перейти к публикации
81 комментарий к публикации

«Обнаглели совсем!» Екатеринбуржцев возмутил Wildberries, который ввел комиссию за оплату картой

12 октября 2023, 18:07
Так не покупайте там и всё!!! , из трёх заказов, два косячных, на этом сотрудничество закончено. Сами кормите этих барыг.
13 октября 2023, 09:14
стонут, стонут и дальше продолжают там покупать. Странные люди конечно.
12 октября 2023, 18:03
Если маркетплейсу не нравится/дорого расчет с Визой и Мастеркард - пусть вводят вместо кошелька в личном кабинете виртуальную карту, как это сделал Озон.
12 октября 2023, 18:53
Самый гнилой маркетплейс! Жалко хомячков, особенно когда и возврат платный и уржался типо нет мест в пункте - доплати строчку сверху и появится!!!! Реально всех, кто там берет нужно отправить к профильному специалисту
13 октября 2023, 10:32
очень нужна была мазь для спины, на озоне она дороже на 300 р , чем в бешеных ягодках, взяла на озоне, ну нафиг, связываться ...
12 октября 2023, 20:31
Опрошенные «Ведомостями» эксперты сказали, что позиция маркетплейса выглядит сомнительной — расчеты по Visa и Mastercard проводятся через Национальную систему платежных карт (НСПК), которая находится в России. Разницы между платежами по ним или по другим картам, например, «Мир» для маркетплейса быть не должно. По их мнению, так Wildberries пытается переложить на клиентов расходы на эквайринг.
12 октября 2023, 19:16
Что особенно прикольно - комиссию за эквайринг берет кто? А оказывается никто иной как Вайлдберриз Банк :)
12 октября 2023, 17:46
Так не заказывайте там, чего ныть! Сами избаловали себя и этот маркетплейс.
Гость
12 октября 2023, 17:47
Ежики кололись, но продолжали..
Гость
12 октября 2023, 18:21
Вчера у них делал заказ. Три раза выскакивала ошибка оплаты, приложение предлагало попробовать оплатить ещё раз. В итоге деньги сняли два раза и сделали мне два одинаковых заказа. В поддержке сказали, что отменить заказ невозможно. Когда придут заказы в пункт выдачи вы можете отказаться от одного заказа, а второй оставить себе. Дело в том, что за отказ от заказа они берут 100 рублей. Вот так они зарабатывают.
Гость
13 октября 2023, 11:28
не сдавайся, продолжай оплачивать😁
12 октября 2023, 19:00
Только за эквайринг платит продавец, — заметила Эля. Платит конечный потребитель, всегда.
12 октября 2023, 21:23
Когда то только этим маркетплейсом и пользовался. Но постепенно все чаще и чаще стал находить нужное мне на других маркетплейсах, но дешевле. Иногда существенно дешевле. Потом когда сделали возвраты платные, у меня, как у давнего пользователя с высоким процентом выкупа возврат был бесплатный, но недолго. А теперь ещё и это. Как принято говорить - "давай, досвиданья!"
Гость
12 октября 2023, 18:09
Все продавцы платят комиссию при оплате картой, но эти решили, что они особенные!
Гость
12 октября 2023, 18:40
Не эти, а эта, недалекая
12 октября 2023, 18:36
А за карту системы Мир как,тоже берут???😱
Гость
12 октября 2023, 19:02
За мир не берут)
12 октября 2023, 21:41
Гость
12 октября 2023, 21:41
За мир не берут)
А сами то пробовали оплачивать товары на Wildberris картой "МИР"?
13 октября 2023, 08:14
А сами то пробовали оплачивать товары на Wildberris картой "МИР"?
281354666, у меня карта "Мир"все норм
12 октября 2023, 22:00
А WB такой😎: "Вообще пофиг. Деньги то вы нам свои несете все равно..."
Гость
12 октября 2023, 18:17
Мыши плакали, колотить, но продолжали жрать кактус...
12 октября 2023, 18:17
Зачем нужен WB,если есть альтернативы,в виде трехатомного кислорода,например?
12 октября 2023, 19:43
не все поняли прикол про кислород 😁 зато как много людей считают себя умными.
Гость
12 октября 2023, 17:52
Вас в эти ягоды на аркане штоле тащят? Тогда чего ноете?!
Гость
12 октября 2023, 17:51
Санкции всё больше и больше идут на пользу 😁😁😁
Гость
12 октября 2023, 18:55
Не покупйте там и все , в чем проблема ?
12 октября 2023, 21:14
Ну дык всегда есть озон, при том, что там фактически выбор одинаковый.
Гость
12 октября 2023, 18:47
А мне больше всего нравится Озон маркет. На ВБ слишком много заморочек.
Гость
12 октября 2023, 19:24
Озон кидает только в путь.
Гость
12 октября 2023, 17:47
Яндекс озон и сбермаркет вообще цены задрали на всё
13 октября 2023, 10:36
так все на всё задрали..не только они...
Гость
12 октября 2023, 19:13
Ну эта якутка или как там, будет драть сейчас три шкуры с покупателей! Ей все мало прибыли! Ничего личного, просто бизнес 300% и 500% , не имеет значения...
Гость
12 октября 2023, 18:43
Я отказался от вайлдбериза после того, как они меня 2 раза опрокинули с поставками (профукали товар на распред центрах). Денежками попользовались и вернули через месяцок. После этого с этим маркетплейсом я закончил
Гость
13 октября 2023, 05:53
Счастливый человек! Мне вообще не вернули... Крутили, вертели, обмануть хотели... Получилось...
