перейти к публикации
67 комментариев к публикации

«Кулич с камнями, было очень вкусно». Екатеринбуржцы — о том, чем им навсегда запомнились «Елисейские»

7 сентября 2023, 23:50
Лакомка (сочень) с творогом в Елисейском на Красноармейской - самый вкусный, что я пробовал. Живу довольно далеко оттуда, но как была дорога - заезжал и брал. Слопал их штук 200, наверное, за всё время. Ну, и другая выпечка и торты тоже очень достойные.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 сентября 2023, 23:15
Елисей очень хорошие магазины… в сравнении с 5-и где кассиры опойки, на охране синяк… в Елисее всегда приветливый персонал, сложит в пакет а не выбросит из корзины. Очень жаль…
7 сентября 2023, 23:52
Местные магазины в разы лучше были федеральных сетевых..вообще не сравнить(( так жалко(((
Гость
7 сентября 2023, 23:19
Хорошие были магазины. На Луначарского каждый день заходили, свой магазинчик был, с душой. Продавцы одни и те же много лет, все друг друга знали. Вкусное производство своё. Сейчас монетка, даже заходить не хочу.
Гость
7 сентября 2023, 23:23
Да, производство у них очень классное, заказывали пироги частенько. А круглые шаньги с творогом и ягодами эксклюзивные! Такие никто больше не делает, даже Жизнь март.
7 сентября 2023, 23:48
Гость
7 сентября 2023, 23:23
Да, производство у них очень классное, заказывали пироги частенько. А круглые шаньги с творогом и ягодами эксклюзивные! Такие никто больше не делает, даже Жизнь март.
а что смертьапрель показатель? шляпа безглютеновая
8 сентября 2023, 00:04
Гость
7 сентября 2023, 23:23
Да, производство у них очень классное, заказывали пироги частенько. А круглые шаньги с творогом и ягодами эксклюзивные! Такие никто больше не делает, даже Жизнь март.
Почему даже? Эталон что ль?
20 октября 2023, 21:55
На каждый день рождения с момента открытия магазина возле нашего дома на ул. Юмашева торты брали только там, я особенно любила булочку с бананом. Выпечку тоже, ещё помню суши там когда-то брали... хороший был магазин. Как и мегамарт, звёздный, пикник... теперь Елисей к ним добавился... монетку тоже потом и одни ленты, 5рки и магниты с бристолями будут походу, тьфу-тьфу ещё хоть яблоко держится...
8 сентября 2023, 02:21
Щас редакция родит еще 10 новостей по поводу. Всю историю сети, потом еще какая-нибудь «знаменитость» и три-четыре эксперта по всем вопросам выскажутся по поводу… А через год новость «год назад закрылись легендарные магазины с красотками-кассиршами и амбалами-охранниками»….
Гость
8 сентября 2023, 07:27
А почему вас это так раздражает?
Гость
7 сентября 2023, 23:12
Давайте дальше кушать в монеточках
Гость
7 сентября 2023, 23:47
И пипеточках
Гость
7 сентября 2023, 23:18
Очень жаль. На Шейнкмана один из лучших магазинов.
Гость
7 сентября 2023, 23:54
Что за фамилия: Шейнкмана? А где улица Рабиновича? Растраповича и Абрамовича?
Гость
7 сентября 2023, 23:18
Очень жаль, когда игроки уходят с рынка. Не будет ли так в обозримом будущем, что один магазин на район и талончики.
7 сентября 2023, 23:49
как твой моск смог связать эти явления?
Гость
8 сентября 2023, 06:34
7 сентября 2023, 23:49
как твой моск смог связать эти явления?
Связь прямая. Чем меньше конкуренции, тем больше монополий. Лучше для продавцов и хуже для покупателей. Когда останутся одни пятерочки, там будут высоки цены , а качество продуктов на нуле. Закон экономики.
8 сентября 2023, 10:24
Гость
8 сентября 2023, 06:34
Связь прямая. Чем меньше конкуренции, тем больше монополий. Лучше для продавцов и хуже для покупателей. Когда останутся одни пятерочки, там будут высоки цены , а качество продуктов на нуле. Закон экономики.
а "один магазин на район и талончики" тут как вяжется?
