перейти к публикации

100 ответов к публикации

У екатеринбурженки списали деньги с карты в приложении Wildberries. Вот только она ничего не заказывала

17 августа 2023, 10:59
написано под суммой "не выполнено", значит не должно быть списаний, только попытка
17 августа 2023, 12:41
девушка запаниковала и не увидела самое главное, что деньги не списали))).
17 августа 2023, 10:56
Отвечал робот-помощник, потому такая несуразица и в ответе. Нужно было просить связать с оператором. Не факт, что разобрались бы, но скрины были бы интереснее ;)
17 августа 2023, 16:10
"У екатеринбурженки списали деньги с карты в приложении Wildberries. Вот только она ничего не заказывала" Вот только у нее ничего и не списали. Уважаемые автор статьи, с девушкой все более-менее понятно: увидела 2 ПОПЫТКИ списать и запаниковала. Но вы то? Сами же выкладываете фото, на котором КРАСНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО "НЕ ВЫПОЛНЕНО". Или статья не ради донесения информации, а для собирания просмотров и комментов?
17 августа 2023, 11:53
Скорее всего, когда-то с карты когда-то совершал в WB покупки кто-то другой (муж, родственник, подруга и т.д.). И теперь карта оказалась привязанной и в его личном кабинете. В WB такие случаи не редкость.
Гость
17 августа 2023, 13:44
Дочитайте до конца и все станет ясно. Она сама курица!
17 августа 2023, 11:03
Дак там менеджер спокойно может списать с карты деньги🤪причем ни пароля ничего не надо было, она из личного кабинета как то сняла и всё.... нафиг все карты надо убирать...
Гость
17 августа 2023, 11:15
перевыпускать. иначе никак
17 августа 2023, 14:05
сама ворона....
17 августа 2023, 11:17
Номиналка Бакальчук пока не составит компанию Блиновской, потому что её муж, такой же теневой владелец "её" бизнеса, достаточно влиятельный. Так что, как и в нашей стране, все проблемы списывают на "перегибы на местах", в крайнем случае, назначат виноватых, а сами Бакальчуки в шоколаде.
17 августа 2023, 11:13
раньше я ругал скамберриз, а теперь просто наблюдаю, как они продолжают щипать мамонтов, несмотря на сотни подобных публикаций. 😎
Гость
17 августа 2023, 10:49
Как вернуть деньги - опротестовать операцию в банке. В простонародье - чарджбек. Но Вайлд предупредите обязательно, потому что им прилетит знатно от платежной системы (при обоснованности), мало не покажется.
Гость
17 августа 2023, 10:53
Зачем их предупреждать , они же когда списывали деньги не предупреждали. Вот и пусть получают свою карму.
Гость
17 августа 2023, 10:56
Гость
17 августа 2023, 10:56
Зачем их предупреждать , они же когда списывали деньги не предупреждали. Вот и пусть получают свою карму.
Ознакомтесь с процедурой сначала. Банк для ПС запросит переписку с магазином. И. если в переписке отказ или игнорирование - банк примет решение о подаче опротестования в ПС. Причем, если запрос окажется не обоснован, банк еще и комиссию возьмет. это вам не на ешке раздувать
Гость
17 августа 2023, 10:57
Поддерживаю, надо делать чарджбек. В данной ситуации очень высоки шансы вернуть свои деньги обратно.
Гость
17 августа 2023, 10:57
Заводите для оплаты виртуальную карту. Держите на ней три рубля, если ничего не планируете покупать. Чтобы сильно вот в таких вот ситуациях не плакать.
Гость
17 августа 2023, 11:00
Тсс, хомячки только в сбере, а там с виртой туго. Шаг в сторону - для них крах. О чем потом им ныть на ешке?
Гость
17 августа 2023, 11:22
Сколько стоит обслуживание виртуальной?
Гость
17 августа 2023, 11:52
Гость
17 августа 2023, 11:52
Сколько стоит обслуживание виртуальной?
Ноль.
17 августа 2023, 13:58
Курица одним словом
17 августа 2023, 12:46
Много лет у них заказывала, вроде норм. А тут недавно бац! Задвоилась доставка, хотя в корзине товар не лежал и дважды я не заказывала. Причем, задвоился именно тот товар, что шел с пометкой "платный отказ 100 рублей". Я им написала: "Попробуете обмануть, пожалуюсь в роспотребнадзор". К вечеру пришло уведомление, что второй заказ был создан, так как доставка задерживается, для ускорения доставки. Такое бывает, если посылку потеряли на каком-то пункте (к слову, посылку так и не нашли). И, о чудо! Исчезла запись, что отказ платный. Но бардак этот мне перестает нравится!
