перейти к публикации
254 комментария к публикации

Владелец «Сима-ленда» стал почетным гражданином Екатеринбурга

8 августа 2023, 12:10
Сами же себя и выбирают
Гость
8 августа 2023, 13:08
Ну а как иначе, от вас же(народа) не дождешься, чтобы вы нами, олигархами, восхищались и носили на руках.
Гость
8 августа 2023, 13:12
Рука руку моет 💩💩💩💩💩
Гость
8 августа 2023, 14:06
Гость
8 августа 2023, 14:06
Рука руку моет 💩💩💩💩💩
Полное днище, вручить золотой унитаз
8 августа 2023, 11:59
А как так, прибыль 9.4 а выручка 8
8 августа 2023, 12:06
Волшебники
8 августа 2023, 13:05
Чудо
Гость
8 августа 2023, 13:06
Видимо сами не знают сколько чего.Туда-сюда пара ярдов...Что их считать то , так мелочевка...
8 августа 2023, 12:06
Простых граждан лучше бы выбирали... По списку, с первой буквы алфавита... А то такая прибыль, освобождаются от налогов, и много чего.... Тьфу.
Гость
8 августа 2023, 13:08
Мы вам телевизор.., а вы нам избавление от налогов..! Что пишут...
Гость
8 августа 2023, 13:55
Ндфл разрешат не платить а это может быть очень много, компанию от налогов не освобождают
Гость
8 августа 2023, 11:56
Ну, да, самые нуждающиеся в бесплатном проезде в городе! Стыдоба…
Гость
8 августа 2023, 13:10
А мы(олигархи) стали богатыми, потому что экономили, а вы всё тратите на Турции, поэтому и бедные.
Гость
8 августа 2023, 13:38
Гость
8 августа 2023, 13:38
А мы(олигархи) стали богатыми, потому что экономили, а вы всё тратите на Турции, поэтому и бедные.
Не был ни разу за границей, но почему то есть 3 кредитки и на счетах 0. Видать не в турции дело
Гость
8 августа 2023, 12:01
В СССР, при социализме, почётными были труженики села, изобретатели, артисты, космонавты и производственники, а сейчас торгаши и олигархи. Вот вам итоги бандитского капитализма.
Гость
8 августа 2023, 12:05
Да, в странное время живем
Гость
8 августа 2023, 12:18
Согласен с Вами, Гость. Теперь все шиворот навыворот. Слишком неприятно людям было бы видеть, как олигархи самих себя чествуют, добавили учителя, но особо картины это не изменило. Видеть это всеравно неприятно.
Гость
8 августа 2023, 12:36
Гость, да, ксожалению
8 августа 2023, 12:59
При доходе в 21 ярд, показать чистую прибыль в 133 ляма =0.6%!! ))), прям еврей альтруист какойто.Верим.
Гость
8 августа 2023, 13:25
Видимо 21 ярд. ушёл на спец.одежду , питание и зарплату сотрудников! 🤣
8 августа 2023, 12:32
"освобождены от уплаты местных налогов" – это всё, что нужно знать, для чего нам вручили "подарочек" на Вайнера. Главное, что хозяевам в Мск исправно платится, а регион обойдётся – они все не местные, это не их дом, а съёмное жильё, и отношение соответствующее.
8 августа 2023, 12:11
недоедают наверное, прям дети Повольжья... тяжелое наследие царского режима...
8 августа 2023, 12:55
По Симановскому конечно позор. Должно быть стыдно руководителям Екатеринбурга и области в целом за подобное решение!
Гость
8 августа 2023, 13:15
Видимо, в будущем, рассчитывает так хорошо сэкономить на налогах, что и стыд самоликвидировался! 🤣
8 августа 2023, 12:56
Хотя бы одному приличному человеку дали почётное звание 👍 Я имею в виду коллегу преподавателя из Гимназии №9, разумеется.
в этой гимназии приличных нет все сплошь ворье и голосят за капутина унося нас в пропасть
Гость
8 августа 2023, 12:00
Он прямо ну так нуждается в бесплатном проезде, больше, чем все остальные. И коммуналку дикую за его хоромы теперь будут платить простые "ненуждающиеся" граждане. Богатые богатеют, а бедные... ну вы поняли.