Гость
7 сентября 2023, 23:40
Многие продавцы на 8 марта работают с открытия магазина. Дети выросли на их глазах. Ни разу никто не хамил, Почти 10 лет магазину. Нет безумной текучки кадров. Это уже говорит о грамотном руководстве. Да, цены на часть товаров завышены, но во всех категориях товаров были доступные ценники, а иногда даже ниже рынка. Сервис - главный плюс магазина. Очень жаль
Гость
8 сентября 2023, 10:42
согласен, хожу в магазин с открытия) да цены на базовые продукукты завышены, но очень радовала выпечка, салаты, кухня в общем и разнообразие напитков, других товаров. Очень жаль, это был некий островок уюта, оригинального уютного магазина в центре посреди надоевших одинаковых под копирку федералов. Поставили кассы самообслуживания недавно, думал будут дальше вести деятельность, но нет(((((((
Гость
8 сентября 2023, 00:53
И Яблоко пора тоже в пенсию
Гость
8 сентября 2023, 12:36
Гость, Там работают омнинамнужны, низя
8 сентября 2023, 00:00
Вертайте взад сеть Атлант.
Гость
8 сентября 2023, 08:50
Оу! Как вспомню А-Продукт.... Мясо 35 видов, как на рынке.
Гость
7 сентября 2023, 23:54
Торт "умный кролик" мне понравился
Гость
7 сентября 2023, 23:53
на Компрессорном на улице Белоярской был классный магазин их сети! можно было ребенку купить разные вкусности и помню милейшую акцию в 2020 году когда на кассе можно было выбрать коллекцию чудесных динозавров.. И разные другие акции были.. тепло буду вспоминать магазинчик, очень жаль... :(
Гость
8 сентября 2023, 03:05
Идите в окей или магнит и купите кекс с изюмом. Удивитесь, но в них изюм с косточками. А они по крепкости как камни. Потерять зуб или пломбу очень легко
Гость
8 сентября 2023, 07:12
Отличный был магазин на Бебеля,качество,конечно,немного дороговато,но сервис продавцов на уровне,даже охранники были культурные и доброжелательные,помогали людям в возрасте донести сумки до машины или остановки,очень вкусные блинчики,а еще Сайра делала бесподобные шашлыки
Гость
8 сентября 2023, 08:36
великолепные, лучшие магазины были , не считая Стокманн - гастроном, Ашан. Позор губернатору и депутатам.
Гость
8 сентября 2023, 08:43
После Елисея в Пятёрочку зажмурясь надо заходить - настолько уютнее.
Гость
8 сентября 2023, 09:12
Хорошие магазины. Пусть и дороже немного. Зато не воняло (в прямом смысле), в отличии от..., где товар навален, как для свиней.
Гость
8 сентября 2023, 10:16
Лет 20 назад , выдали зарплату 31 декабря )) Сразу побежали " Елисей" , где можно было купить что то дорогое к новогоднему столу )) Истратили 3 т. Стол ломился от деликатесов )) Сейчас это так дико , дети не верят , что можно было на 3т. накрыть стол , с черной икрой и языком )
Гость
8 сентября 2023, 10:43
главное не путайте ЕЛИСЕЙСКИЙ С ЕЛИСЕЕМ) это разный формат
Гость
7 сентября 2023, 23:02
Женщина, которая покупает готовые салаты в 23 году, что с тобой?
Гость
7 сентября 2023, 23:07
Дык норм чё, прогресс головного мозга прогрессирует
Гость
7 сентября 2023, 23:49
А с тобой чо? Опоносился что ли? Ну смекты выпей. Иль ягеля настой. Из мухоморов.
Гость
8 сентября 2023, 05:48
Никогда не покупаю салаты и выпечку в магазине! Сама готовлю. На остальные товары - все очень дорого! Не мудрено, что они закрылись с такими ценами.
Гость
8 сентября 2023, 06:08
похвалила Ирина Самохвал... Берёзкина!!!!!!!! купи себе словарь синонимов....
Гость
8 сентября 2023, 12:37
Гость, 🤣👍👍
Гость
7 сентября 2023, 23:21
Рядом с нашим домом на Бажова - Первомайской долго был "Елисей". Ходили туда только платить за квартиру во "Фрисби", продукты почти никогда не покупали - дорого. Лишь крупа развесная была дешёвая, покупали собаке.
Гость
7 сентября 2023, 23:34
Что же там за цены такие, раз даже жителям центра города дорого? Никогда не заходил...
