т.е. граждане уплатили налоги, в том числе и на бесплатную медицину, а потом идут и платят еще раз в платные клиники?
Если человек идет в платную клинику, то бюджет должен оплачивать часть затрат на врачей, т.е. прием терапевта в бюджетной поликлинике стоит 500 руб.(условно), а в платной 2 000 руб., то пациент платит 1500 руб., а остальное доплачивает бюджет.
Гость
23 ноября 2023, 13:33
Давно так уже часть лечения можно получить по омс в частных клиниках, проснись уже комментатор. Не хочешь идти в платную не ходи есть бесплатная, к че к сей пук в воздух.
Гость
23 ноября 2023, 13:37
Налоги это когда граждане платят деньги а потом контролируют их расходование через представительские органы власти, сформированные на демократических выборах
А когда деньги перечисляют предприятия так что большинство жителей даже не знают, сколько и, тем более, не парятся вопросами контроля их расходования, это дань а не налоги
Четыре года назад мне в частной клинике сделали операцию, оплачивал только преоперационные анализы, палату и доп услуги. Сама операция стоимостью более 150.000 рублей (в ценах 2019 года), была оплачена из средств ОМС.
УГМК прибыли из других источников хватает. Скорее всего, деньги заработанные Клиникой, тратят на дальнейшее развитие, открытие филиалов, новое оборудование.
В 33 очень хорошо кормят)) 4 т. в среднем в сутки стационар , из них 2т. точно на еду )) каждый день мясо , курица , выпечка , фрукты . Еще две на простые анализы , а все остальное за свой счет . В общем больше на санаторий больница похожа и все отличные врачи ушли (
Гость
23 ноября 2023, 13:37
А куда ушли? В УГМК?
Гость
23 ноября 2023, 15:02
Лежал в августе этого года в 33 больнице в гастроэнтерологии, заплатил за 11 дней 25000 за палату, сюда входит и еда, правда хорошо кормят. Все процедуры, анализы, лекарства, капельницы, КТ были бесплатно, за счет ОМС. Что я не так сделал?
Гость
23 ноября 2023, 17:23
Гость
23 ноября 2023, 15:02
Лежал в августе этого года в 33 больнице в гастроэнтерологии, заплатил за 11 дней 25000 за палату, сюда входит и еда, правда хорошо кормят. Все процедуры, анализы, лекарства, капельницы, КТ были бесплатно, за счет ОМС. Что я не так сделал?
если бы кифир пил и колбасу не ел дешевле бы вышло
Гость
23 ноября 2023, 15:45
Не понятно . "Новую больницу" построило государство. И всю технику закупило государство. За свет и отопление платит государство. С чего они самая высокоприбыльная частная компания? Когда у тебя все бесплатно, можно миллиарды получать.
Если у нас госмедицина на уровне , который Они утверждают , так стала бы публика неимоверных денег нести частникам.
С того и жируют частные клиники , что в российских больницах скорее угробят , чем вылечат.
Приличных слов, от слова совсем в адрес,частных клиник нет. Хотя и обычной не особо помогли
Гость
23 ноября 2023, 14:58
Мне в УГМК помле ГСГ в один день поставили 2 абсолютно разных диагноза: « Двухсторонний гидросальпинкс»- полная непроходимость труб и срочно нужна операция. А другой доктор в тот же день написал « Трубы проходимы. Данных за гидросальпинкс не получено»! Вот так! Два совершенно разных диагноза! Писала жалобу в УГМК и мне сделали МРТ таза и Гулин сказал, и написал, « картина соответствует частичной непроходимости труб».
Слава Богу, ЭКО не у них пошла делать, а с другую клинику
Гость
23 ноября 2023, 15:07
В УГМК врач рентгенолог не установила переломы костей черепа, после избиения.К одному обследованию КТ, 5 описаний имеющих абсолютно разный медицинский и юридический смысл.Еще и нахамила.
Гость
23 ноября 2023, 16:12
Новая больница - образец перехода государственной медицины в частные руки. Когда прибыль -частная, когда расходы -нет.
Гость
23 ноября 2023, 16:35
В гос.клиникам к врачам совсем не попасть, тоиесть абсолютно! Узкопрофильных специалистов вообще нет! Поэтому последние деньги несём в платные! Не от хорошей жизни.
Вспомните,сколько вакансий врачей и медсестер в гос.поликлиниках...Дооптимитизировались!
Так что нечего радоваться за благополучие частных!
Государственные развивать надо!
