перейти к публикации
163 комментария к публикации

Екатеринбуржец заказал новенький айфон, а получил три куска мыла

21 декабря 2023, 10:15
21 декабря 2023, 10:20
Наверно хорошее мыло😁...за 67 косарей...надо брать😉
Гость
21 декабря 2023, 10:47
И кэшбек наверняка приличный.
21 декабря 2023, 10:49
Веревку забыли положить...
Гость
21 декабря 2023, 11:09
От мыла всяко больше пользы
21 декабря 2023, 11:00
А вот прикиньте. Кто то мыло заказал, а получил бесполезный кусок огрызка телефона. Человеку теперь без мыла мыться. Безобразие.
Гость
21 декабря 2023, 11:04
В новом айфоне разве нет функции мыла?
21 декабря 2023, 10:48
Мегамаркет-днищщщеее
Гость
21 декабря 2023, 17:18
ЧТО творится кругом!!!!! Каждый обманом живет......кто крупным ,а кто по мелочи щиплет......
21 декабря 2023, 10:50
Недавно заказал на Озоне две канистры моторного масла Мобил 0w-20 одно пришло оригинал как и положено зеленого цвета, а другое желтое. Тоже как-то вскрыли канистру аккуратно и подменили масло. Правда без проблем согласились на возврат и вернули деньги. А тут люди рискуют и дорогие телефоны берут.
Гость
21 декабря 2023, 11:17
На мобиле крышка вскрывается без повреждения. Мог бы зеленое слить себе, а налить желтое. Следкющий покупатель получил бы обе желтые
Гость
21 декабря 2023, 13:43
Гость
21 декабря 2023, 11:17
На мобиле крышка вскрывается без повреждения. Мог бы зеленое слить себе, а налить желтое. Следкющий покупатель получил бы обе желтые
Тема!
21 декабря 2023, 10:29
Авторское мыло ручной работы, наверное..., каждый кусочек по 22300 рублей, плюс стретч - пленочка для сохранности , ...будет ему напоминание о 2023 годе, можно как семейную реликвию по наследству передать,...шайтан - "Айфон" не гоже пользовать, он создан буржуями - буржуинами, со счётчиками $ в глазах...
21 декабря 2023, 10:21
Почему-то в чёрном списке регулярно дикие ягодицы и спёр мега маркет. Есть не один повод задуматься. Интерес там у каждого свой 😉
Гость
21 декабря 2023, 10:26
Все эти дела - это всё Эхо перестройки.
Гость
21 декабря 2023, 10:45
Вообще последние лет 5 как удивляюсь, что люди до сих пор доверяют деньги и не только их, всея, уже не только, главному банку страны. Закрыл все счета давно в этом грефобанке. Правда открыли на новой работе там зарплатную карту. ЗП поступила - снимаю до копейки. Пользуюсь услугами других банков.
Гость
21 декабря 2023, 10:46
Гость
21 декабря 2023, 10:26
Все эти дела - это всё Эхо перестройки.
Да, никому неизвестно, как оно нам в будущем откликнется.
21 декабря 2023, 10:21
Айфония нонче это диагноз.
Гость
21 декабря 2023, 10:57
Ну не очевидно.. Надо продолжать наблюдение. А вот отрицание айфонии - точно диагноз!
Гость
21 декабря 2023, 11:12
Так верните деньги сразу и разбирайтесь у себя сколько хотите. Покупка же не состоялась! Дегьги резеврируются до факта получения. А его нет - деньги автоматом аозвращаются на счет!
Гость
21 декабря 2023, 17:22
+100500
Гость
21 декабря 2023, 10:24
Забыли веревку доложить в коробку. Был бы полный комплект на новый год.
Гость
21 декабря 2023, 10:32
Не, такой комплект на выборы в 24 году
21 декабря 2023, 10:50
Бес табуретки никамплект.
Гость
21 декабря 2023, 10:50
Гость
21 декабря 2023, 10:32
Не, такой комплект на выборы в 24 году
Сразу в кремль...
