перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Они — гордость Урала: истории компаний, которые прославились на всю Россию

Гость
29 сентября 2023, 11:38
"Я блуждал по полчаса среди огромных, не совсем чистых стеллажей магазинов. В какой-то момент я подсчитал, что трачу четыре часа в неделю на этот «квест»" В какой-то момент ДУМАЮЩИЙ человек понимает, что в магазин надо идти со списком продуктов. Тогда и времени не уходит много, и лишнего ничего не купишь. Но я открыл свою сеть (с бешеными ценами) на мамины деньги, поэтому мне по фигу на ваши комментарии )))
29 сентября 2023, 11:54
Ты написал ересь! На свой уровень посмотри для начала, потом тут разглагольствовать будешь!👌
29 сентября 2023, 12:42
Какая вам разница на чьи деньги открыт бизнес? И этот бизнес весьма успешен
Гость
29 сентября 2023, 13:21
какие мамины деньги? ему уже под полтос его маме наверняка лет 75 80 наверно сам ей помогает
29 сентября 2023, 12:00
Свинокомплекс Уральский если что,находится в Камышловском районе,а не в Багдановическом
Гость
29 сентября 2023, 13:30
Вообще фермы свинокомплекса и там и там есть так-то
Гость
29 сентября 2023, 12:11
В ЖизньМарт цены малоадекватные, наценка за хипстерский формат. Есть интересные позиции, за которые можно переплатить, но в целом это «пятерочка» по х2 цене и не стоит тех денег. Т.е. претензия, если чо, не к ценам, а к соотношению цена/товар. Три скромных куска рядовой инюшатины за 380р? Сырая крохотная шаурма за 250р? 200мл ряженка за 80? Это же самое, 1в1, в Пятерочке за 230, 160 и 45 соответсвенно. Соусы, пельмени и сладости можно рассмотреть, но опять таки дешевле даже в Гиперболе.
Гость
29 сентября 2023, 12:47
Если для вас цены малоадекватные, то может попробуете увеличить доход?
Гость
29 сентября 2023, 12:57
Гость
29 сентября 2023, 12:47
Если для вас цены малоадекватные, то может попробуете увеличить доход?
Дело не в доходе а в том что за так себе товар просят не слабо
Гость
29 сентября 2023, 13:11
Гость
29 сентября 2023, 12:47
Если для вас цены малоадекватные, то может попробуете увеличить доход?
Ха-ха, насмешили. Ответ владельца Жизнь-февраля?
29 сентября 2023, 12:18
Из всех представленных, пожалуй только Ирбитский молзавод достоин уважения, остальные или на костях предшественников (Тепличное, ЛСР), или ни о чем, как Жизнь март, а свинокомплекс Уральский вообще экологическая катастрофа.
29 сентября 2023, 12:23
Ирбитский лесом сразу идёт, со своим молоком 0.9
Гость
29 сентября 2023, 13:23
))ну конечно, ирбитский молочный завод бы достоин этого лет 15-20 назад когда реально было качество..а щас это обычный заводик бодяжащий химию с молоком
Гость
29 сентября 2023, 13:28
Вас почитаешь и можно умирать… всё так удручающе. С чего вдруг Уральский это катастрофа? Скорее наоборот, одни из немногих, кто по совести работает, с серьезным ветконтролем.
Гость
29 сентября 2023, 12:36
Пиво кстати полный отстой как они вообще на премию попали?
29 сентября 2023, 12:40
"экспертам пришлось перепробовать 135 сортов" спились?
29 сентября 2023, 17:46
Странная какая то подборка. Тут и Мотив и Жизньмарт и ЖБИ. И в номинации Они — гордость Урала: истории компаний, которые прославились на всю Россию Рассказываем о местных производителях, которые претендуют на Народную премию E1.RU Бред какой то. Кто знает их за пределами области? Кроме Мотива да и тот недалеко ушел за ее пределы.
