перейти к публикации
256 комментариев к публикации

«Мне высадить клиента на трассе?» Таксисту прямо в пути резко урезали стоимость поездки в Кольцово

30 января 2024, 10:29
Таксисты совсем обнаглели.За 500 рублей скандал поднимают,совсем зажрались.З.п от120 тыс,ещё и работают не целый день,хоть бы промолчали!!!!
Гость
30 января 2024, 10:35
я вообще всегда гажу таксистам, коврик измазываю грязь, а также спинку его сиденья
30 января 2024, 10:40
Гость
30 января 2024, 10:40
я вообще всегда гажу таксистам, коврик измазываю грязь, а также спинку его сиденья
Как низко и подло. Нет денег езди на общественном транспорте. Взрослый человек, должно быть стыдно.
Гость
30 января 2024, 10:41
иди в такси, че разпетушился то?
30 января 2024, 09:14
Афигеть ка дешево из Каменска. Пару лет назад ездила из Арамиля- было ровно 2000₽ (эконом класс)
Гость
30 января 2024, 09:38
вот не надо. Пару лет назад так же ездил из Арамиля, цена 400 рублей была.
Гость
30 января 2024, 10:03
Гость
30 января 2024, 10:03
вот не надо. Пару лет назад так же ездил из Арамиля, цена 400 рублей была.
400 рублей? Это на чëм, на самокате?
Гость
30 января 2024, 10:38
Это ты как ехала Сейчас посмотрел ул.Токарей- арамиль 797 рублей
30 января 2024, 11:04
"дали промокод на 12 часов со сниженной комиссией сервиса" то есть, чтобы получить украденное, нужно эффективно отбатрачить 12 часов на того, кто украл? 🐒
30 января 2024, 13:32
пахнет каким-то несвежим разводом.
Гость
30 января 2024, 15:47
Да батрач, такая работа
4 февраля 2024, 04:19
Ну в общем-то сам ответ кроется в названии - промокод. ;) Не нужно быть наивным. Давеча тоже на заборе видел надпись интригующую, заглянул - а там дрова. ;) Бывает и такое. )
30 января 2024, 15:48
Если бы я работал в такси то точно бы не поехал из Каменска в Екб за 2000₽, просто смех
Гость
30 января 2024, 16:20
Согласен. Я бы на Уралмаш за 1000 бы автовокзала бы не повез бы. Так что катайтесь нищеброды пока цена позволяет
30 января 2024, 17:19
Гость
30 января 2024, 17:19
Согласен. Я бы на Уралмаш за 1000 бы автовокзала бы не повез бы. Так что катайтесь нищеброды пока цена позволяет
Ну и сидел бы без заказов, и без денег. Это если конкуренция была бы, конечно. А тогда цену определял бы рынок: за сколько готовы везти ДРУГИЕ ЖЕЛАЮЩИЕ. 😎😉
Гость
31 января 2024, 07:23
Если бабушка былобы с яцсами сталобы дедушкой
30 января 2024, 09:33
Какая-то тенденция всех высаживать появилась. Проклятие Твикса, не иначе.
Гость
30 января 2024, 12:18
Это намеренно делается, после точки идёт не километраж, а почасовая.
30 января 2024, 14:08
Гость
30 января 2024, 14:08
Это намеренно делается, после точки идёт не километраж, а почасовая.
Гость, что написал, сам-то понял?
Гость
30 января 2024, 15:50
30 января 2024, 15:50
Гость, что написал, сам-то понял?
не, он в такси ни разу не ездил.
30 января 2024, 08:49
У мну 3500 пишет, чото ильясушке не 500 р недоплатили.
Гость
30 января 2024, 08:58
Яндекс тоже кушать хочет хлебушек с маслом и красной икрой)))
Гость
30 января 2024, 10:39
Гость
30 января 2024, 10:39
Яндекс тоже кушать хочет хлебушек с маслом и красной икрой)))
Яндекс- это БОТ, он кушает мозги
4 февраля 2024, 04:20
Гость
4 февраля 2024, 04:20
Яндекс- это БОТ, он кушает мозги
Возможно будет, но очень удобный, лично я пользуюсь регулярно. А вы каким ботом пользуетесь?
Гость
30 января 2024, 08:45
А пассажиры то при чём?