Гость
8 августа 2023, 11:57
"В Екатеринбурге выбрали новых почетных граждан" - в РФче очень странное представление о значении слова "выборы".
Гость
8 августа 2023, 12:50
Давно уже так, лет 20 - 25.
Гость
8 августа 2023, 21:29
И с рифмой непорядочек!
8 августа 2023, 12:04
А я всё думал зачем он это всё делает, корысти ради оказывается
Гость
8 августа 2023, 12:07
Хорошо когда ты богатый и друг губернатора
8 августа 2023, 13:01
Почётный платитель серых зарплат, любитель шестидневки недоплачиваемой, молодец. Если есть деньги подлизывать государству, то сложно заплатить НДФЛ и взносы? Почему его рабы будут лечиться на мои налоги? Они что пенсионеры? Почему он не несёт ответственность за унижение своих рабов? Выручка копейки, где отмываетесь господин Симановский?
Гость
8 августа 2023, 13:57
Компанию то от налогов не освободят
8 августа 2023, 20:34
Действительно как можно признать гражданина почётным если он налоги не платит? Ну честно сотрудники рассказывают что зп в конверте... Значит не доплата ндфл причём в Екб. И взносов.... А на прибыль он золотит школу, зачем? Лучше бы честно налоги с бизнеса платил, тогда ты посмотрели сколько прибыли бы осталось...
Гость
8 августа 2023, 11:59
Звание «Почетный гражданин Екатеринбурга» выражает высшую степень признательности горожан... Но выбирает горстка единоросов в гордуме. Звучит всё логично и справедливо))
8 августа 2023, 12:30
дак зачем, товарищ, вы в Думу единороссов то выбираете.... если потом их всех ненавидите.... ах, не вы выбираете, а тупой народишко, с которым вам опять не повезло....
Гость
8 августа 2023, 12:50
А эту горстку выбирают горожане. Вот логика. Также и Путин.
8 августа 2023, 13:33
Гость
8 августа 2023, 13:33
А эту горстку выбирают горожане. Вот логика. Также и Путин.
Которых автобусами на выборы привозили? 😂
8 августа 2023, 12:35
За Москвина очень рад, заслуженно. Очень, очень классный дядька, мировой учитель. Остальные из новости менее полезные кадры.
Гость
8 августа 2023, 13:44
Так опять же учитель элитной гимназии.
Гость
8 августа 2023, 15:09
Гость
8 августа 2023, 15:09
Так опять же учитель элитной гимназии.
С каких пор это минус?
Гость
8 августа 2023, 20:32
С каких пор это минус?
с таких с 99 года они голосят за плешивца и обирают родителей
8 августа 2023, 13:04
ну, коммуналка у них нехилая (кроме учителя), сэкономят , малость, а приятно...автобус как выглядит забыли...сами себя назначают, сами себя и награждают...там своя планета...
11 августа 2023, 08:23
Симановский 100% заслужил!!! Только вот про его "стройотряловцев" что-то больше ничешл не слышно. Могли бы "Уралмаш" прибрать, уж очень грязный район. А вот остальные получается купили звание ... Хоть бы что-то конкретное для Екатеринбурга сделали или мы что-то не знаем?
Гость
8 августа 2023, 13:46
учитель химии - хорошо! остальные за что? ладно бы грамоту дали, а то на бюджет их повесили. стыдоба!
Гость
8 августа 2023, 15:15
Ну чел из НПО Автоматики тоже не олигарх явно.
8 августа 2023, 16:52
Зачем это звание? Заслужил? Купи/продай? Если бы станцию метро, больницу построил… завод запустил. Нет месторождение денег открыл - хлам из Китая фурами, самолетами. На масках медицинских дополнительно поднялся
Гость
8 августа 2023, 12:04
Так и запишите отныне - почетный ОЛИГАРХ г... Екатеринбурга. А простые люди, честные и порядочные, реально, пусть голосованием выбирают почетного ГРАЖДАНИНА города Свердловска. Всё, что связано с "Екатеринбургом" последние 30 лет, дурно пахнет.
Гость
8 августа 2023, 12:10
Записать не смогут! отругают ешгу
Гость
8 августа 2023, 12:39
Согласен, нужно все называть своими именами.