Гость
12 октября 2023, 20:22
А кто-то заставляет там покупать? Выбор за покупателем, где покупать.
Гость
12 октября 2023, 18:24
Что движет людьми, которые что-либо заказывают на Wildberrie?
Гость
12 октября 2023, 21:28
Жадность.
12 октября 2023, 21:42
Ассортимент товаров и цены )
13 октября 2023, 00:19
некоторые вещи там дешевле, чем на родном сайте того же продавца. Даже без учета доставки, которая еще + дцать рублей
Гость
12 октября 2023, 18:45
Наши миллиардеры на этом и делают состояние .. ничего не производят , мухлюют с покупателями и обманывают свой персонал. И это называется бизнес . Для меня этот сервис больше не существует 👎
Гость
12 октября 2023, 19:21
Тоже сегодня возмутило, щас 3%, через сбп запратила обойдутся
Гость
12 октября 2023, 19:25
Однозначно беспредел на WB пора заканчивать..почему СК,ФАС,прокуратора не занимается этой компанией...однозначно надо переходить на OZON!!!!
Гость
12 октября 2023, 19:48
Миллиарды в нашей стране честно не заработать. 😟
Гость
12 октября 2023, 21:06
Блин в озоне беру постоянно и нет таких проблем. Эта мадам уж свихнулась совсем
12 октября 2023, 18:00
2 раза об одном.
Гость
12 октября 2023, 17:49
Ножками до магазина уже совсем тяжело людям сходить. А так оффлайн-шопинг и кэш творят чудеса.
12 октября 2023, 21:35
Не тяжело, но выбор товаров в разы меньше, чем на Wildberris, да и по цене можно дешевле купить, но иногда бывает,что в магазине ценник ниже, чем здесь.
Гость
13 октября 2023, 05:54
Был бы выбор в магазинах... Столетней давности висят товары...
13 октября 2023, 10:42
одно нужное в одном конце города, другое -в другом...не набегаешься, если еще и цену смотришь, а не берешь в первом попавшемся, переплачивая...да и в первом попавшемся не все что надо есть..что ни говори, а выбор нужного в текущем моменте, вот прям сейчас, с выбором по цене, с отзывами - очень даже ...
Гость
12 октября 2023, 17:57
платите миром,в чем проблема?
12 октября 2023, 19:44
всем миром. скидываетесь, товарищи!
12 октября 2023, 21:38
А оплату товаров по карте "МИР" принимают? Вы оплачивали этой картой заказы?
13 октября 2023, 13:34
В помойку валдберис в чем проблема
Гость
12 октября 2023, 17:44
Вообще без разницы
Гость
12 октября 2023, 17:59
Озон + Яндекс Маркет.. Карта Мир, никаких проблем,плюс кэшбэк неплохой..
Гость
12 октября 2023, 18:54
меня этот валбериз кигул с браком и деньги не вернул💩💩💩
Гость
12 октября 2023, 19:30
Потребитель не зарабатывает на покупке,он не ИП и не юр. лицо..почему он должен нести затраты??? WB это магазин в первую очередь,он торговая компания..за продукты и вещи комиссии ник то не берет..а здесь что ЦАРИ и Королевы ..все дозволено?????Воровство и мошенничество одним словом.
Гость
12 октября 2023, 19:41
Да нормально это!!!!!! ЧЕМ больше вас там то им больше!!!!!!!!!!!!!
Гость
12 октября 2023, 20:25
Не далее как вчера выбрал там куртку . В каталоге цена была около 4 тр. После добавления в корзину и начала оформления заказа изменилась уже почти на 4,5 - с их комиссиями "за карту", доставку итп. В итоге, точно такую же нашел на Ламоде, причем, за 3800 (с учетом программы лояльности, давно там периодически заказы делаю). Доставка бесплатная, примерка бесплатная, платишь по факту, никаких карт привязывать не надо. Товары чуть дороже (а в моем случае даже дешевле получилось), зато сервис и комфорт в разы выше.
Гость
12 октября 2023, 18:16
Кто-то еще покупает паль с этой помойки???
Гость
12 октября 2023, 18:37
паль только у левых продавцов , если выбрать правильного продавца в фильтрах поиска , то всё нормально будет , а правильный продавец это Wildberries , спортмастер , спортпоинт как минимум , ну и отзывы читать ...
Гость
12 октября 2023, 17:45
я уже года два назад перестал там заказывать эти товары ужасного качества. даже в галамарте нужно постараться чтобы найти качество хуже чем у них.
Гость
12 октября 2023, 18:40
Там возникает только Какадем они только берут там нищеты одежду
Гость
12 октября 2023, 17:43
Когда уже этот балаган прикроют?
12 октября 2023, 21:44
Никогда. Во многом неплохая торговая площадка)
Гость
12 октября 2023, 19:22
МТС тоже берет комиссию 1% за оплату картой, но все молчат
12 октября 2023, 21:29
удаляю,давай досвидания
Гость
12 октября 2023, 22:05
Их в прокуратуру вызвали. Ъ пишет статью
Гость
13 октября 2023, 06:57
А то что банки обнаглели никому не кажется? Почему за ваши расчеты и ваш комфорт пользования картой платить вашему обнаглевшему банку должен кто то другой а не вы?
Гость
13 октября 2023, 10:29
скорее всего , это заказ государства на принудительное продвижение карты мир, оно ведь закрывает глаза на самоуправтсво этого маркетплейса.
Гость
13 октября 2023, 11:24
то г-но, которое вы там покупаете, можно купить в другом месте.. зачем жаловаться и снова там покупать. Ежики плакали, кололись, НО продолжали жрать кактус.