перейти к публикации
89 комментариев к публикации

«Лишают кешбэка и отключают от программы лояльности». Россияне жалуются на один из крупнейших маркетплейсов

29 декабря 2023, 11:00
Пенсия баллами , вот где кидалово будет :)
Гость
29 декабря 2023, 12:23
Так сейчас от баллов она и зависит, а стоимость этого балла растет каждый год и зарплата за ним не поспевает
Гость
29 декабря 2023, 13:00
Гость
29 декабря 2023, 12:23
Так сейчас от баллов она и зависит, а стоимость этого балла растет каждый год и зарплата за ним не поспевает
А если вспомнить накопительную часть, которую государство уже лет как 10 заморозило, читай отжало? Вроде бы, если память не изменяет, от 300 с хвостиком миллиардов остались жалкие десятки...
Гость
30 декабря 2023, 08:48
В стране без обмана уже нет жизни.Это норма!!!!
29 декабря 2023, 11:43
Это же сбербанк. Самый отстойный и жадный банк
Гость
31 декабря 2023, 09:57
Самый надёжный
31 декабря 2023, 09:59
Гость
31 декабря 2023, 09:57
Самый надёжный
Гость, сбер это отстой
29 декабря 2023, 13:08
Мне кажется как то не умно покупать существенно дороже в сбере с ожиданием каких то баллов которые опять же можно только у них и потратить. При этом судя по новости с получением этих баллов трудности. А зачем тогда там что то брать ? В чем смысл ? Ни разу там ничего не заказывал и заказывать не планирую
29 декабря 2023, 20:31
не только у них. В других магазинах можно, и не экосистемы сбер. Но таких магазинов не так и много
29 декабря 2023, 12:29
все эти баллы - развод! что в сберах, что в пятерочках, что в спортмастере
Гость
29 декабря 2023, 12:41
какой развод? :)))) Чел покупает АМД проц из предтоповых, мать под него, память, м2 диск. Практически системник. На баллы покупает 4070 и выставляет ее на авито. Профит подсказать? :))) "развод" у таких как ты. Одна клетка мозга на кубический см.
29 декабря 2023, 13:13
Гость
29 декабря 2023, 12:41
какой развод? :)))) Чел покупает АМД проц из предтоповых, мать под него, память, м2 диск. Практически системник. На баллы покупает 4070 и выставляет ее на авито. Профит подсказать? :))) "развод" у таких как ты. Одна клетка мозга на кубический см.
Ну тоесть чел что бы получить эти баллы занес в сбмм много денег с большой переплатой . А теперь на полученные баллы покупает товар что бы продать на авито . А в чем экономический смысл ?
29 декабря 2023, 14:21
Гость
29 декабря 2023, 12:41
какой развод? :)))) Чел покупает АМД проц из предтоповых, мать под него, память, м2 диск. Практически системник. На баллы покупает 4070 и выставляет ее на авито. Профит подсказать? :))) "развод" у таких как ты. Одна клетка мозга на кубический см.
и че, много продал? прям сидят лохи на авито и ждут ваших крутых предложений
29 декабря 2023, 11:47
Все эти баллы и бонусы - фантики, выпускаемые сбером для внутреннего употребления. А кто фантики нарисовал тот и объявляет правила. И меняет их как хочет. Баллы и бонусы это игры для тех, кто не наигрался в детстве в игрушечные магазины.
29 декабря 2023, 11:16
полный бойкот этой помойке
Гость
29 декабря 2023, 11:42
Поддерживаю! Все банки понятно хотят заработать на клиенте много. Но сбер, у которого и так почти все имеют счета, хочет выжать, выдоить, максимум. К сожалению не уходят клиенты особо от них. Странно...
Гость
29 декабря 2023, 12:38
Гость
29 декабря 2023, 11:42
Поддерживаю! Все банки понятно хотят заработать на клиенте много. Но сбер, у которого и так почти все имеют счета, хочет выжать, выдоить, максимум. К сожалению не уходят клиенты особо от них. Странно...
меня никто не пытается выдоить. Пользуюсь сбером. Пользуюсь сбмм. Никаких проблем. Может ты просто дойный теленок, которого пытаются "доить", а обиды к сберу просто так, даже без имения карты?
29 декабря 2023, 13:11
Гость
29 декабря 2023, 12:38
меня никто не пытается выдоить. Пользуюсь сбером. Пользуюсь сбмм. Никаких проблем. Может ты просто дойный теленок, которого пытаются "доить", а обиды к сберу просто так, даже без имения карты?
Пользуюсь сбмм. Никаких проблем. - То есть вы посчитали , выгодно ? Чет сомнительно .
