перейти к публикации
139 комментариев к публикации

В Екатеринбурге закрывается известная сеть магазинов «Елисейский»

7 сентября 2023, 17:48
Елисейский всегда был дорогой, разве нет?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 сентября 2023, 17:59
Да, всегда
7 сентября 2023, 18:00
Вот именно все эти пафосёры продают те же продукты что и в монетке значительно дороже.
Гость
7 сентября 2023, 18:02
дорого там. Всегда было дороже остальных.
7 сентября 2023, 17:50
т.е. чувак пригласил раскупить всё со скидками до 70%, я так понял?
Гость
7 сентября 2023, 22:49
Меркантил! А я тут слезы просто лью.
7 сентября 2023, 17:46
Кировский один остался ,последний оплот )))
7 сентября 2023, 18:02
Оплот чего?совторговли?два три магазина нормальные остальные колхоз убогий и по ассортименту и по персоналу.
Гость
7 сентября 2023, 18:04
Сборище хабалок-продавцов, запах в этих магазинах тот ещё, да и вид не фонтан.
Гость
7 сентября 2023, 18:24
Гость
7 сентября 2023, 18:04
Сборище хабалок-продавцов, запах в этих магазинах тот ещё, да и вид не фонтан.
Не бредьте.
7 сентября 2023, 17:54
Эх, какие там были вкусные пирожные, и тесто (до какого-то момента лучше, чем домашнее) и вообще вся кулинария была отличная. Фуд-корт на втором этаже мне нравился, вкусно и раза в два дешевле чем в кафе. Правда сам с подносиком ходишь, зато и видишь, что берешь, плов был отличный. Правда давненько это было уже, в славную доковидную эпоху на Красноармейской. А потом жизнь стала другой, фуд-корот закрылся и вообще. Но все равно спасибо за приятные воспоминания.
7 сентября 2023, 18:02
кулинария у них была прикольная на Краснолесье
7 сентября 2023, 20:41
Сдулся саня Мамедов. Вечная память... 😕
Гость
7 сентября 2023, 18:01
Жили на первой квартире в 50 м от дома был Елисейский! За 2 года зашел один раз, срочно надо было взять по мелочи еды! Цены еще тогда в 2011-2013 годах были конскими и поэтому ходили в мегамарт уже в 10 минутах ходьбы, экономя значительно по итогам месяца!!! Так что закрывайтесь и мне жаль тех, кто там покупал! Хотя мажорики есть везде, в гринвиче также берут по прайсу х5 от всем известных магазинов !!!
Гость
7 сентября 2023, 18:45
Гость, Я работала в Мегамарт три года, перед закрытием посмотрела другие магазины, ну люблю анализировать и сравнивать, должность руководящая у меня. Сделала выводы. Всякие Елисеи и Елисеевские им подобные действительно цены задирали огого. К сожалению и наш Мегамарт не удержался и Монетка. Федералы все скупают. Я уже год как перевели вМагнит, вижу отток покупателей, вижу возмущение ассортиметом, вижу,как покупатели хают Магнит и вспоминают Мегамарт. Увы и ах. Я тут бессильна. Посмотрим, что с Монеткой будет после продажи в Ленту.
Гость
7 сентября 2023, 21:59
Гость
7 сентября 2023, 18:45
Гость, Я работала в Мегамарт три года, перед закрытием посмотрела другие магазины, ну люблю анализировать и сравнивать, должность руководящая у меня. Сделала выводы. Всякие Елисеи и Елисеевские им подобные действительно цены задирали огого. К сожалению и наш Мегамарт не удержался и Монетка. Федералы все скупают. Я уже год как перевели вМагнит, вижу отток покупателей, вижу возмущение ассортиметом, вижу,как покупатели хают Магнит и вспоминают Мегамарт. Увы и ах. Я тут бессильна. Посмотрим, что с Монеткой будет после продажи в Ленту.
мегамарт это компания дикси, бристоль, уходите в посшледне. монетка останется монеткой ничего не поменяется.
7 сентября 2023, 22:45
Гость
7 сентября 2023, 18:45
Гость, Я работала в Мегамарт три года, перед закрытием посмотрела другие магазины, ну люблю анализировать и сравнивать, должность руководящая у меня. Сделала выводы. Всякие Елисеи и Елисеевские им подобные действительно цены задирали огого. К сожалению и наш Мегамарт не удержался и Монетка. Федералы все скупают. Я уже год как перевели вМагнит, вижу отток покупателей, вижу возмущение ассортиметом, вижу,как покупатели хают Магнит и вспоминают Мегамарт. Увы и ах. Я тут бессильна. Посмотрим, что с Монеткой будет после продажи в Ленту.
