перейти к публикации
123 комментария к публикации

В Екатеринбурге начали закрываться магазины известного бизнесмена

1 октября 2023, 16:02
Надеюсь правда все не закроют, не представляю куда ходить за всякой мелочью! Ехать с виза в центр за пуговицами например, ну так себе вариант

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 октября 2023, 16:03
яндекс маркет, озон, выбор большой.
Гость
1 октября 2023, 16:13
1 октября 2023, 16:03
яндекс маркет, озон, выбор большой.
Да не надо нам эти интернет магазины. Неизвестно что привезут, какого качества. И что теперь, ради 6 пуговиц заказывать доставку на дом и платить за нее?
Гость
1 октября 2023, 16:13
1 октября 2023, 16:03
яндекс маркет, озон, выбор большой.
Не смеши
Гость
1 октября 2023, 16:11
Мы, домашние мастерицы, привыкли к таким магазинам Атлант. Выбор тканей и всякого прочего вполне нормальный, есть что из чего выбрать. Были бы деньги, я бы постоянно шила бы. Но нищая пенсия меня лишила и этого удовольствия. Меня такие магазины вполне устраивают. Так что пусть они останутся.
Гость
1 октября 2023, 16:29
Мастерите самогон 🥂
1 октября 2023, 17:46
Раньше атлант был очень хорошим магазином и продуктовый, и промышленный, сейчас только ткани, а цены там просто астрономические , никого там нет ...
Гость
1 октября 2023, 22:32
О каких астрономических речь идёт? Не смешите!
1 октября 2023, 22:58
Гость
1 октября 2023, 22:32
О каких астрономических речь идёт? Не смешите!
Сходите, узнаете ...дешёвых тканей вообще нет ...народу никого , продавцы бамбук курят ...ткани много, портьеры красивые , но все очень дорого ...
Гость
1 октября 2023, 15:58
Хорошие магазины, очень жаль, что закрываются.
Гость
1 октября 2023, 16:15
Странно, по ТВ экономика в гору пошла, а магазины на минус.
Гость
1 октября 2023, 17:37
А что, любой магазин обязан быть рентабельным? Любой открытый бизнес должен работать? Да, экономика растёт, по себе вижу, но бизнес открывается и закрывается в любой стране мира
Гость
1 октября 2023, 17:37
А что, любой магазин обязан быть рентабельным? Любой открытый бизнес должен работать? Да, экономика растёт, по себе вижу, но бизнес открывается и закрывается в любой стране мира
это тебе путин в уши надул про экономику😂😂😂
Гость
1 октября 2023, 18:06
Гость
1 октября 2023, 17:37
А что, любой магазин обязан быть рентабельным? Любой открытый бизнес должен работать? Да, экономика растёт, по себе вижу, но бизнес открывается и закрывается в любой стране мира
Гость, в каком месте экономика наросла? Не смешите!
1 октября 2023, 16:11
Ничего удивительного. Почитайте отзывы про них и их же вакансии
Гость
1 октября 2023, 16:13
ну дак мы сами отзывы пишем. У меня такой отзыв--нормальные магазины
1 октября 2023, 18:15
а где эти отзывы почитать?
Гость
1 октября 2023, 21:33
Гость
1 октября 2023, 16:13
ну дак мы сами отзывы пишем. У меня такой отзыв--нормальные магазины
Согласна с вами
Гость
1 октября 2023, 16:48
Жаль, правда, выбор тканей сейчас- так себе, раньше получше было, запасы есть, шить - продолжу. А вот мелочевку( нитки, молнии) где брать? Из устаревшего , как раньше?
Гость
1 октября 2023, 17:13
Гость, если маркетплейсы не для вас, то да, остается только донорство.
Гость
1 октября 2023, 17:33
Гость
1 октября 2023, 17:13
Гость, если маркетплейсы не для вас, то да, остается только донорство.
Маркетплейсамт пользуюсь, но при шитье порой нужно видеть " вживую", т к качество разное, у разных тканей- разные " требования", человеку, который не шьет- это объяснить сложно, те кто шьет- поймут.