Гость
17 августа 2023, 11:44
Что такое "наполнитель для кота"? Это какой то новый корм, или опилки, чтобы чучело набить? Неуважаемые бестолочи с Е1, когда вы научитесь читать свои опусы перед тем как их публиковать, проверять их на логику и как говорил Винни-Пух "правильнописание"?
Гость
17 августа 2023, 17:06
Все и так все поняли, кроме тебя. Наполнитель не в кота, а ДЛЯ кота. Все нормально звучит у них.
Гость
17 августа 2023, 11:04
Отвечает бот, тоже сталкивалась. ИИ у них тупой. В корзине опять лежало что-то?
17 августа 2023, 11:23
вот так значит там работают жулики что списывают то не знаешь за что 😠😠😠
Гость
17 августа 2023, 12:16
У нее ничего не списали. Возможно хотела купить, денег не хватило и она забыла. А потом сбер листала и увидела \
Гость
17 августа 2023, 15:07
Если денег на карте не хватило, они списывают с любой другой, которая уже светилась.
Гость
17 августа 2023, 11:13
Этот беспредел с этим Вальберис не прекратиться никогда,пока власти не заведут на них Уголовные дела за такие финансовые махинации!!.? Но у собственника большие связи вверхах и видимо кому нужно, хорошо отстёгивает! Поэтому на всё это закрывают глаза!
Гость
17 августа 2023, 11:17
Власть = Бакальчук. Пчелы против меда?
Гость
17 августа 2023, 17:05
Гость
17 августа 2023, 17:05
Власть = Бакальчук. Пчелы против меда?
Какая она власть? Это торговцы.
Гость
17 августа 2023, 11:03
Бакальчук также как Блиновскую посадить надо, со всем изъятием имущества. Уже как месяц ВБ делает вот такие списания у людей!
Гость
17 августа 2023, 17:09
Согласен на все сто. Мы два года не можем вернуть списанные с нашей карты полторы тысячи. Они всё: "ожидайте, разбираемся", потом отвечают какой-то бред. Паразиты.
Гость
17 августа 2023, 11:08
Ну по скрину не списаны, а только пытались списать , операция не выполнена
Гость
17 августа 2023, 15:08
Девушка на последние деньги видимо шмотки покупала. Как ей без прошедшей оплаты товар отдали, вот это интересно.
17 августа 2023, 23:40
Вангую ,вальберис стырил с карты мужа 800 р. Просто так. А данные карты у них сохраняются даже если вы удалили у себя приложение. Он заблокировал карту, обратился в банк, там пояснили что после блокировки они еще пытались десяток раз по 200 списать. Узаконенное воровство.
Гость
17 августа 2023, 10:53
Писать всякую дребедень не в тему, это прямо вот про вайдберрис, такая у низ "умная" техподдержка.
Гость
17 августа 2023, 12:14
У нее написано не выполнено, значит ничего не списали. Е1 опять гонить что то
17 августа 2023, 12:07
пользуйтесь наличкой и никаких проблем,я отказался от карт и кайфую👍
Гость
17 августа 2023, 13:41
Попробуй замналичеу купить чем-нибудь на аб
17 августа 2023, 18:53
И как я наличкой куплю, если условие интернет-магазина - "онлайн оплата" ? Другого, бывает, просто не предусмотрено, для данного товара. 😉
Гость
17 августа 2023, 10:53
> Редакция E1.RU обратилась за комментарием в пресс-службу Wildberries. Надо было сразу Кабальчук (да, да, а не Бакальчук) звонить/писать...
Гость
17 августа 2023, 10:58
Редакция, сначала надо запросить комментарий у тетки, пока лично я не вижу подтверждения ее слов
Гость
17 августа 2023, 11:13
Поэтому на привязанной во всех этих магазинах карте у меня нет денег 🤷‍♀️ перевожу перед покупкой
Гость
17 августа 2023, 11:17
Наш человек!!
