Дак в любом магазине есть сладости чипсы и алкашка и че теперь запретить все магазины и оставить только жизнь март?
Гость
17 ноября 2023, 08:40
Для алкашей, и всяких умерено пьющих, алкашка должна продаваться только в алкомаркетах. В продуктовых - продукты. Отрава - в специализированных магазинах, строго по документам.
Гость
17 ноября 2023, 08:56
Гость
17 ноября 2023, 08:40
Для алкашей, и всяких умерено пьющих, алкашка должна продаваться только в алкомаркетах. В продуктовых - продукты. Отрава - в специализированных магазинах, строго по документам.
сети не откажутся от торговли алкоголем никогда, а если их это обяжут - это убьет бизнес в стране
Гость
17 ноября 2023, 09:05
Гость
17 ноября 2023, 08:40
Для алкашей, и всяких умерено пьющих, алкашка должна продаваться только в алкомаркетах. В продуктовых - продукты. Отрава - в специализированных магазинах, строго по документам.
торгаши специально создали заманку для тех же детей и бедных - продают низко качественные продукты "дешево"
В шею гнать правителешек всех уровней, депутатишек наживающихся на отравлении народа!
Зайченко, потратьте лучше деньги на социальную рекламу за ЗОЖ, против алкоголя, купите размещение на щитах возле школ, задизайните приличные постеры для размещения в учебных заведениях. Будет польза. Запрещать нелогично, ведь в любом магазине есть алкоотделы, и покупатели алкоголя, не всегда, кстати синеботы, могут точно также стоять на кассе с бутылкой в одной очереди с детьми. Что это меняет? У нас во дворе Монетка, там конфетный стенд вообще в непосредственной близости от алкоголя. Но это не алкомаркет. Что это меняет?
Как раз таки нужно запрещать и это логично. В киосках продажу запретили, после 23-00 запретили, ввели большие штрафы за продажу несовершеннолетним, рекламу алко запретили. И это все правильно и я лично вижу что от этого есть эффект, в сравнении с тем что творилось в 90-е в моем детстве, когда любой подросток мог купить любой алкоголь в шаговой доступности от школы... Дальнейшим шагом должен стать запрет на продажу алко в жилых домах (думаю до сих пор это не сделали, т.к. там лоббируют всякие пятерки, магниты, кбшки и т.д.). Потом разрешить только в больших ТЦ на окраинах города. Хочешь выпить - езжай осознанно и покупай сколько надо, а не после работы как только приспичило и потом бегаешь догоняешься бесконечно... А все эти плакатики и постеры - пустая трата денег, вспомните себя молодым, вас это мотивировало хоть как то?
Как раз таки нужно запрещать и это логично. В киосках продажу запретили, после 23-00 запретили, ввели большие штрафы за продажу несовершеннолетним, рекламу алко запретили. И это все правильно и я лично вижу что от этого есть эффект, в сравнении с тем что творилось в 90-е в моем детстве, когда любой подросток мог купить любой алкоголь в шаговой доступности от школы... Дальнейшим шагом должен стать запрет на продажу алко в жилых домах (думаю до сих пор это не сделали, т.к. там лоббируют всякие пятерки, магниты, кбшки и т.д.). Потом разрешить только в больших ТЦ на окраинах города. Хочешь выпить - езжай осознанно и покупай сколько надо, а не после работы как только приспичило и потом бегаешь догоняешься бесконечно... А все эти плакатики и постеры - пустая трата денег, вспомните себя молодым, вас это мотивировало хоть как то?
так разливайки надо закрывать в первую очередь, они по ночам торгуют
Как раз таки нужно запрещать и это логично. В киосках продажу запретили, после 23-00 запретили, ввели большие штрафы за продажу несовершеннолетним, рекламу алко запретили. И это все правильно и я лично вижу что от этого есть эффект, в сравнении с тем что творилось в 90-е в моем детстве, когда любой подросток мог купить любой алкоголь в шаговой доступности от школы... Дальнейшим шагом должен стать запрет на продажу алко в жилых домах (думаю до сих пор это не сделали, т.к. там лоббируют всякие пятерки, магниты, кбшки и т.д.). Потом разрешить только в больших ТЦ на окраинах города. Хочешь выпить - езжай осознанно и покупай сколько надо, а не после работы как только приспичило и потом бегаешь догоняешься бесконечно... А все эти плакатики и постеры - пустая трата денег, вспомните себя молодым, вас это мотивировало хоть как то?