Гость
7 сентября 2023, 23:59
А мы - волку. Лесному. Но он морду воротил. Не ест ничего из Елисея!
Гость
8 сентября 2023, 00:01
Гость
7 сентября 2023, 23:34
Что же там за цены такие, раз даже жителям центра города дорого? Никогда не заходил...
Ты не заходил? Я даже не подходил. Не подлетал. На расстояние 15.000. км!
Гость
7 сентября 2023, 23:37
Дикий рынок. Это бардак
Гость
8 сентября 2023, 00:16
Там даже был санкционный сыр и не только.😎
Гость
8 сентября 2023, 03:33
ждём кировский на очереди! Уже пора, ценники гнут, товар уже однотипный, депутский мандат не вечен....
Гость
8 сентября 2023, 12:36
Конкуренцию никто не отменял. Нет конкуренции, нет качества и нормальных цен.
Гость
8 сентября 2023, 15:43
почему у нас все молчат последнею сеть закрыли просмотрите чем нас кормит магнит и пятерочка
Гость
8 сентября 2023, 19:35
Там были очень вкусные тортики. Ни один праздник на работе не обходился без них.
Гость
8 сентября 2023, 22:26
Честно говоря так достали эти пятёрки, магниты и монетки, выбор скудный, а больше всего раздражает что нет мяса на развес, как было в магазинах которые ушли и уходят с рынка,допустим мегамарт, очень жаль что ушёл, на его место встал беспантовый магнит, перекресток не везде есть по близости порой нужно ехать до него прилично...
Гость
9 сентября 2023, 12:48
Десерт Анна Павлова - лучший в городе. Буду скучать без него.
Гость
7 сентября 2023, 23:03
хамоватые продавщицы областницы
Гость
7 сентября 2023, 23:24
А вы с предками с лета 1723г проживаете.
Гость
7 сентября 2023, 23:52
Гость
7 сентября 2023, 23:24
А вы с предками с лета 1723г проживаете.
А вы с предками с осени 1223г проживаете. Которые служили еще хану Мамаю. А потом хану Тохтамышу. Хороший был хан. Клопастую Москву сжег. Чтоб избавиться от клопов.
Гость
7 сентября 2023, 23:16
Какой-то бред написали про жёсткую политику с поставщиками и неадекватные цены. Крупный ритейл ещё больше поставщикам руки выкручивает, а цены соответствовали качеству и уровню сервиса. Вы вообще цены на кондитерку и выпечку видели? Качественная выпечка в пересчёте на кило уже по цене деликатесов идёт, как вам тортики с конвейера по 800-1000 руб. на кило? Причина закрытия банальна - отсутствие у людей денег. Ценник вырос на 30-50 %, а доходы дай бог на 10 %.
8 сентября 2023, 10:39
Ну незнаю, у нас был Елисей во дворах на ЮЗ, сельпо-сельпом. Сейчас нормальная новая пятерочка.
Гость
7 сентября 2023, 23:02
Население сокращается - сокращаются и магазины.
Гость
7 сентября 2023, 23:47
А магазин "Мамбетский" - чо, до сих пор работает? Кто в курсе? Из еще не убежавших в Рязань?
Гость
8 сентября 2023, 06:16
В последнй раз была ногой летом. Тухлую выпечку пусть сами жруд
Гость
8 сентября 2023, 06:58
Ушел и ушел, хрен с ним. Эффективность управления никакая. Еще постоянно его как эксперта привлекают
Гость
8 сентября 2023, 12:16
Ни знаю ни одного человека в районе Красноармейской, который бы хоть раз не травился их салатами и роллами. Да гнилые овощи и фрукты меняют без проблем. Сервис хороший: собирают в пакеты продукты сами, могут помочь донести сумки до дома (если на Красноармейской живешь). Есть пиво свое, но это наследие от пивоварни Тинькофф. Но ценник на многие товары превышал все невиданные границы.
Гость
8 сентября 2023, 00:03
«Кулич с камнями, пироги с навозом, блины - про давленные паровозом, было очень вкусно. Ели с лопаты». Екатеринбуржцы - о том, чем им навсегда запомнились «Елисейские помойки»
8 сентября 2023, 04:09
Елисейские поля...
8 сентября 2023, 04:10
Без понятий....был давно на углу Бебеля-Пехота...цены там неприятно удивили....это было лет 15 назад.