перейти к публикации
153 комментария к публикации

«Работать в таких условиях просто нет смысла»: владельцы магазинов — о запрете на продажу алкоголя

16 августа 2023, 09:11
может, отменить разного рода праздники, чтобы не было сборища людей?
Гость
16 августа 2023, 09:15
Таких как ты надо отменить, надоели стонотики. Что нибудь хорошее для страны сделай.🔥🔥🔥
Гость
16 августа 2023, 09:20
Гость
16 августа 2023, 09:20
Таких как ты надо отменить, надоели стонотики. Что нибудь хорошее для страны сделай.🔥🔥🔥
а ты сам то сделал...огород навозом собственным закидал
16 августа 2023, 09:30
Гость
16 августа 2023, 09:30
а ты сам то сделал...огород навозом собственным закидал
Гость, он ужрался в сопли и крикнул о величии РФ.А чего добился ты?
16 августа 2023, 09:45
без алкоголя что нельзя на день города сходить?
Гость
16 августа 2023, 12:12
your_karma, А как на всё это трезвому-то смотреть? Ведь убожество деревенское! А выпившим этот весь абсурд покажется волшебной феерией.
16 августа 2023, 12:15
Гость
16 августа 2023, 12:15
your_karma, А как на всё это трезвому-то смотреть? Ведь убожество деревенское! А выпившим этот весь абсурд покажется волшебной феерией.
есть доля правды😁
Гость
17 августа 2023, 21:28
На трезвую там будет скучно
Гость
16 августа 2023, 09:20
Имитация бурной деятельности. Администрация города думает, что чем то руководит. Надо же за что то з/п получать.
16 августа 2023, 09:20
Надо временный разлив делать в бутылки из под лимонада!!!
Гость
16 августа 2023, 09:14
Данной новость предупредили моргиналов что алкоголь тащить с собой
16 августа 2023, 09:40
Так закрывайтесь. Или не надо в заголовок таскать вырванную часть сказанного.
16 августа 2023, 11:16
мне лично все равно. Держусь подальше всегда от подобных сборищ. Что тамбудет-то? Тольпы пьяных областников и гопота, плюс этот базар-вокзал на плотинке с кукурузой и лопнишариками. И еще несчастные животные под препаратами для "милых" фоточек.
Гость
16 августа 2023, 11:39
30867988, Вроде как для Лимитчиков и областников, свой праздник устроят в Академическом районе, чтобы они от туда не ехали и не нарушали культурный образ центра столицы Урала!?
Гость
16 августа 2023, 12:18
Гость
16 августа 2023, 12:18
30867988, Вроде как для Лимитчиков и областников, свой праздник устроят в Академическом районе, чтобы они от туда не ехали и не нарушали культурный образ центра столицы Урала!?
Гость, Всё равно ведь приедут.
16 августа 2023, 14:03
Ищущий да обрящет! Кому надо, тот с собой принесёт столько, сколько надо. 😜
16 августа 2023, 09:19
А на случай если в стране введут сухой закон, то вообще все магазины закроется "так как работать не имеет смысла"... Жажда нажывится перекрывает здравый смысл. Бесите
Гость
16 августа 2023, 09:36
Сухой закон - что социализм, идея с виду хорошая, а на практике всегда полнейшая фигня получается.
Гость
16 августа 2023, 09:42
Гость
16 августа 2023, 09:42
Сухой закон - что социализм, идея с виду хорошая, а на практике всегда полнейшая фигня получается.
Ну почему же. Отлично получается бизнес и развитие больших серъезных ОПГ и сращивание криминала с конгрессом. Как пример - США.
Гость
16 августа 2023, 10:11
Гость
16 августа 2023, 10:11
Ну почему же. Отлично получается бизнес и развитие больших серъезных ОПГ и сращивание криминала с конгрессом. Как пример - США.
И как пример СССР 80-х. ОПГ никак не хотели создаваться - пришлось партии и комитету им помогать.
16 августа 2023, 18:44
алкоголь - зло. никакого сочувствия магазинам, продащюим эту отраву.
16 августа 2023, 21:53
Просто пить не умеете.
Кто празднику рад, тот заранее пьян
16 августа 2023, 10:00
Как встрепенулись то продавцы отравы! Да и зависимые тоже. Печально всё это :( Опрос показывает, что больше половины общества больны алкоголизмом.
Гость
16 августа 2023, 12:15
Георгий Альбертов, И чё?
Гость
16 августа 2023, 12:18
Ну а как жить трезвеннику в нашей стране в нынешнее время? Получишь платёжку за квартиру в январе - трезвый умер бы от сердечного приступа, а накатишь сто грамм - жить можно.