Гость
1 октября 2023, 18:12
Гость
1 октября 2023, 17:33
Маркетплейсамт пользуюсь, но при шитье порой нужно видеть " вживую", т к качество разное, у разных тканей- разные " требования", человеку, который не шьет- это объяснить сложно, те кто шьет- поймут.
Я шью и я не понимаю, в чём проблема заказать на маркете.
1 октября 2023, 17:38
А сима и зайка када закроюца?
Гость
1 октября 2023, 18:11
Када надо, тада и закроются.
Гость
1 октября 2023, 20:40
Гость
1 октября 2023, 18:11
Када надо, тада и закроются.
ты патриот из зомби-армии симки? 😂
Гость
1 октября 2023, 23:15
Что такое зайка?
2 октября 2023, 17:20
Раньше частенько захаживал в Атлант на 8-е марта. Нитки, фурнитура, а больше поводки для молний. Реально хлипкие пошли. Молнию на куртке или сумке менять - целая эпопея. А тут поводок заменил и все. Жалко будет если Атланты закроют.
Гость
1 октября 2023, 16:32
Полагаю что причина аналогична причине закрытия всех региональных сетей - раздирает на части конкуренция с федералами и интернет ритейлом. И это большой жаль, потому что местные предприниматели лучше понимали рынок и являлись частью привычной модели потребления. Впрочем…как говорит один блогер-колдырье - ушла эпоха.
Гость
1 октября 2023, 17:46
Да скорее всего шитье как хобби вымирает. Это же не тик ток посмотреть и не в ТЦ купить шмотку на распродаже. И потом дешевый оверсайз. Ушла потребность на вещи по фигуре (и сколько нестандартных по оверсайзом). А времязатраты. Шитье даже на себя это как вторая работа.
Гость
1 октября 2023, 18:10
Гость
1 октября 2023, 17:46
Да скорее всего шитье как хобби вымирает. Это же не тик ток посмотреть и не в ТЦ купить шмотку на распродаже. И потом дешевый оверсайз. Ушла потребность на вещи по фигуре (и сколько нестандартных по оверсайзом). А времязатраты. Шитье даже на себя это как вторая работа.
Гость, ткани и нитки это не только одежда.
Гость
1 октября 2023, 18:48
Гость
1 октября 2023, 18:10
Гость, ткани и нитки это не только одежда.
Да ладно. И что же ещё? Поделки?
Гость
1 октября 2023, 17:24
Очень жаль, что закрылся магазин на Ленина-Восточной. Всегда там покупала нитки, молнии, пуговицы, тесьму. Ну и ткань, разумеется. Сейчас только "Мир ткани" остался на Малышева.
1 октября 2023, 17:39
Гость, вроде на Малышева мир ткани тоже закрыли. у Южного вокзала мир ткани остался
1 октября 2023, 18:18
1 октября 2023, 17:39
Гость, вроде на Малышева мир ткани тоже закрыли. у Южного вокзала мир ткани остался
и на Заре тоже Мир ткани есть, но у них с Атлантом отличается ассортимент
Гость
1 октября 2023, 17:35
Да просто закрыли нерентабельные точки. Обычное дело
Гость
1 октября 2023, 22:32
Ога, сразу все.
Гость
2 октября 2023, 10:35
хлопок импортный, в России не растет , цена по курсу доллара. Как только доллар вырастает, цены на ткани в 2 раза поднимают. Февраль-март 2023 также... Цены то - ойей какие. Кто покупает. ??? А постельку в магазинах продают - тьфу из полиэстра, микрофибры... Народу втирают из хлопка - Шуйская бязь ( 142 пл, не на улице ) Василиса, Текс-дизайн, ОТК ну еще кое что из средней бязи - более-менее нормальные
Гость
1 октября 2023, 19:39
Очень будет жаль, если сеть магазинов ткани "Атлант" закроется. Всегда покупаю всё для шитья в этом магазине. Всегда всё есть в наличии, вежливые продавцы. Может быть, всё еще наладится? Буду надеяться, что это недостоверная информация.