у вас нет оригинального рецепта салата Боярский?очень нравился,чуть ли не каждый день его брал
Гость
7 сентября 2023, 18:20
Не радуйтесь,эти закроются, конкуренции не будет и ваши дешёвые сети взвинтят цены так,что елисейский ещё вспоминать будете.
Гость
7 сентября 2023, 19:01
Гость, Ой не свисти, в Свердловске на милионник в 1978 году было два Универсама и огромные очереди.
Гость
8 сентября 2023, 08:58
Они уже. В Пятерочку недавно зашла - и по ценам это не занюханная, грязная Пятерочка оказалась, а аж целый Перекресток.
7 сентября 2023, 17:54
печалька. Обратно возвращаемся к ситуации, когда есть несколько федеральных сетей на весь город
Гость
7 сентября 2023, 18:01
А он вообще сравнивал цены своей сети с федералами?
Гость
7 сентября 2023, 17:44
цены были выше чем у конкурентов.
7 сентября 2023, 17:45
Согласен.Цены там конские.Не удивительно что закрылся.Жадность фраера погубит.
Гость
7 сентября 2023, 17:46
Федеральным сетям делают скидки из-за объемов. С 4 магазинами на всю РФ их не видать.
Гость
7 сентября 2023, 17:46
ценовая политика была конь, что мешало меньше делать наценку.
Гость
7 сентября 2023, 22:17
Ты в курсе как ценообразование то работает?
Гость
7 сентября 2023, 18:43
"По словам бизнесмена, «Елисейский» больше не может выдерживать конкуренцию с более крупными сетями." Будь мужиком и признайся, что сгубила алчность и жадность. А не распространяй сказанные сказки. В твоих магазинах всегда были завышенные цены на многие продукты
Гость
7 сентября 2023, 20:06
Конечно домик в Карасях то содержать на что-то надо и квартирку в Сочи!
7 сентября 2023, 20:39
Никогда не ходила в Елисей; продукты дорогие и не всегда свежие .
3 октября 2023, 19:48
Рядом живу, но не ходила из-за цен. Лучше бы Магнит семейный сделали или мегамарт.
Гость
7 сентября 2023, 20:18
Конечно, останутся пятёрочки с химозным фаршем не из мяса, колбасой из Москвы, яйцами из Перми. А в мегамарте ассортимент и то и это и десятое… аукнется ещё, местных производителей федералы душат
Гость
7 сентября 2023, 23:33
Прекрасный магазин , раньше был возле дома небольшой , его съела монетка. Бонусы копились по карте , которыми можно было потом расплатиться , выручала эта тема пару раз , выпечка великолепная , куличи с шоколадом просто супер . Всегда все аккуратно выложено , чисто . Цены… да как везде , возможно на некоторые позиции чуть выше. Очень и очень жаль. Хороших магазинов не осталось совсем. Одни ужасные монетки и пятерочки (
Гость
7 сентября 2023, 21:32
Хочу немного защитить магазин.... А немного нет... Живем рядом, но не на богатой улице (Красноармейская). Дак вот по тому, что продукция зачастую бывает дороже это да например молоко Талицкое... Там не покупаем его - дорого. Но по качеству собственной выпечки собственных товаров... Ему нет равных.... Очень вкусные салаты, пироги, торты, выпечка... Хорошая рыба. И было пиво из тинькофа только Елисей.....жаль... Также всегда продавцы были приветливы, в зале чисто и нет просрочки. Вы вот многие говорите в других магазинах типа пятерочки, магнита, верных... цены ниже. Все так.. Но, что вы думаете они сделают первым делом, когда уйдут местные ретейлеры? Правильно поднимут цены...Меньше будут платить работникам так как пойти некуда больше работать будет отсюда будут и грязные залы и плохое обслуживание... Так как нет конкуренции....И закрывать тоже начнут так как стоят полупустые например Магнит семейный на месте Шикарного Мегамарта на Луначарского... (правда Магнит еще не закрыли)
Гость
7 сентября 2023, 22:22
Вот тут подержу Классный гипер был Авто всегдабпосьавят здрасте всегда Я сам бывший директор яблока и кухня ясная Чтож тока рэмыч и клапак остались Думаю если за все эти годы кировский не купили .. То и не купят Что до яблока он сильно сдал но команда все также Поглядим как будет Мы как ходили в ленту так и ходим
3 октября 2023, 19:51
Гость
7 сентября 2023, 22:22
Вот тут подержу Классный гипер был Авто всегдабпосьавят здрасте всегда Я сам бывший директор яблока и кухня ясная Чтож тока рэмыч и клапак остались Думаю если за все эти годы кировский не купили .. То и не купят Что до яблока он сильно сдал но команда все также Поглядим как будет Мы как ходили в ленту так и ходим
А нельзя писать по- русски? Что за птичий язык такой! Просто гадость.