Гость
16 августа 2023, 09:29
Как хорошо, что я не пью. Ура товарищам тем кто тоже не пьёт 💪
Гость
16 августа 2023, 11:05
Те кто не пьют вызывают подозрение 🤨
Гость
16 августа 2023, 13:56
Гость
16 августа 2023, 13:56
Те кто не пьют вызывают подозрение 🤨
Надо просто поумнеть
Гость
16 августа 2023, 10:13
Какое то дурацкое предположение. Что мешает затариться алкоголем, перелить его в бутылочки из под колы и спокойно набухаться? Где логика принимавшего решение?! Курам на смех ваши постановления. Посмотрим сколько ужаленных будет гулять. Кстати , с туалетами вопрос уже решили и мусорками или опять все будет .....но и.....но?
Гость
16 августа 2023, 10:46
Белая скрепная водочка будет подозрительно выглядеть в буржуазной бутылочке колы. А вот в бутылочке «Святой источник» - само то! И приложиться не грех к такому источнику
Гость
16 августа 2023, 12:16
Гость
16 августа 2023, 12:16
Белая скрепная водочка будет подозрительно выглядеть в буржуазной бутылочке колы. А вот в бутылочке «Святой источник» - само то! И приложиться не грех к такому источнику
Гость, 👍
17 августа 2023, 02:04
Кто ищет тот всегда найдет))
16 августа 2023, 09:45
на эльмаше всё спокойно 👍
Гость
16 августа 2023, 09:19
алкогольные барыги на десятки лет вперед уже заработали, потерпят пару дней, не обеднеют
Гость
16 августа 2023, 09:15
Алкашку вообще запретить пора!!!надоели эти бристоли красное белое повсеместно, на каждом углу.
Гость
16 августа 2023, 09:22
Казну ты наполнять будешь чем?
Гость
16 августа 2023, 09:42
Гость
16 августа 2023, 09:42
Казну ты наполнять будешь чем?
Например введением прогрессивного налога на роскошь. Например Сечину, с зарплаткой в 27 000 рублей в минуту придется чуть поменьше плевать икрой в потолок. И?
Гость
16 августа 2023, 10:19
Гость
16 августа 2023, 10:19
Например введением прогрессивного налога на роскошь. Например Сечину, с зарплаткой в 27 000 рублей в минуту придется чуть поменьше плевать икрой в потолок. И?
Сечиных не так уж и много. Нужен не прогрессивный налог, а регрессивный
Гость
16 августа 2023, 09:16
Только запланировала , почти раз в год в эти выходные, так скажем поддать не на шутку!? Думала, оторвусь со всеми, вытекающими последствиями, может парня подцеплю приличного и что в итоге!? Все мои планы, накрылись медным тазиком? Весь год , веду себя почти прилично, как ЯжМать из Академического района и вот вам получите, распишитесь!? Поеду в пригород, затарюсь там и начну с Пятницы, потреблять!!
Гость
16 августа 2023, 09:21
😂👍
Гость
16 августа 2023, 09:22
Гость, Я Виктор из Северки, давай знакомиться!? Приезжай , так скажем: Твои Спички , мои дрова!! Вместе отметим праздник ну и т д?
Гость
16 августа 2023, 09:23
Зачем в пригород сегодня ещё продают
Гость
16 августа 2023, 09:11
я что то не понял первую карту - с каких пор Хохрякова стала параллельна Малышева и перпендикулярна Московской?
Гость
16 августа 2023, 09:17
А это в соответствии с новой теорией относительности (ну как новые учебники истории), теперь мы живем в пятимерном пространстве, где параллельные прямые пересекаются, и даже перпендикулярны сами себе
Гость
16 августа 2023, 09:29
Это нормально! у ЕГЭшников
16 августа 2023, 14:45
Отлично!
Гость
16 августа 2023, 09:15
по ящику трындят , что в 90-е много пили ... теперь не пьют ... тогда к чему все эти эксперименты ? вот барыгам опять повезло ... набьют карманы ...
Гость
16 августа 2023, 11:53
Гость, В 90-е был один винный на целый район, а сейчас в каждом доме по 2, а то и 3 торгующих алкоголем магаза. Так зачем запрещать, если приучили?
Гость
16 августа 2023, 09:55
Заголовок преподнесли так, что во всём городе будет сухой закон🤦‍♀️
Гость
16 августа 2023, 12:13
Гость, Вот именно. Он будет всего на трёх улицах. Зачем пугают?
Гость
16 августа 2023, 10:07
А зачем проводить праздники в далеко не праздничной атмосфере??? Пир во время чумы??? У меня дома достаточно запаса алкоголя, импортного, дорогого..., российский алкоголь принципиально даже не прикоснусь!!! Может еще в скрепной православной законы шариата мусульманские введете???
Гость
16 августа 2023, 10:43
Тсс, не подсказывайте им 🫢
Гость
16 августа 2023, 10:25
С каких пор улица Хохрякова на карте стала располагаться подобным образом?