Гость
1 октября 2023, 19:52
Экономические реалии : выгоднее сдать в аренду , чем заниматься реальным делом : никуда административный и налоговый прессинг не делся и у тех , кто приходит в бизнес с желанием заниматься реальным делом через несколько лет происходит профессиональное выгорание . Надоедает биться головой о стену
Гость
2 октября 2023, 06:57
Очень-очень жаль. Эти магазины всегда пользовались и пользуются спросом. Никаких аналогов им нет.
Гость
1 октября 2023, 15:50
Дак там шамшурина все почистила
Гость
1 октября 2023, 15:53
Поподробнее , пожалуйста )
Гость
1 октября 2023, 16:14
Енто кто это?
Гость
1 октября 2023, 18:12
На своей волне?
Гость
1 октября 2023, 18:53
В академе тоже летом закрыли. Ладно хоть Мир ткани открыли рядом. Когда одновременно оба работали. То ходила в оба магазина. Был выбор. А сейчас только мир и остался.
Гость
2 октября 2023, 10:35
у мира ткани цены безбожные
Гость
1 октября 2023, 21:33
Где-то закрылись, а где-то открылись. Вот на ботанике открылся снова, хотя когда-то он там и был. Мне нравится эти магазины есть выбор, а насчёт цен то почему во всех по разному и один из дорогих на автовокзале.
Гость
2 октября 2023, 10:37
там проходимость выше
Гость
1 октября 2023, 17:45
Аренда не окупается, покупателей нет. Прибыль есть только у продовольственных магазинов и аптек, похоронных контор и табачных ларьков.
Гость
1 октября 2023, 19:53
Гость, это только со стороны кажется , что денег у них куры не клюют , а вникнешь - все на грани банкротства .
Гость
1 октября 2023, 16:11
Ну так себе там ткани были, видимо закупщик окончательно морально устарел. Синтетика китайская и цвета бабушатские.
Гость
1 октября 2023, 16:31
Бабушинские
Гость
1 октября 2023, 18:14
Гость
1 октября 2023, 16:31
Бабушинские
Бабуинские.
1 октября 2023, 18:20
ничего не Китай, там много Германии, есть и Италия
Гость
1 октября 2023, 16:09
Стареет Паша
Гость
1 октября 2023, 16:14
Хто такое Паша?
Гость
1 октября 2023, 16:28
Гость
1 октября 2023, 16:14
Хто такое Паша?
Брат Симановского
Гость
1 октября 2023, 16:29
Гость
1 октября 2023, 16:14
Хто такое Паша?
Гость, Цветомузыка.
1 октября 2023, 16:45
Ковпак сейчас подсуетиться, откроет свои знаменитые филиалы с тухлятиной!
1 октября 2023, 17:37
Никада о таком известном не слышал.
Гость
1 октября 2023, 17:44
Козырный Джокер, первый магазин был на Титова 10 в подвале,торговля всем от щиколоток до телевизоров, начало 90х
Гость
1 октября 2023, 18:10
Откуда тебе боту с недружественной территории слышать было?
Гость
54 минуты
Гость
1 октября 2023, 17:44
Козырный Джокер, первый магазин был на Титова 10 в подвале,торговля всем от щиколоток до телевизоров, начало 90х
Да, помню этот подвал с прогнившими полами. Потом была Тошиба рядом на Титова. За тканью были очереди: все хотели шить, красиво одеваться. И было это лет 30 назад...
Гость
2 октября 2023, 08:30
убивают все что еще живо. Отличный магазин был- Атлант! Где теперь покупать ткани, пряжу? Чего вы тычите нам СССР, в то время было полно тканей и пряжи - шей - вяжи все что хочешь
Гость
2 октября 2023, 19:50
В интернете все есть, озон, Яндекс
Гость
1 час
Уж пряжу то точно можно на озоне заказать
Гость
1 октября 2023, 17:36
На мамина-сибиряка Надель закрылся. Перестают шить. Жаль. Периодически хожу в атлант. А атлант на машиностроителей вообще был в детстве родным, закупали ткани там, чтобы шить костюмы для выступлений.
1 октября 2023, 18:19
на Машиностроителей закрыли скорее всего из-за нерентабельности, рядом живу
Гость
1 октября 2023, 23:24
Сейчас планка массовой одежды снизилась, вплоть до трикотажных подшипников в офис с кроссовками, даже руководители носят. Красивая одежда по фигуре остаётся важной для небольшого круга людей.
