перейти к публикации
86 комментариев к публикации

В «Пятерочках» по всему Екатеринбургу перестали продавать крепкий алкоголь. Что случилось?

17 августа 2023, 13:25
Бедные екатеринбуржцы...снова испугались.
Гость
17 августа 2023, 22:04
Тебе, деревеньщене виддней!
18 августа 2023, 09:22
Гость
18 августа 2023, 09:22
Тебе, деревеньщене виддней!
Русский выучи, южанин.
17 августа 2023, 12:37
да вроде было у них такое уже, потом снова продавать начали, сенсация века блин😁 а так вообще по фиг, спиртное не самое необходимое😉
17 августа 2023, 12:55
А там его покупают? Вроде всегда в КБ брали, а особые гурманы в "Золотом яблоке".
17 августа 2023, 13:05
В яблоке? Спиртное? Вы наверное сходив в кб перепутали все на свете😂😂
17 августа 2023, 13:12
17 августа 2023, 13:12
В яблоке? Спиртное? Вы наверное сходив в кб перепутали все на свете😂😂
Видно Вы не читали Ерофеева. Лосьоны и парфюмы позволяют весьма разнообразить коктейльное меню.
17 августа 2023, 13:12
17 августа 2023, 13:12
Видно Вы не читали Ерофеева. Лосьоны и парфюмы позволяют весьма разнообразить коктейльное меню.
Видимо вам это тесно знакомо😂
17 августа 2023, 13:39
В КиБ продают ? Таки о чем сыр-бор ? Джентльмену и КиБ доштаточно.
17 августа 2023, 12:32
Чтоб в день города вели себя достойно.
17 августа 2023, 22:06
Кому не занесли?
17 августа 2023, 12:40
У города юбилей. Какие здесь ещё могут быть причины?🤷‍♀️
17 августа 2023, 12:35
Меньше пьёшь, дольше живёшь.
Гость
17 августа 2023, 12:48
Но в тоске.
Гость
17 августа 2023, 12:51
Гость
17 августа 2023, 12:51
Но в тоске.
Гость, в тоске? Ваша единственная радость в жизни это алкоголь?
Гость
17 августа 2023, 12:57
Гость
17 августа 2023, 12:57
Гость, в тоске? Ваша единственная радость в жизни это алкоголь?
Ещё бабы.
17 августа 2023, 13:09
В Мск буквально недавно уже было такое с X5 Retail. Думается, тут имеет место конфликт интересов ФСРАР и ритейлера, желание кого-то в высоком кресле получить дополнительную мзду, а предлог для волокиты в этой сфере находится легко и быстро. Если бы было иначе, у такого крупного бизнеса нет причин затягивать с продлением лицензионных отчислений, т.к. каждый день простоя в продажах алкоголя даже в одном регионе будет стоить дороже годовой подписки.
Гость
17 августа 2023, 13:22
Пятерочка, так-то, и есть X5 Retail. Вместе с Перекрестком и Каруселью, которой в нашем городе уже нет. У Перекрестка тоже проблемы с лицензией на алкоголь были года два назад.
17 августа 2023, 13:25
Гость
17 августа 2023, 13:25
Пятерочка, так-то, и есть X5 Retail. Вместе с Перекрестком и Каруселью, которой в нашем городе уже нет. У Перекрестка тоже проблемы с лицензией на алкоголь были года два назад.
Собственно, говоря X5 Retail, имею в виду конкретно "Пятёрочку" и её аналогичную ситуацию в Мск этим летом. Отсюда и вывод, что это жужжит неспроста.
18 августа 2023, 01:01
Гость
18 августа 2023, 01:01
Пятерочка, так-то, и есть X5 Retail. Вместе с Перекрестком и Каруселью, которой в нашем городе уже нет. У Перекрестка тоже проблемы с лицензией на алкоголь были года два назад.
Поправлю немного: Карусели нет не только в нашем городе, её уже вообще нет. X5 свернул этот проект, часть магазинов продали, часть закрыли, часть переделали в Перекрёстки. Сейчас X5 сосредоточилась на развитии Чижиков.