Гость
21 декабря 2023, 10:35
Заказал три куска мыла, а пришёл какой-то телефон. Верните деньги!
Гость
21 декабря 2023, 10:23
После пары первых и обоих неудачных заказов на Сбере меня туда никакими промокодами уже не заманишь!
21 декабря 2023, 16:55
А меня оба первых заказа очень порадовали, большими скидками!
21 декабря 2023, 20:45
Там терпение и выдержка нужна), а вообще хорошо иногда получается сэкономить. Конечно им ещё есть куда расти. А вообще напоминает притчу про плохой-хороший полицейский), Сбермаркет все культурно, вежливо, а Мегамаркет все через одно место)), но как правило дёшево и сердито+некомпетентный и невежливый колл-центр. И они всё время говорят что это разные организации, да да да охото верим)
Гость
21 декабря 2023, 10:17
Надеюсь мои резиновые сапоги придут нормальными
Гость
21 декабря 2023, 10:26
Возможно, вместо них будет айфон. 😁😁😁
21 декабря 2023, 20:39
Гость
21 декабря 2023, 10:26
Возможно, вместо них будет айфон. 😁😁😁
Или другой какой-то.........дон))))
21 декабря 2023, 11:41
😂😂😂😂
21 декабря 2023, 10:35
А что жалуются то? Веревку не доложили?
21 декабря 2023, 10:32
мыло тоже неплохо. Пусть радуется тому что есть
21 декабря 2023, 12:46
Согласен. Дареному коню в зубы не смотрят
Гость
21 декабря 2023, 12:50
21 декабря 2023, 12:46
Согласен. Дареному коню в зубы не смотрят
Где он дарёный-то? 67 тыс на подарок не тянет.
21 декабря 2023, 11:07
Наверно перепутали, тому кто это мыло заказал пришел новый айфон
Гость
21 декабря 2023, 11:39
новенький
Гость
21 декабря 2023, 10:29
Вот в упор не понимаю как можно заказывать технику в доставочных конторах, ведь ясно же что велик шанс "замучиться пыль глотать", кто знает как её транспортируют, да ещё и подменяют, как выясняется. Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Правда, ёжиками почему-то так и не стали... 😁
Гость
21 декабря 2023, 10:52
У меня примерно 0 проблем. Бывало, что присылали не то (чей-то чужой заказ упаковали), решалось силами площадки. Стоит записывать видео распаковки прямо в ПВЗ, так для разбирательства будет и ваша запись, и с камер ПВЗ. И ладно айфоны, они везде продаются, но за более редкой техникой ехать самому придется очень далеко.
Гость
21 декабря 2023, 11:33
Гость
21 декабря 2023, 10:52
У меня примерно 0 проблем. Бывало, что присылали не то (чей-то чужой заказ упаковали), решалось силами площадки. Стоит записывать видео распаковки прямо в ПВЗ, так для разбирательства будет и ваша запись, и с камер ПВЗ. И ладно айфоны, они везде продаются, но за более редкой техникой ехать самому придется очень далеко.
Раз на раз не приходится, к тому же сразу рассчитывать на суд - это потенциальные проблемы изначально. Время, нервы, деньги. На кой оно надо? Если в каком-то глухом месте только.
Гость
21 декабря 2023, 12:21
Гость
21 декабря 2023, 11:33
Раз на раз не приходится, к тому же сразу рассчитывать на суд - это потенциальные проблемы изначально. Время, нервы, деньги. На кой оно надо? Если в каком-то глухом месте только.
Так вы читайте, что пишу. Маркетплейсы обычно решают проблемы без необходимости идти в суд, альтернатива - ехать через полстраны самому за товаром (а потом обратно, чтобы сдать). Как раз в итоге пришлось идти в суд с обычным магазином, отказывающимся от гарантийного обслуживания, при этом с доставками среди десятков заказов существенных проблем пока не возникало.