В моей юности плакатиков не было. Были пацаны с пакетами с клеем, рабочая гоповская окраина города, где синячили и торчали. А, ну еще, воспитание родительское было. Не спился, не сторчался.
Этого персонажа становится слышно и видно только тогда, когда у него тефтели с капустой плохо продаются. За экологию лучше поборись, а то по количеству одноразовой пластмассы уже все БургерКинги и Ростиксы обскакал.
А когда конфеты стали детскими товарами? Я бы понял, если бы Иван Зайченко насчет детских игрушек высказался.
Дети и "синеботы" они везде. Так что смысла вообще не вижу что то запрещать.
Вообще чё вдруг за инфоповод опять. Открыть чё собрался или в депутаты.
Да отстань ты! Мы покупаем, где дешевле! Будут у тебя шоколадки и мармеладки дешевле — пойдём в твой магазин! Цены видели в жизньмарте????
В красно-белом давно дешевле консервы, яйца, шоколад, йогурты, сыр и тд.
От безделья всякая чушь в голову лезет этим бизнесменам да депутатам.
много раз видела детей рядом с бухими родителями, посасывающими бутылки у красного и белого. запрет на конфеты ничего не даст. надо пдн подключать просто.
Нужно пойти другим путём. Алкоголь и никотиносодержащая продукция не должна продаваться вместе с продуктами. Вообще если в торговой точке продают эти легализованные наркотики, то он больше не чего кроме этого продавать не имеет права.
О, зожевец нарисовался. Ешь свою капусту сам. А нам нравится водочку шоколадкой занюхивать. Не хочешь, чтоб видели- пусть не ходят. Сегодня конфеты запретить, завтра-яйца, затем всех в веганы? Руки прочь от кибов
Гость
17 ноября 2023, 08:37
Алкоголь должен продаваться только в алкомаркетах. И в алкомаркетах только алкоголь.
Этого клоуна вообще не следует слушать....конкуренты ему не нравяца....
Гость
17 ноября 2023, 08:44
Зайченко сначала пусть сделает цены в своих магазинах на сладости как в кб. Нигде таких низких цен нет! А разрешать детям туда ходить или нет мы сами решим
Детям нечего делать в алкомаркетах. Но сладости ведь не только дети едят, синеботы тоже)))
Гость
17 ноября 2023, 08:37
А в любом супермаркете на кассе еще и презервативы лежат.... А если дети увидят... О, ужас... Запретить !
Сплошные запрещальщики , как тараканы, из-под всех щелей повылазили
Гость
17 ноября 2023, 08:54
Гость, да, повышать деторождаемость, чтоб не знали о средствах предохранения 😄
Гость
17 ноября 2023, 08:22
если у детей родители синеботы, им и ходить ни куда не надо.
Лучше запретите пить людям, у которых дома есть дети. Возможно послушаются
Гость
17 ноября 2023, 08:09
Ну , не будут они покупать конфеты в КБ, придут домой а там мать и 108 сожитель пьет , или будет ребенок хороший дружить с детьми этой матери и никакие тут конфеты не помогу, хоть в книжных магазинах их начните продавать
Гость
18 ноября 2023, 15:16
Я синебот, но мои дети, 18 и20 лет не пили не разу.
«Дети не должны видеть синеботов»
Ну так пусть этот уральский бизнесмен дома сидит, а не пугает детей на улице 🤣🤣🤣
Гость
17 ноября 2023, 08:43
у самого рыло в пуху от сидра,че, жизньмарт плохо стал жить? во всех магазинах продают все от конфет до спиртного. их тоже закрыть? или ограничить доступ детей в них. оставить один жизньмарт. трясется перед новым годом,когда все офисники и студенты уйдут на длительные выходные и ходить будет некому.