Гость
17 августа 2023, 11:14
Уж сколько раз твердили миру... не держите деньги на картах, привязанных к интернет-магазинам, даже которые уже и не привязаны. Пополняйте только в момент оплаты. Да и по скрину вроде была попытка списать. Что там дама про чек Сбера говорит, видимо только говорит)
Гость
17 августа 2023, 11:19
Я смотрю, у этой барышни корзина опять вместо избранного используется и полна, как и у предыдущих героинь-жертв, м? Не учит жизнь ничему. А вообще, на интернет-барахолках может быть засвечена только карта, на которой всегда 0руб или около того, а деньги туда переводятся только непосредственно в момент покупки и только ровно в сумме покупки. Это непреложное правило. Давно же уже понятно, что все эти конторы вроде вайлдберрис и прочих озонов гнилые до мозга костей, правды не найти и деньги не вернуть, если ваша дурость позволит им их оттяпать.
Гость
17 августа 2023, 11:30
Если вы когда либо пользовались картой ( в другом аккаунте) и не привязывали ее. То вб все равно списывает с нее если на основной недостаточно средств. Например за обратную логистику.
Гость
17 августа 2023, 11:30
Я чего-то то не понимаю? Если написано " Операция не выполнена"значит деньги не списали? Тогда о чëм разговор?
Гость
17 августа 2023, 11:32
Чи ать девушку в школе учили? Не выполнено. Значит Списания нет. Даже мне это известно
Гость
17 августа 2023, 11:59
большую часть дохода маркетплейсам приносит именно якобы ошибки системы, половина людей не будет подавать в суд на маркет плейс из-за 1т.р., где то ваши деньги покрутили 2-3 недели и отменили заказ, зато бесплатно кредитнулись. Никто не подает в суд за одностороннею отмену заказа. Поэтому они наглеют и жиреют
Гость
17 августа 2023, 12:46
Наполнитель для кота. Хахаха
Гость
17 августа 2023, 13:55
В пииложение сбера есть раздел, куда привязана карта, там можно заблокировать магазин и он не сможет списывать деньги
Гость
17 августа 2023, 10:59
Чтож вы там все время покупаете, бедолаги? Донесите тушку свою до магазина, потрогайте, померяйте.... И будет вам счастье. Пару - тройку раз в сезон сделать крупную покупку можно и ножками...
Гость
17 августа 2023, 11:01
Туалетную бумагу. Прикинь, в магазине дороже )))
Гость
17 августа 2023, 11:02
Неужели кто-то делает на Вайлдбериз крупные покупки?
Гость
17 августа 2023, 11:03
Бедолаги - нытики. Лично у меня была только одна проблема с 2017 года, когда не хватило единственной гайки в одном товаре. Деньги вернулись за 5 дней, перезаказал уже с баланса кошелька
17 августа 2023, 10:54
Понимаете в чём проблема....Запад крайне вяло отреагировал на события 2014 года. Как сторонний зевака. А следовало бы наложить по полной. Щас бы этого не было с большей вероятностью.
17 августа 2023, 11:04
Стока спама опять накидали с закрытими коментами.
Гость
17 августа 2023, 11:02
Мне вон мегамаркет кабинку не привез и заказ закрыли со стаусом получен. Вот сча развлекаюсь с ними. А кабинка как лежала на складе в Москве так и лежит. Эко система Сбера однако
Гость
17 августа 2023, 13:43
Миф
Гость
17 августа 2023, 17:15
Гость
17 августа 2023, 17:15
Миф
Не миф.
Гость
17 августа 2023, 11:09
Я на ДР себе заказал Sega 16bit, что бы с друзьями порезаться. Пришел товар в коробке которую заказывал, но внутри лежит денди и записка (не работает). Мы с кладовщиком по улыбались друг другу и сделал возврат. Человеческий фактор ни кто не отменял. По этому никогда не привязываю карты к маркет плейсам, всегда, если есть возможность, оплачиваю по месту получения. Либо выбираю вариант через СБП, так как там нет сохранения карты и надо подтверждать пином\пальцем в самом приложении банка.
Гость
17 августа 2023, 11:16
Гость, Да Ти, какая Зайка продуманная!!? Прежде чем товар поступит в пункт выдачи для осмотра, его нужно оплатить, хоть СПБ или картой v не важно привязана или нет! А при отказе от товара по любой причине: возврат денег , будет уже за минусом 100 р за каждую вещь!
Гость
17 августа 2023, 11:18
Гость
17 августа 2023, 11:18
Гость, Да Ти, какая Зайка продуманная!!? Прежде чем товар поступит в пункт выдачи для осмотра, его нужно оплатить, хоть СПБ или картой v не важно привязана или нет! А при отказе от товара по любой причине: возврат денег , будет уже за минусом 100 р за каждую вещь!