Гость
21 декабря 2023, 10:38
Как можно покупать дорогую технику в интернет-барахолках я никогда не пойму. Тут в реальных-то магазинах нет 100% гарантии, что не нарвешься на что-нибудь (холодильнику при транспортировке верхний угол помяли, а мы не заметили, ибо высоко и так сразу не увидишь, мвидео отказалось от ответственности), а уж на маркетплейсах вообще шансы попасть куда больше, чем не попасть.
Гость
21 декабря 2023, 10:55
Поэтому и покупают в интернете технику что гарантий нет никаких даже при покупке в обычном магазине. А в маркетплейсах и цены ниже и выбор товара поинтереснее. В м-видео купил ноутбук, пришёл домой включил, а он не работает, принёс обратно не принимают так как коробка вскрыта, и это технически сложный товар
Гость
21 декабря 2023, 11:00
Гость
21 декабря 2023, 10:55
Поэтому и покупают в интернете технику что гарантий нет никаких даже при покупке в обычном магазине. А в маркетплейсах и цены ниже и выбор товара поинтереснее. В м-видео купил ноутбук, пришёл домой включил, а он не работает, принёс обратно не принимают так как коробка вскрыта, и это технически сложный товар
Обязаны принимать технически сложный неисправный товар. От вас просто отделались по-быстрому, пользуясь вашим незнанием законов.
Гость
21 декабря 2023, 11:11
Гость
21 декабря 2023, 10:55
Поэтому и покупают в интернете технику что гарантий нет никаких даже при покупке в обычном магазине. А в маркетплейсах и цены ниже и выбор товара поинтереснее. В м-видео купил ноутбук, пришёл домой включил, а он не работает, принёс обратно не принимают так как коробка вскрыта, и это технически сложный товар
Всё принимают (на дурака). Могут не принять, если ТОВАР ИСПРАВНЫЙ. А если брак и гарантия, то должны спокойно принять. Есть гарантийный срок. Сходите ещё раз. Либо изучите интернет. Если не принимают. то можно через экспертизу и всё вернут. Проходили это уже, даже когда гарантия закончилась от магазина.
Гость
21 декабря 2023, 10:26
На WB то же самое. Здравствуй ...па Новый год.
21 декабря 2023, 11:22
Ну во-первых,он попал на скам, думать надо, а не хватать самое дешёвое, во-вторых, в статье фигурирует ММ, а фото с Яндекс Маркет. На эту удочку много попало в этом месяце.
21 декабря 2023, 10:57
Маркетплейс деньги поставщику переводит через 2 недели после получения клиентом товара. Маркет вообще ни чем не рискует. Эти деньги так и лежат на счету маркета.
21 декабря 2023, 14:48
А почему фото ЯндексМаркета, хотя речь о МегаМаркете? Это разные маркетплейсы с диаметрально противоположным отношением к клиенту!
21 декабря 2023, 16:47
62 обманутых покупателя.....у всех мыло было, или ещё что...???)))😂😂😂
Гость
21 декабря 2023, 10:27
для мыла всё-таки дороговато..... на любителя.
21 декабря 2023, 12:18
А при чём здесь екатеринбуржец Святослав с его айфоном, если на коробке написано, что покупатель мыла Калашникова Кристина ? Пусть отдаст мыло Кристине, а сам ждёт дальше свою посылку.
Гость
21 декабря 2023, 12:54
В том-то и дело, что перепутали посылки, а не заказы. Ему выдали чужую посылку, а он уже панику поднял в СМИ. Надо просто потребовать найти свою посылку и всё.
21 декабря 2023, 14:37
Гость
21 декабря 2023, 12:54
В том-то и дело, что перепутали посылки, а не заказы. Ему выдали чужую посылку, а он уже панику поднял в СМИ. Надо просто потребовать найти свою посылку и всё.
Интересно, тот человек, который визитку про сервисную поддержку от Apple в коробку с мылом клал, о чём в этот момент думал?
