристиками
И в некоторых случаях приводящая к разрушению бетона
Гость
28 февраля, 09:42
А давно это собственники участков могут вырубать деревья сколько захотят? Расскажите это природоохранной прокуратуре, вот удивятся, такому повороту
28 февраля, 10:07
тоже офигел от такого ответа!
Гость
28 февраля, 10:09
давно. Все, чио на твоем участке, кроме недр - твое. Хочешь рубишь, хочешь -сеишь. О чем администрация и ответила
Гость
28 февраля, 11:05
Интересные работнички в администрации.с законами не знакомы.
Гость
28 февраля, 09:30
Как бы местные в пепелище не превратили эти избы. В деревнях одна алкашня осталась. Черноголов думал, что построит тут Альпийскую деревеньку. А столкнулся с суровой российской действительностью.
Гость
28 февраля, 09:38
чтоб возрождать колхозы, надо академ разогнать, забрать авто и выдать трактора.
Гость
28 февраля, 09:54
В том-то и дело - ЕЩЕ не столкнулся…
Гость
28 февраля, 10:38
Попробовал бы он в Швейцарии так-же вырубать вековые леса для удобства заезда к своим избам
Гость
28 февраля, 09:27
Это не туризм, это способ нажиться данному лицу. Вы видели сколько сутки там в избе стоят? (
Гость
28 февраля, 09:30
Не хотите - не покупайте. Зависть?
28 февраля, 09:33
Та нашли проблему, купи избу рядом, почини отремонтируй, и сдавай дешевле... Можешь вообще бесплатно...
Гость
28 февраля, 09:58
Гость
28 февраля, 09:30
Не хотите - не покупайте. Зависть?
Брезгливость.
Гость
28 февраля, 12:30
что то из вас никто не едет воевать, так что молча завидуйте
Гость
28 февраля, 15:07
Наши местные там! И они воюют.
Гость
28 февраля, 18:24
хватит лес рубить. с дуру уже всё повырубали в реках уровень воды упал с ним всё меньше рыбы становится. скоро уже пустыня будет. у этого бизнеса цель одна кишку свою набить а потом хоть потоп. он хоть понел зачем столько леса уничтожил.
28 февраля, 19:47
Рыбы меньше стало из-за местных браконьеров -любят сетями баловаться, причём по весне. Зайдите весной вверх по течению -в сторону Краснояра. Справедливости ради Черноголов здесь не причём.
28 февраля, 12:00
Сам Игорь сказал , что на вкурсе🤣🤣🤣
Гость
28 февраля, 10:41
Всё как всегда.
Гость
28 февраля, 12:08
Застройщики пришли даже в уральские деревни. Я прошлым летом заезжал в деревню где всё детство провёл, катался на велосипеде по берегу реки, рыбачил. Приступ ностальгии позвал вернутся в родные места. Так даже там всё застроили, вся береговая линия в глухих заборах и коттеджах, хотя казалось бы кто будет жить в такой глухомани
Гость
28 февраля, 12:41
Все что делается в Мариинске-только чтобы срубитьденег черноголову.В сысертском районе в Космаково тоже есть свой черноголов.Его фамилие Гункевич.Обоих на выход.
Гость
28 февраля, 15:10
Пенетрон спасёт Мариинск.Там ещё оперный театр нужен
Гость
28 февраля, 17:58
Испоганил все что можна, жители и дачники его уже люто ненавидят! Никакой он не предпрениматель, так балабол на камеру.
Гость
28 февраля, 18:51
В этом селе мы с 2004 года. Всегда было тихо, спокойно. С приходом черноголова со своими избами началась суета, шум, камазы туда- сюда ездят. На пруд вечером всегда гуляли, сейчас там толпы незнакомых людей. Что для села стало лучше? Думали- ферму реанимирует. Нет. Сделал уголок платных услуг. С батюшкой церковь расширяет- так она и правда всегда закрыта и местная паства ушла от этого батюшки. Теперь он лес пошел застраивать. Он у местных спросил, кому это все надо? Делает свой бизнес и все.
Гость
28 февраля, 19:14
Мы в Мариинск всей семьёй из Казахстана переехали в 1984 году. Удивительное село было со своей неповторимой энергетикой. Как черноголов пришел началась вечноя стройка, лес редеет, техника вонючая по вснму селу ездит, летом пыль стодбом и нельза было этим летом окна даже открыть в + 40. Это вообще нормально? Бедные люди у которых дома непосредственно примыкают к его гостинницам, они все в шоке! А он в наглую врет что местным рабочие места создает! Вранье! Отсилы человеа 15 у него местных, остальные все приезжие из облссти и других регионов. И цераовью прикрывается в которую никто не ходит. Безбожник.
28 февраля, 09:21
завидуют просто. но ничего, главное трудиться во благо Родины и народа, тогда всегда будешь и сыт и обут и при деньгах.😎👍
Гость
28 февраля, 09:36
Все трудятся не во благо Родины,а на прибытки кооператива Озеро,во главе с гарантом горя и нищеты.Это уже настолько очевидно,что не требует никаких доказательств!При таком устройстве государства ты всегда будешь обсыт и обут!
Гость
28 февраля, 10:10
Гость
28 февраля, 09:36
Все трудятся не во благо Родины,а на прибытки кооператива Озеро,во главе с гарантом горя и нищеты.Это уже настолько очевидно,что не требует никаких доказательств!При таком устройстве государства ты всегда будешь обсыт и обут!
ужас что у вас в 404 творится!
Гость
28 февраля, 10:08
Проблема в том что это не для всех людей доступно
28 февраля, 11:32
Типичная история глубинки.