Гость
29 сентября 2023, 11:50
Производителей алкоголя зачем сюда прилепили. Без пива жили и проживем ещё сто лет прекрасно.
29 сентября 2023, 11:53
👌👌
Гость
29 сентября 2023, 12:23
ЗОЖникам не место в комментах. Без пива и жизнь не та!
Гость
29 сентября 2023, 12:26
Такой бред писать в святой праздник пивоманов
Гость
29 сентября 2023, 12:18
А колбаса Черкашин и торты 9 островов ?
Гость
29 сентября 2023, 12:26
Одно Г. Короче собрали...
Гость
29 сентября 2023, 11:49
Здесь должны быть только производители продукции и никаких торгашей в виде Жизньмарт и оказания услуг в виде Мотив.
Гость
29 сентября 2023, 12:46
Почему такое негативное отношения к торговле? ЖизньМарт создает продукцию на собственных мощностях. Мотив так вообще прогрессивная компания.
Гость
29 сентября 2023, 13:40
И, если это - лучшие производители, то что говорить об остальных!
Гость
29 сентября 2023, 14:27
Гость
29 сентября 2023, 12:46
Почему такое негативное отношения к торговле? ЖизньМарт создает продукцию на собственных мощностях. Мотив так вообще прогрессивная компания.
В ЖизньМарте хоть раз упаковку читали на готовой продукции?))На мощностях Сима-Ленда все производится на Черняховского))
Гость
29 сентября 2023, 12:24
Купил я как-то свинину Сибагро, пожарить решил, ага... Из мяса на сковороду вытекает какая-то белая жижа, мясо не жарится. Нафиг-нафиг, я такое есть не буду.
Гость
29 сентября 2023, 12:34
Гость, Сибагро-Урал это бывший ХорошийВкус. Со всеми вытекающими. Впрочем, после смены собственника дела и качество у них пошли получше.
Гость
29 сентября 2023, 18:11
Тю ну не ешь, нам больше достанется! Сразу видно готовить ни фига не умеешь, даже самый вкусный и качественный кусок мяса могут испортить кривые руки!
Гость
29 сентября 2023, 12:07
жизнь март отстой полнейший
Гость
29 сентября 2023, 12:32
Из всех представленных только продукцией бисквитного двора доволен все остальное так себе
Гость
29 сентября 2023, 13:26
Если мясо, то сибагро! Если молочка, то ирбитский молзавод! Знай наших 💪
29 сентября 2023, 12:12
Дизлайк ловите.
Гость
29 сентября 2023, 11:53
И внимание вопрос: как так Чемезов, не создав ничего, равно как и занимая должность не имея надлежащего образования, может позволить себе носить часы на руке за 4 млн?!
29 сентября 2023, 12:53
Человек Собянина, а завидовать нехорошо.
Гость
29 сентября 2023, 12:33
Ни одной птицефабрики или мясокомбината губернатор все развалил со своей командой
29 сентября 2023, 13:53
"Они — гордость Урала..." В переводе на русский: они преуспели в эксплуатации наемных работником, опередив в этом многих других.
Гость
29 сентября 2023, 11:34
Настолько успешные, что пришлось бросить пить, начать консервировать, заниматься огородом и в магазин ходить за кормом для животных.
Гость
29 сентября 2023, 12:00
Хочется вам посочувствовать. Но есть много других людей, которые голосуют рублем. Это все для нас.
Гость
29 сентября 2023, 13:19
Гость
29 сентября 2023, 12:00
Хочется вам посочувствовать. Но есть много других людей, которые голосуют рублем. Это все для нас.
Рабочий от слова "раб"? Ну-ну, паши-паши -- главное, до пенсии не доживай.
Гость
29 сентября 2023, 11:33
"среди которых — классическое «Жигулевское», сваренное по ГОСТу. Его рецептура разрабатывалась шесть месяцев" ЛОЛ! Так если рецепт КЛАССИЧЕСКИЙ - зачем его разрабатывать ажно шесть месяцев? Маркетолухи на марше, ахтунг! )))
Гость
29 сентября 2023, 12:21
Потому что если сварить прямо по советскому ГОСТу, который допускал половину несоложёнки - получится редкостная гадость.