21 декабря 2023, 12:18
зато чистенькие будут)
Гость
21 декабря 2023, 10:37
Непонятно, на что надеются люди, заказывающие такие серьезные вещи на маркетплейсах? Там во первых поставщики непонятно кто, потом множество складов и перевозок с мутными работничками. Ну и сам маркетплейс тоже не святой. Вот и разберись, кто в этой цепочке подмену товара сделал. Технику можно покупать только в магазине, из наличия, с чеком и гарантией продавца.
Гость
21 декабря 2023, 11:00
Воистину!!!!
Гость
21 декабря 2023, 11:09
Обменять неисправный товар намного легче у маркетплейсов, чем идти в магазин и доказывать что товар неисправный. Сфотографировали, написали суть претензии, всё, несите обратно в пункт выдачи, деньги вернут в течении нескольких дней. Попробуйте неработающий товар в магазин вернуть. У вас заберут товар на проверку в течении 40 дней, а после выдадут акт об отсутствии неисправности.
21 декабря 2023, 11:16
На мегамаркете видно кто продавец до оплаты, там как проверенные продавцы есть, так и непонятно кто. Например при оплате в ситилинке через мегамаркет можно самому получить товар в магазине ситилинка, и документы и чеки будут ситилинка, а сбер тебе кэшбэка начислит
22 декабря 2023, 19:20
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Гость
21 декабря 2023, 10:31
Это давняя песня. Посылка определяется весом. Где-то на пересылке вскрывают вынимают засыпают соль или песок, теперь вот мыльца стали класть и все едет дальше. Такие дорогие покупки нужно страховать. Страховая наизнанку вывернет и найдет кто хулиганит.
Гость
21 декабря 2023, 10:26
Жулики покупатели хотят отжать деньги? Какой Святослав, если на упаковке указана покупателем Калашникова Кристина? Или пока везли огрызок, произошла трансформация покупателя?
Гость
21 декабря 2023, 12:27
Муж, родственник?
21 декабря 2023, 10:29
Нормально сработали ))). Отправителям "айфонов" фарту, не попадайтесь. И "общее" пополнять не забывайте.
Гость
21 декабря 2023, 11:07
Общее никто не пополняет сейчас, всё идет в карманы
21 декабря 2023, 11:15
о, дыpявый аyешник дeтектед
21 декабря 2023, 14:53
зато помыться есть чем теперь😁
Гость
21 декабря 2023, 10:26
купил бы нокию 3310 и не знал бы горя
Гость
21 декабря 2023, 10:29
ага. у меня нокия 1101,неделю назад случайно постиралась. Думал кранты. Ан нет - живет! И даже родной аккум с 2005 года фунциклирует, думал уж капут от стирки...
Гость
21 декабря 2023, 10:31
А что мешало купить в оффлайне? Скупой платит дважды...
Гость
21 декабря 2023, 10:54
Сбер нынче раздает довольно щедрые промокоды и суммы кэшбека баллами. Но там же на тех же условиях можно купить и с самовывозом у продавца...
21 декабря 2023, 13:27
Надо наверное проверять при курьере. А вообще, там есть нормальные магазины розничные - заказал, забрал из магазина. Нет проблем.
Гость
21 декабря 2023, 10:25
Заказала коньки, хоть бы пришли
Гость
21 декабря 2023, 10:44
Надеюсь, вместо моего куска мыла придет айфон
21 декабря 2023, 10:55
Потому что на ММ телефоны надо заказывать самовывозом из магазинов, приходишь и спокойно получаешь, ну будет он на чуть дороже зато не ждёшь доставку и не переживаешь а вдруг мыло😁
Гость
21 декабря 2023, 11:38
0Maximum0, ммм иелефоны?
Заказал три куска хрзяйст
Гость
21 декабря 2023, 12:52
В четверг с утра уже никакой?