Не у всех такие условия. Такие как вы озвучили у любителей делать заказы на зыринг и меринг. % выкупа низкий и сумма выкупа тоже.
Гость
17 августа 2023, 17:23
Согласен на все сто. Мы два года не можем вернуть списанные с нашей карты полторы тысячи (1542 руб). Они всё: "ожидайте, разбираемся", потом отвечают какой-то бред. Паразиты.
Гость
17 августа 2023, 17:33
Но там была другая ситуация. Сдали обратно их товар, а деньги за возврат они так и не вернули.
Гость
17 августа 2023, 17:35
Гость
17 августа 2023, 17:35
Но там была другая ситуация. Сдали обратно их товар, а деньги за возврат они так и не вернули.
Надо в полицию идти.
Гость
17 августа 2023, 10:53
Судя по скрину была попытка списания, где подтверждение списания (выписка)? Бакальчук никому не завалить, зря стараетесь
Гость
17 августа 2023, 17:18
А ей всех заваливать можно? Мы полгода не можем вернуть деньги за обратную доставку расколотых пластиковых товаров. Хотя ей Роспотребнадзор давно запретил заниматься воровством за обратную доставку брака. Управу на нее надо.
Гость
17 августа 2023, 11:05
пусть лучше вспомнит - к кому еще привязана карта было такое уже,подруга один раз заказала с карты знакомой- и понеслось причем карту они сразу удалили из личного кабинета
Гость
17 августа 2023, 11:08
удаление не помогает, это четко в оферте указано. Если нет средств на основной - система начинает рандомно списывать с других привязанных. Но про подругу - отличный вариант!
Гость
17 августа 2023, 11:12
Для оплаты на маркетплейсах заведите себе отдельную карту и держите там только ту сумму, на которую будете приобретать. Ни копейки больше. У меня все. Всем спасибо))
Гость
17 августа 2023, 11:28
И эту сумму надо переводить непосредственно в пункте выдачи или прямо перед ним. Только так.
Гость
17 августа 2023, 11:55
Тоже сегодня в 01:08 ночью списали 3687 с баланса карты… что делать?
Гость
17 августа 2023, 13:27
Бред не верю у меня товар год лежит ничего не списывались
17 августа 2023, 11:32
Заставить весь коллектив вайлдбериз извиняться!!!
Гость
17 августа 2023, 14:36
В настройках приложения карты сбербанка: в разделе карты лимиты отключить опцию оплачивать в интернете без смс -подтверждения!!!! и тогда банк не удовлетворит запрос маркетплейса на списание денег с карты без вашего подтвержденияю
Гость
17 августа 2023, 16:49
На коленях?
17 августа 2023, 17:16
Гость
17 августа 2023, 17:16
На коленях?
Это в идеале
Гость
17 августа 2023, 11:17
Видимо это скрытая реклама наполнителя )
Гость
17 августа 2023, 11:15
ЗДРАВСТВУЙТЕ! тоже вб забрали у меня карта сбербанк 100 и 650 и 100 рублях, приожении вб я давно удалили, поэтому так первые пришла вб покупки и я так дура оставила номер карты под заказом, поэтому там все сохранили карты номера и поехало пошло украли рублях без заказов,. решили сбербанк онлайн все заблокирован которое из интернета покупки. ОЗОН этот супер ниодного украли рублях номер карты остается.
Гость
17 августа 2023, 12:31
У меня на авито пропал товар. Месяц не могу добиться ответа где он.
Гость
17 августа 2023, 13:37
Что за дурная привычка привязывать на все эти вайлдберисы, Яндекса и прочие каршеринги свои карты с наличием остатка денежных средств? Завели виртуальную дебетовую карту с нулевым остатком - и хоть запривязывайтесь. Перед покупкой нужную сумму закинули и порядок.
Гость
17 августа 2023, 13:36
Надоели со своей рекламой,одни и тебе истории по сто раз пишите,смените рекламшика
Гость
17 августа 2023, 13:43
С памятью у девушки совсем плохо! Говорит, что ничего не покупала, а по факту не так. И в чем новость? Я сделала, а потом забыла, что сделала, но осадочек остался? так что ли?
Гость
17 августа 2023, 14:19
написано же "не выполнено", значит не списалось?