Гость
29 сентября 2023, 13:31
Уральский свинокомплекс лучший! Ваша краковская это просто отвал всего. На удивление даже сын ест, а он колбасы в принципе ни-ни
Гость
29 сентября 2023, 16:04
Да, мне тоже краковская у них нравится. Всё по госту, ничего лишнего
Гость
29 сентября 2023, 11:55
Жизнь Март красавчики! Очень хочется, чтобы Зелёно-белые цвета вытеснили пресловутые красно-белые.
Гость
29 сентября 2023, 12:13
Гость, совершенно разный формат магазинов. В КБ можно купить продукты приемлемого качества по максимально низкой цене, если абстрагироваться от воняющей перегаром основной публики. В ЖМ основная тусовка это молодежь в белых кроссовках и круглых очках, приходят преимущественно «за атмосферой».
Гость
29 сентября 2023, 13:26
Что к чему ляпнул? КБ - это магазин с недорогими нормальными продуктами, я регулярно беру там молоко ультрапастеризованное, яйца, сыр, мороженое, чай, корм для кошки. А в ЖМ что брать? Порцию винегрета за 200 рублей? Так на эти деньги я приготовлю тазик вкуснейшего винегрета. В ЖМ околачивается молодняк, который не умеет готовить вкусную пищу, но зато умеет работать рабским трудом.
Гость
29 сентября 2023, 15:38
КБ - это тоже уральский бренд, только Челябинский. Если брать известных успешных уральских производителей, то можно добавить "Макфа", реально №1 в России среди макакронников по продажам и популярности. Но это опять Челябинская область.
Гость
29 сентября 2023, 11:53
Пиво вообще пить не стоит
Гость
29 сентября 2023, 12:33
ЛСР-то каким боком "производитель"? Отжали 50 лет назад построенный завод и теперь пиарятся, якобы они за все эти годы "мульоны" метров жилья построили? Что они там модернизировали - мебель в кабинете директора обновили? Ешка, совесть поимей! Само слово "производитель" намекает на то, что предприятие что-то выпускает, а не торгует, тем более не строит. И потом... если по открытым данным едва ли половина квартир в новостройках продается - успешность данного предприятия должна быть поставлена под бааааальшой ваааапрос ))) Не в качестве, наверное, дело, а в бессмысленности втыкания точечных человейников на каждую детскую площадку или в сквер. Сколько вам занесли ЛСРовцы за этот пиар? Лучше бы купили еды голодным котикам в приюты!
Гость
29 сентября 2023, 12:43
Расскажите о тех, кто не имея богатых/влиятельных/депутатов/бандитов родителей/друзей/знакомых - взял кредит в банке, на эти деньги открыл какое-то дело и стал легальным долларовым миллионером? Вот только честно? Правильно - нет таких.
Гость
29 сентября 2023, 13:07
У нас есть реально одна из лучших пивоварен в стране, а не вот этот сброд!
Гость
29 сентября 2023, 13:19
"В какой-то момент я подсчитал, что трачу четыре часа в неделю на этот «квест». Тогда я понял, что лучше покупать и перепродавать в три раза дороже" Вот такой я умный
Гость
29 сентября 2023, 16:03
Оо, сибагро! Их продукцию одобрил народный контроль. Мое любимое это колобки с сыром. Вся семья лопает😂
Гость
29 сентября 2023, 18:07
Приезжали родственники в гости с Юга, угостили их колбаской от Сибагро, они были в восторге, с собой даже повезли.
Гость
29 сентября 2023, 18:16
Сибагровский шашлычок, да под арамильское пивко 🍺 Ммммм, хорошечно! сразу лето и дача вспомнились...
