перейти к публикации
152 комментария к публикации

За хлебом на такси. Торговые сети отказались открывать магазины рядом с общагами в пикулях

2 ноября 2023, 08:05
А как же черно белое?🤭
2 ноября 2023, 08:38
там ещё квартирки строят у птичника на отшибе по цене академа и Уралмаша вот это жесть конечно
Гость
2 ноября 2023, 08:51
От птичника давно уже запаха нет абсолютно, воздух почище, чем в других районах, без пыли.
Гость
2 ноября 2023, 11:24
Вас же никто не заставляет там покупать. Город должен расти именно так - от центра к периферии, это гораздо лучше, чем точечная застройка
Гость
2 ноября 2023, 12:56
Гость
2 ноября 2023, 08:51
От птичника давно уже запаха нет абсолютно, воздух почище, чем в других районах, без пыли.
Конечно конечно, рассказывайте. Принюхались просто
2 ноября 2023, 07:41
рядом с образовательными учреждениями ,а кампус таковым является запрещено размещать торговые точки с продажей алкоголя так что никаких КБ и пивко не будет ,как и магнитов и пятёрочек .Так что у студентов просто спальные места без магазинов ,пивных и кафе
Гость
2 ноября 2023, 10:50
Посмотрите, сколько магазинов во ВТУЗ-городке. Никто не запрещает.
Гость
2 ноября 2023, 11:22
Во-первых ограничение всего 100 метров, во-вторых в настоящее время в этом кампусе только общежития, которые к образовательным учреждениям никакого отношения не имеют.
2 ноября 2023, 12:14
Гость
2 ноября 2023, 11:22
Во-первых ограничение всего 100 метров, во-вторых в настоящее время в этом кампусе только общежития, которые к образовательным учреждениям никакого отношения не имеют.
Гость, никто не разрешит открыть магазин в общежитии.
2 ноября 2023, 08:28
А потянут студенты эти цены?
Гость
2 ноября 2023, 08:52
Так не студенты а их родители студенты то откуда деньги возьмут только от родителей всякие подработки максимум тысяч 35 в месяц
Гость
2 ноября 2023, 09:22
Гость
2 ноября 2023, 08:52
Так не студенты а их родители студенты то откуда деньги возьмут только от родителей всякие подработки максимум тысяч 35 в месяц
Подработки... за 35 ??? Дайте две! Согласен раздавать флаеры с 18 до 20......
2 ноября 2023, 15:32
Некоторые студенты ведь ходят на всякие развлечения и кафе. Значит и на продукты деньги должны у них быть.
2 ноября 2023, 12:37
Кировский скоро вообще все закроет какой ему открываться
2 ноября 2023, 09:59
Ещё и радиофак туда собрались перенести. А если пары в разных корпусах, в город ехать?
2 ноября 2023, 07:31
Ну а что, пусть студенты знают, что в городе есть такие районы, где проблемы с магазинами. Я тоже живу в том районе Екатеринбурга, где нет Пятёрочек, магнитов, верных, всего одна аптека на районе, а ассортимента в местных продуктовых магазинах и цены в единственной аптеке меня не устраивают, из-за чего приходится либо много времени тратить на то, чтобы добраться до магазинов, либо пользоваться доставкой продуктов на дом.
2 ноября 2023, 07:35
Просто на момент выбора квартиры я не знал, что такие районы вообще бывают - вот и купил на свою беду квартиру в таком районе.
Гость
2 ноября 2023, 07:38
280578806, наверно любимый клиент курьеров который живет в хрущевке на пятом этаже и заказывает по 15 кг продуктов из которых две 5 ых бутыли с водой🤣
Гость
2 ноября 2023, 09:23
Елизавет, штоли?
2 ноября 2023, 10:29
"обнесён забором", знаю ещё один вид учереждения который обнесён забором...😁, в России так любят обносится забором, тюремная эстетика привитая всему населению, даже дома щас строят и тут же обносят, не убирая после стройки...мне это не по нраву, вот до 18,19 годов ни один двор дома не был обнесен, что за принудительная тюрмизация жилых домов? раньше же как-то обходились🤔😔
Гость
2 ноября 2023, 10:46
На вокзале лабиринты вкупе с объявлениями один в один антиутопия, какие снимали в 20 веке.
Гость
2 ноября 2023, 07:29
Там не только будут строить дома для жителей , туда уже переселяют жителей из муниципальных квартир , по программе " ветхого жилья " из бараков , и удивляются почему люди не хотят переезжать из своих ветхих квартир , в шикарные новые со всеми удобствами , правда в лесу под гул самолетов.
Гость
2 ноября 2023, 07:33
Не там гула самолётов, они над новокольцовским не пролетают.
