У тебя что-ли по-другому? Или у местного стада комментаторов? Не показатель. Он вне россии и без гражданства рф. Уже сделал больше чем, 95% жителей страны.
Ну и правильно. А то, непонятно, в какую армию призывать.
Гость
17 января, 15:53
Молодец
Гость
17 января, 15:07
Е1, выпускайте корреспондентов в город, к людям! Делайте репортажи о жизни в нашем городе!
Эта новость была несколько дней назад в федеральных СМИ!
Кончайте заниматься копипастингом!
Е1, выпускайте корреспондентов в город, к людям! Делайте репортажи о жизни в нашем городе! 😳
ага,сейчас,они не для этого учились.вот сидеть на табуретке и стучать по клаве,делать запросы и ждать на них ответы куда ближе к их дипломам.😠
А кто-то думал, что патриоты-бизнемены прям лучше патриотов-чиновничков?! С капиталами, имуществом и детьми еще в сытые времена размещёнными на "ненавистном западе".
Гость
18 января, 00:39
еще один глупец! неужто ему на Западе нравится больше??
Гость
17 января, 16:44
очень много достойных людей покидают страну, те которые могли бы помочь нашей стране, народ бы меньше смотрел в зомба ящик
Гость
17 января, 16:46
многие достойные пожизненного на лесозаготовках
Гость
17 января, 17:50
Так а что они уезжают, я вот не понимаю всех этих экономистов, ученных и прочих, кто занимал высокие посты и влиял на то что происходит и мог влиять и формировать точки зрения элит. Но нет, они предпочли свалить и из уютненько домика издалека говорить как все всё не правильно делают.
С одной стороны жалко страну, что ее покидают достойные люди. С другой стороны это закономерно.
Гость
17 января, 17:51
Достойные ли? Умные не редко да, но даже не мудрые.
Гость
17 января, 17:53
Да и на что им жаловаться? Вот Королёв в ссылке зубы потерял ели выжил, но всё сделал для своей страны, так и многие другие, у которых было поводов вагон и малая тележка уехать и всю жизнь ругать, остались и делали великие дела. А эти как сыр в масле катались, потом уезжают и плачутся за бугром, противно.
Да и на что им жаловаться? Вот Королёв в ссылке зубы потерял ели выжил, но всё сделал для своей страны, так и многие другие, у которых было поводов вагон и малая тележка уехать и всю жизнь ругать, остались и делали великие дела. А эти как сыр в масле катались, потом уезжают и плачутся за бугром, противно.
Уехал бы, скорее всего сделал бы ля науки ещё больше и при этом имел бы нормальную жизнь. Хотя история не терпит сослагательного наклонения.
Всем учёным желаю работать там, где их ценят и дают больше возможностей для работы. А границы условны и меняются часто.
"Бывший владелец «Техносилы», создатель компаний в США и Швейцарии отказался от российского гражданства"
Нам радоваться этой новости или грустить, тут всё пашет с утра до ночи 365 дней в году на оффшоры, под песни про скрепы и некое единство!?
Свалил чтобы не посадили за кидалово и макли с налогами, теперь у демшизы новый герой?😂
Гость
17 января, 15:13
и? типа героев надо знать в лицо😂
Гость
17 января, 15:29
Мелким "бизнесом" Миша Кокорич начал заниматься, учась на физфаке Новосибирского госуниверситета. В 1998 году дипломированный специалист по физике взрывов оттачивал математические навыки на разработке бартерных схем. Его фирма «Даурия» занималась всем подряд — от поставки промышленных взрывчатых веществ до систем водоочистки.
Начинать новое дело ему нравится гораздо больше, чем возиться с мелочами. «Долгая работа не соответствует моему темпераменту. В этом нет секса», — объясняет он. И тут же добавляет: «Пять-семь лет назад я был небольшим предпринимателем из Новосибирска. Три крупных проекта — «Уютерра», «Илим Тимбер» и «Техносила» — это мои достижения, это важно для будущего». Впереди — космос.
Гость
17 января, 15:42
кто это?
Гость
17 января, 15:42
мну кокорич 75
Гость
17 января, 15:49
так он уже много лет тут и не живёт....
Гость
17 января, 15:56
Пусть едет. Все по чеснаку. Если здесь не нравится.
У нас первый трамвай людей и грузы из одной точки в другую тоже за 2 часа везет. То же мне ноу-хау
Гость
17 января, 16:58
Да пофигу, захотел уехал, не захотел не уехал.