Гость
21 декабря 2023, 10:44
А почему на фото Яндекс Маркет? Мегамаркет это же от Сбера ,мне промокод приходил на скидку огромную,я посмотрела ,что возврат бонусов почти как цена товара .Кто за это платить будет?
Гость
21 декабря 2023, 10:56
Один ПВЗ обслуживает сразу кучу маркетплейсов. Некоторые требуют вывешивать свои логотипы.
Гость
21 декабря 2023, 10:57
Сбер и платит, пока деньги не закончатся. Но продавцы уже все поняли и задрали цены соответственно.
Гость
21 декабря 2023, 13:39
Гость
21 декабря 2023, 10:57
Сбер и платит, пока деньги не закончатся. Но продавцы уже все поняли и задрали цены соответственно.
Гость, есть товар с реальными ценами и огромным кэшэм
Гость
21 декабря 2023, 10:55
В OZON такая же шляпа при покупке из-за границы. Пришло вместо, бинокля набор отверток. Поддержка предлагает отправить обратно отвертки в Китай, чтобы вернуть деньги за бинокль. Стоимость возврата 2000т, цена отверток 300р. Цена бинокля 5000т.
Гость
21 декабря 2023, 13:49
5000т это тенге?
Гость
21 декабря 2023, 17:30
Гость
21 декабря 2023, 13:49
5000т это тенге?
Нет, это "т" и "р" рядом на клавиатуре.
Гость
21 декабря 2023, 10:54
А в общем - ничего удивительного: заказывала Калашникова Кристина - получил "екатеринбуржец Святослав", в заказе айфон - пришло мыло😂😂😂... Все по плану😎
Гость
21 декабря 2023, 11:39
Святослав, но для близких друзей просто Кристина
21 декабря 2023, 10:18
зато промокоды и кэшбэк использовала на максималку 😁, жадность ведет к бедности...
Гость
21 декабря 2023, 10:25
Заказ из клуба любителей пощекотать о чко
Гость
21 декабря 2023, 10:36
Обходите «Мегамеркет» стороной, одни проблемы с ним, кешбека нет, доставка всегда с опозданием, деньги возвращают ОЧЕНЬ долго или вообще не возвращают. Не понимаю их безнес план, в рекламу очень много денег вложили, а на клиентов наплевать.
Гость
21 декабря 2023, 10:46
зачем принимать и тем более вскрывать чужую посылку? написано не твое имя, а ты лезешь...
Гость
21 декабря 2023, 11:03
Это Мегамаркет или Яндекс маркет 🤔 по фото он стоит с мылом в Яндексе 🤣а пишут Мегамаркет🤦‍♀️
21 декабря 2023, 11:49
Странно. Вроде бы магазины Мегамарт давно закрылись, как эта сеть всё ещё продолжает заниматься продажей товаров?
Гость
21 декабря 2023, 12:55
Вы из тех, кто бренд Абибас принимает за настоящий?
21 декабря 2023, 11:13
Зато чистеньким будет ходить чушпан
Гость
21 декабря 2023, 11:18
Ну ведь давно уже доказано, "кроилово ведёт к попадалову". Не покупайте дорогие телефоны, видеокарты, плойки от непонятных продавцов с маркетплейсов. Только проверенные продавцы, типа федералов, что параллельно выставляются там и то, при условии, что оплата при получении, перед проверкой. Концов потом не найдете, годами будете по судам ходить.
Гость
21 декабря 2023, 11:37
Гость, что такое плойка
Гость
21 декабря 2023, 17:31
Гость
21 декабря 2023, 11:37
Гость, что такое плойка
Игровая консоль Playstation 5.
Гость
21 декабря 2023, 11:50
Я может чего то не понял? Речь о МЕГАМАРКЕТе, который принадлежит СБЕРУ, а почему на фото пункт выдачи Яндекс маркет? Если это не ошибка, то есть повод подать иск о защите репутации Яндекс-маркета.
Гость
21 декабря 2023, 12:00
Мультибренд ПВЗ