Гость
2 ноября 2023, 07:51
Гость, про самолёты перебор
Гость
2 ноября 2023, 11:25
Нету там самолетов, ни на комприке ни на птицефатрике
Гость
2 ноября 2023, 07:14
Экономически не выгодно. Студенты, как правило, нищие. А в минус работать никто не будет.
2 ноября 2023, 07:16
старлинку на украине тоже не выгодно, но работают же...
Гость
2 ноября 2023, 07:21
2 ноября 2023, 07:16
старлинку на украине тоже не выгодно, но работают же...
Партия сказала: надо! Комсомол ответил: есть!
Гость
2 ноября 2023, 07:22
2 ноября 2023, 07:16
старлинку на украине тоже не выгодно, но работают же...
Я не знаю, что у вас там на Украине происходит, я там не живу. Может быть ты расскажешь?
Гость
2 ноября 2023, 07:46
Место для строительства было выбрано не от большого ума.
Гость
2 ноября 2023, 07:44
Я не знаю кто там покупает квартиры, это же хуже академа и солнечного 😄😄
Гость
2 ноября 2023, 08:24
Не знаешь, потому что тёмный и косный. Новокольцовский НАМНОГО лучше академа и солнечного, туда заехать и выехать без проблем. Магазины будут, как запустят жильё, а пока большая монетка рядом, на птицефабрике, до которой пройтись по шикарному бульвару одно удовольствие. Туда бы ещё самокаты, велодорожки в наличии.
Гость
2 ноября 2023, 09:23
Гость, а как за городом живут? там тоже магазинов нет. живут же))))
Гость
2 ноября 2023, 14:20
Гость
2 ноября 2023, 08:24
Не знаешь, потому что тёмный и косный. Новокольцовский НАМНОГО лучше академа и солнечного, туда заехать и выехать без проблем. Магазины будут, как запустят жильё, а пока большая монетка рядом, на птицефабрике, до которой пройтись по шикарному бульвару одно удовольствие. Туда бы ещё самокаты, велодорожки в наличии.
Мне тоже понравился район. Один бассейн-дворец чего стоит. А магазины будут непременно! (Живу не там, но посматриваю).
Гость
2 ноября 2023, 07:30
судя по всему - проблема с транспортом так и не решилась? а крику то было что к сентябрю все исправят и все будет волшебно
2 ноября 2023, 07:34
Там в середине сентября открыли новый автобусный маршрут, предназначенный для подвоза студентов к электричке. Время работы этого маршрута согласовано с рейсами электрички.
Гость
2 ноября 2023, 12:47
2 ноября 2023, 07:34
Там в середине сентября открыли новый автобусный маршрут, предназначенный для подвоза студентов к электричке. Время работы этого маршрута согласовано с рейсами электрички.
Ухаха, правда, не согласовано со временем занятий, но ведь это и не нужно, верно? Эффективный менеджмент - он такой эффективный...
2 ноября 2023, 07:23
А что им переживать? У них же Сима-Ленд через дорогу! Другой вопрос - как перейти дорогу? Там перехода нет. Ближайший - по мосту через полтора километра. 🤔
Гость
2 ноября 2023, 07:28
Стройотряд с кафедры ПГС УПИ не может возвести себе мост?🤨
Гость
2 ноября 2023, 07:29
Гость
2 ноября 2023, 07:28
Стройотряд с кафедры ПГС УПИ не может возвести себе мост?🤨
С горного зовите, тоннель пусть прокопают.
Гость
2 ноября 2023, 07:32
Капитализм, всё для людей, да и зверей тоже… Им тоже негде переходить.. вот только капиталист у нас странный: -как скотовозки раньше были битком так и сейчас, ещё и не дождаться; -как все в общей очереди стояли и нет отдельной для беременных, инвалидов и пенсионеров (в банках, супермаркетах итп) Что-то не ТО от капитализма перенимали, да и при социализме похоже тоже…
3 ноября 2023, 05:20
Весь бардак из-за тупорылой политики властей и коррупции и в этом вина самого губернатора, т.п. он получается неумело руководит чиновниками и отмалчивается в большинстве !!! Почему не построить новые общежития для студентов на месте старых, да потому что их снесут и понастроят новостроек-муравейников, а откаты положат в карман чиновники и плевали они на чаяния студентов! Необходимо сейчас на месте рынка КОР на ЖБИ не дома строить, а общежития для студентов УРФУ (место получается в самом городе и не далеко от УРФУ, и парк с озером рядом для занятий спортом и прогулок). Пока в России чиновники будут думать только о своём кармане порядка в стране и городе никогда не будет!
Гость
2 ноября 2023, 09:47
Зачем там забор чтобы студенты не разбежались?