Гость
29 сентября 2023, 18:29
Покупаю многих из этого списка, и молоко ирбитское и мясо сибагровское. Всё вкусное, так что поддерживаю. 👍🏻
Гость
29 сентября 2023, 20:42
только ИМЗ полезный, люблю их питьевые йогурты😋
Гость
29 сентября 2023, 20:41
😱🤮
Гость
30 сентября 2023, 03:36
Вот оказывается кем в наше время надо гордиться, торгашами и спекулянтами...
Гость
30 сентября 2023, 11:09
Я бы проголосовала сразу за три компании и кого выбрать не знаю. Это Ирбитский молзавод, СибАгро и производителей блоков. На предприятии СибАгро участники конкурса должны написать эссе. Это задача не из легких. Попытаюсь написать эссе о собаке. Проба пера. Не судите строго.
Гость
30 сентября 2023, 11:25
Эссе. Свинину мы не покупали, у нас свои куры и мяса достаточно и котлеты куриные в магазин привозят очень вкусные. И вдруг оказалось что хорьки со своим многочисленным семейством любят лакомиться не только яйцом, но и курами. Из-за засухи и отсутствия мышей хищники переселились поближе к людям, практически в дом и начали очаровывать собой, мяукать и бегать под ногами, требовать еду. Как быть? Пришлось срочно заводить собаку, особенно не разбираясь и тут начались приключения или движуха на молодежном сленге. В результате оказалось что собака куру не хочет а хочет свинину и кожа свиная с кашей съедается моментально. И собака сыта и куры целы. Спасибо СибАгро. Пленкой для твинблоков пришлось временно закрыть торф купленный также для собаки. Домик который строят соседи из твинблоков очень красивый. Чем отличаются твинблоки от газоблоков нашли в Инете. Производители блоков молодцы. Блоки все красивее, прочнее, удобнее в работе. Так держать!)))
Гость
30 сентября 2023, 16:13
Продолжаю писать эссе, напомню что мне нравятся сразу три компании Ирбитский молзаводом, Сибагро и производители твин блоков, дома из которых выглядят нарядными, красивыми. Что является движущей силой в моей жизни. Нет, не хорек со своим многочисленным потомством, и не куры, которых пришлось завести, чтобы бабушка не ворчала и не долбила меня батоном за каждый сорнячок в огороде, сейчас куры полют огород, собирают сорняки, семена сорняков, слизней и проволочников. Движущей силой является мой отец, наши трудовые традиции и обычаи. Отец сделал все чтобы мы с сестрой не побирались, не искали папиков. Потрошить кур, стричь овец, работать с животными и растениями и многое другое. Любить Родину и людей. Это его заслуга.
Гость
30 сентября 2023, 16:18
Поскольку собака у меня служебная, поисковая берет след не только белок но и воров, то приходится с горечью говорить что дети играют в воров, лазят по чужим огородам, стайкам, баням, все громят. Это серьезная проблема. Неужели на зоне им будет лучше?
Гость
1 октября 2023, 00:45
Вот мне понравилось про пивко. Сделали класическое Жигулевсеое по ГОСТУ. 6 МЕСЯЦЕВ они разрабатывали рецепт ГОСТа. Вот смех реально. Как можно разрабатывать 6 месяцев готовый рецепт???? Ахахахах еще и называется Жигулевское классическое!
Гость
1 октября 2023, 03:03
Читаю комменты и удивляюсь, люди пишут, что как эти попали в народную премию. Очень просто, кто денег занёс в е1 тот и попал в народную премию.
Гость
29 сентября 2023, 13:24
угарнул с пива..нафоткал вася где то заграницей эти бункеры...все знают что никто ничо не варит а бадяжат спирт с порошком
Гость
29 сентября 2023, 15:07
А сколько денег участники платят? Ну объективно… ребятки с видеокамерами просто клепают свои логотипы на китайское г..но ну прошивку обновляют. Всё. Стан… брендируют)) окей.
Гость
29 сентября 2023, 12:09
Жизньмарт самый топовый магазин продуктовый