29 декабря 2023, 11:17
Сами и виноваты, то новореги, всякие мультиаккаунты, а потом за что и почему
29 декабря 2023, 13:09
если в слове есть буквы СБЕР, то жди кидалово и обман
Гость
29 декабря 2023, 15:15
Ну по вкладам пока ещё не обманывали. Всё остальное в Сбере - да, сомнительные схемы, легализованное мошенничество.
Гость
30 декабря 2023, 05:58
Гость
29 декабря 2023, 15:15
Ну по вкладам пока ещё не обманывали. Всё остальное в Сбере - да, сомнительные схемы, легализованное мошенничество.
Ага, я все ещё бабушкины компенсации копеечные не могу получить
29 декабря 2023, 12:53
Поэтому я давно перестал пользоваться этим сбермегамаркетом. От этих "сберспасибо" толка чуть, но ты становишься зависим от этих бонусов, тратить можно их только там, следить чтоб не сгорели, из-за чего можешь купить не очень нужную вещь не в подходящее время.
30 декабря 2023, 03:01
Кто Вам сказал что только там? Я вот например тупо продукты заказываю, авто бесплатно на бонусы эти заправляю
29 декабря 2023, 12:51
Все, что связано со сбером - лохотрон, люди сами идут как зомби в этот банк. У меня например кэшбек деньгами за ЖКХ, а сбер еще и комиссию наоборот берет😁
29 декабря 2023, 12:25
Считаю, сотрудников спёрмегамаркета можно принудить работать за СберСпасибо
29 декабря 2023, 11:05
да там перекупы уже всё скупили и их начали блокировать. "временный номер телефона" - хотела промокод для новорегов повторно использовать? это тоже обман системы 😁
Гость
29 декабря 2023, 11:09
В РФ человечки за 100р удавятся, такое позорище.
29 декабря 2023, 11:15
Гость
29 декабря 2023, 11:09
В РФ человечки за 100р удавятся, такое позорище.
а не в РФ? черные пятницы в США чем то отличаются думаешь?)
Гость
30 декабря 2023, 16:28
29 декабря 2023, 11:15
а не в РФ? черные пятницы в США чем то отличаются думаешь?)
Чем-то отличается, да! Например, реальными скидками.
Гость
29 декабря 2023, 11:13
А я не устаю повторять - маркетплейсы зло. Они уничтожат конкуренцию и потом начнут продавать все втридорога. Вспомните ситуацию с сетевыми продуктовыми.
Гость
29 декабря 2023, 15:13
Ну вот вспоминаю сетевиков. Заходили они в город, где я тогда жил, туго, и то в основном местные - кировский, монетка, плюсом начали формироваться внутригородские сетевики. Цены изначально были +/- чуть выше, можно было найти дешевле. Затем зашли федералы - кб, магниты, пятерки, ленты. Цены, внезапно, не сильно упали, на местные товары, тот же хлеб, молочку, остались +/- такие же, снизились только на импорт - не сезонные овощи, фрукты, сыры. Серьезного снижения они достигли только по "фирменному" товару, который они напрямую заказывают у производителя. А вот кто действительно баловаться с демпенгом - так это яндекс, который из своего кармана по началу доплачивал водителям, тем самым убивая местные таксопарки.
29 декабря 2023, 13:06
Спасибо Е1, что освещают такие темы!🤝 Многих спасёте от обмана.
Гость
30 декабря 2023, 16:29
Меньше новорегов делайте и не пытайтесь обмануть систему — никаких проблем не будет.
Гость
29 декабря 2023, 11:29
Нет никаких кэшбеков и скидок, это всё за наши же деньги дурят нас. Дошли до абсурда с этими программами лояльности, если хотите получить увеличенный кэшбек то оформите нашу кредитную карту, с льготным периодом, ну там всё равно годовое обслуживание, но это мелочи, ах да, ещё вы должны стать премиальным участником нашей премиальной программы пакетище, с подключённым тарифом пакетище-плюс
Гость
29 декабря 2023, 12:20
Ну с чего ради? Я в ноябре купила робот-пылесоc iRobot Roomba e5 за 23900. На официальном сайте цена сейчас 24900, можете проверить. И мне было начислено 10000 бонусов Спасибо. Потратила их в сервисе доставки продуктов. Никаких кредиток и пакетов не оформляла. В чем обман?
Гость
29 декабря 2023, 12:42
Гость
29 декабря 2023, 12:20
Ну с чего ради? Я в ноябре купила робот-пылесоc iRobot Roomba e5 за 23900. На официальном сайте цена сейчас 24900, можете проверить. И мне было начислено 10000 бонусов Спасибо. Потратила их в сервисе доставки продуктов. Никаких кредиток и пакетов не оформляла. В чем обман?
да никакого обмана. Вы спрашиваете человека который только гундит, а в реале не в курсе ни за что. Спасибки норм тема.