7 сентября 2023, 18:26
Елисейский и звёздный, сходила и смотрела, беспредел цен, не надо, я в пятёрочки куплю, остался кировский, гадюшник и Татищев, но Татищев не пропадёт.
Гость
7 сентября 2023, 18:48
ОЛЕСЕЧКА, Звездный давным давно Перекрестку бизнес продал.Неграмотная что ли?
Гость
8 сентября 2023, 09:00
Это из какого года сообщение? Звездного уже лет 10 нет. А жаль.
16 сентября 2023, 11:29
Гость
8 сентября 2023, 09:00
Это из какого года сообщение? Звездного уже лет 10 нет. А жаль.
В 2013 был в 14 и 15 и 16 какие 10 лет?
Гость
7 сентября 2023, 18:23
Кировский не закивайте ! Я там кефир покупаю «кировский 1%» - он чудесен и стоит не дорого ))))
Гость
7 сентября 2023, 18:45
1%-й не усваивается. Жира мало.
Гость
7 сентября 2023, 17:50
Печально. Отличный гастроном с хорошей готовой продукцией и отличным отношением к клиенту. Придется в дурацкий перекресток ходить с ужасными продуктами (((
Гость
7 сентября 2023, 18:03
"готовая" продукция там была так себе. Не раз травились в офисе. Потом вообще перестали там брать еду.
7 сентября 2023, 18:03
Ходите в пятёрочку продукты те же цены ниже.
Гость
7 сентября 2023, 18:33
Гость
7 сентября 2023, 18:03
"готовая" продукция там была так себе. Не раз травились в офисе. Потом вообще перестали там брать еду.
Может дело в офисе?
Гость
7 сентября 2023, 18:00
C его ценами: гр. Ленинград - "Дорожная"
Гость
7 сентября 2023, 18:42
Не дешёвым был. Не ходил туда.
Гость
7 сентября 2023, 17:59
СЛЕДУЮЩИЙ КИРОВСКИЙ БУДЕТ?
Гость
7 сентября 2023, 18:06
Такое...не тонет)))
Гость
7 сентября 2023, 18:56
Гость, Это точно, предполагаю, что Кировский пятерочка слопает. У них один формат: грязно, неудобно, дешево, ФРОВ без ассортимента. Хлеб то же самое. Два года назад в пятерочке нашла шикарный кофе, случайно видимо было. Обошла все ближайшие магазины и скупила ффсе, а у них запас три пачки на магазин.
Гость
7 сентября 2023, 17:48
Ну и ......с ним!
Гость
7 сентября 2023, 21:39
Я прям очень расстроилась, заходила в этот магазин после фитнеса, очень чистый уютный, может там и дороже ,но зато всегда спелые фрукты, вкусная гастрономия и много товаров, которых нет в других магазинах
Гость
7 сентября 2023, 17:56
очень-очень, невероятно жаль! Елисейский магазин со своей изюминкой, с непохожим ассортиментом, то что мы находили у них, мы находили только в Москве например, мы очень расстроены
Гость
7 сентября 2023, 17:59
Гость, за бугор нащальника решил свалить.
Гость
7 сентября 2023, 18:04
бла бла бла. Че врать то? На 99% ассортимент как в монетке и магните рядом, только ценник выше процентов на 20. В Москве есть такие магазины которых вы тут еще долго не увидите. Но Елисею до них как до луны.
Гость
7 сентября 2023, 18:27
Гость
7 сентября 2023, 18:04
бла бла бла. Че врать то? На 99% ассортимент как в монетке и магните рядом, только ценник выше процентов на 20. В Москве есть такие магазины которых вы тут еще долго не увидите. Но Елисею до них как до луны.
Гость, какие в Москве есть магазины, которых тут мы не увидим? Чем примечательны?
Гость
7 сентября 2023, 17:51
Никогда там ничего не покупал.
7 сентября 2023, 18:43
Ну дак рассказал бы закупочные цены, особенно на овощи, а мы бы поржали как федералы торгуют якобы по таким ценам.
Гость
7 сентября 2023, 18:18
ушла эпоха
7 сентября 2023, 19:03
Геккон?
