Чьи это яйца? Разбираемся, кто получает прибыль от продажи «золотого» продукта
17 января 2024, 08:40
Гость
17 января, 09:31
Призвать к ответу тех кто совсем недавно помог задушить Среднеуральскую птицефабрику! Вредители! Люди без работы остались, без отличного мяса птицы, яиц и отличнейшиъх продуктов по хорошей цене!
🔥🔥🔥🔥 Кто обонкротил среднеуральскую птицефабрику!??!! 🔥🔥🔥🔥
Гость
17 января, 10:04
Это очень известные фамилии
Гость
17 января, 10:40
Почему депутаты занимаются бизнесом, нарушают закон? Чинари захватили яйцефабрики и началось … то птичий грипп, то птичий помет, то цены улетели в космос и дурим население нехваткой яичек
Гость
17 января, 10:54
хотите призвать губера куйвашева к ответу? Ему за майские прошлогодние пожары ничего не было...
Как интересно у местной фабрики, свердловской, объем яйца в день порядка 3-4 мл шт. А в магазинах кроме кировского нет нигде и своих торговых точек. Куда же вы их деваете?
Этим объемом можно было закрыть всю потребность яйца в родном регионе, и не допускать наличия сторонних производителей на полке. А зачем ))) можно в тридорого продавать в другие регионы.
А как же продуктовая безопасность? Свой регион и сидит без яиц......
Гость
17 января, 09:44
Сети лоббируют московских
Производителей
Гость
17 января, 09:46
Основной объем яиц уходит не в магазины, а на производство хлебо-булочных изделий, на заводы.
Вот смотрю я на эти соотношения выручка/прибыль и сердце кровью обливается. Или эти люди альтруисты или они просто занижают прибыль, чтобы не платить 20% налога.
Гость
17 января, 14:15
Производству мяса кур и яиц всегда было низкомаржинальным.
Производству мяса кур и яиц всегда было низкомаржинальным.
Да, только у кого то прибыль 30%, а у кого-то 2%. Чудо?
Гость
17 января, 14:39
у вас неверные данные: яйцо облагается 10% налогом
Гость
17 января, 10:03
Что не депутат хоть в думе, хоть в законодательном собрании то олигарх. Ну простому смертному такое не купить не захватить. Надо всем кто либо имеет хоть какое-то отношение к управлению власти не разрешать даже их родственникам иметь бизнес. Так как это явно будет нарушение закона и сокрытие налогов.
Гость
17 января, 10:06
Сами голосуем а после скрипим на выборы нужно ходить
Гость
17 января, 11:58
Гость
17 января, 10:06
Сами голосуем а после скрипим на выборы нужно ходить
Да кого ты выбираешь сам? никого никто не выбирает а назначают
Гость
17 января, 18:31
они и идут в депутаты что бы прикрывать свой бизнес , а выборы э то так себе , подкинут по 1000 за голос а мы и рады
Наши "боссики" уже привыкли делать большие деньги...указа им нет, антимонопольные службы давно в доле,завтра еще что нибудь поднимут все идет по плану цены на квартиры ,машины и т.д уже подняли в три раза и никто не заметил...хорошо работают наши "пацанчики".
Гость
17 января, 15:08
Этому есть экономическое обоснование, и не бизнесмены всему причина
и что ?
с каких пор яйца стали продуктом первой необходимости ??
Вы на сколько денеХ их покупаете? 2-3 десятка в месяц от силы... 500 руб..
Надо говорить не об этом, а о всеобщем обнищании серой массы, в то время как золотой миллион - стал еще богаче, никем не контролируемые производства могут цену поднимать и поднимать, что толку об этом вещать на данном портале !
Яйца - это самый дешевый источник белка. А в связи с высказанной вами экономической тенденцией и происходит переход его в продукты первой необходимости..
Там вроде пятеро самых богатых людей, удвоили свои капитали за последние три года (по цифрам это не точно, в новостях вроде что то такое промелькнуло)
Все птицефабрики необходимо проверить экономическому отделу ФСБ, помимо сговора еще похоже присутствует уклонение от налогов, уж какая-то маленькая прибыль у большинства и скорее всего не доплачивают они налоги! И не плохо бы местные налоговые проверить, на получение взяток от бизнесменов яичного дела ...!
Не покупайте вы эти яйца. Некоторое время без них можно прожить. Воздерживаюсь от выпечки, стройнее стану😃
Гость
17 января, 10:56
Птицефабрика Свердловская «100% акций предприятия принадлежит региону, а именно — Министерству по управлению госимуществом Свердловской области. Директор птицефабрики — Александр Рогалев». Яйцо Боровское - 99,9% предприятие принадлежит правительству Тюменской области. Владельцами некоторых птицефабрик яиц являются отдельные депутаты как следует из статьи. То есть чинари и являются причиной высоких цен на яйца
Гость
17 января, 11:14
Куйвашева в отставку!
Гость
17 января, 09:47
Я не понимаю, чего все к яйцам прицепились? А то, что у нас цены на мясо и рыбу выросли в разы - это нормально? Ну давайте разбираться кто на чем наживается. А бензин сколько стоит? Или опять легче разобраться с владельцами яиц, чем с владельцами нефти? Надоел этот трусливый скулеж.
И вновь мы наблюдаем, что перешедшее в руки частных лиц стало источником нерегулируемого сверх дохода влияющее на ухудшение состояния народа. Пора вернуть всё государству с процентами.