Гость
30 января 2024, 10:14
За эти деньги можно с комфортом доехать на электричке😁😁😁
Гость
30 января 2024, 11:09
Гость
30 января 2024, 11:09
За эти деньги можно с комфортом доехать на электричке😁😁😁
в электричка холодина+до электрички знаешь скок из дома добираться?! через весь город!
30 января 2024, 11:21
Гость
30 января 2024, 11:21
в электричка холодина+до электрички знаешь скок из дома добираться?! через весь город!
Гость, с академа? Трамвай в помощь
Ильяс не умный человек, при чем тут пассажир?
30 января 2024, 08:55
за 2000 даже бы на месте таксиста и не поехал
Гость
30 января 2024, 08:56
Держи нас в курсе
30 января 2024, 10:17
Зато есть шанс посетить ощан и затариться к праздникам.😂
Гость
30 января 2024, 15:48
Поэтому ты на автобусе
30 января 2024, 10:38
Это не единичный случай. Самые хитрые пассажиры используют этот "лайфхак", чтобы снизить цену поездки. Яндекс знает об этом, но ничего не делает
Гость
30 января 2024, 10:44
Добавляя адрес цена снижается? Вы серьезно?😂 Вот давно не пользуюсь вашими услугами, даже в аэропорту оставляю машину на платной стоянке, чтобы с вами не связываться. Но, как помню, ВСЕГДА, при добавлении еще одного адреса, даже если он на пути следования, цена возрастала.
Гость
30 января 2024, 12:54
Гость
30 января 2024, 12:54
Добавляя адрес цена снижается? Вы серьезно?😂 Вот давно не пользуюсь вашими услугами, даже в аэропорту оставляю машину на платной стоянке, чтобы с вами не связываться. Но, как помню, ВСЕГДА, при добавлении еще одного адреса, даже если он на пути следования, цена возрастала.
Почасовка межгород, после добавления адреса, а не километраж.
Гость
1 февраля 2024, 06:56
Гость
1 февраля 2024, 06:56
Добавляя адрес цена снижается? Вы серьезно?😂 Вот давно не пользуюсь вашими услугами, даже в аэропорту оставляю машину на платной стоянке, чтобы с вами не связываться. Но, как помню, ВСЕГДА, при добавлении еще одного адреса, даже если он на пути следования, цена возрастала.
Цена снижается
4 февраля 2024, 05:38
Он на ходу что ли им претензию строчил? Пассажира хотел высадить?
Из Каменска за почти полтора косаря- это грабеж. 900 р. красная цена.
Гость
30 января 2024, 08:45
и не говори... зажрались....
30 января 2024, 08:53
100 км в одну сторону. Обратно поедет пустой. 20 литров бензина - 1000р. Он бесплатно работать должен?
Гость
30 января 2024, 09:00
30 января 2024, 09:00
100 км в одну сторону. Обратно поедет пустой. 20 литров бензина - 1000р. Он бесплатно работать должен?
Такие заказы оплачиваются с расчетом для добраться назад. И что за пипелац такой, которому на 200км нужно 20 литров бензина по трассе? БТР?
Гость
30 января 2024, 10:22
1700 из каменка в екб, на таксях. Даром почти.
Гость
30 января 2024, 11:13
и как часто такие заказы бывают?! да такие случаи единичны т.к. это слишком дорого
Гость
30 января 2024, 11:45
Гость
30 января 2024, 11:45
и как часто такие заказы бывают?! да такие случаи единичны т.к. это слишком дорого
Гость, слишком дорого? Серьёзно? У меня друзья приезжают в гости на такси (50 км от Екб). За троих выходит как на автобусе, только от подъезда в Екатеринбурге до моего дома.
Гость
30 января 2024, 13:25
Гость
30 января 2024, 13:25
и как часто такие заказы бывают?! да такие случаи единичны т.к. это слишком дорого
Гость, дорого? вы че там курите это бесплатная поездка для водителя
30 января 2024, 09:06
вечно таксисты срываются на пассажирах, они то причем?
30 января 2024, 09:25
.............платите наличными и прибудет с вами покой.