Гость
2 ноября 2023, 11:00
Нормативы сейчас такие - всю учебную инфраструктуру огораживать. Типа безопасность.
Гость
2 ноября 2023, 10:11
Всё делают для образования👍💩💩💩💩
Гость
2 ноября 2023, 08:43
Странно что трамвай и оказывается дешевле автобусов идоя администрации. Проложить рельсы, провода, закупить сами трамваи, Дешевле и быстрее, чем автобусы пустить. У меня проблемы с логикой
Гость
2 ноября 2023, 09:22
Гость, ответ видимо - загрузка дорог и пробки.
2 ноября 2023, 12:22
А какие проблемы с автобусами в Новокольцовском? Для 01, 65 маршрутов и маршрута в аэропорт до электрички итак много автобусов с других маршрутов снято. А ещё там 56 есть, у которого там конечная. Другое дело, что тут планируется крупный район, да и 6 тысяч студентов одновременно одними автобусами явно не вывезти. Сейчас, как я понимаю, там пока меньше студентов.
Гость
2 ноября 2023, 12:54
2 ноября 2023, 12:22
А какие проблемы с автобусами в Новокольцовском? Для 01, 65 маршрутов и маршрута в аэропорт до электрички итак много автобусов с других маршрутов снято. А ещё там 56 есть, у которого там конечная. Другое дело, что тут планируется крупный район, да и 6 тысяч студентов одновременно одними автобусами явно не вывезти. Сейчас, как я понимаю, там пока меньше студентов.
🙈 Это очередной эффективный манагер отписался? Ну, тогда, да. Проблем, действительно, никаких... Сколько раз в сутки ходит эта электричка, а главное - откуда и куда она доставляет студентов?
2 ноября 2023, 12:48
Новую сеть откроют значит "В Пикулях " У Дома "
Гость
2 ноября 2023, 12:18
бестолковые чиновники как всегда удивляют ,своей заботой о народе. не удивлюсь если эти новостройки лет через 15 - 20 вообще развалятся
2 ноября 2023, 13:53
А кто там будет открываться. Летом народа мало там, прибыли никакой не будет. Выше написали про пивнушку - это для студентов самое нормальное будет)
Гость
2 ноября 2023, 07:19
Пивнушка круглосуточная там бы зашла + КиБушка и шаурмячная. Больше студентам ничего не надо.
Гость
2 ноября 2023, 14:22
Аптека еще (где кое-что к чаю можно прикупить).
Гость
2 ноября 2023, 07:31
Пусть УрФУ оплатит льготные условия аренды для магазинов, пусть крутятся вместе с администрацией города. А студенты-то чего молчат? Молодые, полные сил не должны быть ватными, а отстаивать свои права, не ждать блюдечка с, прости господи, голубой каёмочкой.
2 ноября 2023, 16:45
Гость, почему УрФУ, это должна сделать горадминистрация на срок минимум 5 лет.
Сытое брюхо- к учению глухо. М.В. Ломоносов.
Гость
2 ноября 2023, 07:21
А как- же волшебный патриотичный Кировский? Не?
Гость
2 ноября 2023, 09:13
Наливайки наверняка откроются, им единственным выгодно возить туда дешёвую пивалду.
Гость
2 ноября 2023, 09:34
Как всегда. Дома построили, людей заселили, а инфраструктура когда-нибудь потом....
Гость
2 ноября 2023, 12:01
На выселки надо было отправить универ из центра города, а не присоединять его к политеху.
2 ноября 2023, 07:16
"Пока только одна компания заявила о готовности работать в Новокольцовском" - Химпром или призывной пункт по контракту?
Гость
2 ноября 2023, 07:26
У вас на Украине всё возможно...
2 ноября 2023, 15:52
гетто одно и есть.
2 ноября 2023, 20:53
Мост через дорогу сделайте до симы и будут туда ходить за хлебом.
2 ноября 2023, 18:00
хоспаде. шо за студенты такие - не могут спланировать что будут есть в завтрешний день? может хоть этому научатся не имея магазин под боком.
Гость
2 ноября 2023, 10:48
А я знаю в чём причина. Зайдите, например, в "Магнит" на Малышева 138, это рядом с общежитиями УПИ. Там все товары разбросаны по полкам. Студенты берут товары, потом отказываются от них и бросают где попало. Они почему-то не понимают, что если решил не покупать, то надо положить на место, где взял. Ну и понятно, что продавцы уже замучались бегать и наводить порядок. Поэтому открывать ещё один чисто студенческий магазин никто и не торопится.
Гость
2 ноября 2023, 12:49
Ога, вот только по этой причине, точно 🤣
Гость
2 ноября 2023, 13:01
Гость
2 ноября 2023, 12:49
Ога, вот только по этой причине, точно 🤣
Такой спонтанный отказ от товаров показывает так же и низкую платёжеспособность, и неумение планировать свой бюджет. Это свойственно многим молодым людям. А вы думаете, руководству торговых сетей просто не нравятся разбросанные товары?