Гость
8 августа 2023, 12:14
А где медики? Пожарные? Полицейские? Учитиля? Многодетные? Давать надо нуждаюшим!и реально кто заслужил ! А довать тем у кого и так денег много несправедливо!им это капля в море амкомуто бы эта награда очень как и помогла!!! Несправедливо Губернатор, несправедливо!!!!
Гость
8 августа 2023, 15:02
коммент выше Сергей Москвина, учителя химии гимназии № 9
Гость
8 августа 2023, 16:12
А многодетным за что? Народили количеством, а не качеством, на детские деньги живут и работать не собираются.
8 августа 2023, 12:44
Почему эти? Почему не руководители Лиза Алерт , Прорыва? Почему не Евгений Зенков? Почему почетные не те, кто делает наш мир лучше, а денежные мешки?
Гость
8 августа 2023, 12:56
А кто выбирает то? Сами себя же и выбирают
Гость
8 августа 2023, 13:08
потому что не продаваны и потому что на лапу не дают
Гость
8 августа 2023, 12:06
там фишка в освобождении от налогов.....
Гость
8 августа 2023, 13:11
Так только от местных. А это копейки.
Гость
8 августа 2023, 12:13
А учителя Москвина к названым олигархам добавили чисто для того, чтобы общее впечатление о сем действии в глазах простых горожан сгладить?
Гость
8 августа 2023, 16:10
Верно. Но главное не в том, что ему дали, а в том, что взял и ему не обрыгло. Так чему учат в школе? Приспосабливаться.
Гость
8 августа 2023, 12:08
"Напомним, что почетные граждане освобождены от уплаты местных налогов, оплаты коммунальных услуг, а также они ежемесячно получают вознаграждение в размере одного прожиточного минимума." Мы не понимаем, это другое? Оноемутакнужно? Богатых задариваем деньгами, а бедных долгами?
Гость
8 августа 2023, 12:43
ну дак власть это закрытый клуб
Гость
8 августа 2023, 21:58
Смешно про вознаграждение в размере прожиточного минимума. А слабО на него прожить месяцок?:
Гость
8 августа 2023, 12:00
Зенкова надо было выбирать. А не этих двух с сомнительной репутацией. Зенков мой кумир на век. А эти просто пыль, поднявшаяся до звёзд, которая останется пылью
Гость
8 августа 2023, 12:15
я тоже за Зенкова,этот человек конкретно помогает, именно он достоин звания.
Гость
8 августа 2023, 12:43
Кто такой Зенков?
Гость
8 августа 2023, 12:49
Гость
8 августа 2023, 12:49
Кто такой Зенков?
Преподаватель физики в университете, после работы спасает животных.
Гость
8 августа 2023, 12:03
В Алтайском крае бесплатный проездом пользуются пенсионеры, а в Екатеринбурге, олигархи. Почувствуйте разницу. Там губернатор коммунист, а у нас едрос.
Гость
8 августа 2023, 12:10
Ну еще он "назначенец"
Гость
8 августа 2023, 12:15
"выражает высшую степень признательности горожан", а горожан то хоть спросили?
Гость
8 августа 2023, 13:56
Горожане на ФИГ ИДУТ ЛЕСОЧКОМ
Гость
8 августа 2023, 15:14
Гость
8 августа 2023, 15:14
Горожане на ФИГ ИДУТ ЛЕСОЧКОМ
А може они хотят идти степью? Тогда чо?
Гость
8 августа 2023, 16:13
Нет.
8 августа 2023, 14:19
А чем он заслужил? Понятно, что купил. Почему бы это звание не присвоить, к примеру, Евгению Зенкову. Вот он то достоин!
Гость
8 августа 2023, 12:09
"Напомним, что почетные граждане освобождены от уплаты местных налогов, оплаты коммунальных услуг, а также они ежемесячно получают вознаграждение в размере одного прожиточного минимума. Они могут получить бесплатные путевки в санаторий и проезд на всех видах общественного транспорта, а еще не платить за изготовление и ремонт зубных протезов. Похороны почетных граждан проходят за счет городского бюджета." - им это крайне актуально, самые нуждающиеся
Гость
8 августа 2023, 12:11
Думаю ему больше интересно не платить налог, а не коммуналка и поезд.
Гость
8 августа 2023, 13:30
выручка АО «Группа Синара» за 2022 год составила 8,4 миллиарда рублей, чистая прибыль — 9,7 миллиарда -можете объяснить?