Гость
30 января 2024, 10:10
Поясни, как способ оплаты повлиял бы на цену
Гость
30 января 2024, 11:08
Гость
30 января 2024, 11:08
Поясни, как способ оплаты повлиял бы на цену
не знаю как в яндексе, но в других такси бывало при заезде еще куда-нибудь таксист просил еще сверху
Гость
30 января 2024, 11:38
Гость
30 января 2024, 11:38
не знаю как в яндексе, но в других такси бывало при заезде еще куда-нибудь таксист просил еще сверху
Гость, если яндекс это узнает, водитель получит бан.
Гость
30 января 2024, 08:55
И чем же бы он аргументировал пассажиру свой поступок, высаживая последнего трассе? Что Яндекс косячат постоянно? Ну так это не проблема пассажира в данном случае.
30 января 2024, 10:00
Кстати, ещё надо справиться. А если справишься - потом можно ответить ))))))))))))))))))))))))))
Гость
30 января 2024, 15:44
Гость, ну и не проблема водителя он же тоже клиент яндекса если что
Гость
30 января 2024, 09:39
добавили бы ещё точек может и бесплатно поезка вышла а то и таксист бы ещё должен остался
Такие люди, которые хотят высадить ни в чем не повинного пассажира не должны работать в такси. Выдать басурманину черную метку.
Гость
30 января 2024, 09:19
А что ему за свои деньги везти или в 0 выходить? Еще и остаться в Екб..
30 января 2024, 09:40
Гость
30 января 2024, 09:40
А что ему за свои деньги везти или в 0 выходить? Еще и остаться в Екб..
он может из екб, в камеске комиссия 12.8 проц по яндексу
30 января 2024, 10:16
30 января 2024, 10:16
он может из екб, в камеске комиссия 12.8 проц по яндексу
За лошадиными ногами гонял?
30 января 2024, 16:38
Стоимость посчитали исходя из местоположения, в котором находился автомобиль в момент измен я заказа. А пройденный путь исключили из расчета
Гость
30 января 2024, 08:56
Возместили разницу...... Чем, купоном на дальнейшую работу ? Что мешает возместить разницу деньгами
30 января 2024, 09:18
Промокод на 12 часов может оказаться куда выгоднее недополученной суммы за одну поездку. Это работа полностью без вычета комиссии Яндекса - а это 20-30% стоимости заказа в зависимости от режима работы. Даже на 3-часовых промиках в период повышенного спроса удавалось выиграть почти 1000. За 12 даже при обычном спросе пару тысяч всяко набежит.
Гость
30 января 2024, 11:56
е1 побещали плюшки в такси за эту писанину?
Гость
30 января 2024, 08:55
Ну и нафига эта типа новость?
Гость
30 января 2024, 10:43
Ага, к чему бы это? Ах да ,ПРОСТО
30 января 2024, 10:53
Возможно это баг в системе, о которой знал клиент. Но обычно сумма увеличивается.
Гость
30 января 2024, 11:07
И много, по-вашему, клиентов, знающих о багах?😂
Гость
30 января 2024, 09:30
Яндекс - ху яндекс
Гость
30 января 2024, 10:46
Ребята и плохие оценки колы и двойки,со 100% гарантией говорю,ставит сам Яндекс а не пассажир, недавно был случай везу пассажира а ему прямо во время поездки звонит Яндекс и спрашивает,пристёгнут? Машина чиста? По телефону не говорит водитель? Просто вытесняют частников! А,эти чёрные работают!
Гость
30 января 2024, 11:14
Машина чиста? - ехал недавно на такси, одна штанину брюс испачкал капитально, машину мыть нужно!
Гость
30 января 2024, 12:14
Запретить частникам работать в такси,
Гость
30 января 2024, 12:59
Гость, вас итак скоро возить некому будет! Высококлассные специалисты из средней Азии ито уже в такси работать не хотят!
Гость
30 января 2024, 16:12
Гость
30 января 2024, 16:12
Гость, вас итак скоро возить некому будет! Высококлассные специалисты из средней Азии ито уже в такси работать не хотят!