16 августа 2023, 11:57
Гость, ага. Хоть бы стрелочку тогда нарисовали.
Гость
16 августа 2023, 10:31
Предлагаю проводить день города в специально выделенной огороженной зоне за пределами города - чтобы грязь, шум, пьянь и гопота - обязательные спутники подобных "праздников" - не мешали спокойной жизни и отдыху горожан.
Гость
16 августа 2023, 12:17
Гость, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
17 августа 2023, 01:37
А в ресторанах будут продавать алкоголь ? Где красная зона?
Гость
16 августа 2023, 10:05
бедные торговцы алкашкой... это вторые по бедности люди после владельцев АЗС... надо скинуться, помочь беднягам!
Гость
16 августа 2023, 10:16
Блин, теперь придется не в соседний дом в магазин идти, а через дорогу. ИЗВЕРГИ!!!
16 августа 2023, 19:34
ешка модеров ваще не бережет заголовками
Гость
16 августа 2023, 09:29
если не продают в магазине то будут продавать ухари из дома .... "обожаю" нашу политику.... сколько раз наступали на эти грабли и всё равно дебилизм проявляем....
Гость
16 августа 2023, 12:05
Гость, что вы разнылись закрыли на двух улицах, а шуму. Возле дома своего купите и принесите с собой. Всему учить вас надо.
Гость
16 августа 2023, 09:25
А в Таиланде на время праздников не локально запрещают продажу алкоголя, а вообще не продают. Радоваться надо научиться без стимуляторов счастья!
Гость
16 августа 2023, 09:36
В Тайландах другие стимуляторы щастья имеются
Гость
16 августа 2023, 12:03
Гость
16 августа 2023, 12:03
В Тайландах другие стимуляторы щастья имеются
Гость, И моральные ценности у них другие.
Гость
16 августа 2023, 11:47
А Орлов думал,что магазины делают выручку на макарошках и молочке?
Гость
16 августа 2023, 12:23
Гость, А он думать умеет?
16 августа 2023, 13:03
А разве в школах милиции про такое изучают?
Гость
16 августа 2023, 09:41
И правильно! Позакрывать надо эти алкоточки!
Гость
16 августа 2023, 12:08
Гость, В 90-е, когда алкоголь был по талонам, то даже на маленьких детей давали талоны. Вот было время золотое! Не то, что сейчас.
Гость
16 августа 2023, 09:58
Нет смысла, не работайте!!! Сколько можно травить людей этим пойлом........
Гость
16 августа 2023, 12:14
глухой, Мы сами рады травиться. Не мешай.
Гость
16 августа 2023, 11:23
Хорошо конечно, но пьяные всё равно будут. Вот если бы их всех точно забирала полиция был бы совсем замечательно. Зачем вытрезвители убрали не понятно.
Гость
16 августа 2023, 12:19
Гость, А у полиции не праздник разве? Они тоже хотят расслабона.
Гость
16 августа 2023, 12:02
Надо в мэрии на 3-м этаже продавать и всё...
Гость
16 августа 2023, 12:24
Гость, Работаешь там?!
Гость
16 августа 2023, 09:08
Терпите.
Гость
16 августа 2023, 09:16
Из цикла"тупой и ещё тупее
Гость
16 августа 2023, 09:19
пили пьём и будем и будут пить .... кому надо тот не пьёт... и магазины , что для нас настроили должны только радовать ... быстро мы забыли как у голых прилавков отирались ....
Гость
16 августа 2023, 09:25
Где купят, там и выпьют, там и спать при лягут. В районе воздух свежее будет
Гость
16 августа 2023, 09:44
А это разве праздник? Очередная ежегодная свалка мусора и любителей принять на грудь. Стадно, не более.
Гость
16 августа 2023, 09:53
Магазины на соседних улицах в ладоши схлопают 👏👏👏
Гость
16 августа 2023, 09:57
Запретный плод сладок … принесут с собой в рюкзаках 🥳
Гость
16 августа 2023, 10:01
Да-да. Жертвы ЕГЭ даже бражку поставить не смогут, бедолаги.😭
Гость
16 августа 2023, 10:32
Веган из винного магазина: "А вот генеральный директор винного магазина «Виназ» Татьяна Мошинская заявила, что положительно относится к запрету на продажу алкоголя." А вы посмотрите на карту - ее магазин не попадает в зону отчуждения! :) Она радуется за коллег! Ха!
Гость
16 августа 2023, 10:53
Маски уже надевать ?
Гость
16 августа 2023, 10:52
Кто не умеет наладить правильный контроль, тот вводит запреты. Идиоты.
Гость
16 августа 2023, 11:08
А налог будут считать по прежнему.
Гость
16 августа 2023, 11:25
Если запрещать то по всему городу и пригороду, а это так профанация