Гость
29 декабря 2023, 12:54
Гость
29 декабря 2023, 12:20
Ну с чего ради? Я в ноябре купила робот-пылесоc iRobot Roomba e5 за 23900. На официальном сайте цена сейчас 24900, можете проверить. И мне было начислено 10000 бонусов Спасибо. Потратила их в сервисе доставки продуктов. Никаких кредиток и пакетов не оформляла. В чем обман?
обман в твоём шаблонном комментарии
29 декабря 2023, 11:13
Не гонялся бы ты /оказывается за его упоминание, теперь трут комменты/ за... дороговизно?!
Гость
29 декабря 2023, 12:35
Ну а что Вы хотели от Сбера. Трилионы прибыли из ниоткуда не берутся. В рекламе это банк с более, чем столетней историей, а на вопрос где деньги с 1991 года ответ это не мы, это государство. Зато холеная рожа грифа везде пиарится, как великого экономиста (махинаторов).
29 декабря 2023, 14:45
Росгосстрах также отвечает. Сталкивался.
Гость
29 декабря 2023, 11:09
СберСпасибо, нет уж, спасибо. Потратить можно только их в зэкосистеме. 5 лет уже не клиент этого гнилого банка. СберСпасибо в виде 0,5 процентов, мегаподачка..
Гость
29 декабря 2023, 11:55
когда-то было неплохое это спасибо, а сейчас согласен, да, отстой
29 декабря 2023, 12:19
Можно на заправке потратить или вообще вывести бонусы в рубли.
Гость
29 декабря 2023, 13:18
29 декабря 2023, 12:19
Можно на заправке потратить или вообще вывести бонусы в рубли.
Чтобы вывести. Нужен год квеста, и это бред. И вроде как ещё не 1 к 1. И опять же 0,5 процента спасибо их ничего не стоит.
29 декабря 2023, 11:57
Происки конкурентов!!!
Гость
29 декабря 2023, 12:26
Ржу нимагу- сколько ещё наивных Буратин осталось в России: после замораживания всех вкладов с Сбербанке в прошлом тысячелетии, ничего общего со Сбербанком не имею-ни Карты, ни счета, ни маркеплейс,.пусть они пенсионеров и наивных лохов разводят.
Гость
30 декабря 2023, 08:47
Какое небо голубое мы не сторонники разбоя....для дурака не нужен нож.......
29 декабря 2023, 23:47
за внешний жёсткий диск Toshiba обещали в момент заказа 1947 бонусов, в результате после оформления — 65 бонусов. Обращался — бесполезно, хотя потом прислали промокод на 2000 на покупку от 2500. Ну хоть так. Срок годности кофе не соответствует заявленному в характеристиках товара.
30 декабря 2023, 03:02
Хорошо что есть люди кто не пользуется, нам больше достанется)
Гость
29 декабря 2023, 11:57
Таже фигня заказала технику + ерунду до кучи промокод + бонусы спасибо.... порадовалась несколько дней ..... отменили технику -деньги за неё вернули- а бонусы ( их там больше 1000р было) обещают только через 14 дней после получения всей ерунды которая идёт с задержкой ...
Гость
29 декабря 2023, 13:56
Запомните! Сбер всегда кидает. Без исключений. Во всяком случае с 1991 года
Гость
29 декабря 2023, 15:26
Смысл маркетплейса в том, чтобы заработать самому, а не дать заработать другим. Тут все понятно. Непонятно другое: сбер хитро берет огромную комиссию за переводы на благотворительность. Буквально ворует у детей-инвалидов. Вот это понять не возможно. Ни понять, ни простить. Отдельный котел в аду для Сбера.
29 декабря 2023, 22:10
Месяц назад смотрел телевизоры и выдало на сбермегамаркете ценник ниже рынка на 60 тысяч рублей и магазин продавал у которого на сайте только одежда для гимнастов продается! На мои звонки и письма дать доказательства, что это не мошенники и никаких рисков потери денег - ничего не дали! Они просто прокладка, которая абсолютно ни за что не отвечает! Они даже не могут дать комментарии почему товар на 8 дней опаздывает и вообще что с ним!! Это полнейшее дно!!!
Гость
29 декабря 2023, 13:05
Понятно, что все эти баллы и бонусы для любителей играть. Такие люди есть, им доставляет удовольствие выискивать скидки, акции, промокоды. У таких людей это работает, потому что они живут этим, это их стиль жизни. Лично меня это утомляет. И решать головоломки, пытаясь соблюдать максимально запутанные правила, чтобы выкружить кэшбэк, лично я не готова. Поэтому считаю, что правила должны быть максимально просты и понятны. А голову загрузить приятнее интересной книгой или олимпиадные задачки порешать. Но каждый выбирает сам
Гость
29 декабря 2023, 15:06
Книги интересные, олимпиадные задачки. Ты ботаник-выпускница что ли?