Гость
7 сентября 2023, 18:19
ой как жаль :( плакать хочется , ну где же я буду еще покупать молоко дороже на 10% чем в пятерочке? ну и на пследок пойду куплю дороже, надо денюжкой делиться с господином.
Гость
8 сентября 2023, 14:45
Как хороший магазин, так сразу закрыть надо😠 А Пятёрки и Магниты достали!
Гость
7 сентября 2023, 20:38
Юмашева,5 хороший был магазин. Очень жаль ... Может собственник передумает? Куда нам ходить теперь ?Эх..
Гость
7 сентября 2023, 18:32
Елисей или Елисейский? У меня на районе нет ни того, ни другого. Видимо окраины. У нас в центре да же Яблока нет.Зато Магнит рулит и маленько Перекресток. Только я в инете смотрю скидки и гуляю меж магазинами. У нас рядом Магнит Семейный и Монетка, проданная ленте. Магнит, бывший Минимарт по качеству собственной продукции наш миник до сих пор не догоняет. В минике был очень большой ассортимент готовых и вкусных блюд. В Магните шаром покати, есть нечего!
Гость
7 сентября 2023, 18:59
Елисей в ТЦ Европа. А ваш центр где ?
Гость
8 сентября 2023, 09:04
Гость
7 сентября 2023, 18:59
Елисей в ТЦ Европа. А ваш центр где ?
В Европе он закрылся с начала лета.
Гость
7 сентября 2023, 18:59
Под брендом «Февронья» кстати во все екатеринбургские Пятерочки поставляют. Так что логичным выглядит шаг сосредоточиться на подряде федералам.
Гость
8 сентября 2023, 09:06
Цены видели на этот бренд в Пятерочке? Этот же бренд можно куда дешевле брать в других местах, а шестерочка борзеет с наценкой просто кошмар как.
Гость
7 сентября 2023, 21:41
Вот так выдавила москва местный бизнес. Помню Контеев с Росселем на заседаниях говорили- укрупняйтесь! Иначе вас поглотят, сожрут, выдавят федеральные сети.
Гость
7 сентября 2023, 21:50
кировский наше фсе!!!!
Блины с капустой 399 р кг, конь цена Мне они обходятся в 70 р кг
7 сентября 2023, 18:20
Как интересно, блины с капустой, впервые слышу
7 сентября 2023, 18:20
Как интересно, блины с капустой, впервые слышу
Всегда были, яйцом ещё немного разбавляли капусту
ещё: блинная оболочка 360 р кг, я пеку в 15 р кг, это как??? Когда максимум должно у них быть 80-90р, когда доллар 32 р был, но мука то наша! И яйца свои!
7 сентября 2023, 18:24
Нищеброд.
7 сентября 2023, 18:24
Нищеброд.
А это не т с у дело
Гость
7 сентября 2023, 18:01
Шо случилос? Редакции некуда за жрачкой ходить? Так недалеко Жизнь-март есть.
Гость
7 сентября 2023, 18:13
С ними конкурировать бесполезно, они сожрут и не подавятся. Для выживания нужна своя ниша, а её у вас нет.
Гость
7 сентября 2023, 18:17
"Перекрёсток " ещё закройте,батоны с плесенью.
Гость
7 сентября 2023, 18:21
Ушла эпоха.
Гость
7 сентября 2023, 18:21
на родину сваливает? проторговался буржуй.
Гость
7 сентября 2023, 19:11
Ну ещё осталась ТС Яблоко
Гость
7 сентября 2023, 19:12
Кировский на очереди
Гость
7 сентября 2023, 19:23
Зачем об этом писать? Новость мирового уровня. Магнит стал федеральным и ничего не мешает. А тут все мешают .
Гость
7 сентября 2023, 19:22
Жадность зашкаливает, пусть закрывается, раньше нужно было бы закрыться. С таким ценами на одни и те же продукты, по сравнению с другими магазинами. Жаба давила, давила и задавила. Туда и дорога
Гость
7 сентября 2023, 19:29
Такая же участь постигла одноименной сети в городе Тольятти . Сеть Елисейский и Елисеевич просуществовала чуть дольше , с 2004 го по 2019 г, цены в сети были выше среднего чем у конкурентов .
Гость
7 сентября 2023, 19:37
А почем весной он там огурцы и бананы продавал?
Гость
7 сентября 2023, 20:02
Енисей был всегда супер- дорогой , для свердловской элиты, туда даже середнячок редко заглядывал...вот и пришёл ему трандец!
Гость
7 сентября 2023, 20:23
Формальдегидами собираются нас пичкать