Гость
17 ноября 2023, 08:48
Гость, там сидр без алкогольный! Вы хоть перед тем как писать зайдите, посмотрите. Забавно с таких
Гость
17 ноября 2023, 08:51
Гость
17 ноября 2023, 08:48
Гость, там сидр без алкогольный! Вы хоть перед тем как писать зайдите, посмотрите. Забавно с таких
Гость, все с безалкогольного и начинается.
Гость
17 ноября 2023, 09:04
Гость
17 ноября 2023, 08:48
Гость, там сидр без алкогольный! Вы хоть перед тем как писать зайдите, посмотрите. Забавно с таких
автор наверно имел ввиду историю, когда куча просроченного сидра из жизньмарта нашли в лесу
Опять г-н Зайченко нас жизни учит. Никак не успокоится.
Гость
17 ноября 2023, 08:11
Если из алкомаркетов убрать конфеты, дети синеботов останутся без конфет и будут грустить. Следовательно Иван хочет обидеть детей.
Гость
17 ноября 2023, 08:58
да, отобрать конфетку у ребенка. А в его Жизньмарте конфеты детям не по карману
Гость
17 ноября 2023, 08:41
Что ещё запретить? Продажу мяса? А то дети увидят части туш животных и вырастут маньяками... Я смотрю, Зайченко хорошо в алкомаркете закупился, раз такую чушь несет.
Гость
17 ноября 2023, 09:05
Да нет, тут, похоже, не в алкомаркете...
Гость
17 ноября 2023, 21:11
странно ещё, что не предлагают запретить продажу конфет! Абсолютно неполезный пищевой мусор, ведущий к заболеваниям и зависимости. Конфеты даже взрослым нельзя, детям тем более.
Ах да, у Зайченко ж в жизньмартах тоже есть сладкое, ладно, не трогаем
Гость
17 ноября 2023, 08:40
Сравните цены на сладости в Жизнь мартах и КБшках.
Можно жизнь март запретить) чтобы люди не ленились готовить дома полезную еду, а не покупать непонятно что в несколько раз дороже(за ними же дети смотрят и будут повторять) как тебе такое зайченко?
Гость
17 ноября 2023, 22:49
злобный, согласна, женщина должна уметь готовить, в том числе и детям, а не кормить их фаст-фуд, и готовыми изделиями с перебиьыми сроками годности..
видимо не очень хорошо,с такими ценами.безнес идëт у зайчат,но не дадут ему.дешевле жизнь март задавить.
Гость
17 ноября 2023, 08:13
Ну дайте тогда запретим продавать презики в аптеках...чтобы дети не видели взрослой жизни))
Гость
17 ноября 2023, 08:58
заодно рождаемость повысим :)
Гость
17 ноября 2023, 08:34
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют
Гость
17 ноября 2023, 18:44
И зайченко лезет что-то запрещать
Гость
17 ноября 2023, 10:13
В жизньмарте очень дорогой хавчик. Первое и второе = 400р. Рядом в кафе, с официантами, с хорошими порциями, так же первое и второе будет около 360-400.
Чего хочет этот чел? Пусть стоит у входа в КБ и не пускает туда детей, а мы посмотрим...
Придумал какую-то шляпу. Дети дома прекрасно видят выпивающих родителей. Но при этом не пьют и не будут.
Гость
17 ноября 2023, 08:19
"Заходишь в любой бухарский магазин, а там и шоколад, и конфеты, и орешки, и всё продается."
Какое ему дело до узбеков?
Гость
17 ноября 2023, 08:53
постоянно видать заходит после работы.
свои помои не покупает, в КиБе отоваривается
Гость
17 ноября 2023, 09:49
Детям запретить вход - и нет проблемы. И с чего он решил, что сладкое только дети покупают?
Сейчас-9°C
облачно, без осадков
ощущается как -14
4 м/c,
зап.
735мм 80%Уральский бизнесмен выступил против алкомаркетов, где продают сладости