Да и не нужны они нам, не хотят пускай валят обратно, я вообще не хочу садиться в такси и их там видеть. А то что он говорят что мало им платят дак это они зажрались, они хотят за свою бестолковую работу деньги хорошие получать. Им всем надо оклад сделать 60 тр и все это то что они действительно зарабатывать должны
Гость
30 января 2024, 20:21
А эта помойка Яндекс не частник? Это вообще доска объявлений. У них нет ни своих машин не водителей
30 января 2024, 09:58
ахаха....а таксеры думали одни они умеют пакостить 😁😁😁
30 января 2024, 10:14
Недавно ехал и видел как водитель на ходу 2 раза изменил маршрут. В итоге с меня взяли на 200 руб больше
Гость
30 января 2024, 13:24
30 января 2024, 13:24
Недавно ехал и видел как водитель на ходу 2 раза изменил маршрут. В итоге с меня взяли на 200 руб больше
-Социопат-, изучи вопрос потом пиши водитель не может изменять маршрут от слова совсем не может
30 января 2024, 13:54
Гость
30 января 2024, 13:54
-Социопат-, изучи вопрос потом пиши водитель не может изменять маршрут от слова совсем не может
А мне зачем изучать? Я озвучил, что видел! Яндекс прложил реально ссамый короткий и лучший маршрут. После одной манипуляции с телефономмы поехали по маршруту длиннее, а после второй маршрут проложился МИМО МОЕГО ДОМА налево, а сам дом был справа в 20 метрах. Я понятия не имею, что это было
Гость
30 января 2024, 08:49
В связи с размещением в СМИ информации - прошу прокуратуру проверить наличие у Ильяса разрешительных документов на осуществление деятельности такси.
Гость
30 января 2024, 08:46
Все с такси сейчас валят
Гость
30 января 2024, 13:00
сын сантехника, 👍
Гость
30 января 2024, 16:09
Где это все. Валят???? Они уже по 120 тысяч зарабатывают, за́ свою бестолковую работу. Где им ещё столько дадут они ведь не умеют ничего больше
4 февраля 2024, 14:04
Меня бесит другое. Заказываю комфорт или комфорт+, указываю точку, пишу комментарий, что во двор заезжать не надо (там шлагбаум и охрана) … и все равно такси паркуются в конце дома, куда мне топать с другого конца (а если дождь или грязь, то я всегда в полном восторге). Вопрос: в котором месте здесь пресловутый комфорт?
Татары они такие, жадные.
Гость
30 января 2024, 09:11
Так это баг программы ,ушлые пассажиры всегда так делают и с аэропорта тоже это канает
Гость
30 января 2024, 10:39
Нормально. То есть виновата КОМПАНИЯ, на которую он работает, а высадить он собирался пассажира, спешащего на самолет, да еще и на трассе??? И что бы человек делал? Ни одно такси не поедет на трассу за человеком. Жесть какая.
Гость
30 января 2024, 13:28
Гость, тайну открою водители не работают на яндекс! и пассажир и водитель по сути клиенты яндекса. если водителя или пассажира не устраивает услуга то договор фрахтования не заключен формально водитель может высадить пассажира из своей личной машины где угодно
30 января 2024, 14:03
Гость
30 января 2024, 14:03
Гость, тайну открою водители не работают на яндекс! и пассажир и водитель по сути клиенты яндекса. если водителя или пассажира не устраивает услуга то договор фрахтования не заключен формально водитель может высадить пассажира из своей личной машины где угодно
когда тебя высадят где угодно именно в тот момент, когда ты меньше всего этого будешь хотеть - запоёшь по другому
Гость
30 января 2024, 14:54
Гость
30 января 2024, 14:54
Гость, тайну открою водители не работают на яндекс! и пассажир и водитель по сути клиенты яндекса. если водителя или пассажира не устраивает услуга то договор фрахтования не заключен формально водитель может высадить пассажира из своей личной машины где угодно
Ты ошибаешься. Договор с Яндексом на предоставление информационных услуг есть у таксопарка, с которым сотрудничает водитель. Или напрямую с водителем, если тот оформлен самозанятым. Да, до начала поездки водитель может выбирать ехать ему или отказаться. Но высаживать пассажира просто по своему желанию, взяв заказ, он не имеет права. Оплату начисляет система. И пассажир на нее повлиять никак не может. Не нравится - иди таксуй частным образом. И высаживай на полпути, если тебе это взбрендило в голову.
Гость
30 января 2024, 10:13
Клиент реально причем. Если ты таксист взялся оказывать услуги - разбирайся со своим приложением Такси. Могу напомнить как таксисты устроили забастовку и заблокировали Льва Толстого в Москве, где офис Яндекса. Сами потребляете такое к себе отношение и молчите, когда во Франции профсоюзы добиваются вообще всего чего хотят. Во Франции человека уволить почти невозможно например, а если таки сможешь - выплатишь ему 12 окладов. И никаких самозанятых там нет.