Гость
17 января, 17:44
А симпатичную блондинку из рекламы Техносилы тоже с собой забрал...
Гость
17 января, 17:48
ну и старая ракета с ним. забыли про него.
Гость
17 января, 18:04
Давай до свиданья!
Гость
17 января, 18:09
Рогозин тоже занимается сейчас проектами в аэрокосмической сфере🔥
Гость
17 января, 21:30
Ясно. Сначала тут на тендерах в уши лил всем, сейчас европейцев на инвестиции разводит. Поздравляем их. Мадам Арбидол еще не отказалась от гражданства? Тем же самым занималась на тендерах.
Гость
18 января, 03:32
рутинная процедура, то же самое сделал, получая другое гражданство, без шума, пыли и каких-то политических подоплёк - идёшь в консульство, пишешь заяву, через полгода максимум прихордишь за регением, платишь пошлину, сдаёшь российские документы - получаешь такую бумажку
Гость
18 января, 03:30
дапрям несогласие блаблабла
просто во многих странах нет двойного гражданства, и чтобы приобрести гражданство такой страны - нужно отказаться от первого
Гость
17 января, 15:28
Не согласен с такой постановкой вопроса. Гражданином России быть - это одно, а быть согласным или не согласным с правящей верхушкой - это другое, в чем то это связанные вещи, но не являются одним и тем же.
Гость
17 января, 15:42
Ваше право сомневаться.Но я замечу вам, что вы пока находитесь не на самой высокой ступени познания .Гражданин потому и гражданин, что согласен с порядком в стране. А он определяется властью.Несогласие гражданина должно выражаться не в форме отрицалова, а в форме помощи устранять трудности в жизни страны, и работы над этими ошибками, совершёнными чиновниками, которые могут быть агентами врага.Когда вы говорите , что это на ваш взгляд не то, на что вы рассчитываете, или что это имеет вот такие плохие последствия , вы помогаете власти работать над ошибками. Бунтарским отрицаловом вы разрушаете основу государственности.А это всё равно что самому себе выбивать почву из-под ног.
Гость
17 января, 17:10
Гость
17 января, 15:42
Ваше право сомневаться.Но я замечу вам, что вы пока находитесь не на самой высокой ступени познания .Гражданин потому и гражданин, что согласен с порядком в стране. А он определяется властью.Несогласие гражданина должно выражаться не в форме отрицалова, а в форме помощи устранять трудности в жизни страны, и работы над этими ошибками, совершёнными чиновниками, которые могут быть агентами врага.Когда вы говорите , что это на ваш взгляд не то, на что вы рассчитываете, или что это имеет вот такие плохие последствия , вы помогаете власти работать над ошибками. Бунтарским отрицаловом вы разрушаете основу государственности.А это всё равно что самому себе выбивать почву из-под ног.
Тех, кто выражает свое несогласие "в форме помощи устранять трудности в жизни страны, и работы над этими ошибками", власть сразу же посылает "по ленинским местам". Спасибо за ваше замечательное предложение, но нет.
Гость
17 января, 15:17
Его шарашкины конторы везде прогорели, а он облапошивал европейцев, кидая их потом.теперь сбежал в штаты, ибо в РФ его бы посадили за мошенничество. Желаю ему никогда не возращаться в Россию.Космополит.
Гость
17 января, 15:15
Кокоричей на наш век хватит. Давай до свиданья
Гость
17 января, 15:51
Нет уж сначала деньги пусть вернет.
Гость
17 января, 15:18
Аааа, это тот, который в космос "летал" и инвесторам по ушам ездил? Скатертью дорога, чо)))
Гость
17 января, 15:33
Россия ему дала всё от детсадовского воспитания заканчивая высшим образованием, его в то время всё устраивало и Афган и Чечня и многое другое, а тут вдруг перестало устраивать. По любому всё из-за бизнеса и денег. Но швейцарцем он никогда не станет, Швейцарии нужны только его деньги заработанные изначально в России и на том что в него заложила Россия. Так что глупый поступок со всех сторон.
Чот пыхтел- пыхтел, да ничо не вышло. Универ не закончил, весь бизнес оказался неприбыльным, стартапы из дешевых книжек. Единственное достижение- гражданства лишился.
Гость
17 января, 15:26
Это радует, что одним кокоричем меньше стало в России. Пусть лучше их поболее будет на окраине и на омериге. Нам нужны честные и порядочные люди, патриоты.
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
вос.
729мм 92%Бывший владелец «Техносилы», создатель компаний в США и Швейцарии отказался от российского гражданства