Гость
29 декабря 2023, 11:03
Бонусы это прикол для нищих.
Гость
29 декабря 2023, 11:15
Все и везде пытаются заработать на ком угодно и на чем угодно. К этому давно пора привыкнуть. везде кидалово. Это к сожалению, наша реальность.
Гость
29 декабря 2023, 11:25
хотели обмануть машину потреблятсва, в итоге обманулись сами😁
Гость
29 декабря 2023, 11:29
Ушел из Сбера и не жалею, в Альфе комиссий ноль плюс хороший кешбек...
Гость
29 декабря 2023, 12:16
Не знаю. Мне всегда все бонусы приходят. Трачу их в Самокате или Метро с доставкой Сбермаркетом. Но вот недавно не смогла получить свой заказ «по клику» - при попытке нажать этот самый «клик» выскакивала ошибка. И так несколько дней подряд. А потом заказ просто напросто был отменен.
Гость
29 декабря 2023, 12:22
Лохотрон от Сбербанка - это выгодно! 😜🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳
29 декабря 2023, 19:45
Меньше бы на рекламу тратили со всякими типо звездами. Сама столкнулась с недобросовестным ММ. Два месяца не везут товар, и деньги не возвращают. В постамате тоже открылась ячейка, а там пусто 🖕
Гость
29 декабря 2023, 11:35
Зачем переплачивать в четыре раза больше ради каких то бонусов?бонусы это скидка на товар от производителч,котрую сбермаркет зажал
Гость
29 декабря 2023, 17:33
когда Сбермегамаркет только начал работать. решила там обувь посмотреть, и обалдела - маркетплейс выбрал по моему заказу магаз в городе и предложил сходить туда самой и купить.))) с тех пор я к ним даже не захожу. а Мария Александрова у них на все вопросы к сберу отвечает, и по банку и по остальным сервисам. сдается, МА не человек. а ИИ отписка
Гость
31 декабря 2023, 11:00
Сходил в магазин и купил.магазин предложил скидку 1000 а мегамаркет бонусами 2000.это с кроссовок за 3000
Гость
29 декабря 2023, 19:06
Покупаю все на уралмашевском рынке....беру мебель у помоек....еду у баков пятерочки и магнита.......экономия приличная.
Гость
30 декабря 2023, 15:11
Поделитесь опытом!
Гость
29 декабря 2023, 11:52
никогда не пользовался услугой сберпрайм, ибо сразу раскусил их только ВБ, редко озон, иногда ЯМ из-за СПЛИТа
Гость
29 декабря 2023, 11:50
В смысле пожаловались на то что халяву не дают?
Гость
29 декабря 2023, 12:15
С такими ценами как у них - я на него и не захожу...
Гость
29 декабря 2023, 12:37
какой-то мрак а не статья. Скрины с мая :))) Вы еще с прошлого НГ приложите. На сберемегамаркете можно норм выкруживать плюшки.
Гость
29 декабря 2023, 13:00
Вообще этим сервисом не пользуюсь.
Гость
29 декабря 2023, 15:12
Сбер давно уже не входит в список тех, кто выполняет обещания. И это только если взять примеры за последние лет 10.
Гость
29 декабря 2023, 15:10
Сбермегамаркет это тот ещё лохотрон с баллами. Вообще лучше не покупать там , самому баллы не начислили сказали якобы повторная регистрация
Гость
29 декабря 2023, 15:33
Годная антиреклама
Гость
29 декабря 2023, 15:51
так же финуслуги,обещают от себя надбавку, а потом фигу-вы не ввели промокод и баста
Гость
29 декабря 2023, 19:43
Придет время, и все эти маркетплейсы стухнут. Сейчас маркетплейсы "съели" мелкие розничные магазины. Но сами не могут обеспечить должного качества обслуживания. Поэтому придет время и все опять станут покупать в мелких магазинах, как раньше
Гость
29 декабря 2023, 20:12
Все эти промокоды и бонусы мошенничество Мегамаркета. Я тоже попалась на эту удочку, желая халявы. Надо было отзывы сначала почитать. Платишь большие деньги, приходит некачественный товар, либо вообще не приходит. И ничего нельзя сделать 😢
Гость
29 декабря 2023, 21:46
Вот если бы включили мозг обратились бы к юристу подали в суд на кружу денег ( кэшбэк тоже ваши деньги) обещанные по заключению договора. И если всё правильно сделать то возможно выиграть дело и выставить хороший счёт Сберу с несколькими нулями. А вообще проще не пользоваться банками и картами и не кормить мошенников!
Гость
30 декабря 2023, 01:38
Мегамаркет только прокладка между продавцом и покупателем, причем это полное дно.... Кидает как на деньги, так и на товар, Никакой поддержки нет, только отписки.