17 августа 2023, 16:01
зачем всю сеть области вешать на одну лицензию 🤦‍♂️
Гость
17 августа 2023, 12:41
В кибушке отпускают товар как и прежде
17 августа 2023, 12:42
Гость, кибушка действует согласно плану рептилоидов — споить население.
17 августа 2023, 19:32
ненавязчивая реклама пятерочки кто вообще там алко берет ?
17 августа 2023, 12:41
В двух магазинах не продают, а в новости пишут про всю сеть. Вчера вечером без всяких проблем дворовому алкашу купил фунфырик коньяка в пятёрочке.
Гость
17 августа 2023, 13:16
Так вот кто спаивает людей - они уже купить не могут, а он покупает и вливает бесплатно)))
Гость
17 августа 2023, 13:02
обойдемся, а алкашня пусть фунфыриками из-под полы травится
Гость
17 августа 2023, 17:29
Да вот раньше возьмёшь боярышника фунфырик и красота!
Гость
17 августа 2023, 13:07
Полностью продавать более литра крепкого алкоголя в месяц на человека запретить!!!!!!!!
Гость
17 августа 2023, 13:27
Давно пора ввести нормы потребления алкоголя в месяц и ограничить количество алкомаркетов на душу населения в каждом районе. Один магазин на весь район и где-нибудь подальше от спальных застроек.
Гость
17 августа 2023, 13:24
У нас в стране любой магазин превращается в алкомаркет, даже в хозяйственном сдали угол в аренду и открыли пивнушку с вонючей рыбой. Просто господство алкоголя, особенно это очевидно в спальных районах, в жилых домах бывает по 1-2-3 магазина, специализирующихся на алкоголе. А в продуктовых сетевых магазинах отделы с алкоголем только увеличиваются в размерах, устанавливаются новые стеллажи и алкоголь льётся рекой. Не хочешь - сопьёшься. Неужели поставлена цель - споить страну, уничтожить население?
Гость
17 августа 2023, 13:42
Гость, не хочешь - не сопьешься. Если на вас так влияет массовка в целеполагании, то тут стоит поработать с головой.
Гость
17 августа 2023, 16:41
Фото ценников с кб
18 августа 2023, 01:02
Да 😂😂😂
Гость
17 августа 2023, 12:33
Вообще надо закрыть: грязно, овощи фрукты гнилые...
Гость
17 августа 2023, 12:44
Омайгад!!!!
Гость
17 августа 2023, 12:44
Как жить дальше??? Чем дальше - тем страшнее!!!
Гость
17 августа 2023, 12:51
В чера у Лёвы Ковпака покупал чекушку.без проблем.
Гость
17 августа 2023, 17:23
Какой ужас,как жить то теперь! Ужас,ужас!
Гость
17 августа 2023, 20:14
Технические причины внезапно совпали с постановлением мэра по объявлению в Екб "зон", совпадение?
Гость
17 августа 2023, 21:48
лучше вообще без лицензии, там нет хорошего алкоголя, и травить население перестанут.
17 августа 2023, 14:23
Им не выгодно. Много мороки, а в кибе дешевле.
Гость
17 августа 2023, 12:31
Доят бизнес на нужды СВО, а в итоге это покупатель оплачивает - понятно же.
Гость
17 августа 2023, 17:28
Не жужи чушь всякую
17 августа 2023, 13:42
А альтернатива уже тут как тут! Как говорится, вам с солью🧂или без 🍚❓
Гость
17 августа 2023, 13:12
Почему по всему городу из продуктовых пропали давно уже нормальная говядина, сыры и молоко - это конечно ешку не интересует, а вот пропажа алкоголя(кстати а что собственно вообще делает наркотик в продуктовом магазине?) так заинтересовала?
Гость
17 августа 2023, 13:26
Гость, Потомушто е1 это задатые алконавты, все знают.