Гость
1 октября 2023, 23:45
А точнее будет так: ....Красивая одежда по фигуре остаётся ДОСТУПНОЙ для небольшого круга людей, остальные одевают то, на что хватило денег после оплаты ЖКХ, еды, медицины, поборов в школе, за то, за это, за.... всё!
Гость
2 октября 2023, 09:49
Просто скорее покупателей стало меньше. И не потому что все обращаются в интернет магазины. Все дорожает и порой действительно проще купить что-то в китай-маркете уже готовое.
Гость
2 октября 2023, 19:52
На озон, Яндекс очень много российских замечательных товаров
Гость
1 октября 2023, 17:42
На ботанике только вновь открыли Атлант. Мы обрадовались. И что опять закроют?
Гость
1 октября 2023, 20:56
На Малышева хороший магазин, я там шторы все заказывала, выбираешь, заказываешь пошив, правда давненько было, времена меняются.
Гость
1 октября 2023, 23:14
На машиностроителей закрыли,но есть ближайший магазин. На Орджоникидзе 11 ,,Дом Одежды'', там ткани и фурнитура супер, много распродаж и цены адекватные
Гость
1 октября 2023, 23:17
Хороший магазин у нас на Белореченской, надеюсь не закроют.
Гость
2 октября 2023, 00:10
"Всё идет по плану"
Гость
2 октября 2023, 01:26
Что удивляться,дорого стало ,за пошив берут от 450 р.за метр.,пример-купи у них материал для штор и ещё отдай за пошив сумма которого соответствует половине стоимости самих штор
Гость
2 октября 2023, 07:13
Навязывают интернет этот с покупками , задолбали уже . Как мыши по горам чтоб сидели что ли . То карточки меняют на куар коды . Смартфон стал тормозить от этого , удалила всё нафиг . Пошли они к дьяволам со своей цифровизацией .
Гость
2 октября 2023, 13:44
Почему Я в субботу вечером ездил Он ещё работал. Зачем людей обманывате Единственный магазин остался На ул. Победы
Гость
2 октября 2023, 14:14
Опять всё будет, как в Советском Союзе, ни конкуренции, ни выбора.
Гость
2 октября 2023, 14:33
В кировском на Бардина 12 тоже закрыли
Гость
2 октября 2023, 17:39
Почему не пишут об открытии, на ул.Родон товой (Ботанический район), большой магазин Атлант вернулся.
Гость
3 октября 2023, 17:03
Цены в сети Атлант везде одинаковые.Какие то магазины товар медленно продают,какие то быстро .
Гость
3 октября 2023, 20:05
Цены на ткани конские, нитки стоят в 5 раз дороже чем на WB
Гость
18 октября, 10:54
Добрый день почему закрыли на ул. Блюхера 12 магазин ткани .Все в магазине есть и он один в этом районе. КАК быть покупателям.И где покупать все необходимое.
Гость
1 октября 2023, 16:02
они нам не нужны. всех одеть в военную форму брезентовую, а зимой телогрейки.
Гость
1 октября 2023, 16:08
Чушь писать не надоело?
Гость
1 октября 2023, 16:08
ткань! кому она щас нужна? электорат ликует
Гость
1 октября 2023, 16:14
всем нужна
Гость
1 октября 2023, 17:10
Гость
1 октября 2023, 16:14
всем нужна
оно и видно)))) без ткани люди жить не могут))))))
Гость
1 октября 2023, 18:14
Гость
1 октября 2023, 17:10
оно и видно)))) без ткани люди жить не могут))))))
А без чего не могут? без водки?
Гость
1 октября 2023, 16:59
масква лезет кругом
Гость
1 октября 2023, 18:13
А Китай не лезет?
Гость
1 октября 2023, 18:08
Все в сети сейчас покупается без проблем, да и швеи все заканчиваются. Новых не научили.
Гость
1 октября 2023, 18:00
Одним барыгой больше, одним меньше, пофигу.
Гость
1 октября 2023, 19:37
Давай бухай дальше, Семен