Гость
23 ноября 2023, 19:45
УГМК клиника.....бежал оттуда.
Гость
23 ноября 2023, 22:01
Обследовался в 2 х клиниках УГМК и Здоровье 365 потратил 100к так ни чего и не нашли, а живу уже год с этой же проблемой с которой пришел.
Гость
23 ноября 2023, 13:43
"При этом чистый убыток вырос до 243,4 миллиона". Это как? Какой у УГМК-здоровье убыток?
Гость
23 ноября 2023, 14:32
Налоги чтоб не платить. Да и вообще это походу отмывочная.
Гость
23 ноября 2023, 15:03
о, еще один "бизнесмен"))))
Гость
23 ноября 2023, 15:04
Гость
23 ноября 2023, 14:32
Налоги чтоб не платить. Да и вообще это походу отмывочная.
и тебе привет знаток))) открой свою клинику на улице, без оборудования, без вложений. Лечи народ на снегу и на траве и у тебя точно только прибыль будет))))
А в СССР, при социализме, всё медицина была БЕСПЛАТНАЯ. Вот вам итоги развала СССР и "оптимизации" здравоохранения при капитализме. Хотели капитализм, получите.
В клинику 365 пришла с переломом лучезапястного сустава! Надо было сразу в 24,в травму. Мало того,что денег содрали,так еще и срослось так себе(причём делали рентген)Просто устала,может есть хороший адвокат?
Потом сделали операцию в 24 больнице,короче деньги берут и ни за что не отвечают. Хотя,вроде бы эти "врачи" работают и в госклиниках
Гость
23 ноября 2023, 13:16
Вот ничего себе! Как удивительно! (НЕТ)
Гость
23 ноября 2023, 13:25
Я купил журнал "Корея" - там тоже хорошо!
Гость
23 ноября 2023, 13:28
Вот тоже думаю , дали бы возможность людям выбирать куда страховые взносы ОМС оплачивать в частную клинику на выбор или муниц. Или частную. Но такого выбора нет есть только взносы в муниципалитет, но все равно ещё плюсом идёшь в частную . И с каждым годом это число растет. Конечно пенсионеры не все могут позволить частные клиники, но наблюдаю все чаще их .
Гость
23 ноября 2023, 16:27
То то, нет профильных врачей ы поликлиниках. Пенсионерам что делать? Ложиться помирать
Гость
23 ноября 2023, 16:38
У меня родственница дна пошла на обследование в угмк здоровье, так потом бегала у всех занимала, и не по 5 тысяч, а 300 просила.
Гость
23 ноября 2023, 16:48
А не хотите узнать как взлетела плата в угмк здоровье хотя бы за этот год?Вот вам и прибыль миллиардная.А качество лечения соответствует этим ценам?
Гость
23 ноября 2023, 19:40
Часто вижу там нарушающих правила движения в НАГЛУЮ но видать тетки и мужики важнейшие больные персоны.
Гость
23 ноября 2023, 20:42
Потому, что бесплатная медицина в Екатеринбурге "на дне"! И платные клиники этим с удовольствием пользуются. Когда бобо, будешь готов заплатить любые деньги.
Гость
23 ноября 2023, 22:52
Как-то всё не так! Нет Геккона и Козырного Джокера! Видимо они врачи! В отставке!
Гость
23 ноября 2023, 23:02
Была 33 больница государственной, затем вдруг всех жителей района спихнули на Московскую + ещё и часть и тех кто к 40 больнице относился туда же спихнули (40 больницу точно также переделали в платную), а сами миллиарды зарабатывают. Вообще справедливость есть в этом мире? Где проверка прокуратуры, следственного комитета почему государственным имуществом пользуются частники для зарабатывания бабла?
Гость
24 ноября 2023, 00:21
Надо считать не сколько денег заработали, а скольким людям помогли и диагнозы верные поставили.
Гость
24 ноября 2023, 00:59
Причем тут частная ( платная клиника )
Кому принадлежат эти клиники ??? Вот здесь и весь ответ !!! Обычные люди открыли клинку- это частная ( платная )
А это далеко не частные ……
Гость
24 ноября 2023, 01:02
Государственное узи доступно не всем, а кто по очереди достоялся идет делать у старичков-врачей в поликлиниках 6 и 7 больница. Качество никакое. Идешь переделывать в коммерческое узи. Зачем так делает руководство больниц?
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
732мм 85%Частные клиники из Екатеринбурга вошли в рейтинг Forbes