Гость
17 августа 2023, 13:41
Гость, не знаю что у вас пропало, у нас в Екб масса нормального молока, говядины и сыра в продуктовом ретейле)) Да, есть изрядно пищевой химии, но в определенной степени потребление этой химии зависит от потребителя. Да и в просвещенной Европе прорвы молока с ректопамином, да колбасной нарезки насыщенной нитратами и нитритами) Но вы не стесняйтесь и нойте дальше.
Гость
18 августа 2023, 01:00
Гость
18 августа 2023, 01:00
Гость, не знаю что у вас пропало, у нас в Екб масса нормального молока, говядины и сыра в продуктовом ретейле)) Да, есть изрядно пищевой химии, но в определенной степени потребление этой химии зависит от потребителя. Да и в просвещенной Европе прорвы молока с ректопамином, да колбасной нарезки насыщенной нитратами и нитритами) Но вы не стесняйтесь и нойте дальше.
Ты просто ни запахов, ни вкуса не чувствуешь...
Гость
17 августа 2023, 12:42
Мир сошел с ума , удивляться надо что открыто продается наркотический препарат во всех магазинах под названием (спирт этиловый) , а у нас новости выходят , что отраву перестали продавать...ай ай ай , горе то какое
Гость
17 августа 2023, 12:57
Гость, а наркотический препарат под названием «никотин» не смущает?
Гость
17 августа 2023, 13:15
Гость
17 августа 2023, 13:15
Гость, а наркотический препарат под названием «никотин» не смущает?
Смущает, но это не умаляет высказывание по алкоголю.
Гость
17 августа 2023, 12:52
Пьянству - БОЙ!
18 августа 2023, 01:03
Бою - гёрл.
Гость
17 августа 2023, 12:32
Верный тоже сдулся. Идите в Монетку- они спокойно торгуют...
Гость
17 августа 2023, 13:07
А что случилось?
Гость
17 августа 2023, 13:08
Нетрезвый , пьяный народ покорный больной народ
Гость
17 августа 2023, 13:10
кто там че покупает в этой дыре по еонсеим ценам?
Гость
17 августа 2023, 13:21
Да, конечно этого делать нельзя. Народ надо спаивать. А то протрезвеют. И счастье исчезнет.
Гость
17 августа 2023, 13:23
Сейчас проверю...
Гость
17 августа 2023, 13:26
"срок действия лицензии о розничной продаже алкогольной продукции приостановлен" срок не может быть приостановлен. приостанавливается действие лицензии. срок может закончиться
Гость
17 августа 2023, 14:06
Звери какие-то, прекратите издеваться над населением
Гость
17 августа 2023, 14:28
Причем тут города области, да безобразие, тогда алкоголь уберайте
Гость
17 августа 2023, 14:34
Добропожаловать в Иран
Гость
17 августа 2023, 14:42
У нас в Тугулыме тоже сегодня 17.08.23 г. не продается крепкий алкоголь. Я вообще-то не пью, видела мужикам не продали. До Е-бурга 300 км от нас
Гость
17 августа 2023, 14:43
Жадные управляющие просрали сроки продления лицензии. Обвинить пару магазинов в Новоуральске легче, чем признать свой косяк.
Гость
17 августа 2023, 14:43
Враньё, откровеное
Гость
17 августа 2023, 15:34
да по бapaбaну, ни крeпкий, ни слабый aлкoгoль в Пятeрoчкaх, Мaгнитaх, KБ и прочих - не берем...
Гость
17 августа 2023, 17:06
трагедия уровня город. смишно да.
Гость
17 августа 2023, 17:26
на к-маркса даже пива не взять
Гость
17 августа 2023, 20:34
кому -то или заплатили много, или недоплатили....
Гость
18 августа 2023, 08:42
А что , это проблема, чтобы охать и ахать???
17 августа 2023, 12:35
в магазинах на Академика Постовского, 10а и Павла Шаманова, 28. Предположительно именно там и закупается агенты пресловутых либеральных СМИ. 😎
17 августа 2023, 12:42
жить трезво, это быть здоровым и свободным, а значит успешным! 😎👍