Гость
17 января, 10:27
А государство опять отдаст на приватизацию и это происходит ежегодно, каждый год решается что будет приватизировано
Гость
17 января, 12:00
Я раньше покупал 20 яиц в неделю, люблю варёные с майонезом и жаренные. Сейчас принципиально их не покупаю, пусть подавятся!
Гость
17 января, 15:34
Ппц 😆 20 в неделю, мне на 2 месяца хватит!!!
Гость
17 января, 10:37
Ни одного производителя, основанного в современной России. Все - наследие советского союза.
Гость
17 января, 11:03
В Ялте продают яйца Свердловских птицефабрик. Цена одинакова с местными. Стоимость доходила до 180 сейчас по 165. У местных производителей спрашиваю почему цена одинаковая, свердловские еще привезти надо, пожимают плечами
Гость
17 января, 13:46
Яиц на полках во всех магазина - завались. Цена от 80 до 150. А турецкие рублей по 30 будут продавать или как?
Гость
17 января, 08:41
доколе?
Гость
17 января, 10:21
(Спасибо) губернатору Свердловской области за повышение цен!
😠😠😠
Гость
17 января, 09:42
Осудить людей которые выстраиваются в очередь? Бываю много за городом. Тяжело пенсионерам! После оплаты ЖКХ 4-6 тр на жизнь остаётся
Гость
17 января, 10:34
пенсионеры в основном электорат сами знаете кого и пусть подыхают.меньше вони.
Гость
17 января, 15:32
Минимальная пенсия 13₽, Вы хотите сказать, что 9₽ у Вас ЖКУ😂
Гость
17 января, 10:03
Если проезд без платный можно и за дешёвыми съездить а так за речкой теплушка полтинник да рубль перевоз
Гость
17 января, 13:30
Телушка
Гость
17 января, 08:58
Яица это роскошь.
На грызть бересту и ходить в лаптях.
Гость
17 января, 08:57
Кооператив ,,0зеро,,
Гость
17 января, 09:29
Ни одна птицефабрика не бедствует. Так что сговор это.
Гость
17 января, 09:43
Беру только свердловской птицефабрики,у меня мега яйца
Гость
17 января, 10:17
Кака обычно при либералах!!!!!
Гость
17 января, 10:25
Монополия рынка, а что все хотели, государству наплевать на граждан все поделили и занимаются кумовством, забудьте о СССР
Гость
17 января, 11:20
Куда им эти деньги? Надо быть Человеком!
Гость
17 января, 11:33
Посмотрите какая наценка на продукты в сетях и всё. Там на отдельные группы товаров наценка 200%. Пятерочка, пепкресток, магнит. Они всё поделили рынок продуктов и вкручивают цены.
Гость
17 января, 13:35
Сегодня была в Кировском ( Академический район) - яиц полно от 80 рублей и выше.. Это, наверное, единственная сеть, которая продаёт яйца Свердловской птицефабрики по старым ценам! А вообще- то и дураку понятно, что это очередной сговор по всей стране так что Куйвашев тут не при чем! С Верховного надо спрашивать- в его стране постоянно идут какие-то сговоры- и это не первый и не последний.. Ждем, что будет дальше , да не забудьте сходить на выборы...
Гость
17 января, 14:41
Каждый взял себе надел, кур завёл и в нём сидел)))
Гость
17 января, 18:51
Яйца видеть будем в бане😂 С Новым годом,россияне!
Гость
17 января, 19:16
Байден и англичанка опять гадит, да, кремлеботы? Или Израиль?
Гость
17 января, 19:25
Пост о том, как богатеи наживаются на людях. На каждое их имя записано несколько десятков юр.лиц, а они цены взвинчивают почти синхронно, чтобы у людей не было альтернативы, а была слепая паника (эффект цунами в свои карманы)
Гость
17 января, 20:54
Как это продано только яиц более миллиарда при цене за яйцо даже 7 рублей это 7 млрд я а выручка 2,2 млрд. Плюс куриное мясо, потроха. Да мы во все верим.
Гость
17 января, 21:38
Не вешайте лапшу . вся продукция птицефабрик после визитов в Китай и казахстан президента России идет к ним как выполнение дани продуктами питания как когда-то платила им Русь за их мнимую дружбу об этих больших поставках руководство этих птицефабрик верещало весну и лето 2023 . тушки им крылышки россиянам .
Гость
17 января, 22:31
По Ленина, Малышева и Куйбышева самые жуткие пробки!!!
Стройте метро под этими улицами, желающих поехать будет миллион!!!
Сейчас ветка поперек и то нужна, хоть и досмотрами её обложили...
А вдоль города на порядок больше пассажиров будет!!!
А с пересадками одна на другую ветки возрастет многократно поток пассажиров и денег в казну.
Гость
18 января, 08:41
Зажрались безнесмены всё им мало денег всё хапают и хапают а на простых людей им наплевать.
Гость
18 января, 15:09
Где Нижнетагильская птицефабрика? Огромное предприятие. В селе Покровское под Нижнем Тагилом. Вы даже не написали про него. Между прочим цены очень небольшие.
Гость
19 января, 19:21
А про Нижнетагильскую разъяснений не было
Гость
21 января, 21:50
Плоды приватизации, у эффективных собственников стоимость яиц в полтора раза выше. Жадность диктует цены
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
730мм 79%Чьи это яйца? Разбираемся, кто получает прибыль от продажи «золотого» продукта