Гость
30 января 2024, 10:46
Бред свой либеральный заканчивай
Гость
30 января 2024, 13:00
Тоесть без г о в но реклама мы не про читать этот бред...
Гость
31 января 2024, 19:48
Таксист похоже новичок, не знает что при изменении маршрута пассажиром, оплата переводится на таксометр, и конечная цена будет известна, по прибытии в конечную точку. С момента изменения, цена постоянно увеличивается
30 января 2024, 10:11
А уж сами какие жулики эти тксеры?
4 февраля 2024, 04:15
Таксист работает с агрегатором, который устанавливает цены в процессе поездки. Не нравится - иди работай на рынке в свободном извозе самостоятельно. Как дети, честное слово!
Гость
30 января 2024, 12:03
В сделке - 3 стороны. НО: денежные расчеты идут между Агрегатором и Водителем, и Агрегатором и Пассажиром. То есть передача денег от Пассажира Водителю не предусмотрена. Почему же Водитель создаёт неприятные условия поездки Пассажиру, а не разбирается с Агрегатором? Наверняка ведь гундел свои претензии всю поездку, портил Пассажиру поездку!
Гость
30 января 2024, 13:30
Гость, я бы на его месте просто бы завершил поездку либо пассажир оплачивает ее налом а с Яндексом разбираться бесполезно там одни боты отвечают
Гость
30 января 2024, 20:24
В этой помойке ещё никто и никогда ничего не добился.
Гость
30 января 2024, 08:43
ильяс ехай свой кишлак
Гость
30 января 2024, 15:47
да еще кто то возит же за такие копейки Межгород тыс 5 еще можно было бы подумать если без комиссии Яндекса а за 2 да зачем это вообще надо
4 февраля 2024, 09:48
Зачем мне ильнур?
Гость
30 января 2024, 09:32
А я рад этому: меньше Ильясов будет на дорогах!
Гость
30 января 2024, 10:10
Что тебе башкиры с татарами сделали?
Гость
30 января 2024, 11:25
На такси ты будешь за 1500 в Каменск ездить?
Гость
30 января 2024, 10:10
это не единичный случай,это целая система, регулярно таксистов грабят и обманывают!
Гость
30 января 2024, 10:31
Яндекс он всех обманывает, просто не надо заказывать яндекс. Люди просто тупые. Сами делают чтобы цены в такси росли.
Гость
30 января 2024, 10:33
Чем больше вы будете пытаться заказать в яндекс такси с утра тем выше цена там будет. Это не понятно. Сидит оператор трех десяток и смотрит яндекс и дает цену ниже на 100 р если водители у него есть. Тут давно стоимость расчета не по километрам а по наличию водителей. Самое наглов таки это яндекс которое если водителей нет она просто цену повышает.
Гость
30 января 2024, 10:12
Благодаря политике маленького геостратега давно уже идет обесценивание человеческого труда, поэтому и не хватает водителей общественного транспорта, дворников, слесарей, врачей и так далее. Зато акцизы, тарифы, цены повышает каждый год! 🤬🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
30 января 2024, 12:32
Из каменск-уральского вообще никого забирать не надо. Пусть там живут.
Гость
30 января 2024, 12:44
Как же ты родственников так долго сможешь не видеть???
Гость
30 января 2024, 16:35
Хорошая идея чтоб уехать из центра в час пик, тк при попытке заказать такси на академ таксисты либо честно отказываются либо просто интернет отключают чтоб рейтинг не портить
Гость
30 января 2024, 16:37
можно просто заказать недалеко и поставить куда надо по пути)
Гость
30 января 2024, 17:20
подавится ?
Гость
30 января 2024, 17:24
Лишь бы ты все переварил.
Гость
30 января 2024, 10:27
Яндекс такси не надо пользоваться, чтобы не было ошибки в ваших расчетах потом, когда ты тысячи рублей не досчитаетесь.
Гость
30 января 2024, 12:19
Это не редкость а "лайфхак". Постоянно когда так добавляешь точку по пути, стоимость становится дешевле.