8 августа 2023, 13:41
Гость, с потолка
Гость
9 августа 2023, 00:09
Это по американски 2х2=5
8 августа 2023, 13:46
Обнять и плакать
8 августа 2023, 23:29
Поименное голосование где смотреть? Чтоб за этих депутатцев которые этот позор одобрили не проголосовать.
Гость
8 августа 2023, 12:04
Господи, сколько орфографических ошибок! И это журналисты? Стыд!lПроверяйте хоть перед публикацией .
Гость
8 августа 2023, 12:53
Действительно, как можно было вместо фамилии Зенков написать Симановский
Гость
8 августа 2023, 14:22
Теперь понятно за что Синара дала один новый троллейбус городу! А говорили что это подарок в честь Дня города! 😅
8 августа 2023, 16:56
Гость, связь не прослеживается
Гость
8 августа 2023, 12:11
Самые нуждающиеся голодают небось
Гость
8 августа 2023, 12:50
я бы даже петицию подписал, даёшь "почетного гражданина" Евгению ЗЕНКОВУ!!!!!!!
Гость
8 августа 2023, 13:51
Лучше бы зооспасателю Евгению Зенкову присвоили он своими делами давно заслужил.
8 августа 2023, 13:54
Кто в сима ленде работает, там все также серые зарплаты ? Плюсаните кто точно знает, голосование от народа так сказать.
8 августа 2023, 15:16
рабовладелец и точка
8 августа 2023, 14:06
Написали бы в заголовке, что Симановский, как будто никто не знает Симу)) кстати заслуженно, реально не последний в помощи, скорые, школа, люстра над стадионом, проекты на день города, звезды для коллег, да и и зп платит. Хороший мужик. Лучше многих олигархов, даже стол у губера купил. И деньги в дет дом отправил.
Гость
8 августа 2023, 15:16
Они заголовки пишут так, чтобы их без изменений могли показывать на всех остальных городских порталах сети, очевидно же. Кто в каком-нибудь Волгограде знает Симановского?
8 августа 2023, 16:58
ОЛЕСЕЧКА, чтобы раздавать деньги, их сначала нужно отнять. Отнять у персонала, у покупателей, недоплатить налоги..,.
9 августа 2023, 18:59
9 августа 2023, 18:59
ОЛЕСЕЧКА, чтобы раздавать деньги, их сначала нужно отнять. Отнять у персонала, у покупателей, недоплатить налоги..,.
Там как в любой конторе крупной, есть штат, называется Профсоюз, они эти занимаются, вы не знали?
8 августа 2023, 12:46
Сергея Москвина искренне поздравляю!!!! Уважение и респект, очень рада за него.
Гость
8 августа 2023, 12:15
Вот я обычный гражданин, всю жизнь работаем, 90-е пережили, детей без ипотек и детских пособий вырастили, один ребенок закончил школу с золотой медалью,мини-бизнес свой сделали, налоги платим вовремя, пандемию пережили без копейки помощи от государства, по тюрьмам не сидели, горькую не пьем. Можно мне быть почетным гражданином родного города
Гость
8 августа 2023, 12:18
Нет,вы не олигарх ,а значит не состоявшийся человек,так считают наши чинуши,значит вам облом,звание дают нуждающимся,а у вас даже ипотеки нет.
Гость
8 августа 2023, 12:35
Ему нужнее. Арки расписные городить
9 августа 2023, 08:17
Диванные "эксперты " активизировались!))) Сами то то хоть что то, для города сделали???
Гость
8 августа 2023, 12:08
Горжусь роиссей.
Гость
8 августа 2023, 15:35
Росисей, правильно писать
Гость
8 августа 2023, 12:14
Про этих , мы все знаем , напишите лучше про Сергей Москвина, учителя химии гимназии № 9 . Своим трудом , за зарплату добился почета и уважения . Мы надеемся )))
Гость
8 августа 2023, 15:15
Какое еще химику уважение? Что новую дурь изобрел?
Гость
8 августа 2023, 12:19
С комуналкой это он круто придумал, а на счёт бесплатного проезда я поржал, типо он на общественном передвигается. Деньги к деньгам плюс зачётный прогиб перед действующей властью. Молодец ! Надо было сразу звезду героя, там больше привилегий