Гость
3 ноября 2023, 00:16
Гость
2 ноября 2023, 13:01
Такой спонтанный отказ от товаров показывает так же и низкую платёжеспособность, и неумение планировать свой бюджет. Это свойственно многим молодым людям. А вы думаете, руководству торговых сетей просто не нравятся разбросанные товары?
Снижать цены до уровня платежеспособного спроса - не, не думали, жадность мешает...
Гость
2 ноября 2023, 12:35
с транспортом проблему можно решить в два счета. усовершенствовать 01 маршрут автобуса, сделать его скоростным, сделать выделенку на проблемных участках...плюс соорудить пологий подземный переход к сима ленду. ..
Гость
2 ноября 2023, 12:56
Проблема лишь в том, что этот 01 не ходит до учебных корпусов!
Гость
2 ноября 2023, 08:49
Киб самоеглавное там откройте и пивко больше там ничего не пригодится👍🏻
Гость
2 ноября 2023, 12:30
Пив&Ко» для студентов?
Гость
2 ноября 2023, 12:54
Ожидаемо.
Гость
2 ноября 2023, 16:15
В данном случае, как в прочем и в большинстве главное отчитаться что общаги построены а как там люди жить будут это уже второе.
Гость
2 ноября 2023, 16:52
Ваши стройки уже накрылись медным тазом ч такими ставками по ипотеке .
Гость
2 ноября 2023, 09:12
Рядом с общагами запрещено торговать алкашкой, вот и весь секрет...
Гость
2 ноября 2023, 09:30
То-то рядом с общагами на Комсомольской - и КБ, и Пивко, и Бристоль, и всякие Верные с Магнитами в разнообразии.
Гость
2 ноября 2023, 10:37
Гость
2 ноября 2023, 09:30
То-то рядом с общагами на Комсомольской - и КБ, и Пивко, и Бристоль, и всякие Верные с Магнитами в разнообразии.
Не ломай ему картину мира.
2 ноября 2023, 16:43
Сделайте нулевую ставку аренды земли хотя бы на 5 лет и желающие найдутся.
3 ноября 2023, 01:33
Это не по тюменски будет. озвучил бы кто нибудь входной билет туда
2 ноября 2023, 07:27
И что, это нам важно? Сколько лет уже дефицит кадров. Выпускники вузов не спешат на вакантные места. Ночлежки достаточно и гуманно.
Гость
2 ноября 2023, 09:16
КБ то че ждет, их контингет же собрался. Золотое место)
Гость
2 ноября 2023, 10:07
зато тот, кто будет первым, будет рубить бабло. Главное - пивнуха
Гость
2 ноября 2023, 10:16
Да уж….всегда была традиция бегать в магазин по простыням в 23-30 тк НЕ хватило…. а нынешнему поколению и бежать то некуда
Гость
2 ноября 2023, 08:16
...общаги ...пикули..."журналисты" е1 точно журналисты или побухивают по вечерам )))
Гость
2 ноября 2023, 09:26
Одно другому не мешает!
Гость
2 ноября 2023, 08:57
там сима-ленд есть, харчеваться можно, есть на ракетной пицерия, кировский есть, че студентам слабо пройти 5 км?
Гость
2 ноября 2023, 10:36
Пургу несёшь, как усатый незнайка. Вот множество магазинов на компрессорном, птицефабрике а также гипермаркет в симе и маяк большой малобюджетный действительно рядом.
Гость
2 ноября 2023, 12:08
Гость
2 ноября 2023, 10:36
Пургу несёшь, как усатый незнайка. Вот множество магазинов на компрессорном, птицефабрике а также гипермаркет в симе и маяк большой малобюджетный действительно рядом.
Ненадо на наш спокойный комприк их тащить
2 ноября 2023, 12:24
Ну пока дойдёшь эти 5 км - время потеряешь. Проще закупаться продуктами по месту учёбы.
Гость
2 ноября 2023, 07:50
Люблю жизньмарт
Гость
2 ноября 2023, 08:17
Любишь переплачивать за понты, ну-ну.
Гость
2 ноября 2023, 09:00
Гость, жизньмарт 🤮
Гость
2 ноября 2023, 10:58
Жизньмарт - контора по засорению окружающей среды одноразовым пластиком. Ни в одном магазине его столько нет, как там.
Гость
2 ноября 2023, 07:52
Даёшь "Ларьки"! Как в золотые 90е! :)
Гость
2 ноября 2023, 09:32
Вилочку с ложечкой откройте и жизнь наладится